←  PvP

Форум Warcry.ru

»

PvP "синим по черному"

Опрос: PvP в Diablo 3 (62 пользователей проголосовало)

Что для вас PvP в Diablo 3?

  1. Исключительно "фан" с друзьями, когда хочется расслабиться и повеселиться (30 голосов [48.39%])

    Процент голосов: 48.39%

  2. Хочу, чтобы Diablo 3 стала кибер-спортивной дисциплиной с призами и рейтингом (20 голосов [32.26%])

    Процент голосов: 32.26%

  3. Абсолютно равнодушен к PvP в Diablo (8 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

  4. Свой вариант (отпишитесь на форуме) (4 голосов [6.45%])

    Процент голосов: 6.45%

Стоит ли балансировать PvP в PvE-ориентированной Diablo 3?

  1. Да, у меня большие планы именно на счет PvP, а PvEшники - вообще крабы! (3 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

  2. Да, но не думаю, что у Blizzard получится сбалансировать эти два аспекта (12 голосов [19.35%])

    Процент голосов: 19.35%

  3. Да, к тому же, я уверен, что Blizzard смогут найти компромисс (21 голосов [33.87%])

    Процент голосов: 33.87%

  4. Нет, PvP в Diablo 3 должно быть только для галочки, а PvPшники - неутвердившиеся в жизни школьники (16 голосов [25.81%])

    Процент голосов: 25.81%

  5. Нет, т.к. Blizzard не смогут найти золотую середину в этом аспекте (сужу по WoW, SC II) (7 голосов [11.29%])

    Процент голосов: 11.29%

  6. Свой вариант (отпишитесь на форуме) (3 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Gecko 29 фев 2012

Pall (29 Февраль 2012 - 19:49) писал:

Хмм, вроде не попадались блюпосты на этот счет. Скинь плиз, если не затрунит.
В подтверждение твоих слов из свежего нашел только это - http://eu.battle.net...opic/3429853317

Нашел пруфлинк с Близзкона: http://www.youtube.c...8xOnLdI&t=6m33s

Пожалуйста:

http://eu.battle.net...07726?page=1#18
http://eu.battle.net...07726?page=2#21

Jokee (29 Февраль 2012 - 21:15) писал:

Кстати, а сбросить скилы возможно будет? или скачал не то, и бегай потом всю игру с бесполезными скилами)

Это вопрос не имеет отношения к теме. Прошу не оффтопить.
В дальнейшем буду удалять подобные вопросы аля "лишь бы что-то спросить".
Ответить

 фотография Jokee 29 фев 2012

Извеняюсь, такого больше не повторится. :blush:
Ответить

 фотография Gecko 29 фев 2012

Jokee (29 Февраль 2012 - 22:30) писал:

Извеняюсь, такого больше не повторится. :blush:

Ничего страшного :) На самом деле, про перераспределение талантов мы уже 100 раз говорили ;)
Ответить

 фотография Koperfildik 01 мар 2012

много будет своих фишек и тем :) я уже представляю 5на5 аренку бежит 1 разведчик и сразу говорит сетап все остальные под этот сетап быстро скилы подгоняют потом 15 секунд кайтят пока скилы перезаряжаются и с удобными скилами под сетап противников ваншотают их :) команде же противников надо успеть в первые 15 секунд быстренько убить хотя бы 1-го уже победа будет почти в руках :) (если вообще будет возможно скилы на арене менять как шмот ! что вводило бы дисбаланс я считаю)
Ответить

 фотография Meph 01 мар 2012

за 15 секунд можно и всех успеть перерубить)
Ответить

 фотография Koperfildik 01 мар 2012

при грамотном первым кто идёт контролере не получиться во первых он говорит куда они бегу и 4 из команды убегают в другую сторону тем самым до первого контакта визуально уже секунд 7-8 + тот кто первый на разведку идёт какой нибудь жёсткий контролер кидает массовый контроль в толпу врагов ... фир, замедлеие, заморозку, стан, не знаю, всё что угодно
Ответить

 фотография Indigonero 01 мар 2012

Koperfildik (01 Март 2012 - 08:44) писал:

много будет своих фишек и тем :) я уже представляю 5на5 аренку бежит 1 разведчик и сразу говорит сетап все остальные под этот сетап быстро скилы подгоняют потом 15 секунд кайтят пока скилы перезаряжаются и с удобными скилами под сетап противников ваншотают их :) команде же противников надо успеть в первые 15 секунд быстренько убить хотя бы 1-го уже победа будет почти в руках :) (если вообще будет возможно скилы на арене менять как шмот ! что вводило бы дисбаланс я считаю)

Не пойдут на это Blizzard. У них огромный опыт pvp в WoW, они не позволят подстраиваться под противников прямо на арене.
Ответить

 фотография Pall 01 мар 2012

Нет конечно. Близзы говорили, что возможность менять скиллы на лету в самой игре были введены для того, чтобы обеспечить непрерывность самого процесса. Именно поэтому они отказались и от Нефалемских алтарей. Проворачивать подобные трюки на арене во время боя - слабо в это верится!
Ответить

 фотография Koperfildik 01 мар 2012

в ВОВе нельзя менять второй спек талантов в бою, в Д3 я так понимаю скилы можно менять в бою (не про арену речь), уже отличие от ВОВа не маленькое, я не защищаю версию смены скилов на арене (мне самому эта политика не очень нравиться) но всё же ... отличия от ВОВа есть
Ответить

 фотография Gecko 01 мар 2012

Цитата

команде же противников надо успеть в первые 15 секунд быстренько убить хотя бы 1-го уже победа будет почти в руках :)

Ага, а этот один вскоре ресается и продолжается Death Match ;)
Ребят, вы рассуждаете проводя параллели с ареной из ВоВ, где смерть игрока означает практически неминуемое поражение команды. Тут-то все иначе - постоянно кто-то дохнет, ресается и т.д. Чья команда набила больше фрагов, та и побеждает... кому я приводил блу-посты, фиг знает -_-
Ответить

 фотография Pall 01 мар 2012

ИМХО камрады просто не владеют итальянским в совершенстве :))
На самом деел там речь идет в основном о HC-режиме, а народ переключился уже на обсуждение общих вопросов. Единственный момент, в указанных блюпостах сказано, что окончательно еще нет определенности с возможными режимами на арене (1vs1, TDM).
Ответить

 фотография Gecko 01 мар 2012

Цитата

Единственный момент, в указанных блюпостах сказано, что окончательно еще нет определенности с возможными режимами на арене

По-моему, то, что касается рейтинговых матчей, сказано довольно четко: будет командный десматч.
Ответить

 фотография Koperfildik 01 мар 2012

всех блупостов не прочесть :) каждый раз что то новенькое узнаешь :) за что и благодарен :) ну тогда надо делать и то и то :) это реально 2 разных режима ПВП
Ответить

 фотография Meph 01 мар 2012

терь хоть барбу есть чем заняться в пвп, а не только бездумно вирлвайнды крутить)))
Ответить

 фотография unpure 01 мар 2012

К этому вопросу в официальном форуме диабло3 несчитаное количество тем. Общее мнение там по моему всё таки немного кланитсья в сторону того, что Диабло это игра PVE, а PVP это просто так, попутная опция, но не корневая часть игры. Я склонен согласиться с этим, ведь в Д2 тоже небыла предусмотренна система PVP в качестве базы для соревнований на уровне э-спорта. Однако со времинем Близард всё больше и больше уделял внимание балансу PvP и в итоге были и совервавания и ладдеры, хоть и на любительском уровне, но не без поддержки Близзарда в качестве баланса.

Полностью сбалансировать PVE и PVP по моему слишком сложно, а значит дорого. Врядли этим кто нибудь будет заниматься, ведь для этого нужно анализировать несчитанные количества айтемов и скиллов на их потенциал для PVP, а также на пригодность к PVE. Выход из положения только тот, который Близард употребил в ВОВе, разные айтемы для PVP и PVE и их практическая бесполезность в непредназначенном употреблении. Но тем же самым по моему ВОВ превратился из одной игры в две, а комюнити раздвоилась. Ведь кто то много времени инвестирует на арену и ранкед БГ, а кто то занимается райдингом. Я ещё никого не видел, у кого высокий ранг и кто положил последних босов в больших рейдах. Тем же самым у людей в ВОВе разные интересы. А это по моему плохо.

Так что я считаю, что всё будет хорошо, если Д3 будет в этом плане как Д2, PVE главное, а кто хочит PVP, тот может фармовать себе айтемы в PVE и надеется на то что Близзард будет успевать с балансом.

(p.s.: прошу простить англицизмы и жуткое правописание, я экспат, с русским языком у меня так себе ;)
Ответить