←  Новости

Форум Warcry.ru

»

StarCraft 2: Heart of the Swarm — через 1....

 фотография kapxapot 08 окт 2010

Как известно, StarCraft 2 будет состоять из трех частей, в каждой из которых по одной кампании за каждую из трех рас: терран, зергов и протоссов. Первая часть Wings of Liberty вышла в июле этого года, после чего Blizzard приступила к активной работе над кампанией за зергов под названием Heart of the Swarm.

Как обычно, дата релиза официально не называется, но можно предположить, что случится это через год-полтора, не раньше.

Подтверждение этому на днях прозвучало из уст Грега Канессы (Greg Canessa), директора проекта Battle.net. Отвечая на вопросы слушателей после своего доклада о Battle.net на GDC Online, Грег сказал следующее:

Грег Канесса
... основная область внимания, связанная со StarCraft в ближайшие 18 месяцев между текущим моментом и Heart of the Swarm.
Упс! Надеюсь, Грегу не влетит за эти слова. Естественно, их нельзя считать точной датой релиза, но очевидно, что это текущие планы самой Blizzard относительно времени разработки следующей части StarCraft 2. Получается, выхода продолжения приключений Керриган нам ждать придется как минимум до весны 2012 года.

В принципе, этот временной промежуток и так был очевиден, и не раз был спрогнозирован мной. Достаточно посмотреть на время разработки дополнений к World of Warcraft (которое составляет 1.5-2 года), а также учесть тот фактор, что разработка Heart of the Swarm по сути началась только после релиза Wings of Liberty в июле этого года.

Кстати, также было сказано о том, что StarCraft 2: Heart of the Swarm не покажут на BlizzCon 2010. Мы и так не особо на это надеялись, но теперь об этом можно вообще не думать.
Ответить

 фотография NuLTsO 08 окт 2010

Пичаль=( надеялся уже следующим летом в неё поиграть=(
Ответить

 фотография kapxapot 08 окт 2010

Ну это ты уж совсем оптимистично ожидал... smile.gif Я скорее ожидал в конце 2011.
Ответить

 фотография Rosteslaw 08 окт 2010

Плохая новость, слишком долго, такими темпами часть трилогии за протосов выйдет, когда графический движок безнадёжно устареет.
Ответить

 фотография Gecko 08 окт 2010

WoW за много лет тоже устарел - ничего, играют же. А учитывая, что SC II исключительно под фанатов делался, то все в порядке.
Ответить

 фотография kapxapot 08 окт 2010

Ну движку с каждым дополнением никто не мешает делать фейс-лифтинг. Да и не ради движка эта игра ведь. Вон в первый StarCraft до сих пор играют, несмотря на его движок.

Я предлагаю не ждать пока Старкрафт. Ждите Дьябло. А когда она выйдет и засосет вас, через полгодика и дополнение к Старкрафту грянет. wink.gif
Ответить

 фотография Rosteslaw 08 окт 2010

Всё равно очень долго для продолжения кампании, 2 года …
Ответить