←  Hearthstone

Форум Warcry.ru

»

Цены на «Проклятие Наксрамаса»

 фотография Gecko 08 июл 2014

Все мы помним, что Blizzard недавно объявила о том, что первое соло-приключение для Hearthstone под названием «Проклятие Наксрамаса» должно выйти в июле. Какой-то определенной даты так и не появилось, но зато разработчики, наконец, сообщили стоимость входа в кварталы «карточной» инкарнации знаменитого некрополя.

Изображение


Blizzard
Мы тут вовсю наводим марафет: подчищаем лужи жижи, сшиваем на живую нитку лучших поганищ, словом, готовим некрополь к незабываемому приключению. «Проклятие Наксрамаса» неумолимо надвигается! И мы знаем, что вы просто до смерти хотите наконец в него поиграть. Пришло время подробно объяснить, как попасть в город мертвецов и что вас ждет в героическом режиме.

Пропуск в Наксрамас

Наксрамас — парящий в небе некрополь, в котором обитает множество боссов-нежити. Они готовы вступить в бой с достойным соперником, буде сыщутся желающие испытать в деле свой картежный пыл. Чтобы вступить в бой в очередном квартале Наксрамаса (всего их пять), нужно сначала получить право в него проникнуть. Впрочем, не стоит переживать о цене. К великому огорчению Таддиуса, шкуру сдирать с вас никто не собирается.

«Проклятие Наксрамаса» будет открываться постепенно, в течение пяти недель: один квартал за другим. Порядок следующий: Паучий квартал, Чумной квартал, Военный квартал, Квартал Мерзости и Логово ледяного змея.

Все, кто начнет приключения в Наксрамасе в течение первых недель после открытия, смогут попасть в первый, Паучий, квартал бесплатно. (Эта «фаза выхода» продлится примерно месяц, так что времени у вас будет предостаточно. Подробнее об этом мы расскажем чуть позже.) В ходах и коридорах, густо опутанных паутиной, обретаются боссы Ануб’Рекан, Вдова Фарлина и Мексна. За победу над ними вы сможете пополнить коллекцию новыми картами, а заодно получите первое представление о том, что ждет вас в Наксрамасе дальше.

После Паучьего квартала вход в каждый следующий квартал будет платным и обойдется в 700 золота (или 229 р.). Заработать золото можно в игре — за выполнение разных заданий или победы на Арене. Но если хотите, можете оплачивать вход за настоящие деньги.

Blizzard

Изображение


Если вы предпочитаете открыть сразу несколько кварталов, можно оплатить комплект (есть разные варианты). Такие аккуратные, компактно упакованные комплектики — как раз по паучьей части.

Учтите, что даже если вы оплачиваете вход в несколько кварталов сразу, открываться они все равно будут по одному в неделю. Зато можете быть уверены, что попадете в очередной квартал в числе первых!

Если вы будете играть в «Проклятие Наксрамаса» в первые недели после открытия и решите сразу оплатить вход во все кварталы за настоящие деньги, то вам нужно будет приобрести всего 4 квартала, и вы сможете играть в них, как только они откроются.

Если вы оплатили вход в очередной квартал за золото, а потом решили докупить остальные за настоящие деньги, то вы все равно сможете приобрести их как комплект, т.е. по выгодной цене. Например: в первые недели вы вошли в Паучий квартал (бесплатно), затем открыли второй, Чумной, за золото, а остальные три хотите оплатить за настоящие деньги. Так вот цена за них будет как за комплект, со скидкой, — см. список цен выше.

Не забудьте войти в Наксрамас в первые недели после открытия. Вся эта мохнатая шебуршащаяся компания в Паучьем квартале вас ждет не дождется, и знакомство с ней совершенно бесплатно!

Героический режим

Когда вы в первый раз одолеете всех боссов в том или ином квартале, вы получите возможность пройти этот квартал в героическом режиме. В нем боссы куда сильнее, чем в обычном, и справиться с ними будет непросто даже закаленным ветеранам Hearthstone. Зато за победу над ними вас ждет новая рубашка для карт.

Жуткая нежить в «Проклятии Наксрамаса» до смерти хочет с вами познакомиться. Мы надеемся, что очень скоро вы встретитесь с нею в мрачном лабиринте некрополя.
Ответить

 фотография Lukoil 08 июл 2014

Довольно дешево. В казуальном режиме спокойно набивается за неделю одно крыло. Совсем в казуальном - за полторы.
Ответить

 фотография Gecko 08 июл 2014

Запускаю HS два раза в месяц. Посмотрим так что...
Ответить

 фотография Lukoil 09 июл 2014

Просмотр сообщенияGecko (08 Июль 2014 - 22:35) писал:

Запускаю HS два раза в месяц. Посмотрим так что...
Ну это не казуальный режим=) Это вообще не играешь считай.
Ответить

 фотография NALMAN 09 июл 2014

799?
Дорого.
Взял бы за 299 максимум.

Ну и понятно дело, что фармить ради этих кварталов неинтересное мне PvP не стану.
Увы близзард, мимо.
Ответить

 фотография Gecko 09 июл 2014

649. Первый квартал бесплатно.
Ответить

 фотография NALMAN 09 июл 2014

Всё равно много.
Близы совсем не понимают механику f2p. Чтобы люди тратили деньги, эти траты должны быть на порядок меньше усилий, которые необходимо затратить чтобы получить ту же вещь без вливаний.

Грубо говоря: 299 рублей за всё или 5к золота за квартал.
Поныли бы конечно, но денег принесли бы куда больше, чем принесут сейчас.
Ответить

 фотография Lukoil 09 июл 2014

Просмотр сообщенияNALMAN (09 Июль 2014 - 09:55) писал:

Всё равно много.
Близы совсем не понимают механику f2p. Чтобы люди тратили деньги, эти траты должны быть на порядок меньше усилий, которые необходимо затратить чтобы получить ту же вещь без вливаний.

Грубо говоря: 299 рублей за всё или 5к золота за квартал.
Поныли бы конечно, но денег принесли бы куда больше, чем принесут сейчас.
Так оно и так дешевле.
2800 голды = 28 паков (округляем до 30) = 1298 рублей. А тут эта же сумма голды за 649 (в два раза меньше)

Ну или как вариант можешь 2 квартала купить за 329 и нафармить в течении пяти недель 1400 голды (для этого достаточно просто выполнять дейлики) 40*35 =1400.
Ответить

 фотография NALMAN 09 июл 2014

Хм, нет, я не то имел в виду.
Нельзя сравнивать расценки на PvP материалы и PvE во f2p игре. Если с первым у близов вроде как нормальный такой баланс, который и кнопки pay2win не даёт, но и время сэкономить позволяет, то с продажей таких PvE сценариев расценки должны быть именно такие, как я указал выше имхо.
Хардкорщику накопить 5к не проблема же, да и не надо ему это PvE, чисто чтобы была цель для накопления, а мимо проходящему заинтересованному игроку отдать за такой контент 300 рублей тоже не жалко.

Сейчас же, проходящий мимо игрок так и пройдет мимо, 800 рублей (рассмотрим ситуацию уже после выхода, а не сейчас при открытии) - это слишком. А играющий человек требуемую сумму накопит вообще без проблем и реальных денег не потратит. В итоге привлечения свежих игроков нет, потока денег нет.
Ответить

 фотография Gecko 09 июл 2014

А почему ты думаешь, что Blizzard плохо заработает на этом и что они вообще плохо зарабатывают на HS? Ходят слухи, что у них с этой игрой по заработкам более чем хорошо.

Кстати, среди моих именно играющих знакомых, почти все собираются именно покупать доступ за реал, а не за голду, т.к. выходит дешевле, чем покупка бустеров — голду они именно на бустеры в этом месяце решили потратить.
Ответить

 фотография NALMAN 09 июл 2014

Просмотр сообщенияLukoil (09 Июль 2014 - 10:12) писал:

Ну или как вариант можешь 2 квартала купить за 329 и нафармить в течении пяти недель 1400 голды (для этого достаточно просто выполнять дейлики) 40*35 =1400.
Дороже 299 за всё даже не рассматриваю.
Если цена до такого уровня будет падать год, значит поиграю через год.

А фармить я не хочу. Ну вот совсем.

Просмотр сообщенияGecko (09 Июль 2014 - 10:29) писал:

А почему ты думаешь, что Blizzard плохо заработает на этом и что они вообще плохо зарабатывают на HS? Ходят слухи, что у них с этой игрой по заработкам более чем хорошо.
Я не думаю, что у них там плохо по заработкам с HS в целом.
Я думаю, что с текущей ценовой политикой, провалится идея таких вот PvE сценариев - не окупятся.
Сообщение отредактировал NALMAN: 09 Июль 2014 - 10:34
Ответить

 фотография Lukoil 09 июл 2014

Просмотр сообщенияNALMAN (09 Июль 2014 - 10:26) писал:

Сейчас же, проходящий мимо игрок так и пройдет мимо, 800 рублей (рассмотрим ситуацию уже после выхода, а не сейчас при открытии) - это слишком. А играющий человек требуемую сумму накопит вообще без проблем и реальных денег не потратит. В итоге привлечения свежих игроков нет, потока денег нет.
если честно я больше на форуме вижу высказываний что лучше за реал купить (так как дешево), а голду потратить на арену/бустеры (так как выгоднее).

Так что с ценовой политикой все ок в данном случае=). Не устраивает только тех кто не играет и особо не собирается=) Или тех кто жмотит отдавать бабло там где легко нахаляву получить можно (типа меня, хотя может и куплю частично чисто чтобы поддержать разработчиков).
Ответить

 фотография NALMAN 09 июл 2014

Хм, значит я был прав только в части отсутствия привлечения новых игроков, а цены близов нацелены именно на старых.
Ответить

 фотография Sugino 09 июл 2014

Просмотр сообщенияNALMAN (09 Июль 2014 - 05:57) писал:

Ну и понятно дело, что фармить ради этих кварталов неинтересное мне PvP не стану.
Что-то я не очень поняла про PvP. Это же карточная игра, которая основана на том, что ты сражаешься с другими игроками. Неинтересное PvP? То есть игра не интересна в принципе?
Ответить

 фотография TRiSTaN 10 июл 2014

Просмотр сообщенияNALMAN (09 Июль 2014 - 09:55) писал:

Всё равно много.
Близы совсем не понимают механику f2p. Чтобы люди тратили деньги, эти траты должны быть на порядок меньше усилий, которые необходимо затратить чтобы получить ту же вещь без вливаний.

Имхо это ты механику f2p игр слабо знаешь и тем более не видел её. Цены на кварталы копеешные в сравнение с другими f2p проектами. При этом можно не платить реалом, а зафармить внутриигровой валютой.
Ответить