Перейти к содержимому


CCCP / US / Warsong


Сообщений в теме: 39

#16 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 22 Февраль 2005 - 18:16

Дигимакс, название вашей гильдии русских не оскорбляет (меня в том числе), оно может оскорблять всех остальных.

Логика у тебя конечно оригинальная - кто не выпячивает свою "русскость" - предатель и трус. Гениально smile.gif Если ты не в курсе, в Мире Варкрафта нет ни русских, ни американцев, ни немцев.

В этом плане имя нашего клана хотя бы нейтрально и не похоже на другие. Если ты посмотришь темы этого раздела, найдешь тему гильдии USSR. Чем-то на ваше похоже, правда? Но там люди хотя бы осознали, что выбор сделали неудачно. То же самое хотим тебе сказать и мы.

Если слово "убого" показалось слишком резким, прошу извинить smile.gif

#17 Digimax

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2005 - 18:46

Цитата(Evil @ 22.02.2005 18:15)
1. Real World References
This category includes both clear and masked names which:
Are references to very well known <b> people, characters, places, or icons </b>

З.Ы. "Ко всем кто выбирает имена в игре! Учитесь на чужих ошибках! Разве мало примеров? внимательно читайте полиси..

Формально СССР это не место, не человек и ничего из вышеперечисленного... Более того многие уже даже не знают что это такое smile.gif

Второй пункт вообще никакого отношения не имеет к нам... по английски звучит вполне читабельно...

Так что не вижу проблем...

#18 Digimax

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2005 - 18:54

Цитата(kapxapot @ 22.02.2005 18:16)
Логика у тебя конечно оригинальная - кто не выпячивает свою "русскость" - предатель и трус. Гениально smile.gif

В этом плане имя нашего клана хотя бы нейтрально и не похоже на другие. Если ты посмотришь темы этого раздела, найдешь тему гильдии USSR. Чем-то на ваше похоже, правда? Но там люди хотя бы осознали, что выбор сделали неудачно. То же самое хотим тебе сказать и мы.

Если слово "убого" показалось слишком резким, прошу извинить smile.gif

Насчет русскости на самом деле не более чем колкость которая первая пришла в голову... (просто действительно неприятно когда вполне серьезные люди опускаются до банального убого)... но согласен было глупо с моей стороны огрызаца... так что прими и мои извинения...

На счет USSR самое не удачное для них то, что на английском это действительно означает Советский Союз... СССР по английски просто абривеатура... причем даже KGB и КГБ разные абсолютно вещи... Второе правда транслитом не напишешь...

Так что я совершенно уверен, что проблем с названием не возникнет... Специально поднимать этот вопрос у ГМов я конечно не собираюсь (тем более всегда найдется кто нибудь добрый и сделает это за нас) но если он и возникнет, думаю спокойно, аргументированно обоснуем что правил оно не нарушает... В конце концов есть юристы smile.gif

#19 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 22 Февраль 2005 - 18:54

А ты в курсе истории с KGB?
Их заставили сменить название.
CCCP ничем не лучше, а то и хуже.

В общем, нам пофигу, мы просто предупреждаем smile.gif

#20 Digimax

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2005 - 18:58

Цитата(kapxapot @ 22.02.2005 18:54)
А ты в курсе истории с KGB?
Их заставили сменить название.
CCCP ничем не лучше, а то и хуже.

В общем, нам пофигу, мы просто предупреждаем smile.gif

В курсе... Но KGB по английски это КГБ - а СССР по английски это "СиСиСиПи"... причем звучит довольно нерилично только на русском:)

#21 eldar1k

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2005 - 20:22

2Evil
Я никому не хамлю)

#22 Evil_Punker

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2005 - 20:44

Цитата(Digimax @ 22.02.2005 18:58)
В курсе... Но KGB по английски это КГБ - а СССР по английски это "СиСиСиПи"... причем звучит довольно нерилично только на русском:)

Гештальт психология и когнитивная психология весьма популярны на Западе. Поэтому я не уверен в том, что вопросы восприятия бренда "СССР", который так часто можно было видеть в кинохрониках и телерепортажах, будут решены в пользу некоторого набора английских букв.
EU Neptulon / Good Omen / Jeehead (UD Warrior 60)

#23 Asvadey

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2005 - 03:38

Да нормально все.У нас тут на серваке клан есть китайцев с названием ССС.
И ничего не распустили не заставили сменить название такчто думаю СССР тоже не заставят а все будет нормально.

#24 Digimax

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2005 - 04:32

Цитата(Evil_Punker @ 22.02.2005 20:44)
Гештальт психология и когнитивная психология весьма популярны на Западе. Поэтому я не уверен в том, что вопросы восприятия бренда "СССР", который так часто можно было видеть в кинохрониках и телерепортажах, будут решены в пользу некоторого набора английских букв.

Возможно... но ты спроси у первых попавшихся 20 не рускоязычных игроков что такое СССР.. Если один знает - уже счастье...
Своим названием мы больше ориентируемся на рускоязычную часть альянса, котрые безусловно помнят (хотя многие уже смутно) что означает СССР...

#25 Asvadey

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2005 - 07:27

Это называется пропаганда комунизма.Немцы назовуться СС.Америкосы ЦРУ или ФБР.И это все называется пропаганда за это даже штраф впоять могут.
Ты родимый головой то подумай.СССР больше нет.И полюбому вас заставят сменить название.Да и я вобще против этого названия.Не думаю что ты рос в эти времена и имеешь вобще какоето предстовление о Советском Союзе.
И я вобще категорически против этого названия.

#26 Asvadey

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2005 - 07:32

И уш поверь родимый они знают что такое СССР.Холодная война была и не прекратилась.Как не знать когда чуть ли на кнопки не нажали.И тогда все пи.....ц.так что смени название от греха подальше.

#27 CheshireCat

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2005 - 12:54

Асвадей,мы уже поняли что ты против,не зачем это 5 раз в одном посте повторять smile.gif

Имо,если нравится пусть будет СССР,это не нас рать всё таки...Но вероятность проблем с ГМ 80% (на западе есть народ знающий русский язык как никак) и лично мне это название не нравится в силу ряда причин
(неоригинальность, выставление "русскости" smile.gif ) Это ж Варкрафт всё же, не надо его и РЛ политикой забивать smile.gif
Ничего не поделаешь,-возразил Кот.-Все мы здесь не в своём уме-и ты и я.

Ghargan, 60 hunter/Argent Dawn EU/The Onyx Ascendancy

#28 Digimax

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2005 - 18:50

Цитата(Asvadey @ 23.02.2005 07:27)
Это называется пропаганда комунизма....
.....Не думаю что ты рос в эти времена и имеешь вобще какоето предстовление о Советском Союзе....

К коммунизму я не имею никакого отношения - скорее к капитализму... При СССР я немного рос, но не в этом дело... СССР была Державой - которая победила во Второй Мировой войне, которая имела непререкаемый международный авторитет и ставила на место распоясывшихся не в меру американцев с их империалистическими амбициями...
Другое дело какой ценой это было заработанно... милионы жизней мирных людей, гонения, преследования, концентрационные лагеря... Я не оправдываю средства, но это была диктатура и тоталитаризм, а при таком раскладе трудно ожидать чего то иного...
Но наши отцы и деды жили при СССР, и умирали за Сталина и на полях сражений своим самоотвержением и величием духа делали нашу державу Великой... Поэтому если и было чего хорошего в Советском Союзе - так это люди...

Мы люди... Наш клан СССР...

#29 Poofik

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2005 - 21:53

Может вам действительно стоет сменить название, скажем на...РССС. Никто не догадается(Писисиси), "свой" круг людей будет приходить, а главное звучит так же гениально! И не надо будет разводить демагогию о СССР biggrin.gif

#30 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 23 Февраль 2005 - 22:31

Цитата(Digimax @ 23.02.2005 18:50)
К коммунизму я не имею никакого отношения - скорее к капитализму... При СССР я немного рос, но не в этом дело... СССР была Державой - которая победила во Второй Мировой войне, которая имела непререкаемый международный авторитет и ставила на место распоясывшихся не в меру американцев с их империалистическими амбициями...
Другое дело какой ценой это было заработанно... милионы жизней мирных людей, гонения, преследования, концентрационные лагеря... Я не оправдываю средства, но это была диктатура и тоталитаризм, а при таком раскладе трудно ожидать чего то иного...
Но наши отцы и деды жили при СССР, и умирали за Сталина и на полях сражений своим самоотвержением и величием духа делали нашу державу Великой... Поэтому если и было чего хорошего в Советском Союзе - так это люди...

И какое все это имеет отношение к Миру Варкрафта?..

Зачем вообще реальную жизнь проецировать на виртуальную?
Вот чего я не пойму.

Вы что-то кому-то хотите доказать?
Но ведь это просто несерьезно...
Если вы хотите доказать, что русские круты - доказывайте это в реальной жизни.
СлабО?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных