Перейти к содержимому


Тени Штормграда 2


Сообщений в теме: 42

#31 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:08

Глава 15. Мы мельком.
Холдер и Элира.
Еще не дойдя до гоблинского лагеря, Холдер успел подраться, пораниться и еще раз подраться. Големы напирали один за другим, и не собирались останавливаться, поэтому разбойник и друид притаились в чащобе. Пора подумать о миссии.
Минуту спустя, они невидимыми стояли перед деревянным частоколом. Лагерь был просто гигантским и не уступал Пиратской Бухте. Он был поделен на две части, на одной реяло знамя Орды, на другой четыре герба картелей. И хоть они все прибыли вместе ради одной цели, внутри не было все радужно. Гоблины картеля как будто специально задирали гоблинов Трюмных Вод и их союзников. Если картель Орды еще как-то терпел их, то орки и нежить даже слушать об этом не желали и с трудом сдерживали в себе желание убить кого-то из Хитрой Шестеренки.
Холдер направил Элиру по всему лагерю, на разведку, а сам пролез к подобию главного здания и стал слушать.
- Слушай, Гридо! Меня и моих союзников достали твои вонючие, зеленые крысы. Если ты думаешь, что я стану терпеть, можешь прыгнуть за борт! Твой хваленый картель не продержится и дня, если на него нападут подданные Темной Госпожи! – сильно искалеченный Отрекшийся гневно ругался на сидящего перед ним гоблина с пистолетом в руке.
- Смотри челюсть не потеряй, ходячий кусок мяса, или как тебя зовут.
- Зак.
- Да не важно. Учти, карта у меня, и без меня ты не найдешь Артефакт. – Гоблин сутулясь прошептал ему на ухо.
- Тебя легко заменить.
- Но карту не найдешь.
- Поэтому ты еще жив. – Зак скрестил руки и отвернулся.
А Холдер понял, что это шанс. Он заранее достал тонкую иглу и прицельно метнул в палец Гридо. Тот дернулся и нажал на курок. Пуля пробила злосчастную челюсть Зака, разбив ему пол лица. Медленно Отрекшийся упал на колени, затем на пол, заливая все кровью.
Минуту была тишина. Затем Ордынские союзники Зака бросились на Гридо.
- Не я это! Это кто-то с улицы! – вопли гоблина были слышны за километры отсюда. – Да что вы стоите! Отгоните их от меня.
Костоломы моментально среагировали. Скоро была полная мясорубка, которая как болезнь распространилась по всему лагерю. Запылали пожары.
Порой одна мелочь меняет мир. Теперь, Холдер понял значение этой фразы. Ползком, не попадаясь на глаза никому, разбойник покинул место действия, иногда добивая недобитых или раненых.
Он забился в какую-то щель между домами. Неизвестно сколько времени прошло, но он терпеливо ждал Элиру.
- Почти на месте. Мы уже видим лагерь. У нас есть, чем удивить гоблинов. – радостный голос Андурика веселил Холдера.
- Наконец-то, эти големы отступают. Почему-то они прекратили атаку. Будем скоро. Бомбосе и Ильсдерс с нами. Они потеряли рацию. – Вильг порой обрывался. Нечего было рацией по дереву стучать.
Элира в форме кошки подкралась к Холдеру. Хлопок, и она снова в обычном виде вся в ссадинах и рваном кожаном мундире.
- Я нашла три больших топливных скважины. Глупые гоблины сделали их прямо внутри лагеря. Если мы покажем их местоположение Андурику, то он сможет их уничтожить. Вот украденные сигнальные огни.
- Хорошо. – Холдер тихо шептал в рацию. – Андурик! Мы покажем тебе место для бомбометания сигнальным огнем. Ты только давай заминку, чтобы мы могли отступить.
- Вас понял. Жду меток.
Тем временем на дирижабле.
Андурик с трудом выкатил на палубу три средних бомбы . Редар срезал с них фитили и снял лишний слой титановой оболочки, сделав их очень нестабильными.
Первый сигнал был дан прямо над ними.
Разбойник повернулся к охотнику.
- Считай до десяти, на десять я скину бомбу.
- 10…9…8…7…6…5…4…3…2…1…0…0..0.0.0.0.0… Почему ты не скидываешь?
- Я тебя не просил на таласийском считать. Я только сейчас понял, что ноль. – Андурик скатил с борта бомбу – а теперь отлетаем.
Громкий раскат внизу доложил, что подарочек для гоблинов достиг пункта назначения. Одна треть лагеря пылала, но мясорубка не утихала. Второй сигнал был на самой северной точке лагеря.
- Полный вперед, Редар! Разбойник готовь бомбу! – Милария чувствовала себя в своей стихии. – Помнишь, какой-то фармацевт хотел пусть меня на опыты, когда мы провалили задание? Сейчас я возмещу должок!
Андурик с трудом тащил бомбу, молясь не уронить её на пол, иначе его придется собирать по всему острову. Как только они оказались на месте, он с силой вышвырнул её за борт. Теперь пылал почти весь лагерь. Внизу, наконец заметили враждебный дирижабль. Неизвестный шаман наколдовал резкий порыв ветра, который никому не причинил вреда, но имел неожиданные последствия. Редар свалился с ног и при падении пнул бомбу за борт.
- Я попрошу бомбу на скважину сбрасывать, а не на нас! – гневный голос Холдера чуть не взорвал рацию. – Чудом не лишились головы.
Команде дирижабля было не до этого. Как подорвать скважину? Сигнал уже был дан. А подрывать нечем. Тут у Миларии созрел план:
- Берите парашюты в трюме и прыгайте! Я знаю, что делать!
- Я не уйду без тебя! – Редар вспылил. – Я всегда был с тобой.
- Все будет хорошо. Я тоже возьму парашют.
Андурик уже прибежал с парашютами. Нацепив их, мужской состав спрыгнул за борт. Милария пробила при помощи магии баллон и направила дирижабль прямо на цель.
Всем остальным предстала потрясающая картина, как дирижабль со свистом, западая на борт, таранит уцелевшую скважину. Взрыв разнес большую часть лагеря до фундамента. Холдер, Элира и присоединившиеся к ним остальные едва выжили при этом и ждали Миларию. Та со смехом и медленно слетала вся растрепанная и почему-то в саже. По приземлению, Редар заключил её в долгие объятия, а затем она достала зеркальце:
- О, черт меня побери! Где я так вымазалась? Вся страшная, так нельзя перед врагами показываться! Я должна сшибать их красотой.
- Дура. Едва выжила, а внешности заботится – в голосе Элиры были нотки насмешки.
Милария смерила её взглядом и ответила:
- Просто я не дикарка в отличие от тебя. В джунглях особо не поумнеешь.
Элира не стерпела такой обиды, и гигантский кот сбил паладина, и стал бить лапами по лицу и без того растрепывая ей прическу. Милария пыталась скинуть тушу с себя, отвечая по друиду силой Света.
- Так дамы я не против женской драки, а если обнаженными, я только за! Но мы тут выжить пытаемся. Может, подумаем о миссии? – Громко ляпнул Бомбосе.
Услыхав об обнаженке, эльфийки дружно кинулись на шамана. Но схватив разряд электричества в воздухе, у них отпало желание.
Рация Холдера зашипела.
- Говорит Эманир. Часть гоблинов и ордынцев выжила и бежала в джунгли. Но мы о них позаботимся. У вас осталась последняя цель. Разоренный лагерь Искрометной Схемы на втором острове. Их лидер прибыл туда с большой охраной. Думаю, не стоит говорить, что нужно сделать…

Сообщение отредактировал Fantom: 20 Февраль 2013 - 00:06


#32 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 00:18

Глава 16. Друг или враг?
Холдер и остальные перебрались через мелководье и готовились к теплой встрече от гоблинов.
- Оружие наготове. – Холдер шепнул назад. – И охотник твой лук исправен?
- Более менее. – Ильсдерс оглядывал с трудом починенный лук, который держался на честном слове.
- Тогда вперед.
Вскоре два гоблина с мечами и щитами вынырнули из кустов и набросились на отряд. Это была героическая смерть от разрывной стрелы и ледяного копья. Но теперь Искрометная Схема была оповещена о гостях. Рупор тревоги громко разносился по всему острову.
- Вперед не останавливаемся! – На ходу Элира перегрызла гоблинскому магу горло.
Гоблины сражались храбро, они даже впали в какой-то фанатичный раж и не боялись самой смерти. У них появились новые смертоносные игрушки.
Хлопок и Граник, опутанный сетью, свалился с ног.
- Она бьется током! АЙ! – гном дико верещал, и Вильгу пришлось получить несколько ран от мечей, прежде чем он разорвал сетку и вытащил израненного мага. Тот получил сильный разряд, и жрец взвалил его на себя. Нужно было догнать пробившуюся вперед группу.
Бомбосе чем-то выстрелил из тотема, и два призрачных волка стали грызть и кидаться на врагов.
- Сам Пабариммик на поле! – хохочущий голос седого гоблина в защитном костюме с винтовкой заставил всех обернуться. – Я только заберу Артефакт, и даю вам шанс уйти!
- Знаешь что? Жри дерьмо мамонта! – ругань Бомбосе заставила Пабариммика улыбнуться.
- Тогда продолжим.
Гоблин вскинул винтовку и прострелил колено Миларии, а затем вторая пуля пробила бедро Ильсдерса.
- А нука устроим веселье! – Голос Холдера звучал угрожающе. – Кортант, начнем кровавый пир!
« О, да!»
Холдер преобразился в Кортанта. Громкий гортанный звук заставил землю разверзнуться, и из ямы вырвалось щупальце, которое уволокло вглубь одного из гоблинов. Тем временем Кортант устраивал ледяную бурю с огненным дождем вперемешку по всему острову. Гоблины растеряли всю храбрость и тыкались с криками во все углы, но находили только смерть. Другие Безликие появились здесь и Холдер вел свою маленькую армию из Безликих вперед, за очень наглым и трусливым Пабариммиком, который бросил все и бежал. Остальной отряд под прикрытием щитов Вильга и Миларии продвигался очень медленно из многочисленных ран.
Пабариммик быстро убежал от них. Остальные разбежались, кто выжил в адской буре Холдера. Вся компания ковыляла вслед за гоблином, попутно сжигая палатки и археологические инструменты, и записи. На короткое время пришлось встать на отдых, да и подлечить раненых.
- А парень ты не промах! – восхищенно проговорил Бомбосе. – Лихо ты их покрошил.
- Благодарю. А я думал, тут все испугаются. – Холдер спокойно отреагировал на похвалу шамана. - Догоняйте нашего гоблинского дружка.
Спустя 15 минут.
Уже на подходе к Хранилищу Титанов они услышали Пабариммика и еще кого-то. Их голоса были знакомыми. Судя по всему, гоблин просил остановить Холдера. Сам Холдер приказал всем остаться сзади, кроме Элиры. По-тихому они подошли как можно ближе.
Пабариммик стоял на коленях, на первой ступени в хранилище. На его крыльце с мушкетами наперевес стояли Кул-Тирасовский начальник тюрьмы, какой-то неизвестный дворф и Крутовертилкинс!
- Крутовертилкинс! Останови этого человека. Он уничтожил мой картель! Я разорен.
- Ценности артефакта хватит на все затраты. Ну, может быть – Крутовертилкинс сказал загадкой.
- Что значит: «может быть»?
- В ваших услугах мы больше не нуждаемся, Пабариммик! Вам пора в отставку!
Три выстрела разорвали тишину. Искалеченное тело Пабариммика слетело со ступень.
- Пора забрать Артефакт! Ради этого мы сюда и пришли! – гном и его приспешники ушли.
Холдер сорвал рацию и вызвал Эманира:
- Слушайте, тут ваши люди пошли за нашим Артефактом! Вы забыли наш уговор?
-Я помню его прекрасно. Крутовертилкинс и остальные покинули лагерь несколько часов назад. Они предатели, и можете их ликвидировать заодно. Артефакт полностью принадлежит тебе.
- Это меняет дело. Пора кое-что забрать, что принадлежит нам.

Сообщение отредактировал Fantom: 22 Февраль 2013 - 00:17


#33 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:54

Глава 17. Полет смерти.
Как только они зашли вслед за врагами, те заметили их.
- Вперед! Артефакт должен быть нашим! – хриплым голосом завопил Крутовертилкинс, стреляя в Холдера.
Пуля просвистела мимо Холдера, и пробила плечо Бомбосе, который не замедлил очень громко выругаться и послать ответный удар, в виде молний, в гнома. Тот лихо увернулся, и втроем они разбежались в разные стороны.
- Тут развилка! Три хода. А в каком артефакт? У кого есть карта? – Андурик сохранил хладнокровие, когда рядом с ними, матерясь, танцевал шаман, пытаясь вытащить пулю.
- У меня есть. Стащил у гоблинов. – Вильг достал большой лист пергамента с планом хранилища. После беглого взгляда он продолжил.
- Предположительно, Артефакт находится в главном ходе, то бишь центральном, но огражден защитным полем. Два остальных ведут к системе управлению полем. Активировав обе системы, можно снять поле защиты Артефакта. Еще есть что-то наподобие диспетчерской в левом ходе.
- Предлагаю разделиться. – Холдер стал отдавать приказы. – Раненые идут на станцию управления. Это Граник, Милария, Бомбосе и Ильсдерс. Элира будешь защищать их. Эльф с Вильгом идут за дворфом, а Андурик со мной за этой детиной. Быстрее нужно помешать, хотя бы одному из них, что Крутовертилкинс сегодня сдох.
- Я не хочу охранять эту дуру! Пусть сама защищается! – Элира начала сыр-бор из-за пустяка.
Милария ловко отрезала один из локонов Элиры, но что та вцепилась той в шею.
- Я не собираюсь вас разнимать! Вот система защиты Титанов побеспокоится об этом! – Холдер грохотал, что даже стены содрогались.
Механический голос прервал все вопли в зале.
Система безопасности отключена.… Всем механизмам прекратить работу.
- ПО МЕСТАМ! – разбойник вопил уже голосом Кортанта, от которого у большинства встали волосы дыбом.
Спустя 10 минут.
Граник, как единственный понимающий в железяках, копался с пультом управления диспетчерской. Дворф Крутовертилкинса смог отключить систему безопасности и основательно поломать сам пульт. Граник по максимуму пытался помешать, им добраться до места назначения
- Давай быстрее! – Ильсдерс истекал кровью, и только усилия Бомбосе не давали ему отправиться на покой.
- Не мешай, черт возьми! – маг отвлекся и соединил провода неправильно. Сильный разряд шарахнул и его и всех рядом стоящих.
«Еще раз попробую, вот так зеленый с красным, синий вокруг этого» - Граник скрупулёзно копался с проводками, пытаясь соединить все правильно.
Пульт сверкнул и стал гореть ровным синим пламенем.
- Ну, хоть что-то! Сейчас копнем! Вильг, Эльф! Меня слышно? – гном пропищал в рацию.
Тем временем в левом зале у запертой двери.
Вильг с трудом привел в нормальное состояние рацию и прошепелявил:
- Слышу тебя. Может, откроешь дверь?
С рокотом железные ворота поползли вверх, рассыпая столетнюю пыль и песок.
Поздно, Дворф Крутовертилкинса по имени Трулро Камнесерд успел активировать свою часть системы управлением поля и на противоположном конце зала вовсю строил баррикады, чтобы держаться, пока его союзники не придут за ним.
- Сейчас покопаемся. И есть! Я заблокировал тюремщика Крутовертилкинса между двумя силовыми полями! Вильг, убейте этого гребаного дворфа и отключите, что он там на включал.
Вильга с Редаром от Трулро разделял небольшой зал. В нем было с много големов в спящем режиме. Но даже при выключенной системе безопасности, их легко можно было разбудить небольшим электрическим импульсом. Чем Камнесерд воспользовался.
- Меня просто не возьмешь! – радостно проорал Трулро, потрясывая седой короткой бородой. – Айда гулять!
Охотник вытащил небольшой электрический прибор, ранее принадлежавший Искрометной Схеме. Трулро высунулся из баррикады и выстрелами заставил Вильга и Редара пригнуться. Сразу после этого он швырнул в ряд големов электронную бандуру. Коснувшись пола, она мощным импульсом активировала всех големов. Не разбирая ничего, они выбежали на центр зала и стали крушить все подряд, зачастую даже кидаться друг на друга. Системы безопасности, которая могла их контролировать, не было, поэтому они бушевали, потихоньку обваливая зал.
Редар пытался подстрелить Трулро, отправляя одну стрелу за другой, но зачастую в самый последний момент голем случайно перекрывал путь и погибал вместо того.
Грохот, лязг скрежет сводили с ума, почище заклинаний Тьмы, который в совершенстве владел Вильг. Нужен был хитрый план обойти эту сумасбродную толпу, потому что големы сражались не только друг с другом, но еще нападали на Вильга и Редара, а иногда до них долетала ругань Трулро, которому тоже они тоже докучали.
- Эй, Вильг под тобой есть подземный ход. По нему просто достань этого любителя сломанных пультов и големов.
Жрец кивнул Редару и магией пробил пол под собой. Граник погорячился насчет подземного хода. Если бы Вильг не замедлил свое падение, пришлось его собирать по частям. Ходы уходили на несколько десятков метров вниз. Проход был такой узкий и был завален обломками статуй и колонн, что порой приходилось прижиматься к стене и потихоньку, чтобы не обвалить стены.
- Граник, где я? Сколько мне еще ползти как крыса по этим залам?
- Тебя… плох.. слышно. Но.. ты про..шел чуть мень..ше по..лови..ны. – голос гнома прерывался помехами или вообще пропадал.
Тем временем Редар обстреливал Трулро, отвлекая его от пропажи Вильга. Численность големов росла и росла. Если бы не ловушки Редара и мины, то они бы поднялись наверх.
Послав стрелу с взрывной начинкой поверху, охотник, в конце концов, поранил дворфа, судя по воплю и ругани. В ответ Трулро кинул через всю толпу големов несколько гранат. Редара спасло только своевременная смена положения за ближайшую статую, но оглушающая волна немного его зацепила.
Вильг усердно пробирался, как пол под ним практически исчез, кроме узенькой тропки по центру. Пол выломали специально, как дополнительную меру безопасности. В темноте дыр чувствовался запах, запах гари и чего-то жженого. Намек был понятен. Надо идти по центральной части. Не сможешь удержать баланс, улетишь вниз, а затем поджаришься.
« Как Титаны тонко подгадали ловушку мне назло. Я и высоты боюсь, да и лазить, как обезьяна не умею. Ладно была не была!»
Потихоньку, ползком он лез и думал, что сделает с тем дворфом, который заставил его делать то, что он ненавидит больше всего в жизни.
На половине пути ловушка сработала, и жрец опалил рясу, её рукава и частично лицо. Запахло горелой шерстью. Превозмогая боль, спрятавшись от огня подлечиваясь и с заклинаниями барьеров и щитов, Вильг верно полз
Огненный буран стих, и ворген заметил разбитый стрелой Редара потолок, он же пол выше. Трулро беспечно стоял спиной к дырке и потешался над Редаром, постепенно изводя того.
Вильг одной рукой при помощи заклинания взлетел вверх, а второй магией Света скинул в дыру Трулро. Тот с воплем пролетел во тьму, а судя по огненному аду, который начался внизу, покинул списки живых.
Снять поле потребовалось в любом случае, поэтому они разобрались с големами и пошли на выручку к остальным…

Сообщение отредактировал Fantom: 21 Февраль 2013 - 21:55


#34 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 22:23

Глава 18. Кровавый пир.
Тем временем. Холдер с Андуриком…
Граник смог остановить тюремщика Зара между барьерами, защищающие двери, но и сделал того недосягаемым для оружия, ибо щиты поглощали любой урон и изнутри, и снаружи. Если их снять, тюремщик успеет добежать до пульта, и даст Крутовертилкинсу очень дорогой Артефакт. Нужно было проникнуть в небольшой зал, где находился Зар, убить его, и только потом снимать барьеры. Туннели, по которым уже успел прогуляться Вильг, тянулись по всему хранилищу и Граник посоветовал воспользоваться ими. Но если жрецу мешали только огненная ловушка, то под ними был зал, доверху заполненный вооруженными железными дворфами, которые сражались между собой. Пришлось идти Холдеру, как самому сильному из всех. Андурик пришел развлекать Зара.
Маг на короткий момент отключил поле, а затем снова мгновенно включил обратно. Зар не успел и слова сказать, зато Андурик смог проникнуть на находящуюся в зале трибуну. Она тоже была под защитой, но появление стоило того. Туповатый Зар испугался и стал стрелять из ружья по Андурику, тратя итак немногочисленные патроны. Охотник закончил, когда три пули сгорели в барьере.
Холдер тихо спланировал на пол туннеля и потихоньку и осторожно, не производя лишнего шума, крался в темноте навстречу большому скоплению Титанов.
Диспетчерская…
Граник возился с пультом, порой мурча от удовольствия копаться в очень мощной железке. Он отдавал команды Андурику, как проникнуть с одной трибуны на вторую, направлял Вильга и Редара к центральной части, поближе к силовому полю, а значит и к Артефакту. Маг оглянулся на осмотр диспетчерской. Ильсдерс и Бомбосе ушли навстречу жрецу и охотнику. Элира и Милария дежурили у входа в диспетчерскую. Он один и можно пошалить. Граник выключил рацию, но через пульт мог отлеживать всех членов команды…
Маг снял с плеч рюкзак. Среди свежего белья, книг заклинаний и жезла лежали особое, его любимое произведение. Это было: «Механика и Инженерия. От азов до самого сложного». Но любил он её не за это. Давно, а может быть недавно один из ученых гномов, или гоблинов придумал фотоаппарат. Он смог достать опытный образец, хоть и в черно-белых тонах, еще во время учебы в школе магии и стал подглядывать за однокурсницами, благо навык сливания с окружающей средой помогал. Со временем его коллекция обаятельных красоток пополнялась и пополнялась. Сейчас все спокойно, можно немного и полюбоваться…
Около входа в дежурную…
Миларии пришлось стоять рядом с этой дерзкой Элирой, ибо зал узкий, особо не разойдешься. А близость породило новый конфликт.
Друидесса, словно собиралась получить премию за задиристость, снова стала подкалывать паладина:
- А тебе своих не жалко было дирижаблем давить? – Элира хитро улыбалась, что стала чем-то походить на Холдера. – Или кроме братца ничего нашу госпожу Уничтожение красотой не тяготит?
- Они помогали гоблинам. Это либо предательство, либо работа наемниками. И даже если наемники, по законам Орды их можно убить. – Милария демонстративно вытянулась и свысока поглядела на диковатую ночную эльфийку. – Если бы они исполняли волю Орды, тогда я подлежала бы казни, а так меня этого не особо заботит.
- И еще меня дикаркой называешь. У нас убьешь своего, моментально в Штормградскую тюрьму отправят, если на казнь. А у вас к черту, не жалко. Варвары.
Милария с неистовым гневом налетела на глумящуюся эльфийку:
- Защищайся, жалкая любительница лесов!
Спустя минуту они барахтались на полу, стараясь причинить как можно больше боли друг другу. Смертельного поединка не могло быть и в помине. Остальные не одобрили бы.
Холдер…
Разбойнику повезло. Часть стены обвалилась от времени, и с дверью ковыряться не пришлось. К тому же Граник не отвечает. Ладно, об этом потом. Сначала железные дворфы.
Сами железки дрались на обширной арене. Воинов среди них не было, а только маги. Здесь Титаны давали волю экспериментам над магией. Но сейчас тут присутствовали только их дети. Пол был усеян искрящимися трупами, но железки и не думали успокаиваться.
Перебить вручную их было невозможно. Но только не для него.
« Кортант! Я предлагаю тебе поделиться со мной силой, и желательно антимагической силой»
- У меня есть выбор? Получи и распишись их жизнями!
Холдер почувствовал снова эту старую метаморфозу. Бах, и он Безликий, только панцирь стал тоньше, и появился энергетический щит.
Одним прыжком Холдер рассек воздух и приземлился посередине. Щупалец не было, зато тайной магии было достаточно.
Чародейский взрыв превратил в хлам ближайших железных дворфов. Чародейские стрелы лились нескончаемым потоком. Но железки и не думали кончаться или отступать. Они выбегали из маленьких дверей и бежали насмерть, а большинство успевали использовать магию. Щит Кортанта с трудом сдерживал атаки гигантской толпы
- Чего ты медлишь? Убей их!
« Тихо! У меня есть план, и ты поможешь мне! Продержись еще немного!»
Холдер на секунду остановился и направил всю энергию щита на толпу. И пока не успели набежать новые, из последних сил обвалил стены, закрывая проемы.
Сильная боль сковала его, и он снова стал человеком. Живот крутило, затем Холдера стошнило кровью.
- Слишком сильно злоупотребил моей мощью. Ты не отдохнул с той мясорубки на острове
- Сойдет, давай убьем тюремщика.
Спустя полчаса. Около диспетчерской…
Милария чуть не лишилась уха, а Элира рассекла губу. Они могли и продолжить только вот вернувшиеся Ильсдерс и Бомбосе разняли их. По голосовой связи Андурик и Холдер доложили о гибели тюремщика. Они отключат силовое поле, когда все подойдут к нему. Крутовертилкинс удалось проникнуть сквозь него и схватить Артефакт, но выбраться обратно было невозможно, и теперь с затравленным лицом он молил судьбу о благосклонности.
- Сейчас заберем мага и все.
Нарочно, с грохотом шаман, охотник, друид и паладин вломились в диспетчерскую.
- Собирай манатки, гнум! – зычным воплем Бомбосе заставил Граника подбросить свою коллекцию от неожиданности. Фотографии взлетели, и Ильсдерс схватил одну из них на лету. Минут две все разглядывали изображение, а затем Бомбосе и Ильсдерс заржали как два коня в конюшне. Женская часть демонстративно выразила отвращение к подглядыванию за дамами в Стальгорнской бане.
- Маг, а ты не промах! В следующий раз аккуратней будь! И лучше слушай! А теперь пора расправиться с Крутовертилкинсом! Вперед!
Все были готовы и щит спал. Заминка в несколько секунд позволила Крутовертилкинсу спастись. Заклинанием, опрокинув всех, он ринулся в единственное место для спасения, дверной проем, ведущий к запасному выходу из хранилища
- За ним или будет поздно! – Холдер никогда так та не волновался.
Но буквально свернув за угол, Крутовертилкинс столкнулся с закрытой дверью. Щелчок и вторая закрылась позади него перед носом Элиры
Система безопасности активирована. Уничтожить объект!
Крутовертилкинс бесился внутри:
- Я же приказал идиоту Трулро вырубить её к черту!
Издевательский писк Граника из-за двери ответил:
А я включил её обратно, причем только на один раз. Так что мы спокойно зайдем обратно и заберем Артефакт. Он-то устойчив ко всему в отличие от тебя!
Мерное гудение, резкий хлопок и ровный писк. Лазеры внутри комнаты стали медленно поджаривать гнома
- АААА, ЖЖЁТ! Вытащите ме..ня… - голос Крутовертилкинса резко взлетел и медленно затих.
Дверь открылась и обгоревший труп гнома, сжимая Артефакт, свалился прямо к ногам Холдера.
- Наконец-то – разбойник был доволен. – Наша миссия завершена.

Сообщение отредактировал Fantom: 23 Февраль 2013 - 21:57


#35 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 22:25

Глава написана немного с юмором)

#36 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 23:09

Вот тут небольшой опрос. До окончания второй части 1 глава и эпилог. Как народ хочет: Сразу 3-ю часть или дать время, что "Осилить" вторую часть или вообще первую? Каковы пожелания?

#37 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 23 Февраль 2013 - 02:26

Предлагаю так: третью часть писать, но пока не выкладывать.

#38 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 09:38

Глава 19. Путь назад.
Победоносное возращение в Штормград откладывалось несколько дней. Тому было несколько причин: Первая – непогода, несколько штормов чуть не отправили порт Кул-Тираса на дно, Вторая – Холдеру нездоровилось.
Разбойник сильно страдал за резкую растрату сил Кортанта. Два дня под неусыпным наблюдением Элиры, Миларии и Бомбосе он метался в бреду и впадал в забытье:
………
День траура смеялся в лицо хорошей погодой. Полное безветрие и солнечный свет причиняли ему страдания. Она любила солнце, когда он предпочитал ночь, она дарила жизни, он забирал, в конце концов, ей нужно быть жить, а Холдер желал быть убитым на той арене, под радостные вопли Меха’зира.
Разбойнику было трудно смотреть на два закрытых гроба. Он настоял на похоронах в Красногорье. Энигтон и Дебарра. Пожалуй, единственные кто ценили его, несмотря не на что, ушли от него, оставив его одним против всего мира. Раньше он бы порадовался, но не сейчас.
Мальком согласился помочь. Не прерываясь ни на минуту, они выкопали две могилы в соседней роще. Об кладбище Холдер и слышать не хотел.
Надгробные камни притащил Вильг, но не сказал, где их достал. Попрощаться пришли многие из Организации. Граник, Вильг, Бомбосе, Ильсдерс, с кем разбойник не сумел познакомиться в тот раз, ибо ситуация была не та, и еще многие другие…
Затем Холдер приходил сюда много раз, независимо от настроения или времени. За день до появления Сенкта он коротал время, чиня ограду вокруг могил. Прикладывая руку к холодному надгробию, на мгновение он чувствовал тепло, словно держит её за руку. Но это было иллюзия.
Мрачный голос заполнил его голову:
- Это не иллюзия… Еще не все кончено…
- Что? Что значат твои слова? Скажи! – Холдер не стал говорить мысленно, а громко завопил на всю округу
- Еще рано, слишком рано. Тебя нельзя знать!
Кортант не стал церемониться и оглушил разбойника. Пока Холдер был в отключке, Безликий вышел из его тела, и стер ему память.
…….
На этом месте Холдер очнулся.
- Я в порядке можно выдвигаться.
Кул-тирасовцы были очень щедры, и подбросили их до побережья Выжженных Земель. Сенкт велел доставить Артефакт одному из его посыльных в Крепости Стражи Пустоты. Миларии и Редару вход туда был воспрещён, поэтому они ушли к Окри’лону, заказать волков. Лететь на ветрокрылах над землями Альянса было, по крайней мере, глупо. А остальные заказали коней, потому что до Штормграда и пешком можно было дойти.
Передав Артефакт, Все встретились в Болоте Печали, но с Миларией и Редаром вскоре пришлось распрощаться. Они уходили на север, и это путешествие будет долгим и опасным. Все вежливо пожелали безопасного пути, и даже Элира высказала некоторую долю сожаления. Больше не с кем поругаться.
Оставшиеся ушли в Темнолесье, через Перевал Мертвого Ветра. Если не считать, что Граника едва не утащил гигантский орел-падальщик, чуть не содрав со седла, все было благополучно.
В Сумеречном лесу остановились Граник и Вильг. У жреца была сестра, и они решили отдохнуть у неё несколько дней. Проведя ночь в таверне, на утро четверка оставшихся двинулись в Красногорье.
На развилке Ильсдерс и Бомбосе откланялись и взяли курс на Штормград, через весь Элвинский лес.
Холдер и Элира прибыли в Приозерье. Друидесса проведет три недели в гостях. А найти, чем поразвлечься, они найдут. Хотя развлечения сами их нашли.
Уже на подход домой, их встретил Мальком со странной улыбкой на лице:
- А вот наш гуляющий!
- Что-то случилось? – Холдер на момент стало стыдно за свой резкий побег.
- Ну, кроме того, что уже как пятнадцать дней ты являешься отцом, ничего особо не произошло…
БУМ! Разбойник вытянулся на земле, и не подавал признаков жизни.
Фермер озадаченно оглядел своего друга и родственника:
- Что это с ним?
Элира покатилась со смеху и с трудом выдавила:
- Мне, кажется, он слишком много пережил за последнее время…
Эпилог.
Нет, не работает. Сенкт снова и снова применял Артефакт, и результат был одним и тем же. Он единственный знал, его назначение, но не разгадал всех его свойств. Артефакт мог возвращать мертвых. И хоть любой некромант мог вернуть к жизни живых, Артефакт мог вернуть к жизни неповрежденным. Но только он мог вернуть к жизни недавно умерших. А сестра умерла много лет назад в его детстве. От его рук, хоть и случайно. Всю жизнь он искал способ вернуть её, скорее не для её блага, а чтобы освободить свою душу от груза вины. Казалось, шанс был в его руках, но снова мимо. И ради его фиолетовой стекляшки погибло много невинных…
Лорд не мог найти себе места в своем доме. В конце концов, он решился. Организации принадлежал не один комплекс под землей Штормграда…
Под его домом был еще один небольшое, лично его подземелье. Точнее крипта, где лежали останки всего его семьи. В опасные времена, они поднимали их призраки и направляли их врагов. Он называл это “умеренной некромантией”.
Спустя 15 минут.
Сенкт нашел отдельную комнату в склепе. Скелеты-стражи даже не среагировали на его появление. Он оставил Артефакт здесь. Может быть пригодится….
В Штормграде много тайн. И тени верно стерегут их от лишних глаз…

Сообщение отредактировал Fantom: 23 Февраль 2013 - 20:44


#39 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 23 Февраль 2013 - 20:35

Сразу бросилось в глаза "чуть не отправили порт Кул-Тираса нЕ дно" и "настоял О похоронах".
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#40 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 20:44

Просмотр сообщенияMaster of the Wind (23 Февраль 2013 - 20:35) писал:

Сразу бросилось в глаза "чуть не отправили порт Кул-Тираса нЕ дно" и "настоял О похоронах".
исправлено

#41 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 23 Февраль 2013 - 20:48

Где-то еще в предыдущей главе видел фразу "Живота крутило". ))

Сообщение отредактировал Master of the Wind: 23 Февраль 2013 - 20:51

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#42 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 21:56

Просмотр сообщенияMaster of the Wind (23 Февраль 2013 - 20:48) писал:

Где-то еще в предыдущей главе видел фразу "Живота крутило". ))
Найдем, ликвидируем, сообщим :)

#43 EpicLegend

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 14:46

О как!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных