Разделы форума по Diablo 3
kapxapot
23 мар 2012
Gecko (23 Март 2012 - 15:44) писал:
Аукцион и крафт - это новые части игровой механики в Diablo III.
Если про крафт еще можно согласиться, то аукцион точно никакого отношения к МЕХАНИКЕ не имеет. :/
Можно с таким же успехом сделать раздел "Добыча шмота" и ему три подраздела "Фарм", "Крафт" и "Аук". Еще "Черный рынок" можно и "Подарки".
Имхо, чем мудрить с этими подразделами, проще их разграничить. Вот насчет того, нужен ли отдельный раздел по ауку - не знаю. У аука есть свои особенности, свои фишки, опять же, всякие технические и финансовые вопросы наверняка будут возникать по ходу игры.
Gecko (23 Март 2012 - 15:53) писал:
РП
Скажи честно, это ты так пошутил, да? 8)
kaellar, РП - RP, roleplay, отыгрыш. Это типа "я злобный варвар щас я вам всем покажу кузькину мать" и громко заорать в Скайп "ААААААААААРРРРРЫЫЫЫЫЫ". Вот так Gecko собирается играть в Diablo 3.
kaellar
23 мар 2012
Я изначально подумал про отыгрыш. Но за бредовостью содержания поста про рп и торговую площадь с таким вариантом расшифровки как-то сразу отмел его.
Сообщение отредактировал kaellar: 23 Март 2012 - 16:13
Сообщение отредактировал kaellar: 23 Март 2012 - 16:13
Gecko
23 мар 2012
Цитата
Если про крафт еще можно согласиться, то аукцион точно никакого отношения к МЕХАНИКЕ не имеет. :/
Да ладно? Аукцион - это встроенный в игру механизм для обмена предметами между игроками. Для меня он - игровая механика
Цитата
Вот так Gecko собирается играть в Diablo 3.
Бла-бла-бла. Я нигде не писал, что собираюсь так играть в D3.
Цитата
Если уходить в РП, то для меня все это находится в одном месте - на торговой площади 
Там даже смайлик есть, если че
Ну ладно, придумывайте дальше то, чего я не писал и не говорил, товарищи балаболы.
kapxapot
23 мар 2012
Gecko (23 Март 2012 - 16:14) писал:
Да ладно? Аукцион - это встроенный в игру механизм для обмена предметами между игроками. Для меня он - игровая механика
Окна логина и настроек - тоже механика игры? Механика игры в моем понимании это как варвар дубиной бьет моба или по каким правилам выпадают шмотки из боссов, а аукцион это довольно абстрагированная от игры среда именно для обмена шмотом, но это уже не сама игра, по сути.
Marek
23 мар 2012
Ушли в детали...
Считаем, что последних трехсот сообщений не было,
вернемся к начальному вопросу.
Может нет пока смысла усложнять то, что не обросло мясом?
Что-то простенькое, типа (только структура, названия конечно должны быть нормальными)
Нет смысла делать ПВЕ/ПВП - ибо нет пока ПВП, сделают - добавим. И игровая механика - собственно либо классовая, - в классы, либо общая - в общий.
Выделять отдельную тему для обсоса заноса абстрактной дубины над абстрактным черепом - перебор, не?
Считаем, что последних трехсот сообщений не было,
вернемся к начальному вопросу.
Может нет пока смысла усложнять то, что не обросло мясом?
Что-то простенькое, типа (только структура, названия конечно должны быть нормальными)
Общий - Классы Танки Мы из Шао-Линя НекроЗоофилы Сделать хотел утюг - слон получился вдруг Пулеметчик Ремесла Кузнец, Ювелир, Стоматолог и Проктолог Торговля - Место встречи - Тристрам, у сундука - приглашения, объявления о наборе в партию и т.п.
Нет смысла делать ПВЕ/ПВП - ибо нет пока ПВП, сделают - добавим. И игровая механика - собственно либо классовая, - в классы, либо общая - в общий.
Выделять отдельную тему для обсоса заноса абстрактной дубины над абстрактным черепом - перебор, не?
zodchiy
23 мар 2012
Почти две страницы наспамили... А уж с отыгрышем
Давайте уже выбирать и предлагать свои варианты.
Хотя...
объясню, чем мне нравится идея с Торговой плющадью... В городе мы ничем не машем и никакой механимки там нету, там есть крафт, вендоры и нпс. Решение Близзов сделать аукцион вне игры скорее всего иммеет какой-то смысл (возможно связанный с Нефалемовской Доблестью, может еще что-то, но это есть), по сути это часть процесса одевания персонажа / крафта вещей (может я маты хочу купить, а потом из них что-то скрафтить). Как я понимаю, есть 2-а варианта, это:
1. Отдельный Пункт: Аукцион.
2. Аукцион вместе с Крафтом в каком-нибудь общем пункте, например Торговая плющадь, название интересное и свежее. Сразу встает перед глазами площадь из Д3...
Мне больше нравится идея 2, но как говорится, на вкус и цвет, все фломастеры разные...
Итого, предлагаю выбрать болванку из уже предложенных (может еще кто-то что-то запилит) и с небольшими изменениями реализовать.
Хотя...
1. Отдельный Пункт: Аукцион.
2. Аукцион вместе с Крафтом в каком-нибудь общем пункте, например Торговая плющадь, название интересное и свежее. Сразу встает перед глазами площадь из Д3...
Мне больше нравится идея 2, но как говорится, на вкус и цвет, все фломастеры разные...
Итого, предлагаю выбрать болванку из уже предложенных (может еще кто-то что-то запилит) и с небольшими изменениями реализовать.
DanzeL
24 мар 2012
Как по мне так создавать отдельные темы для крафта и аука нет смысла, что там обсуждать??? нечего, всё понятно и так, а вот насчет механики и фарма, можно пообщаться или хотя бы поделиться мыслью, о том как он играет или похвастаться что нашел крутую шмотку.
Сообщение отредактировал DanzeL: 25 Март 2012 - 14:31
Сообщение отредактировал DanzeL: 25 Март 2012 - 14:31
Pall
25 мар 2012
По ауку не нужен раздел? Да у меня уже сейчас целый список вопросов и предложений по нему. Кстати, надеюсь, Близзы изменять интерфейс аука - очень много неудобных вещей 
А по поводу, невостребованных пока разделов (PvP, Гадалка и т.п.) - никто же не запрещает нам общаться на эти темы, обсуждать будущие новости и т.п.
А по поводу, невостребованных пока разделов (PvP, Гадалка и т.п.) - никто же не запрещает нам общаться на эти темы, обсуждать будущие новости и т.п.
kapxapot
25 мар 2012
Сделал пока классовые подфорумы для пяти классов, Ремесло (Крафт), Аукцион и PvP.
По идее, надо что-то для "Пве" или "Коопа", но, в то же время туда же нужно и "Сингл" и "Фарм" засунуть... в общем, подумаю еще.
По идее, надо что-то для "Пве" или "Коопа", но, в то же время туда же нужно и "Сингл" и "Фарм" засунуть... в общем, подумаю еще.
kapxapot
26 мар 2012
Пробежался по темам в общем форуме, так и напрашиваются как минимум еще 2 раздела "Технические вопросы" и "История и игровой мир".
Также есть идея переименовать "Классы" в "Классы и игровая механика" и перенести в этот форум все темы по игровой механике.
Также есть идея переименовать "Классы" в "Классы и игровая механика" и перенести в этот форум все темы по игровой механике.


