Перейти к содержимому


- - - - -

Следующее дополнение: что вы от него ждете?


Сообщений в теме: 33

#16 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 13:45

Цитата

А вот с хозенами, да, Орде не повезло, это полный бортель-мортель.

Повезло, да еще как! Особенно с Рико ;)

#17 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 14:11

Цитата

Дренеи гуляли вполне себе по Swamp of Sorrows, да и в WC3 их было достаточно (причем они там были на полном серьезе, в отличие от пандаренов). Вот только все они были "искаженными".
В третьем варике я не помню их, честно говоря. А в Swamp of Sorrows в класике, если не ошибаюсь, у Альянса практически не было квестов (или были, но до них никто не доходил из-за труднодоступности локации).
Вот нашел цитату Чилтона по этому поводу
Том Чилтон
There are a lot of them that we already know about that are creatures that are out there. I don't want to give away too many of the things that we have going on in our minds for different possibilities. But there are certainly possibilities that don't necessarily limit us to coming with completely new things that players will never have seen before. In fact one of the things that we learned from doing the draenei is that it's important to seed the race in the world. It was harder for players to ‘get’ the draenei thing because they kind of came out of nowhere. They'd been referred to in previous Warcraft games but nobody had really ever seen or dealt with them. So it was a little harder to do, whereas with Blood Elves it was a lot easier. What we learned from that is we do wherever possible want to seed that potential, even if it's in a small way. An example I could throw out there would be, in Blackwing Lair we had the drakonid race. We always looked at those and said, oh that would be a pretty cool player race - it would be cool to play as one of those guys. There's not a lot there as far as, where did they come from and what are they? But they are in the world and it wouldn't be completely inconceivable that a player would end up being able to play that, and we could continue to expand on the depth of that race and that sort of race.

Цитата

Повезло, да еще как! Особенно с Рико ;)
Золотой фонд цитат: "Что за УКНЯ у тебя с лицом?" :D

#18 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 15:23

Нашел время прочитать тему целиком. Играть в любом случае буду и играл бы и сейчас, если бы не проблемы с гильдией. Жду пипца, который предрек Гневион, либо в грядущем аддоне, либо в следующем после него. Конкретных предпочтений нет - в целом, интересно всё.

Цитата

Главный вопрос, почему сразу на сайте статью не написал?

Нафиг-нафиг. И, да, все гайды по классам и рейдам, которые все-таки есть у меня в планах на будущее (в следующем аддоне), я не буду писать на сайте - только на форуме. И обсуждать удобнее (дискасы на варкрае - провал) и оформлять проще.

#19 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 15:37

Просмотр сообщенияGecko (27 Сентябрь 2013 - 15:23) писал:

Нафиг-нафиг. И, да, все гайды по классам и рейдам, которые все-таки есть у меня в планах на будущее (в следующем аддоне), я не буду писать на сайте - только на форуме. И обсуждать удобнее (дискасы на варкрае - провал) и оформлять проще.
*вспоминает сколько "мучила" код гайда по Шадо-Пан и пускает скупую женскую слезу*

#20 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 15:43

Просмотр сообщенияGecko (27 Сентябрь 2013 - 15:23) писал:

Нашел время прочитать тему целиком. Играть в любом случае буду и играл бы и сейчас, если бы не проблемы с гильдией. Жду пипца, который предрек Гневион, либо в грядущем аддоне, либо в следующем после него. Конкретных предпочтений нет - в целом, интересно всё.

Нафиг-нафиг. И, да, все гайды по классам и рейдам, которые все-таки есть у меня в планах на будущее (в следующем аддоне), я не буду писать на сайте - только на форуме. И обсуждать удобнее (дискасы на варкрае - провал) и оформлять проще.
Пипец от Гневиона должен быть в этом... в смысле следующем... короче в аддоне, который анонсируют в этом году. Через аддон его уже забудут, а внимания ему было уделено не мало. Неспроста все это...

Писать статьи на сайте не сложно в принципе, но не очень удобно из-за отсутствия удобных кнопочек. Все ручками, все ручками :) Ну и дискас — хрень, согласен.

Кстати, забыл написать еще, что в аддоне как минимум один новый большой город должен быть, со времен Даларана ничего нового не видели.

#21 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 15:47

Просмотр сообщенияGecko (27 Сентябрь 2013 - 15:23) писал:

Нафиг-нафиг. И, да, все гайды по классам и рейдам, которые все-таки есть у меня в планах на будущее (в следующем аддоне), я не буду писать на сайте - только на форуме. И обсуждать удобнее (дискасы на варкрае - провал) и оформлять проще.

Да пишите здесь, но потом можно перенести и туда тоже (это важно для таких вещей как ТИЦ и SEO). Осталось найти для этого человека и обучить его. ;)

Ну и, в принципе, пофиг, где будет статья, можно и на форуме, просто в новостях об интересных материалах тоже надо писать.

Просмотр сообщенияSugino (27 Сентябрь 2013 - 15:37) писал:

*вспоминает сколько "мучила" код гайда по Шадо-Пан и пускает скупую женскую слезу*

Я это никогда не забуду! ;)

#22 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 16:12

Ладно, предлагаю не оффтопить по поводу устройства сайта ;)

Цитата

Пипец от Гневиона должен быть в этом... в смысле следующем... короче в аддоне, который анонсируют в этом году. Через аддон его уже забудут, а внимания ему было уделено не мало. Неспроста все это...

Так-то да, но самый интересный пипец - это все-таки Саргерас, кмк.

#23 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 04:15

Просмотр сообщенияkapxapot (27 Сентябрь 2013 - 10:42) писал:

Дренеи, воргены и пандарены не были новыми расами, когда их сделали играбельными. Условно-новыми были только пандарены, ибо они были только в WC3. Ну и дренеев конкретно так подогнали под "прототипов демонов", исказив лор. А уж воргенов почти без изменений включили (в WoW их изначально навалом было).
Под дренеев специально переписали лор (до BC они были совершенно иными, кроме того - коренными жителями Дренора наравне с орками). Пандарены присутствовали лишь в качестве шутки, а воргены только как враждебные мобы в виде прямоходящих волков без возможности менять облик, носить одежду и оружие.

Просмотр сообщенияkapxapot (27 Сентябрь 2013 - 10:42) писал:

А почему провалился? Я что-то не читал об этом.
Было несколько интервью, через некоторое время после выхода катаклизма. Говорили, что 80% игроков как и раньше игнорируют квесты, из столицы не выходят, качаются в основном в инстах и вообще уверены, что до капа игра даже не начинается. То есть практически никто титаническую работу по переделке контента не оценил, поэтому в будущем ничего такого не предвидится, хотя изначально они планировали такое провернуть и в Запределье, и в Нордсколе, чтобы не было эффекта "временной петли", когда игрок с 60-го уровня возвращается в прошлое, а с 80-го обратно резко в будущее.


Просмотр сообщенияProgresso (27 Сентябрь 2013 - 12:30) писал:

Изумрудный Сон состоит из множества слоев, каждый из которых представляет какую-то заброшенную идею Создателей. Необязательно, что эта идея представляла собой улучшенную копию Азерота, а если и так, то мы могли бы увидеть Азерот единым континентом :)
Ни в каком слое Азерот не может не быть единым континентом, потому что именно таким он и задумывался изначально. ;)
Это уже потом его порвало на части, когда Саргерас через маленькую дырочку не протиснулся. :ph34r:
В целом, я бы оценил возможность появления в игре изумрудного сна, как "очень низкая". Слишком уж трансцендентально для нынешней, не интересующейся лором, казуальной аудитории WoW.

Цитата

не совсем правда ясно в каких отношениях Терамор состоял с Кул Тирасом. Джайна в прошлом помогла убить своего отца, который был по совместительству лидером Кул Тираса, не уверен, что ее за это там любят
Я Вас умоляю, кто об этом вспомнит? ;)
Кто сейчас помнит, что Джайна всегда была мудрой, рассудительной, а Траал был чуть ли не самым близким её другом? Кто помнит, что Гаррош хоть и бывал резок и груб, по сути являлся прекрасным благородным полководцем, который ни разу не ударил в спину даже самых заклятых своих врагов?

Цитата

Зандалар затопило поэтому мы его вряд ли увидим.
Хм, если тематика аддона будет связана с подводным миром, а Зандалар затопило, то... :rolleyes:

Цитата

Кстати, забыл написать еще, что в аддоне как минимум один новый большой город должен быть, со времен Даларана ничего нового не видели.
Врят ли. Раз уж два аддона подрят ничего не вводили, значит им понравилась концепция "с каждым новым аддоном чуть расширим столицу".
Да и нужен ли игрокам новый Лагоран?

P.S. Оффтопик:
ИМХО Если для переноса статей с форума на сайт нужно обучать человека, значит не всё так просто и сделать один раз какой-нибудь "скрипт автоматической конвертации постов в статьи" будет гораздо целесообразнее, чем каждый раз переносить вручную.

А ещё более целесообразно будет таким образом переделать сайт, чтобы нажатием одной кнопки любой интересный пост с точки зрения админа становился статьёй сразу же. С указанием авторства, без дискаса, но с ссылкой "обсудить на форуме", которая вела бы непосредственно на пост. Тогда и авторы писали бы статьи на удобном форуме, и админ особо не заморачиваясь наполнял бы сайт контентом ^_^

Изображение

#24 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 05:19

Nalman, напиши, плз, свой оффтопик вот сюда: http://warcry.ru/for...?showtopic=7184
Я хочу продолжить этот разговор, но в соответствующей теме.

#25 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 05:46

Сделано. Правда не совсем понимаю зачем. Если бы я мог сделать что-то подобное сам, то давно предложил бы помощь. :unsure:
Изображение

#26 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:02

А откуда вообще разговоры про подводный аддон? По-моему, после Cataclysm, Blizzard признала, что у них были такие планы, но они не собираются ничего такого делать, ибо им не понравилась реакция игроков на подводный мир и т.п.

#27 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:12

The Dark Below может означать что-то подводное. Вот только "Below" не обязательно что-то в глубине, это может быть и под землей и вообще на другом плане. Короче, вилами по воде писано.

Мне до сих пор не понятно, почему Азшары и компании не было в "подводном аддоне"...

#28 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:58

Цитата

Мне до сих пор не понятно, почему Азшары и компании не было в "подводном аддоне"...

В каком смысле не было? Что за аддон?

#29 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:17

Cataclysm. :)

#30 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:21

Ну Близзы и говорили, что та локация была как бы тестированием подводного мира, и того, как на него отреагируют игроки, а в дальнейшем в дополнении уже развить это дело, но отказались в итоге от этой идеи.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных