←  Конкурсы

Форум Warcry.ru

»

Обсуждение конкурса «Придумайте карту Hear...

 фотография Green4j 09 сен 2013

dushaxm (09 Сентябрь 2013 - 14:24) писал:

эмм... ну как бы да это баф паладинов из вов и он же присутствует в хс. на всякий случай - это обе игры близард. именно с ними и связана работа. а дота тут Абсолютно не причем.
К чему ты это сказал?) Мы говорим о том что делать карты с героями доты - это нарушение правил. К твоей работе я никаких претензий не имел.
Ответить

 фотография Green4j 09 сен 2013

keaSanya (09 Сентябрь 2013 - 14:27) писал:

кстати, не знаю, только я такой серьезный, но прочитав условия :

мне почему-то подумалось, что конкурс подразумевает создание именно "рабочей" карты, а оцениваться будет как сама идея карты - ее сбалансированность и юзабилити, так и внешнее исполнение
Я тоже так думал) но видемо мы были не правы) ну ничего, думаю моя карта все равно сможет составить конкуренцию остальным "шуточным" работам =)
Ответить

Guest_toffee_* 09 сен 2013

Green4j (09 Сентябрь 2013 - 14:29) писал:

Я тоже так думал) но видемо мы были не правы) ну ничего, думаю моя карта все равно сможет составить конкуренцию остальным "шуточным" работам =)
Карта хорошо сделана, но жалко идея не новая. Помню в King's bounty такой феникс был и так же возрождался.
Ответить

 фотография Green4j 09 сен 2013

toffee (09 Сентябрь 2013 - 14:52) писал:

Карта хорошо сделана, но жалко идея не новая. Помню в King's bounty такой феникс был и так же возрождался.
хах, ну понятно что не я придумал это создание под название "Феникс" он еще и в Гарри Потере светился, не помню в какой именно части =) да и в варике Феникс достаточно популярное существо, но вот карту так таковую никто не делал, хотя мне кажеться она очень бы вписалась в ХС)
Сообщение отредактировал Green4j: 09 Сентябрь 2013 - 14:57
Ответить

 фотография E.Kaminskiy 09 сен 2013

Очень понравилась карта участника toffee:
Изображение
Мне кажется, автору нужно позволить исправить ошибку "соседнии" на "соседние".
Ну и небольшая отсебятина: вторая способность карты вызывает сомнения касаемо "баланса". Могу позволить себе предложить вариант "наносит 3 ед. урона, распределенные между существами противника по вашему выбору".
Ответить

 фотография Djungarik 09 сен 2013

Имхо даже с тем фиксом что ты предложил - слишком ОП за 3 маны.
Ответить

 фотография E.Kaminskiy 09 сен 2013

Djungarik (09 Сентябрь 2013 - 15:22) писал:

Имхо даже с тем фиксом что ты предложил - слишком ОП за 3 маны.
Согласен, насколько я могу полагать, это должна быть достаточно слабая крича, скажем, 1/2 или 2/1. Но изначальный вариант, действительно ОП.
Ответить

 фотография Epicsporter 09 сен 2013

чую завтра появится половина победителей. чтож...
Ответить

 фотография keaSanya 09 сен 2013

гнусень этот должен стоить 6-7 маны с такими статами и с таким баттлкраем, тем более, что бист. а за три маны это просто спелл должен быть с таким эффектом.
Сообщение отредактировал keaSanya: 09 Сентябрь 2013 - 15:35
Ответить

 фотография Kegami 09 сен 2013

E.Kaminskiy (09 Сентябрь 2013 - 15:19) писал:

Очень понравилась карта участника toffee:
Изображение
Мне кажется, автору нужно позволить исправить ошибку "соседнии" на "соседние".
Ну и небольшая отсебятина: вторая способность карты вызывает сомнения касаемо "баланса". Могу позволить себе предложить вариант "наносит 3 ед. урона, распределенные между существами противника по вашему выбору".

тоже понравилась работа, с анимацией очень даже доставляет =) Только она должна быть золотой, но это не столь важно)
Ответить

 фотография Djungarik 09 сен 2013

keaSanya (09 Сентябрь 2013 - 15:33) писал:

гнусень этот должен стоить 6-7 маны с такими статами и с таким баттлкраем, тем более, что бист. а за три маны это просто спелл должен быть с таким эффектом.
А вообще есть ли такой критерий оценки как "сбалансированность карты"? Потому что из всех представленных карт процентов 70 очевидное ОП, которое сломало бы игру. Сбалансированную и в тоже время интересную карту создать гораздо сложнее чем просто интересную.

А что вы думаете на счет вот этой карты?)
Мне кажется автору надо застрелится))) Подхалим каких поискать надо.
Изображение
Сообщение отредактировал Djungarik: 09 Сентябрь 2013 - 15:50
Ответить

 фотография gramovsky 09 сен 2013

Раз уж пошел спор по-поводу карт не относящихся к тематике игр blizzard, что мне делать со своей картой "простого смертного"( человек из народа ) как угодно, просто этой картой хотел показать нынешнюю ситуацию с многочисленными конкурсами вроде тех в которых разыгрывается 1 ключ на 10 тысяч человек, ну и собственно на карте изображен нат пэгл.
p.s. в вопросе "что делать с картой" я хочу спросить, вкладывается ли это в рамки конкурса?(
Сообщение отредактировал gramovsky: 09 Сентябрь 2013 - 15:51
Ответить

 фотография Kegami 09 сен 2013

Djungarik (09 Сентябрь 2013 - 15:48) писал:

А вообще есть ли такой критерий оценки как "сбалансированность карты"? Потому что из всех представленных карт процентов 70 очевидное ОП, которое сломало бы игру. Сбалансированную и в тоже время интересную карту создать гораздо сложнее чем просто интересную.

А что вы думаете на счет вот этой карты?)
Мне кажется автору надо застрелится)))
Изображение

я думаю что критерий по балансу не будет, ибо как написано "даже шуточные работы приветствуются"
Ответить

 фотография kapxapot 09 сен 2013

Djungarik (09 Сентябрь 2013 - 15:48) писал:

Мне кажется автору надо застрелится))) Подхалим каких поискать надо.
Изображение

Я утром по поводу этой карты в твиттере высказался. :)

gramovsky (09 Сентябрь 2013 - 15:49) писал:

Раз уж пошел спор по-поводу карт не относящихся к тематике игр blizzard, что мне делать со своей картой "простого смертного"( человек из народа ) как угодно, просто этой картой хотел показать нынешнюю ситуацию с многочисленными конкурсами вроде тех в которых разыгрывается 1 ключ на 10 тысяч человек, ну и собственно на карте изображен нат пэгл.
p.s. в вопросе "что делать с картой" я хочу спросить, вкладывается ли это в рамки конкурса?(

Нат Пэгл относится к Warcraft. Не вижу проблемы.

В "p.s." не понял ничего. ;)
Ответить

 фотография E.Kaminskiy 09 сен 2013

Djungarik (09 Сентябрь 2013 - 15:48) писал:

А вообще есть ли такой критерий оценки как "сбалансированность карты"? Потому что из всех представленных карт процентов 70 очевидное ОП, которое сломало бы игру. Сбалансированную и в тоже время интересную карту создать гораздо сложнее чем просто интересную.

А что вы думаете на счет вот этой карты?)
Мне кажется автору надо застрелится))) Подхалим каких поискать надо.

Мы же никак не влияем на результат конкурса, просто мне приглянулась карта, и захотелось ее обсудить. Сбалансированность действительно рассматривается в контексте, а не по отдельно взятой карте. Я не думаю, баланс какой-либо карты как-то повлияет на результаты :)

По-поводу подхалимства: я смею предположить, что наоборот не стоит делать таких вещей, ибо это немного дискредитирует администрацию :) но это моя точка зрения :)
Ответить