Маг: Заклинания

Сотворение яств — то, за что магов любят все заклинатели. Создает еду, которую можно есть для восстановления маны вне боя.

Ледяная стрела — ударяет врага ледяной стрелой, нанося ему повреждения и замедляя его скорость передвижения. Отличное заклинание, увеличивающее время, за которое до вас доберется противник.

Огненный взрыв — взрывает врага огнем. Мгновенное заклинание с отличным уроном.

Огненный шар — бросает во врага огненный шар, ударяющий и обжигающий его на некоторое время. Огненный аналог Frostbolt, хоть и не замораживает и чуть дольше кастуется, но бьет сильнее и добавляет урон во времени (ДоТ).

Чародейские стрелыподдерживаемое заклинание, периодически поражает врага зарядами энергии. Довольно сильно бьет за малое время, однако, и маны требует немало. Лучше не использовать, когда враг подобрался близко — могут прервать заклинание.

Превращение — знаменитая «овца» мага. Превращает цель в овцу на некоторое время или до получения урона. Цель не может атаковать. Один маг может превратить только одного противника одновременно. Работает только на зверей, гуманоидов и криттеров. Значительно облегчает жизнь магу и партии, временно выводя одного из противников из боя.

Кольцо льда — мгновенно ударяет ближайших врагов кольцом льда и примораживает их к земле на некоторое время. Нанесенный врагу урон может его разморозить. Незаменимое заклинание в арсенале мага, позволяет остановить подбежавшего противника и дает время убежать/отойти на безопасную дистанцию.

Замедленное падение — на некоторое время замедляет ваше падение. Кастуется мгновенно, спасает при падении с большой высоты.

Чародейский взрыв — вызывает взрыв тайной энергии, поражая окружающих врагов. Еще одно заклинание, за которое любят магов. Позволяет очень быстро убивать слабых противников в больших количествах.

Огненный столб — вызывает колонну огня, бьющую врагов на некоторой площади и поджигая их на некоторое время.

Скачок — палочка-выручалочка для любого мага. Мгновенно телепортирует мага вперед, снимая оглушающие и сковывающие эффекты.

Снежная буря — поддерживаемое заклинание, вызывающее дождь ледяных осколков на некоторой площади. Мощное оружие массового поражения.

Прилив сил — в 15 раз ускоряет регенерацию маны. Позволяет за короткое время полностью восстановить запас маны.

Щит маны — создает на минуту щит вокруг мага, который поглощает некоторое количество урона за счет маны.

Телепортация: Экзодар, Телепортация: Стальгорн, Телепортация: Оргриммар, Телепортация: Луносвет, Телепортация: Штормград, Телепортация: Подгород, Телепортация: Дарнас, Телепортация: Громовой Утес, Телепортация: Шаттрат — телепортирует в столицы вашей фракции. Значительно ускоряет перемещение по миру. Предмет зависти всех остальных классов.

Ожог — обжигает врага огнем. Быстро кастующееся и при этом довольно сильно бьющее заклинание.

Антимагия — прерывает каст врага и не позволяет ему некоторое время пользоваться спеллами той же школы магии. Генерирует много аггро. Незаменимое заклинание в PvP и довольно полезное в PvE, но стоит проявлять осторожность с аггро.

Огненная глыба — более сильный Fireball, однако кастуется намного дольше. Отличное заклинание для начала боя, сразу даст понять серьезность ваших намерений. Изучается только после получения соответствующего таланта.

Конус холода — из рук мага мгновенно бьет вихрь в форме конуса, замедляющий движения врагов и наносящий им урон холодом. Неплохо бьющее массовое мгновенное заклинание.

Взрывная волна — от мага мгновенно расходится волна огня, бьющая и ошеломляющая врагов. Еще одно мощное массовое мгновенное заклинание. Доступно только после изучения соответствующего таланта.

Ледяная преграда — мгновенно защищает вас ледяным щитом, который поглощает некоторое количество урона. Как и Mana Shield, висит минуту, но защищает безвозмездно — наш выбор. Доступен только при изучении соответствующего таланта.

Портал в Экзодар, Портал в Стальгорн, Портал в Оргриммар, Портал в Луносвет, Портал в Штормград, Портал в Подгород, Портал в Дарнас, Портал в Громовой Утес, Портал в Шаттрат — создает портал, через который члены вашей партии могут перенестись в столицы вашей фракции.

Дыхание дракона — огненный аналог Конуса холода, только вместо замедления ненадолго дезориентирует противников. Любой удар по дезориентированному противнику выведет его из этого состояния. Доступно только после изучения соответствующего таланта.

Превращение в свинью, Превращение в черепаху и многие другие — аналогично обычному Превращению, только превращает в других существ.

Чародейская вспышка — взрывает врага мистической энергией. Использование этого заклинания на некоторое время ускоряет его повторный каст. Эффект складывается до трех раз.

Ледяное копье — мгновенно наносит цели ледяной урон. Наносит тройной урон по замороженным целям. Замечательно использовать после Кольца льда.

Невидимость — переводит мага в состояние невидимости в течение 5 секунд, уменьшая аггро каждую секунду. Эффект исчезает, если вы что-либо сделаете или против вас будут проведены какие-либо действия. В состоянии невидимости вы можете видеть только других невидимых и тех, кто может видеть невидимых.

Чарокрад — переносит положительный эффект с цели на мага.