Перейти к содержимому


Образование


Сообщений в теме: 18

#16 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 02 Апрель 2013 - 08:34

Почему спамер-то? всего 1 сообщение.

#17 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 02 Апрель 2013 - 10:01

Ну, я в профиль к нему не заглядывал.

#18 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 03 Апрель 2013 - 04:11

Просмотр сообщенияSugino (02 Апрель 2013 - 08:34) писал:

Почему спамер-то? всего 1 сообщение.

Именно поэтому и спамер. У него была ссылка в профиле, ради которой он зарегистрировался и написал это сообщение.

Такие первые посты хз от кого не по основной теме сайта или вообще произвольного обтекаемого содержания - первый признак спамера.

Сами подумайте, будете ли вы регистрироваться на каком-то форуме, чтобы написать одно сообщение НЕ ПО ТЕМЕ этого форума? :) Но спамеру это больше всего подходит, потому что осмысленный коммент по теме может написать только тот, кто в этой теме разбирается.

#19 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 09:57

к счастью, не довелось столкнуться с ситуацией, когда был бы хоть какой-то смысл в покупке диплома или взятке за экзамен.
Фактически получилось, что диплом для двух вещей нужен:
1. Подтверждение способности довести дело до финиша. Охрененно важное умение, оооочень многие бросают учебу по куче причин типа "не вижу смысла", "уже все знаю". Отдельная песня - когда на старших курсах идут работать и не могут после этого вернуться к учебе (те же песни - "я уже работаю, накой мне бумажка"). Сам возвращался с работы для завершения - это ломка, легче все же в общем потоке. Тем не менее, доводить дела до конца через лень и "не могу" - и дела не на час-два, а дела на месяц-полгода-год - весьма нужный скилл.
2. Первая сравнительная метрика, где есть формальная оценка твоих умений по сравнению с твоей группой. Это не приговор, ибо вся жизнь впереди, и оценки могут быть субъективны (то, что в одном заведении оценивается в 90%, в другом может быть не выше 60%), но в целом знать, с чего ты стартуешь, важно для себя.
Зачем нужен в этом смысле диплом, который куплен? Если устроиться на место, где работать не нужно, а достаточно строить умное лицо и иметь диплом - наверное, да, есть смысл.
Про медиков, купивших диплом - печально слышать. Я с трудом представляю, что после этого можно еще и устроиться работать в медицине... Диагностировать простатит барышням?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных