Overwatch — новый командный шутер от Blizzard
Sugino
20 ноя 2014
NALMAN (20 Ноябрь 2014 - 04:32) писал:
В SC2 же сделали.
NALMAN (20 Ноябрь 2014 - 08:54) писал:
Чтобы я в эту игру вообще поиграл. Иначе будет как HotS висеть мертвым грузом на аккаунте.
Жанр этой игры - ММОFPS. Не нравится жанр, не играй. Не понимаю, почему ради 2-3 одиночек, которые не умеют социализироваться в играх надо менять в корне игру и рисовать никому не нужные одиночные кампании. В Баттлфилдах вон есть одиночки. Много кто их полностью проходил? И это при том, что БФ не позиционируется как ММО изначально.
Tergand
20 ноя 2014
NALMAN (20 Ноябрь 2014 - 08:54) писал:
За 30 миссий они точно успеют показать все архетипы, причем каждый за нескольких героев.
NALMAN (20 Ноябрь 2014 - 08:54) писал:
Раньше так игры и делали
NALMAN (20 Ноябрь 2014 - 08:54) писал:
В HotS изначально задумался чистый геймплей и ничего больше. Здесь же и вселенную придумали, и предысторию, и сюжет... но так вот оборвали.
Взять, к примеру, League of Legends. В ней довольно богатый и развитый с точки зрения лора мир. Каждый персонаж хорошо расписан, и известны их внеигровые интеракции между собой. Сингла в игре нет, зато есть сюжет.
А про Overwatch вообще мало что известно, она ведь еще не выпущена, но зато известно, что она будет мультиплеер, а кампанию разработчики вводить не собираются (по крайней мере, в планах ее нет).
Sugino
20 ноя 2014
Tergand
20 ноя 2014
Sugino (20 Ноябрь 2014 - 09:18) писал:
Не понимаю, почему ради 2-3 одиночек, которые не умеют социализироваться в играх надо менять в корне игру и рисовать никому не нужные одиночные кампании.
Sugino (20 Ноябрь 2014 - 09:22) писал:
У них, кстати, разные роли.
У Райна и Бастиона тоже разные роли, бтв. Мой косяк
Сообщение отредактировал Tergand: 20 Ноябрь 2014 - 09:36
Sugino
20 ноя 2014
Gecko
20 ноя 2014
Люда, как это бывает, жж0т...
MMOFPS — это Destiny. А Overwatch — не MMOFPS, а просто онлайновый командный шутер. Какая социализация в командном шутере? Кроме спинномозгового взаимодействия с партнерами — никакой, за редким исключением. Но как же эти исключения любят в простые онлайновые пострелушки привносить драмы, сопли и прочие ДОМА-2. Тьфу.
Э-э-э, почти все? Кампании там шикарные, если что — выжимающие максимум, как из движка, так и из динамичности геймплея. Плюс во время прохождения кампании можно открыть дополнительные стволы для мультиплеера
Теперь Люда бежит и гуглит что такое MMOFPS, какой жанр у BF, каков процент прохождений одиночных кампаний в BF и т.д., и т.п. Ну, чтоб её сообщения в этой теме хоть немного воспринимались всерьез.
Цитата
Жанр этой игры - ММОFPS.Не понимаю, почему ради 2-3 одиночек, которые не умеют социализироваться в играх надо менять в корне игру и рисовать никому не нужные одиночные кампании.
MMOFPS — это Destiny. А Overwatch — не MMOFPS, а просто онлайновый командный шутер. Какая социализация в командном шутере? Кроме спинномозгового взаимодействия с партнерами — никакой, за редким исключением. Но как же эти исключения любят в простые онлайновые пострелушки привносить драмы, сопли и прочие ДОМА-2. Тьфу.
Sugino (20 Ноябрь 2014 - 09:18) писал:
В Баттлфилдах вон есть одиночки. Много кто их полностью проходил? И это при том, что БФ не позиционируется как ММО изначально.
Э-э-э, почти все? Кампании там шикарные, если что — выжимающие максимум, как из движка, так и из динамичности геймплея. Плюс во время прохождения кампании можно открыть дополнительные стволы для мультиплеера
Теперь Люда бежит и гуглит что такое MMOFPS, какой жанр у BF, каков процент прохождений одиночных кампаний в BF и т.д., и т.п. Ну, чтоб её сообщения в этой теме хоть немного воспринимались всерьез.
Gecko
20 ноя 2014
Цитата
При этом раса как бы архетип, то есть приблизительно чего ожидать от зерга и протосса понятно, так же как и от саппорта и танка, но в деталях один зерг может отличаться от другого не меньше, чем Ангел от Симметры.
Да вот раса-то как раз и не архетип
Цитата
Чтобы я в эту игру вообще поиграл. Иначе будет как HotS висеть мертвым грузом на аккаунте.
Близзы еще даже не решили по какой схеме игра будет распространяться. Может и не будет ничего висеть
Sugino
20 ноя 2014
Gecko (20 Ноябрь 2014 - 10:13) писал:
MMOFPS — это Destiny. А Overwatch — не MMOFPS, а просто онлайновый командный шутер. Какая социализация в командном шутере? Никакой, за редким исключением. Но как же эти исключения любят в простые онлайновые пострелушки привносить драмы, сопли и прочие ДОМА-2. Тьфу.
Gecko (20 Ноябрь 2014 - 10:13) писал:
Э-э-э, почти все? Кампании там шикарные, если что — выжимающие максимум, как из движка, так и из динамичности геймплея. Плюс во время прохождения кампании можно открыть дополнительные стволы для мультиплеера 
А вообще, ты немного подзаколебал до меня докапываться и считать себя самым умным.
Gecko
20 ноя 2014
Sugino (20 Ноябрь 2014 - 10:51) писал:
Будь добр, объясни на пальцах, чем отличается MMOFPS от "просто онлайнового командного шутера". Какая социализация? Следить за своей командой. Или ты думаешь бегать по принципу "что хочу, то и ворочу"?
Ты так долго писала это сообщение, что я успел до его публикации, чуть подредактировать своё — ожидал, что ты напишешь про взаимодействие с командой
Sugino (20 Ноябрь 2014 - 10:51) писал:
Но тем не менее в БФ играют именно из-за мультиплеера.
В SC и Diablo большинство тоже играют ради мультиплеера. Дальше-то что?
Такой вопрос: из твоей логики получается, что жанр StarCraft, если отбросить одиночную кампанию, был бы MMORTS? А жанр Diablo III — был бы MMORPG без одиночки?
Sugino (20 Ноябрь 2014 - 10:51) писал:
А вообще, ты немного подзаколебал до меня докапываться и считать себя самым умным.
Да нет, это ты любишь с умным видом нести полную ахинею.
Sugino
20 ноя 2014
Gecko (20 Ноябрь 2014 - 11:06) писал:
Если ты не понимаешь, что означает приставка MMO в жанре игры и не умеешь пользоваться гуглом, то это твои проблемы. Хотя, можешь еще где-нибудь написать, что, например, Counter-Strike, Quake 3, TF 1-2 и т.д. — это MMOFPS. Всем только жизнь продлишь. Ну, смех её продлевает, как известно.
Ты так долго писала это сообщение, что я успел до его публикации, чуть подредактировать своё — ожидал, что ты напишешь про взаимодействие с командой
В подобные шутеры даже встраивают систему внутриигровых команд, чтоб оно сводилось до нажатия кнопок: прикрой, за мной и тому подобных.
В SC и Diablo большинство тоже играют ради мультиплеера. Дальше-то что?
Такой вопрос: из твоей логики получается, что жанр StarCraft, если отбросить одиночную кампанию, был бы MMORTS? А жанр Diablo III — был бы MMORPG без одиночки?
Да нет, это ты любишь с умным видом нести полную ахинею.
Ты так долго писала это сообщение, что я успел до его публикации, чуть подредактировать своё — ожидал, что ты напишешь про взаимодействие с командой
В SC и Diablo большинство тоже играют ради мультиплеера. Дальше-то что?
Такой вопрос: из твоей логики получается, что жанр StarCraft, если отбросить одиночную кампанию, был бы MMORTS? А жанр Diablo III — был бы MMORPG без одиночки?
Да нет, это ты любишь с умным видом нести полную ахинею.
А я говорила, что БФ - ММОФПС?
Gecko
20 ноя 2014
Цитата
Я тебя попросила на пальцах объяснить. Ты, как умный человек, не объясняешь, а говоришь, мол, не поняла, сама виновата. Молодец.
Еще раз: Counter-Strike, Quake 3, Team Fortress — MMOFPS? Нет. Почему Overwatch MMOFPS?
Цитата
А я говорила, что БФ - ММОФПС?
Ты приплела BF к тому, что, мол, там есть кампания, но в неё никто не играет, но это неверно. И, кстати, если рассматривать количество игроков на одной карте, то BF в теории даже больше MMO, чем Overwatch
Sugino
20 ноя 2014
Gecko
20 ноя 2014
kapxapot
20 ноя 2014
Sugino (20 Ноябрь 2014 - 10:51) писал:
Будь добр, объясни на пальцах, чем отличается MMOFPS от "просто онлайнового командного шутера". Какая социализация? Следить за своей командой. Или ты думаешь бегать по принципу "что хочу, то и ворочу"?
Sugino (20 Ноябрь 2014 - 11:23) писал:
Потому что в игре нет сингл-кампании и все заточено под командную игру?
Оригинальное определение жанра MMO. Люда, ты причины со следствиями не путай, ага?
Одна из неотъемлемых частей MMO -- постоянный (persistent) мир. Если в игре нет постоянного мира, это не MMO. Все просто.
Sugino
20 ноя 2014
Я просила объяснить мне на пальцах разницу. Женя не смог. Ты вроде бы попытался.


