←  Diablo

Форум Warcry.ru

»

Открылся предзаказ английской евро-коллекц...

 фотография Tyrikan 30 мар 2012

Получил ответ из поддержки близзов. Итак, цитирую:
"Доставка коллекционного издания в магазины компьютерных игр осуществляется продавцами. Розничные магазины самостоятельно определяют количество коробок коллекционной версии, которые они желают заказать и доставить в Россию. Пожалуйста, обратите внимание, что подобные принципы распространения действуют во всех европейских странах: так как спрос на коллекционную версию игры в первые дни высок, магазины обычно заказывают коллекционные версии, ориентируясь лишь по предварительным заявкам покупателей, после чего получают коробки на основании этих заявок.

Так как мы не можем повлиять на желание магазинов организовывать заказ коллекционной версии, Вы можете либо приобрести игру через онлайн магазины, или обратиться в розничные магазины компьютерных игр и сообщить им о своем намерении приобрести коллекционную версию Diablo III. Возможно, это поможет им оценить спрос на коллекционное издание и решить вопрос о заказе и доставке игры.

Если у Вас появятся вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам."

Официальный ответ, как говорится, синими буковками.
Что скажите?
Получается, что не Юлиззы не хотят отправлять нам коробки, а Софтклаб их не заказывает.
/discuss
Ответить

 фотография Gecko 30 мар 2012

Вполне возможно, но их понять можно: те десятки вайнеров (включая нас, ок) на форумах - не репрезентативная выборка желающих приобрести коллекционную версию. Если с WoW-ом у них были конкретные цифры игроков на определенный момент, то с SC II и Diablo III все не так прозрачно. К тому же, наверняка, их напрягает тот момент, что коллекционка не локализована. В общем, прямо особой ненависти к 1С-СК я по этому поводу не испытываю, зато я практически уверен, что коллекционки аддонов для SC II и DIII будут у нас продаваться, причем локализованными ;) А может их не устроили как раз-таки продажи коллекционок WOW? Кто знает, вполне возможно. В общем, жду свою немецкую версию.

И, да, там вслед за тобой другой человек пишет:

Lucifer23rus
Вот что ответил на Ваш запрос сотрудник службы поддержки:
Здравствуйте,

Благодарим Вас за обращение в службу поддержки Blizzard.

Спасибо за ваш вопрос, к сожалению, пока мы не сможем ответить на него однозначно, поскольку модель распространения коллекционных изданий в России пока еще не доработана.
В любом случае первыми в России об этом узнают наши партнеры из Soft-club, не стесняйтесь уточнить у них новости о коллекционном издании немного позже.

Если у Вас появятся дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам.

С наилучшими пожеланиями,
Служба поддержки Blizzard
Ответить

 фотография zodchiy 30 мар 2012

Цитата

те десятки вайнеров (включая нас, ок) на форумах - не репрезентативная выборка

Не знаю, если правильно и в нужные сроки организовать рекламу, то достаточно много людей, и мы с вами в том числе, купили бы коллекционки на английском языке. НО! Есть масса но по этому вопросу, одно из них - релиз в России позже, чем у всех. 15-го коллекционки, а 7-го обычные версии - не вариант, вряд ли разрешат... А ждать до 7-го как раз фанаты и не будут, наверное поэтому так и получилось, что кто-то ждет немецкую версию, кто-то заказал бокс, а кто-то и цифровой версии рад, но многие ждут именно 15-го числа.
Жаль! искренне жаль...
Ответить

 фотография Gecko 30 мар 2012

Цитата

одно из них - релиз в России позже, чем у всех. 15-го коллекционки, а 7-го обычные версии - не вариант, вряд ли разрешат...

А как это может помешать? Релиз не в России, а русской локализации - это важно.

Цитата

наверное поэтому так и получилось, что кто-то ждет немецкую версию

Я его в любой момент могу отменить, если вдруг что случится волшебное :D
Ответить

 фотография zodchiy 30 мар 2012

Мне почему-то кажется, что продавать в России ОФИЦИАЛЬНО 15-го Коллекционки, а 7-го обычные версии никто не будет (лтибо Близы, либо наши ретейлиры будут против). А про что-то волшебное... А что еще нам остается? ;)
Ответить

 фотография Tyrikan 30 мар 2012

Копирую свой радостный поток сознания, излиты на оф.сайте =)

Сейчас позвонил еще раз в поддержку. Подробно описал ситуацию, девушка сказала, что сейчас по моей просьбе разузнает подробнее. Поставила звонок в ожидание, минут 10 её не было, а потом сказала, что связалась с отделом, который принимает решения по этому поводу. Итак, информация из этого отдела, тадададам! Они планируют привезти к релизу игры европейские коллекционки в Россию. О русских коллекционках никакой информации пока нет (а я и не представляю какая она должна быть - коллекционка должна, на мой взгляд, быть с глобальным языковым пакетом). Но европейские они должны привезти. Ура, товарищи! Надеюсь, скоро мы получим тут блю-пост, подтверждающий эти слова! Ну не сама же с собой представительница техподдержки 10 минут говорила, так что, думаю, это самая актуальная информация из маркетингового отдела! =)
Ответить

 фотография Gecko 30 мар 2012

Tyrikan, это отличнейшие новости! :) Впрочем, примерно такой информацией и я располагал :rolleyes:

Но я, все же, призываю и дальше ждать официального подтверждения (да-да, еще официальнее!), причем, в первую очередь, не блу-постов, а информации от 1С-СК. На главной, а не на форуме ;)
Ответить

 фотография Sind 30 мар 2012

Возрадуемся же!
Ответить

 фотография Tyrikan 30 мар 2012

На сайте софтклаба:
7 человек читают эту тему 6 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей
Tyrikan, tyre, BioLogIn, Jeika, Скайдайвер, Septerra
Концентрация админов в теме про Д3 карйне высока =)
Ответить

 фотография Gecko 30 мар 2012

Septerra - коммьюнити-менеджер и именно она призывала ждать информации в новостях, а не требовать от админов на форуме ;)
Ответить

 фотография Gecko 30 мар 2012

Рейслор
Не так давно некоторые игроки получили информацию о модели распространения коллекционного издания Diablo III на территории России и, конечно же, поспешили поделиться ей с общественностью на просторах Интернета. К сожалению, эта информация оказалась не совсем корректной, поэтому мы хотели бы принести извинения за возникшее недопонимание, и внести несколько уточнений.

На вопрос о наличии и ценообразовании коллекционного издания Diablo 3, мы пока не сможем ответить однозначно, поскольку модель распространения коллекционных изданий в России пока еще не доработана. В любом случае, первыми в России об этом узнают наши партнеры из компании 1C-SoftClub. Как только эта информация появится, она будет опубликована на их сайте.

Админы на сайте 1С-СК действительно не зря сидели на форуме ;)
Ответить

 фотография Tyrikan 30 мар 2012

Ох, да я взбудоражил своими перепостами ответов поддержки несколько форумов и целую стаю комьюнити-менеджеров разных компаний =)
Ответить

 фотография Sind 30 мар 2012

Они издеваются =( Сколько можно мотаться из крайности в крайность? Никакого валидола не хватит.
Ответить

 фотография Gecko 30 мар 2012

Tyrikan (30 Март 2012 - 19:24) писал:

Ох, да я взбудоражил своими перепостами ответов поддержки несколько форумов и целую стаю комьюнити-менеджеров разных компаний =)

Это замечательно.
Ответить

 фотография Tyrikan 30 мар 2012

Sind (30 Март 2012 - 19:26) писал:

Они издеваются =( Сколько можно мотаться из крайности в крайность? Никакого валидола не хватит.

Думаю, слова о недопонимании связаны с моим первым перепостом. (Я сегодня днем перепостил ответ о том, что не близзы решают, как везти коллекционки, а распространители, что расходилось со словами софтклаба. вот об этом недопонимании пишет рейслор).
А вот звонок был совершен недавно, не думаю, что у них такая быстрая реакция, что блюпост написан после моего сообщения о том, что мне сказали по телефону =) Так что послядняя информация возможно и есть реакция на мой дневной пост.
Ответить