Перейти к содержимому


- - - - -

Герои и прокачка. Как и зачем? На примере Шамана

hearthstone

В теме одно сообщение

#1 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 03:30

Всем, привет!

Хотел бы затронуть в данной теме, такую вещь как прокачка классов в Hearthstone.

По игровым дневникам в данной ветке форума совершенно понятно, что все начинают с базовой колодой мага. Но как же разблокировать другие классы? Все довольно банально - достаточно победить АИ противника соответствующего класса.

Итак мы разблокировали класс которым собираемся играть, что же нам это дает? А дает это нам - 10 базовых карт соответствующего класса. По два экземпляра 5-ти карт.

Для примера возьмем Шамана.

Изображение


Разблокирование класса дает нам следующие карты:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Карты довольно хороши, по моему мнению, и вполне тянут по качеству на редкие/эпические карты. (если будет интересно могу по каждой карте отдельно пройтись и описать их плюсы, по сравнению с эквивалентами)

Итак у нас в руках есть шаман первого уровня, как же нам его качать? Мой совет - качайтесь на АИ! Создайте свою собственную колоду из имеющихся базовых карт и играйте против компьютерного оппонента вплоть до 10-го уровня. Почему не больше? Потому что 10-ый уровень максимально достижимый при игре против АИ. Прокачка героя с 1-го по 10ый уровень самая динамическая и интересная на мой взгляд. Система наград следующая:

Каждые два уровня мы получаем по два экземпляра оставшихся базовых карт. Получение награды выглядит следующим образом:


Изображение


Вот список карт которые мы получаем за прокачку до 10-го уровня:

2-ой уровень (как мы уже увидели на картинке выше) дает нам:

Изображение


Заклинание: Дает + 3 к урону всем юнитам на поле боя на один ход.
Не карта, а мечта! Именно это заклинание делало шамана самым желаемым классом в любом рейде WoW-а, вплоть до WotLK, не зависимо от кривизны рук игрока который им играет=) В Hearthstone, данная карты, по моему мнению, мастхев в любой шаманской колоде.

4-ый уровень дает нам:

Изображение


Юнит: Дает +2 к урону рядом стоящим юнитам.
Ещё одна отличная карта, которая поможет нам не только бафнуть юнитов которых мы призвали, но и так же даст нашим бесплатным (в плане карт, а не затрат маны) классовым тотемам возможность атаковать и размениваться с другими юнитами.
Если кто-то мало знаком с коллекционными карточными играми, то скажу, что карточное доминирование очень важно в них. Под этим я подразумеваю, что если вы смогли побить 1-картой две или более вражеских карт, то вы однозначно лидируете. Тотемы которые призываются классовой способностью, не тратят ваших карт и потому размен ими всегда выгоден.

6-ой уровень дает нам:

Изображение


Заклинание: Дает + 2 к жизни вашим тотемам на поле боя.
На данный момент считаю данную карту самой слабой из всего базового набора шамана. Да у неё есть свои плюсы, но в колоде может быть максимум 30 карт и есть карты куда более лучше. Но никто не мешал экспериментировать, может в какой-то колоде она и зарешает.

8-ой уровень дает нам:

Изображение


Юнит 3/3 который при вызове дает союзному юниту возможность атаковать дважды.
Что можно сказать по этой карте? Супер! За 4 маны мы получаем юнита с характеристиками 3/3 и способностью за 2 маны (смотрите Windfury в первых 5-ти базовых картах шамана)! Для агрессивных колод маст хев.

И наконец 10-ый уровень дает нам:

Изображение


Юнит 6/5 который при вызове может нанести 3 урона кому угодно (да хоть самому себе=))
Просто хороший юнит. Подойдет к любой колоде да и выкинуть можно из любой колоды. Опять же 3 урона хороши для добивания героев, а так же для получения карточного доминирования. Вы уже при вызове можете сделать карточный размен 1 в 1, убив карту-юнита с 3-мя и менее жизнями.


И так все базовые карты разблокированы, что же дальше?
А дальше нас ждут игры с реальными игроками. Следующая награда нас ожидает лишь на 20-ом уровне. Но что же это за награда? Это золотой вариант БЛ-а, причем в единичном экземпляре.

К сожалению, я не могу показать данную карту, т.к. шамана 20-го уровня мне не удалось застать. Но поверьте вместе с анимацией карты выглядят просто шикарно, и так как жанр у Hearthstone "коллекционная карточная игра", вы просто обязаны их получить в свою коллекцию. И это ответ на вопрос, зачем же нужна нам эта прокачка=)

Дальнейший прогресс такой:
20-ый уровень: 1-ый золотой Bloodlust,
22-ой уровень: 2-ой золотой Bloodlust (напомню, что в колоде может быть максимум 2 копии карты)
24-ый уровень: 1-ый золотой Flametongue Totem
и так далее.

Какой максимальный уровень персонажа мне опять же не удалось выяснить, но думаю, если тенденция с наградами сохраняется, то нас ожидает как минимум 60 уровней для каждого класса. Вы ведь не забыли про 10 базовых карт которые мы получили при открытии класса? Как же ещё получить золотые их версии если не с помощью прокачки?

Другим вопросом для меня остается, а как же получить золотые карты базовых нейтральных юнитов, которые не привязаны к определенному классу? На этот ответ можно ответить только прокачавшись до 60-го уровня за какой-нибудь класс и узнав, есть ли награды дальше, но этого в бете по-моему ещё никому не удалось сделать. Лично мне удалось только мага до 27-го прокачать.=)

Если есть вопросы задавайте=)

#2 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 05:19

Спасибо за статью! Только что бился воином против шамана и слил ему. Windfury - чит!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных