TES Online
Marek
18 авг 2013
из крайнего абзаца:
Несмотря на все сказанное мной, я все же не считаю The Elder Scrolls Online — next-gen MMO, все же это не шаг вперед
Когда же и кем лавровый венок ВоВ будет сорван! Доколе?!
Несмотря на все сказанное мной, я все же не считаю The Elder Scrolls Online — next-gen MMO, все же это не шаг вперед
Когда же и кем лавровый венок ВоВ будет сорван! Доколе?!
Marek
18 авг 2013
не пророчил. Но я очень бы хотел. Не только в отношении TESO, а вообще, - жуть как интересно посмотреть очередного кандидата на технологическое лидерство.
NALMAN
19 авг 2013
Gecko
21 авг 2013
http://elderscrolls....traneniya-igry/
Вот это фейл
Лучшим вариантом, кмк, была бы модель B2P, как в GW2, но ребята упорно идут по пути SW:TOR. Мде...
Цитата
В интервью немецкому сайту GameStar.De Мэтт Фирор (Matt Firor) наконец-то озвучил модель распространения The Elder Scrolls Online — игра будет доступна по подписке за 15$ в месяц.
Источник: http://elderscrolls....traneniya-igry/
Источник: http://elderscrolls....traneniya-igry/
Вот это фейл
Marek
21 авг 2013
Видимо, простая математика перевесила "стратегические" соображения - прикинули, что уж на 4-5 месяцев/(на среднего игрока) контента у них хватает,
ну плюс инерция игроков..
Кстати, я пару дней назад страдал на тему "доколе", а на хабре как раз статейка (перевод одного "виртуального экономиста") в тему: http://habrahabr.ru/post/189206/
ну плюс инерция игроков..
Кстати, я пару дней назад страдал на тему "доколе", а на хабре как раз статейка (перевод одного "виртуального экономиста") в тему: http://habrahabr.ru/post/189206/
Gecko
21 авг 2013
Ну, не знаю, игра должна быть ОЧЕНЬ КЛАССНОЙ, чтоб запуститься сейчас по подписке и продержаться на такой модели в дальнейшем. SW:TOR сколько продержалась? Почти год? Или меньше? В любом случае, игра-то не очень классная. Ну да, они окупили разработку, но вся эта свистопляска с изменением модели, выглядела очень жалко.
Marek
21 авг 2013
Gecko (21 Август 2013 - 15:44) писал:
Ну, не знаю, игра должна быть ОЧЕНЬ КЛАССНОЙ, чтоб запуститься сейчас по подписке
Gecko (21 Август 2013 - 15:44) писал:
и продержаться на такой модели в дальнейшем.
Однако, за те несколько месяцев, что точно продержатся - вполне должны окупить разработку.
А это уже что-то. Дальше (это уже моя спекуляция) будет зависеть от того, насколько проект мастштабируется. В случае позитивного сценария все прямолинейно и неинтересно, - больше суппорта, больше железа, толще каналы и все, что остается сверху - на разработку нового контента.
В случае "негативного" сценария - насколько возможно за минимальный доход (а какой-то минимум клиентов все равно будет) содержать достаточный минимум ресурсов(суппорта, девелопмент, железа, каналов).
Если у них уже есть свои рассчеты такого "минимального" сценария - очень может быть, что это просто трезвый выбор.
Конечно, есть шанс, что менеджмент искренне считает TESO гениальной штукой - но я бы не ставил на это. Бывают увлеченные люди, да - но вроде как в серьезных конторах наивных идиотов долго в менеджменте не держат.
(хотя вспоминается одно исключение, испоганившее Д3, но это не в тему)
Marek
21 авг 2013
Gecko (21 Август 2013 - 16:21) писал:
Как-то так: http://elderscrolls....sprostraneniya/
то из оставшихся слов можно выделить несколько смыслосодержащих, например:
- содержит сотни часов геймплея
- "Выбрав другую модель, мы были вынуждены бы пойти на жертвы, к которым не были готовы"
- "У нас нет точного расписания выхода дополнений после релиза ESO"
- "для ESO лучше всего подходит подписка"
- "будут скидки при покупке подписки сразу на несколько месяцев"
"сотни часов" - это где-то месяца 4-5 среднему не-хардкорному геймеру. 13евро*4 = 52евро.
"нет точного расписания", невзирая на затравку "уже разрабатываем дополнение" - это с эзопова на тупорусский должно означать "мы свой минимум точно получим, а дальше будем поглядеть". Ну и простимулировать скидками рост кол-ва игроков, кто сразу заплатит фактически полную цену - тоже милое дело.
Ну как-то так в общем я это пока вижу..
Gecko
30 янв 2014
Ну ролик так - приятное дополнение. Официальный предзаказ и плюшки за него - это главный фактор 8)
kapxapot
30 янв 2014
Ролики красивые, конечно. Геймплей пока вызывает сомнения... впрочем, игра явно достойна того, чтобы ее посмотреть.
Кстати, заметили тенденцию? MMO начали выходить кросс-платформенные. FFXIV (впрочем, так было и с FFXI), TESO, EQ Next тоже будет и на консолях. Это не может не отразиться на их "однокнопочности", они явно должны быть проще в управлении, а, значит, и в геймплее. Так что WoW может спать спокойно?
Интересно, Titan тоже делают с учетом консолей? Это было бы логично...
Кстати, заметили тенденцию? MMO начали выходить кросс-платформенные. FFXIV (впрочем, так было и с FFXI), TESO, EQ Next тоже будет и на консолях. Это не может не отразиться на их "однокнопочности", они явно должны быть проще в управлении, а, значит, и в геймплее. Так что WoW может спать спокойно?
Интересно, Titan тоже делают с учетом консолей? Это было бы логично...


