Перейти к содержимому


- - - - -

Добро пожаловать в таверну! — Дневник бета-тестера



Сообщений в теме: 59

#31 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:07

Играл с ИИ экспертом и как-то так вышло, что и у меня и у ИИ закончились карты в колоде. После того как колода пустеет на героя накладывается эффект Усталость, который наносит N+1 ед. урона каждый раз, когда я пытаюсь взять карту из колоды. Например, начинается мой ход я пытаюсь взять карту и получаю 1 урона, достаю из руки Инженера-новичка (Боевой клич: Вы берете карту) получаю уже 2 урона, новую карту от боевого клича естественно не получаю, колода ведь пуста. Исцеляю клирика Североземья (Когда любое существо восстанавливает здоровье, вы берете карту) и получаю еще 3 урона. Итого: -6 хп за свой ход :)

Изображение



#32 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:26

Забавно. Нигде не слышал о том, что происходит, когда кончаются карты. Какой-то конец света и край земли. 8)))

Ну в такой ситуации карты, которые тянут карты из колоды - это реальная подстава. :)

#33 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:33

У нас уже писали же об этом. И я так бой один выиграла - тупо дотами без карт. Воин против роги.

#34 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:37

Ну вы вообще даете!

#35 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:57

Да, мы это уже обсуждали. Фи.

#36 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 15:39

Играл сегодня на Арене шаманом против шамана и он меня, в прямом смысле, забил тотемами, обидно и стыдно :)

Изображение



#37 Vld_M

    Лейтенант

  • Авторы
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Vld#2143

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 17:09

Забавно про окончание карт.. Я все думал, для чего там этот значек черепка около колоды.

#38 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 18:49

Если честно, то такие шаманские победы - обычное дело. В этом одна из фишек класса.

#39 Vld_M

    Лейтенант

  • Авторы
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Vld#2143

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 07:47

Просмотр сообщенияProgresso (19 Сентябрь 2013 - 15:39) писал:

Играл сегодня на Арене шаманом против шамана и он меня, в прямом смысле, забил тотемами, обидно и стыдно :)



Вдвойне стыдно, что ты тоже шаман и не смог убедить эти тотемы не нападать на тебя B)

#40 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 22:54

Ну вот и вайпнулись, теперь надо набраться сил, чтобы как-то проскочить раскачку героев. Думаю, что в этот раз сконцентрируюсь на прокачке друида и жреца, а остальных буду качать только по дейликами наверное. Как и было написано в патч-нотах у всех карт появилось описание, настоятельно рекомендую почитать, поднимает настроение. :)

Изображение Изображение ИзображениеИзображение

#41 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 23:57

Забавно. У нас пока HS вообще не запустился. Вернее запустился, но дальше входа в таверну дело не пошло. Ну и фиг с ним пока.

#42 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 05:28

Подтверждаю. Не работает сейчас игра. Вечером вчера работала. :(

О, а теперь заработала.

#43 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 05:45

На Арене сегодня поиграл картой Смертокрыл. Честно говоря мне карта показалось немного ОП. Сыграл 8 боев (5 побед, 3 поражения) из них 3 вытащил Смертокрылом.
Помимо того, что карта обладает какими-то нереальными характеристиками (12\12), так она еще и уничтожает все карты на доске, что сильно затрудняет возможности противника по противодействию карте, немногие смогут выдать 12 урона за ход без карт на столе, да еще и в середине-конце игры. Самое эффективное средство расправы — это конечно контроли (полиморф\марка\сглаз) ну и роги могут какую-нибудь чит-карту достать, вроде расправы. Вот только на тот момент, когда используется Смертокрыл (10 маны и, как правило, пустая рука) противник уже давно слил все контроли на провокаторов и других толстых и сильных существ. В общем, карта "Победа или смерть" :)

Эта карта олицетворяет то за что мне Hearthstone одновременно нравится и за что я его ненавижу всем сердцем — рандом. С одной стороны это очень интересно, никогда, даже если у противника 1хп нельзя расслабляться, мало ли что он может выкинуть. Самые мощные атаки могут развалиться в мгновение ока, если его величество рандом поможет противнику. С другой стороны, когда враг использует такую карту как Смертокрыл, чувствуешь себя обманутым. Лихо выстроенная стратегия — ничто, рандом — все. И опять же, если тебе удается уничтожить вражеского Смертокрыла, то чувствуешь себя Королем Мира, не больше, не меньше (это лишь предположение, сам я вражеских Смертокрылов не убивал конечно). За это я люблю и ненавижу Hearthstone.

Заранее огворюсь, что рандом определяет исход боя не на 100%, конечно, скилл тоже многое решает, но все же это не Старкрафт и вовремя подернувшаяся карта или такой легализованный чит как Смертокрыл могут изменить исход боя.

И раз уж я заговорил о минусах, которые плюсы. Еще одним таким элементом для меня является отсутствие чата. Хочется иметь возможность общаться с оппонентом, хотя я и понимаю почему разработчики не добавляют такую возможность. Конечно, есть эмоции, но мне их не хватает. Как минимум нужны эмоции "ОМГ!" и "КакогоХрена?!" :)

#44 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 12:13

Я хочу сказать, что мне легендарки попадались в колоду Арены где-то в 70% поединков, но использовать легендарки (я имею ввиду дорогостоящие) удавалось лишь в нескольких случаях: либо они вообще не шли в руку, либо ситуация не позволяла, ну и т.д. И, да, против меня Смертокрылом играли в двух случаях, но в обоих из них мне удавалось его уничтожить — если есть карты в руке, то это, в принципе, не проблема, особенно если у врага не так много хп. Ну и не стоит забывать, что на Арене ты можешь пихать себе в колоду бесконечное количество контроль-карт, если, конечно, они попадаются при выборе :)

Цитата

Хочется иметь возможность общаться с оппонентом, хотя я и понимаю почему разработчики не добавляют такую возможность.

Ни в коем случае! Хочешь выплеснуть эмоции, то делай это: по монитору постучи, по столу, матернись громко и вслух, но не в игре. Тут близам респект, во-первых, за то, что нет чата и, во-вторых, за то, что и игровые эмоции можно отключить.

#45 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 13:07

Просмотр сообщенияProgresso (06 Октябрь 2013 - 05:45) писал:

На Арене сегодня поиграл картой Смертокрыл. Честно говоря мне карта показалось немного ОП.
Исключительно на арене. В обычной игре - неа. Так сказать последний шанс в почти проигранной игре.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных