Составляем картину системных требований к D3
Dotto
25 мар 2012
kaellar (25 Март 2012 - 17:06) писал:
Dotto, по поводу i5-2400 и i5-2500k вообще бред написал, имхо. Первый через турбобуст ставится в частоты 3,4-3,8Ггц, второй без офигенного охлада никто выше 4-4,2ггц ставить не будет всё равно. При этом разница между ними, в частности в играх, в большинстве случаев вообще не видна. И лишнюю 1к. рублей отдавать, чтоб потешить своё самолюбие тем, что у тебя мол оверклокерский проц, едва ли можно считать лучшим предложением.
kaellar (25 Март 2012 - 17:06) писал:
з.ы. единственное отличие i7 Sandy Bridge от i5 - у первого есть hyper-threading. ты возможно не поверишь, но на энергопотребление эта фича не влияет вообще никак. так что твоё утверждение о том, что
kaellar
25 мар 2012
Dotto (25 Март 2012 - 17:48) писал:
Кроме хипер-тридинга у него тепловыделение заявленно 125 твд против 95 у 5 серии - на 1/3 больше, а в нагрузке да под разгоном - это под, если не за 200 ватт этот обжора жрать будет
kaellar
25 мар 2012
http://www.anandtech...343.50.49.48.64
собственно, спешл фор ю)
разница в играх между 2400 и 2600k + последний чарт - энергопотребление системы в целом. разница в 13вт - из-за того, что у i7 частота выше на 300Мгц
Сообщение отредактировал kaellar: 25 Март 2012 - 17:57
собственно, спешл фор ю)
разница в играх между 2400 и 2600k + последний чарт - энергопотребление системы в целом. разница в 13вт - из-за того, что у i7 частота выше на 300Мгц
Сообщение отредактировал kaellar: 25 Март 2012 - 17:57
Vintikov
25 мар 2012
kaellar (25 Март 2012 - 17:06) писал:
Vintikov, если ты будешь вместе с процом менять материнку, то винду тебе надо будет переустанавливать (можно заморочиться конечно с удалением всех дров на чипсеты и т.д. и чисткой реестра, чтобы при замене матери не переустанавливать ось, но поверь - лучше сразу переставить). если у тебя уже мать с сокетом 1155, то ничего переставлять не надо будет.
Dotto
25 мар 2012
kaellar (25 Март 2012 - 17:55) писал:
http://www.anandtech...343.50.49.48.64
собственно, спешл фор ю)
разница в играх между 2400 и 2600k + последний чарт - энергопотребление системы в целом. разница в 13вт - из-за того, что у i7 частота выше на 300Мгц
собственно, спешл фор ю)
разница в играх между 2400 и 2600k + последний чарт - энергопотребление системы в целом. разница в 13вт - из-за того, что у i7 частота выше на 300Мгц
Dotto
25 мар 2012
kaellar
25 мар 2012
Dotto (25 Март 2012 - 18:18) писал:
Интересно что у тебя сейчас за камешек, если ты его менять собрался - 1155 - самый свежий из актуальных сокетов (2011 в расчет не берем)
Dotto (25 Март 2012 - 18:17) писал:
Глаза широко открылись - думал от семейства тепловыделение зависит - оказалось от сокета...
з.ы. мой i5-2400 в 100% нагрузке на все ядра ест менее 50 ватт. 95вт - это максимальный тдп для всей линейки sandy bridge, причем в эту цифру входит и встроенное видео (оно одно ест ватт 35, когда активно). т.е. фактически при использовании внешнего видео и отключении встройки даже самый мощный SB уложится в 65 в штатном режиме с запасом
Сообщение отредактировал kaellar: 25 Март 2012 - 18:33
Gecko
25 мар 2012
Vintikov
25 мар 2012
Что за троллинг.i-3 2100.Когда я его покупал бюджетником не казался......
kaellar
25 мар 2012
Dotto
31 мар 2012
продал жирики 460е - за их деньги (+1к рублей) купил ЕВГА 560 ТИ 448 корес, заводской разгон - 797 частота ядра, 950 по шине - доволен как слон ))
kaellar
31 мар 2012
поздравляю) по идее производительность такая же +-, и жрёт немного поменьше)
я себе в мае буду 7850 брать, как раз к релизу)
я себе в мае буду 7850 брать, как раз к релизу)
Dotto
31 мар 2012
Только температура в системнеке упала - разогнаный проц выше 57 не подымается - две в сли кочегарили нехило - а теперь одна и от нее до блока питания (который снизу теперь сантиметров 20 холодного воздуха )))
да и через год-два ее продать можно - а 460 после лета только за пиво )))
Сообщение отредактировал Dotto: 31 Март 2012 - 22:13
да и через год-два ее продать можно - а 460 после лета только за пиво )))
Сообщение отредактировал Dotto: 31 Март 2012 - 22:13


