Перейти к содержимому


- - - - -

Изменения в системе аукционов. Поддержка PayPal в Европе, но не в России

аукцион Diablo 3 PayPal Кошелек Blizzard

Сообщений в теме: 119

#1 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 18 Февраль 2012 - 02:39

Система аукционов в Diablo 3 претерпит некоторые изменения в скором будущем. Выставление предметов на аукцион теперь будет бесплатным, но при этом нельзя будет держать больше 10 открытых лотов:

Джимкаара
В ближайшем будущем мы собираемся внести ряд изменений, связанных с ограничением количества лотов и размером комиссионных сборов для аукциона в бета-версии игры Diablo III. Ниже представлена краткая информация о предстоящих изменениях:
  • Плата за размещение товара упраздняется.
  • Комиссионный сбор будет увеличен до 1,25 ед. тестовой валюты.
  • Минимальная стоимость лота будет увеличена до 1,50 ед. тестовой валюты.
  • Теперь вы сможете выставить не более 10 активных лотов на каждом аукционе.
С упразднением платы за размещение товара игрокам больше не нужно будет следить за тем, чтобы не превысить еженедельный лимит бесплатных лотов. С вводом ограничения на максимальное количество лотов на аукционе игроки перестанут стремиться продавать все подряд, что могло привести к захламлению аукциона ненужными предметами. При новой системе игроки будут платить комиссионный сбор только тогда, когда выставленный на продажу лот будет продан. Основное преимущество новой системы заключается в том, что игроки теперь могут продавать свои товары без риска остаться в убытке. Комиссионный сбор будет изначально включен в стоимость товара, поэтому вам больше не придется пополнять свой кошелек Battle.net, чтобы просто выставить лот на продажу. Мы считаем, что при новой системе игрокам будет гораздо проще продавать свои товары. В конечном счете, это улучшит и работу аукциона с продажей товаров за деньги.

Ограничение на максимальное количество лотов коснется и аукциона с продажей за деньги, поскольку на этом аукционе также можно продавать и золото. Иначе у игроков мог возникнуть соблазн продать весь свои товары за золото, чтобы затем перепродать его за реальные деньги. Это не вполне согласуется с нашими представлениями о рынке, на котором предпочтение должно отдаваться именно игровым предметам. Кроме того, впервые с начала бета-тестирования мы собираемся запустить оба аукциона одновременно. Это произойдет, когда описанные изменения вступят в силу. Присылайте нам свои отзывы по поводу этих нововведений, а мы будем следить за развитием ситуации на аукционе.

Также сообщается, что Европа получила поддержку PayPal. Европа, но не Россия, в чем можно убедиться в обновленном разделе вопросов и ответов по PayPal на официальном сайте:

Blizzard
Связь PayPal с Battle.net поддерживается во всех европейских странах?

На данный момент, связь PayPal с Battle.net не поддерживается для пользователей, проживающих в следующих странах: Грузия, Казахстан, Молдавия, Россия, Украина, Азербайджан, Белоруссия, Туркменистан, Армения, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Монголия.

Мы стараемся найти решения и предоставим более подробную информацию позже.

Также европейская часть Battle.net лишилась фунтов в качестве валюты в Кошельке Blizzard. Теперь там есть только евро и рубли. Фунты доступны теперь только для жителей Великобритании.

Интересно, что рубли доступны не только жителям России, но и европейцам. :) Возможно, по аналогии с фунтами, рубли тоже ограничат Россией.

#2 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 18 Февраль 2012 - 14:39

Хорошие новости. Новые "правила" аукциона мне по нраву.

#3 Ximus

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 17:25

Эх, с пейполом эта тягомотина уже сколько лет... И они не собираются сдаваться. Им это просто не выгодно. Люди, которые пытаются зарабатывать онлайн уже давно им петиции пишут, но как лбом об стол...

#4 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 23 Февраль 2012 - 11:13

Ну дела немного сдвинулись с мертвой точки. На русский ПейПал хотя бы можно принимать платежи теперь. Вот только выводить их можно только в банк США. Прикольное издевательство. ;)

#5 May

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 12:31

Цитата

Ну дела немного сдвинулись с мертвой точки.
Ну годика через пол глядишь договорятся и ситуация перестанет быть такой игроничной как сейчас. А вообще интересно сколько народу будет реально выводить деньги из системы? Кажется мне, что не так уж много.

#6 Ximus

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 12:33

Да половина моих знакомых стонут "разрешите мне снять зарплаааааату с пейполааа!" =)

#7 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 23 Февраль 2012 - 12:34

Я совершенно точно не собираюсь и не собирался этого делать. Наоборот, меня даже веселит массовая истерия по поводу того, что в РУ (вероятно) нельзя будет вывести деньги и комментарии типа: нипозарабатывать на диабло 3!11

#8 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 12:36

Да, если c PP будет облом заработать будет нельзя и я кстати этому тоже отчасти рад =)

#9 Razuel

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 13:40

Чтот мне кажется врятли получиться нормально навариться на ауке :( Максимум рублей 200-300.

#10 Yuki

    Аниота

  • Посетители
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Flame#2641

Отправлено 23 Февраль 2012 - 16:47

Просмотр сообщенияRazuel (23 Февраль 2012 - 13:40) писал:

Чтот мне кажется врятли получиться нормально навариться на ауке :( Максимум рублей 200-300.
Если я буду вариться на 200-300 рублей, играя в Дьябло, я буду очень этому рад. Я думаю тут не уместно писать грустный смайлик, т.к. 200-300 рублей - это 3 дня поесть в студенческой столовой, и если я оплачу месяц за WoW деньгами, которые я заработаю в Дьябло, у меня останутся мои денежки и я смогу покушать ^_^
Изображение

#11 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 17:13

Имхо заработать в д3 конечно можно будет, но зарабатывать вряд ли получится.

#12 Ximus

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 19:03

Можно просто покупать всякие мелочи или оплачивать ибэй покупки. Удобно же)

#13 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 19:06

По мне так самое важное, что можно покупать вещи, причём совершенно официально и без бана, а продавать - я честно говоря вот сколько играю в игрушки так ниодного чара и не продал, банально жалко. К тому же не продав, есть всегда вариант вернуться.

#14 Ximus

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 19:11

Просмотр сообщенияfant0m (23 Февраль 2012 - 19:06) писал:

По мне так самое важное, что можно покупать вещи, причём совершенно официально и без бана, а продавать - я честно говоря вот сколько играю в игрушки так ниодного чара и не продал, банально жалко. К тому же не продав, есть всегда вариант вернуться.
Ну, я вот для себя решил считать аукцион частью внутриигрового рынка. То есть не вкладывать реальные деньги и не портить себе удовольствие. А если захочется купить шмотку, то нужную сумму выручать на продаже) Тут-то как раз и становится пофиг на пейпол.

Сообщение отредактировал Ximus: 23 Февраль 2012 - 19:11


#15 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 19:21

Ну да, продавать чисто чтобы потом же и покупать на этом ауке - это нормально. Хотя уверен, что куча народу негодует по поводу того, что выводить будет нельзя - некоторые возможно строили каваЙные планы по захвата рынка и заработка килобаксов на англоязычных друзьях. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных