Перейти к содержимому


- - - - -

Beta completed. К чему стремиться в Hearthstone?



Сообщений в теме: 52

#16 Vld_M

    Лейтенант

  • Авторы
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Vld#2143

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 07:31

Просмотр сообщенияРоман Попов (24 Сентябрь 2013 - 06:41) писал:

То что у медали 2 монеты, это все знают.


:D хорошая фраза, даже исправлять не надо :D ..

Игра для казуальщиков, это да. Большинство на этом форуме уже с детями, работами, занятостями.. так что думаю будут довольны массы. :ph34r:

п.с. я просто люблю этот смайлик :ph34r:

#17 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 07:55

Просмотр сообщенияРоман Попов (24 Сентябрь 2013 - 06:41) писал:

Ребят, это Близард, они как Apple делают свою продукцию для больших масс, то есть максимально доступно и просто.

Сравнение неверно, к тому же, неправда. 8)

Apple выпускает продукцию премиум-класса, ее цены никак не дают повода называть их "доступными". Просто и удобно — да.

А у близзов мантра несколько другая — "Easy to learn, hard to master" — легко научиться играть, трудно достичь мастерства. Я бы не сказал, что игры Blizzard простые. Да, их можно пройти, не особо вникая в детали, но чтобы достичь каких-то высот, придется хорошенько в них разобраться.

В этом плане Hearthstone — очередное исключение в линейке игр близзов. Это сразу по многим параметрам эксперимент, и если он сработает, думаю, стоит ожидать и других аналогичных "казуалок" от близзов. И это здорово, я считаю. Игра-то простая, но очень приятная и затягивающая. И она будет невероятно популярной, я уверен. Я вот, к примеру, даже айпад купить готов под нее, это именно тот повод к покупке, которого у меня не было все эти годы.

Что касается "hard to master", то игру планируется развивать и дополнять. Разработчики говорили, что они специально делают сначала все на базовом и простом уровне, чтобы привлечь игроков и узнать у них, в каком направлении им хотелось бы видеть развитие игры. А развитие это обязательно последует.

#18 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 08:13

Цитата

Apple выпускает продукцию премиум-класса, ее цены никак не дают повода называть их "доступными".
В США айфоны прошлого поколения с контрактами раздают даром. Они действительно там очень доступны и являются массовыми.
Изображение

#19 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 08:16

Просмотр сообщенияNALMAN (24 Сентябрь 2013 - 08:13) писал:

В США айфоны прошлого поколения с контрактами раздают даром. Они действительно там очень доступны и являются массовыми.

Кредиты тоже доступны, но только дурак думает, что кредит выйдет ему дешевле, чем купить что-то без рассрочки. У нас ты в кредит тоже можешь купить какой угодно телефон.

#20 Vld_M

    Лейтенант

  • Авторы
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Vld#2143

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 08:20

По поводу яблочных телефонов согласен с печенюшкиным.. С контрактами айфоны могут себе позволить многие, однако контракты это не совсем приятные для масс. просто брат в Америке живет, и иногда делится новостями.. Я к чему.. Айфон так популярен, потому что цена - качество в америке у него идеальна. В России другое дело. Никогда бы себе не позволил потратить столько денег на телефон. Хорошо брат прислал в подарок))..

По поводу покупки айпада чисто для HS - хороший повод, пригодится не только для игр. В поездке он мне незаменим. .. Переключились с игры на apple.. возвращаемся в ХС! :)

Сообщение отредактировал Vld_M: 24 Сентябрь 2013 - 08:20


#21 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 09:10

Просмотр сообщенияkapxapot (24 Сентябрь 2013 - 08:16) писал:

Кредиты тоже доступны, но только дурак думает, что кредит выйдет ему дешевле, чем купить что-то без рассрочки. У нас ты в кредит тоже можешь купить какой угодно телефон.
Не совсем так.
У нас я могу купить айфон за 30 тысяч. Или в кредит за 40, грубо говоря.
В США можно взять новый айфон за 199 $. И потом платить два года по 20 $ в месяц за сотовую связь без возможности смены оператора, однако за эти 20 $ я получу безлимитный интернет, смски, ммски, звонки... в общем полный пакет, даже больше чем нужно. Это на самом деле лучше, чем просто кредит. Цифры не проверял, но приблизительно такие они и есть.

Цитата

Никогда бы себе не позволил потратить столько денег на телефон. Хорошо брат прислал в подарок))..
Мне тоже первый подарили :lol:
Второй уже смог позволить себе сам, тем более если не охотиться за новейшей моделью, то можно найти и по нормальной цене.


А HS... конечно же игра будет популярна, но вот я смотрю на неё и понимаю - "не моё". Хотя если каким то чудом получу ключ где-нибудь в рандомных раздачах на игромании, может быть и изменю своё мнение.

Сообщение отредактировал NALMAN: 24 Сентябрь 2013 - 09:13

Изображение

#22 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 09:26

Просмотр сообщенияNALMAN (24 Сентябрь 2013 - 09:10) писал:

Не совсем так.
У нас я могу купить айфон за 30 тысяч. Или в кредит за 40, грубо говоря.
В США можно взять новый айфон за 199 $. И потом платить два года по 20 $ в месяц за сотовую связь без возможности смены оператора, однако за эти 20 $ я получу безлимитный интернет, смски, ммски, звонки... в общем полный пакет, даже больше чем нужно. Это на самом деле лучше, чем просто кредит. Цифры не проверял, но приблизительно такие они и есть.

Смысл тот же. Из этих $20 в месяц ты будешь платить те же $10 за тариф мобильный (у меня, к примеру, условный безлимит стоит примерно тех же денег, не думаю, что в США услуги сотовых операторов дороже наших), а $10 за телефон. За 2 года ты сколько выплатишь за телефон? $240, к примеру. Никогда в жизни не поверю, что это выйдет так же или дешевле, чем если купить телефон сразу. Не говоря уже о том, что ты попадаешь в тарифное рабство на два года и никуда не можешь деться от этого оператора. Т.е. переплачиваешь и связываешь себя по рукам и ногам. Как говорится, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. :)

#23 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 10:11

В общем, надо чтобы Vld_M расспросил брата :) Иначе так уйдем в циклический флейм на 5 страниц :lol:
У меня почему то сложилось мнение, что взять с контрактом в итоге по всем выплатам дешевле, чем разлоченный. Да и у них это распространенная практика, телефоны без контракта и не покупает никто.
Изображение

#24 Роман Попов

    Сержант

  • Авторы
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Ronin#2652

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:37

Про кредит все верно, оператор в стоимость услуг за 2 года закладывает разницу по которой покупает телефон у Эпл, и за 2 года компенсирует себе и дополнительно делает прибыль. Но кредиты там и кредиты тут это разные вещи, мы живем в стране, где банки доят народ, а не помогает ему. Можете не рассказывать мне про банковскую систему 3,5 года стажа работы в банке.
Я имел ввиду сравнивая эти 2 фирмы, о том, что и одна и другая делает свою продукцию удобную для масс, что бы привлечь как можно больше народу. Все предельно просто и понятно. :)
ХС очень красива, проста в изучении и осваивании и будет иметь хороший успех, я так думаю. Жду ОБТ (хотелось бы ключик выудить), жаль что ждать еще не 1 месяц.

#25 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 02:06

Цитата

мы живем в стране, где банки доят народ, а не помогает ему.
ну да, а в США банки работают на чистом альтруизме :lol:
Банки везде одинаковые, просто у нас пока их ещё не очень приструнили законами, но всё будет ;) Возможно, даже наши внуки доживут... B)
Выгода оператора определенно в чём-то есть (продажа дополнительных услуг, реклама, привлечение клиента, который возможно останется у оператора и после истечения контракта и т.д.), но явно не в том, что денег за телефон выплачиваешь больше - американцы считать умеют... хотя... где там уже Vld_M запропастился? :unsure:

Цитата

ХС очень красива, проста в изучении и осваивании и будет иметь хороший успех, я так думаю.
Поначалу да. Но если в ней совсем нет глубины и после n-ого количества сыгранных игр приходит осознание, что от тебя не зависит ничего, а от рандома всё (лично я так понял основную мысль топикстартера), то после бурного успеха на старте, игру ждет столь же стремительное падение.

Сообщение отредактировал NALMAN: 25 Сентябрь 2013 - 02:09

Изображение

#26 Vld_M

    Лейтенант

  • Авторы
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Vld#2143

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 02:06

Я тоже в банке проработал три года. То, что банки доят народ, не совсем верно - народ сам идет, что бы их доили.

>"Банки везде одинаковые, просто у нас пока их ещё не очень приструнили законами, но всё будет
- вот тут ты ошибаешься. У нас достаточно хорошая система банковского регулирования, я бы даже сказал лучше, чем в Америке. Дело в людях и их отношении к кредитам.

Но мы отошли от темы .
Мы говорим о том, к чему стремиться в бете. Моя цель достаточно проста - попрактиковаться всеми классами, довести их до 10 уровня, поэкспериментировать с колодами, поиграть с друзьями . Делаю это для того , что бы при релизе быть уже подготовленным.

Сообщение отредактировал Vld_M: 25 Сентябрь 2013 - 02:10


#27 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 02:18

Просмотр сообщенияVld_M (25 Сентябрь 2013 - 02:06) писал:

- вот тут ты ошибаешься. У нас достаточно хорошая система банковского регулирования, я бы даже сказал лучше, чем в Америке. Дело в людях и их отношении к кредитам.
Блин, я тоже работал в банке :lol: Клуб анонимных банковских работников прям.
Разумеется ошибаюсь, у нас ставка по ипотечному кредитованию 15 %, у них < 2 %. Виноваты разумеется люди, сами же берут по высокой ставке, так что ли ;)
Изображение

#28 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 05:09

Просмотр сообщенияNALMAN (25 Сентябрь 2013 - 02:06) писал:

Поначалу да. Но если в ней совсем нет глубины и после n-ого количества сыгранных игр приходит осознание, что от тебя не зависит ничего, а от рандома всё (лично я так понял основную мысль топикстартера), то после бурного успеха на старте, игру ждет столь же стремительное падение.

В любой хорошей карточной игре успех зависит как от карт, так и от умения ими играть. Да, на арене все вдвойне зависит от рандома, ведь сначала рандомно составляется колода, а потом рандомно берутся из нее карты в бою.

В обычном режиме все-таки рандомность меньше (колоду составляем сами), и те же турниры будут проводиться именно в этом режиме.

С другой стороны, ваши противники в любом режиме абсолютно в тех же условиях, что и вы.

Но я согласен, что надолго интереса в этом не будет у хардкорных игроков (хотя кто им мешает участвовать в чемпионатах, если они так круты?). Думаю, близзы это тоже понимают, поэтому обновления в игре должны быть довольно частыми.

Просмотр сообщенияNALMAN (25 Сентябрь 2013 - 02:18) писал:

Блин, я тоже работал в банке :lol: Клуб анонимных банковских работников прям.
Разумеется ошибаюсь, у нас ставка по ипотечному кредитованию 15 %, у них < 2 %. Виноваты разумеется люди, сами же берут по высокой ставке, так что ли ;)

Люди не виноваты в том, что у них нет выбора. Человеку нужна квартира, и он берет ипотеку на тех условиях, на которых он может ее взять. А в том, что у них нет выбора виновато государство.

#29 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 05:15

Просмотр сообщенияkapxapot (25 Сентябрь 2013 - 05:09) писал:

Люди не виноваты в том, что у них нет выбора. Человеку нужна квартира, и он берет ипотеку на тех условиях, на которых он может ее взять. А в том, что у них нет выбора виновато государство.
Я это и имел в виду.
Там выше сарказм.
Изображение

#30 Vld_M

    Лейтенант

  • Авторы
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Vld#2143

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 08:11

Просмотр сообщенияNALMAN (25 Сентябрь 2013 - 02:18) писал:

Блин, я тоже работал в банке :lol: Клуб анонимных банковских работников прям.
Разумеется ошибаюсь, у нас ставка по ипотечному кредитованию 15 %, у них < 2 %. Виноваты разумеется люди, сами же берут по высокой ставке, так что ли ;)

А то что такая низкая ставка послужила толчком к кризису 08 года? :) не, лучше 15% чем то, что было у них.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных