Перейти к содержимому


- - - - -

Размышления об антагонистах в WoW


Сообщений в теме: 22

#16 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 20 Август 2013 - 11:24

Цитата

Рагнароса - Малфурион

Малфурион в рейде не появляется. Он и прочие друиды лишь по квесту загоняли Рагну обратно в ОПу.

#17 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 21 Август 2013 - 01:32

Цитата

И сразу вопросы: а кто они, откуда пришли, зачем, каково их прежнее положение? Короче, это совсем не плоские злодеи, их мотивы неизвестны.
Интересны они как раз только своей загадочностью, но это не делает их хорошими злодеями, а лишь создает почву для новых и новых спекуляций. Прежнее их положение в Азероте известно — они по сути им правили в своей собственной манере разжигания конфликтов.

Цитата

Насчёт Ониксии не знаю, не застал. Но вот Иллидана на самом деле убивает Мэв, Артаса - Тирион Фордринг, Смертокрыла - Тралл, а Рагнароса - Малфурион.
С Ониксией несколько другая ситуация. В игре ее убивали без какой-либо помощи, но в одной из книг (кажется это была The Shattering) ее убивал Вариан Ринн, спасая сына.

Цитата

Как они говорили "игроки очень расстраиваются, когда не успевают принять участие в таких масштабных событиях, поэтому мы не будем делать их вообще". У них игроки = казуалы и ориентир идёт на это.
Как-то не мешает им это делать одноразовые события перед выпуском аддонов. Или такие события как в 5.3 сейчас идет и закончится с установкой 5.4. :D

Цитата

Эх, я даже хранителя мудрости Пандарии не получил, квестов 10 у клакси осталось. В Пандарии вообще такое впечатление что разные квестовые цепочки, разные квесты на разных локациях делали совершенно разные люди, то есть бывает что квест интересный, с предысторией, продолжением, а бывает мура полная. Но повествование рваное, очень, нормальные квестовые цепочки всегда разбавляются мурой, причём никак логически это не обосновано. Выглядит так: NPC просто не даёт следующий квест в цепочке пока ты не выполнишь квесты трёх других NPC в этой деревне, и плевать, что основной квест связан с древней могилой могу, а три NPC дают квесты на сбор урожая. Более того, если выполнишь квест, не возьмешь следующий, немного прервешься (займешься другими делами, не будешь играть какое-то время), то вспомнить потом где остановился практически невозможно.
Подписываюсь под каждым словом. :)

#18 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 02:20

Просмотр сообщенияGecko (20 Август 2013 - 11:24) писал:

Малфурион в рейде не появляется. Он и прочие друиды лишь по квесту загоняли Рагну обратно в ОПу.
Советую посмотреть где-нибудь видео убийства Рагнароса в ХМ ;)

Цитата

но это не делает их хорошими злодеями
Могущественные сущности, способные противостоять самим титанам, действующие при этом хитростью, не безумны и не одержимы желанием уничтожать и поглощать всё. Лично для меня этого достаточно для интереса. :)
По слухам именно Н'Зот должен был завершать катаклизм, потому что Смертокрыл - всего лишь пешка и слепое орудие в руках древних богов. Но что-то пошло не так...
Вообще такое впечатление, что катаклизм доделывали в спешке и быстро оказуаливали всё, что могли. Помню магмаря из начала аддона, в заключительном рейде нет ни одного даже близко подобного по сложности босса.

Цитата

Как-то не мешает им это делать одноразовые события перед выпуском аддонов. Или такие события как в 5.3 сейчас идет и закончится с установкой 5.4. :D
В таких события успевают поучавствовать все казуалы, которые захотят. :)
И перед пандарией никакого события не было. Был только недосценарий с Терамором.
Изображение

#19 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 21 Август 2013 - 02:42

Цитата

Советую посмотреть где-нибудь видео убийства Рагнароса в ХМ ;)

Ну, а тебе тогда советую написать "а Рагнароса в ХМ - Малфурион". Все остальные случаи-то для нормала ты описывал, ровно как и подавляющее большинство игроков убийство Рагнароса в ХМ видели, как и ты или я - на видео ;)

Ну и да, ни у кого нет сомнений, я думаю, в том, что Гарроша убьет кто-нибудь из NPC.

#20 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 08:10

Да дело в том, что в нормале группа приключенцев просто бьёт Рагнароса и он сбегает в конце, оставив сундук с лутом, а в ХМ происходит именно каноничное убийства Рагнароса. Все остальные боссы в этом смысле никак не отличаются в нормале от ХМ.
Насколько я помню, это был эксперимент близов по поощрению хардкорщиков, который в итоге успехом не увенчался (ведь подавляющее большинство игроков бой видели только на видео), поэтому в будущем ничего подобного они не делали.
Изображение

#21 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 22 Август 2013 - 14:23

Нормал-то я и сам проходил. Не помню, кстати, с чем именно был связан этот ход с героиком и даже не помню говорили ли вообще разрабы что-то на этот счет.

#22 freeair

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 06:26

Иллидан Жив


#23 Djungarik

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 02:06

Практически всегда большую симпатию испытываю к отрицательным героям. Добро не искренне и лицемерно))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных