Перейти к содержимому


- - - - -

Началась F&F бета Reaper of Souls!

Diablo 3 RoS F&F бета

Сообщений в теме: 76

#16 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 02:06

Дело твоё. :)
Ролик сделать гораздо сложнее, это нужно наиграть часов 10-20 и потом слепить из них 30 минутный обзор, показав всё самое интересное, зачитывая заранее заготовленный текст по бумажке.
Но, имхо, такое и смотреть интереснее в разы.
Изображение

#17 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 03:54

Ну у тебя и запросики. Для начала просто запишу геймплей, делать видеообзоры у меня ну никак времени нет.

#18 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 08:37

Да какие запросы :D
Я там выше уже написал, что лично мне интересны в первую очередь впечатления. В текстовой форме. ;)

А стримы и видео с геймплеем (летсплей) я скорее всего смотреть не стану.
Изображение

#19 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 08:44

Первое впечатление от Reaper of Souls у меня очень печальное. Точнее, с самим дополнением вроде все ок, но вот мой комп почему-то тянет его намного хуже, чем саму игру.

Уровни грузятся по 1-2-5 минут, все тормозит (на почти минимальных настройках), записывать видео и играть одновременно вообще нереально, все тормозит и хрустит еще больше. Видать, мой комп, все-таки, пора на свалку отправлять.

Игровые сервера тоже ведут себя не очень стабильно. Несколько раз дисконнектило, а однажды игра вылетела в черный экран, после чего пришлось перезагружать комп (в другие приложения переключиться было невозможно).

* * *

Начал играть барбом своим в V Акте по сюжету. 61 уровень дали после убийства первого же моба, видимо, опыт накопился до этого. Довольно странно и не понятно, почему так сделано.

Шмот падает довольно крутой, моему средненько одетому барбу уже несколько вещей поменял, в том числе и пуху взял одноручную на 1.3k дпс. Но играть пока могу только на уровне сложности "Normal", на других приходится слишком долго ковырять мобов, не хватает дпс. Что удобно, понижать уровень сложности можно теперь не выходя из игры. А вот повышать нельзя.

По-моему, в игре стало больше всяких мелких "подземелий" типа домов и подвалов, причем их архитектура довольно занятно сделано. Такие ощущения, как будто лазишь по настоящему дому. Несколько уровней, двери всякие, коридоры. Красиво сделано, в общем.

Камни-"маркизы" падают с мобов, что неудивительно, ведь теперь это не топовые камни, но все равно как-то немного странно это воспринимается. :)

В общем, пока все довольно вкусно и интересно. И это я поиграл всего минут 40, наверное.

#20 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:00

Еще заметил несколько мелочей, которые перекочевали из консольной версии игры (точнее, я их там уже видел):

- В окне загрузки линейка прогресса загрузки (которая в виде красных ромбов) теперь не растет от нуля до максимума, а бегает туда-сюда. Мне такое решение не нравится, ибо не понятно, сколько % загрузилось в какой момент. Но, в принципе, это мелочь, да и на мощных машинах без разницы.\

- Можно включить отображение иконок у выпавших предметов. Иконки эти выглядят 1 в 1 как в консольной версии игры, т.е. это не иконки самих предметов, а стилизованные иконки типа предмета. Потом сделаю скрин, покажу. Мне эта опция не понравилась, отключил.


В V Акт, кстати, сразу можно было перейти в Режиме Приключений без прохождения сюжетки. Видимо, в игре теперь вообще можно будет сюжет не проходить, если есть на то желание. Мне это не актуально, но в целом хорошо. :)

Увидел новый аффикс у мобов: Poison Enchanted. Моб вместо круглых луж яда ставит одну большую лужу в виде креста, центр которого стоит на мобе. Получаются такие ядовитые дорожки перпендикулярные.

Создал в бете клан "Warcry" еще. :D Функционал их очень похож на гильдии в WoW -- есть ранги, настройки доступа к функциям разным, можно на "стене" клана писать посты.

Изображение

Изображение

Изображение

#21 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:26

Спасибо, интересно. :)
Как там цены на крафт камней?

Цитата

В окне загрузки линейка прогресса загрузки (которая в виде красных ромбов) теперь не растет от нуля до максимума, а бегает туда-сюда.
Если мне не изменяет память, всегда так было, ещё со времён беты D3.
Но лично у меня такая загрузка происходит ровно один раз - при входе персонажем в игру. Я думал у всех так...

upd Ах да, я так понимаю, что никаких намёков на ладдер в бете нет?

upd2 Рассматривал скриншоты. Что там за кнопка в виде молотка аукционного в правом нижнем углу на первом и втором скрине? :huh:

Сообщение отредактировал NALMAN: 21 Ноябрь 2013 - 10:30

Изображение

#22 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:37

Цитата

upd2 Рассматривал скриншоты. Что там за кнопка в виде молотка аукционного в правом нижнем углу на первом и втором скрине? :huh:

Она немного бледнее остальных. Видимо кнопка аука и есть, просто заблокирована.

#23 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:43

Просмотр сообщенияkapxapot (21 Ноябрь 2013 - 10:00) писал:

В V Акт, кстати, сразу можно было перейти в Режиме Приключений без прохождения сюжетки. Видимо, в игре теперь вообще можно будет сюжет не проходить, если есть на то желание. Мне это не актуально, но в целом хорошо. :)
Я думаю это сделано, так как физически не возможно завершить 5-ый акт=) Малтаэль не доступен же.

#24 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:14

Просмотр сообщенияNALMAN (21 Ноябрь 2013 - 10:26) писал:

Как там цены на крафт камней?

upd Ах да, я так понимаю, что никаких намёков на ладдер в бете нет?

upd2 Рассматривал скриншоты. Что там за кнопка в виде молотка аукционного в правом нижнем углу на первом и втором скрине? :huh:

Цены посмотрю. Ладдер пока даже не заявлен, "рассматривается". Кнопку тоже посмотрю.

Просмотр сообщенияLukoil (21 Ноябрь 2013 - 12:43) писал:

Я думаю это сделано, так как физически не возможно завершить 5-ый акт=) Малтаэль не доступен же.

Не понял твоей логики. При чем тут вообще Малтаэль?

#25 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:28

А вот это вы читали?

http://us.battle.net...970176?page=1#2

Under current design, all new Legendary and Set items that drop in Reaper of Souls and once our pre-expansion patch goes live will be Bind on Account. (Right now, you can still trade these items with other players who were in your party when the item dropped for up to two hours, however.)

Видимо, в рамках борьбы с теневым рынком, теперь выбитые легендарки и сетовые вещи можно будет передавать друзьям по группе, в которой вы их выбили, только в течение 2 часов. После этого они становятся персональными, никому передать или продать их нельзя.

Т.е. даже другу или родственнику нельзя будет передать потом легендарку "погонять". Жесть какая-то.

Правда, желтых вещей это почему-то не касается...

Странный ход. :/

#26 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:47

Просмотр сообщенияkapxapot (21 Ноябрь 2013 - 13:14) писал:

Цены посмотрю. Ладдер пока даже не заявлен, "рассматривается". Кнопку тоже посмотрю.



Не понял твоей логики. При чем тут вообще Малтаэль?
Ну как бы Малтаэль финальный босс пятого акта. Если его не убить - не завершишь пятый акт. А в бете его нет. Поэтому режим приключения для пятого акта доступен без его прохождения.

#27 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:11

Просмотр сообщенияLukoil (21 Ноябрь 2013 - 13:47) писал:

Ну как бы Малтаэль финальный босс пятого акта. Если его не убить - не завершишь пятый акт. А в бете его нет. Поэтому режим приключения для пятого акта доступен без его прохождения.

Так я о том и говорю, что режим приключений изначально доступен, как я понял. Впрочем, мне сейчас это уже выяснить нельзя, потому что я скопировал чара своего, которым прошел игру уже. Но, по-моему, в самом начале беты, когда у меня не было персонажей, можно было сразу выбрать режим приключений.

Опять же, какая разница, можно триггер повесить на "перед убийством Малтаэля", если бы такая цель была залочить режим приключений в V Акте.

#28 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 02:43

Я в курсе, что ладдер даже не заявлен, поэтому и спрашиваю. Видимо с выходом дополнения его и не ожидается. В принципе, логично, должны же они будут потом на протяжении года до следующего дополнения подогревать интерес к игре чем-то.

Просмотр сообщенияkapxapot (21 Ноябрь 2013 - 13:28) писал:

А вот это вы читали?
Да. По-моему правильный ход. Только так легендарки можно сделать по-настоящему мегакрутыми, желанными и бис-шмотками.
Одним изящным ходом близы просто убили черный рынок.
Не передать легендарки друзьям и родственникам? Пфф, ачивки и парагон тоже передавать нельзя, это почему то ни у кого никаких сожалений не вызывает.
Сам факт, что каждая твоя легендарка добыта тобой лично поднимает её ценность раз так в десять. Может не лично, выпала кому-то другому в группе, но ты участвовал в бою, заслужил её и это круто.

Другое дело, что если будет ладдер, то в нём безбожно будет рулить мультибокс, но лично меня это волнует мало.


Вы так говорите "Мальтаэль", как будто известно, что заключительным боссом будет Мальтаэль. Это же нигде не заявлено! :ph34r:
Вот вдруг там такой мегасюжетный поворот и боссом станет Декард Каин. :D

P. S. Такие значимые блюпосты (про привязку легендарок или про запреты полетов в Дреноре до 6.1) имхо можно было бы вообще выносить в отдельные новости. :)
Изображение

#29 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 02:53

Просмотр сообщенияNALMAN (22 Ноябрь 2013 - 02:43) писал:

Вы так говорите "Мальтаэль", как будто известно, что заключительным боссом будет Мальтаэль. Это же нигде не заявлено! :ph34r:
Вот вдруг там такой мегасюжетный поворот и боссом станет Декард Каин. :D
Это в игре есть. Финальная иконка 5-го акта - Малтаэль. Ну и в ачивках он есть. Да и близзы сами говорили что малтаэль финальный босс. Может просто у него несколько фаз и он в кого-нить превратиться, но то что он финальный - 100%.

#30 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 08:07

Просмотр сообщенияNALMAN (22 Ноябрь 2013 - 02:43) писал:

Я в курсе, что ладдер даже не заявлен, поэтому и спрашиваю. Видимо с выходом дополнения его и не ожидается. В принципе, логично, должны же они будут потом на протяжении года до следующего дополнения подогревать интерес к игре чем-то.Да. По-моему правильный ход. Только так легендарки можно сделать по-настоящему мегакрутыми, желанными и бис-шмотками.
Одним изящным ходом близы просто убили черный рынок.
Не передать легендарки друзьям и родственникам? Пфф, ачивки и парагон тоже передавать нельзя, это почему то ни у кого никаких сожалений не вызывает.
Сам факт, что каждая твоя легендарка добыта тобой лично поднимает её ценность раз так в десять. Может не лично, выпала кому-то другому в группе, но ты участвовал в бою, заслужил её и это круто.

Другое дело, что если будет ладдер, то в нём безбожно будет рулить мультибокс, но лично меня это волнует мало.


Вы так говорите "Мальтаэль", как будто известно, что заключительным боссом будет Мальтаэль. Это же нигде не заявлено! :ph34r:
Вот вдруг там такой мегасюжетный поворот и боссом станет Декард Каин. :D

P. S. Такие значимые блюпосты (про привязку легендарок или про запреты полетов в Дреноре до 6.1) имхо можно было бы вообще выносить в отдельные новости. :)

Если ладдер до сих пор не заявлен, это еще не значит, что его не будет в релизе. Терпение. :)
Если его и вводить, то самое лучшее время как раз сразу после релиза его ввести, а не потом.

Насчет убийства черного рынка согласен. Более того, это сильный удар и по ботам. Вот только могли бы разрешить хотя бы друзьям передавать. Например, если друг на момент дропа шмотки, то можно ему передать. При этом уже этот друг не может никому передать кроме тебя.

Думаю, близзов мультибокс тоже не будет волновать. Ибо это несколько проданных копий игры. :)

Про Малтаэля -- ты слишком высокого мнения о сценаристах близзов. 8)

А насчет блюпоста -- да, согласен, займешься? :)))
Я вот об этом только вчера узнал вообще.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных