Перейти к содержимому


Rogue: исповедь мертвеца


Сообщений в теме: 190

#1 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 28 Май 2011 - 08:02

Rogue: исповедь мертвеца.

Rogue(англ.) рог – разбойник.

Глава 1. Озгурд.

То, что мир Азерота прекрасен и многогранен, я понял не сразу. Виной тому вовсе не извечное противостояние Орды и Альянса, и не Великий Катаклизм, который потряс Азерот. Всё дело в том, что я родился… мёртвым. Нежить. Это слово с опаской и недоверием произносили многие, с кем я встречался на своём пути. Но они получали в ответ лишь снисходительную усмешку. Тирисфальские леса встретили меня тишиной и полумраком. Но было ещё что-то такое, чего я не мог понять и осознать. Перед глазами периодически возникали видения, в которых я становился свидетелем кровопролитных битв, а в моей голове раздавался лязг мечей и крики умирающих воинов. Всё это продолжалось мгновения и сразу же пропадало, но потом появлялось вновь. Гробовщик Мордо тогда посоветовал мне не обращать на это внимание, а побыстрей найти себе наставника, ибо без него мне прожить в этом мире будет просто невозможно. Моим первым учителем стал Давид Триас. Он на многое открыл мне глаза, многому научил, за что я постоянно вспоминал о нём с благодарностью. Но особенно я благодарен Давиду за то, что он рассказал мне о НЕЙ. Он рассказал мне о той, которая оставила самый яркий след в моей жизни, заставив переоценить заново важнейшие принципы моего прошлого и будущего существования. Но о ней потом...



Давида я нашёл в местечке под названием Похоронный звон. Должно быть, мой вид был настолько растерянным, что он сразу же подошёл ко мне. Его оценивающий взгляд за секунду ощупал меня с головы до ног, и видимо, дал ему полное представление обо мне, поскольку его первые слова были: «разбойник! Озгурд!». Так я получил своё имя. Давид был настолько проницательным, что сразу догадался о моих видениях. Он сказал, что такое бывает, но не со всеми и не в такой сильной форме. Сообщить подробности он наотрез отказался, чем вызвал сильное моё недоумение и желание докопаться до истины. Но искать истину пока было некогда. Давид столь рьяно взялся за моё обучение, что на первых порах я просто валился с ног. И по сей день не могу забыть те тренировочные манекены, на которых я отрабатывал удары, и яростные крики Давида: «твёрже руку держи, резче удар!» Но что больше всего мне нравилось в этих тренировках, так это скрытность. В Тирисфальских лесах было предостаточно всякой нечисти, на которой можно было тренироваться, и я этой возможностью воспользовался сполна. Безмозглые зомби, тёмные псы, они все испытали на себе остроту моих кинжалов. Давид научил меня становиться незаметным, и из этого состояния я наносил свои внезапные удары. Всё шло своим чередом – тренировки, перерывы на отдых, снова тренировки. Но не было дня, чтобы меня не тревожили мои видения. Они посещали меня внезапно, и так же неожиданно пропадали. Они стали ярче, реалистичней и разнообразней. Теперь я видел не только сражения, но и какие-то незнакомые моря, острова и каменные замки. Во мне с каждым днём росла уверенность в том, что это всё не случайно. Но кто мог дать ответы на все мои вопросы? Я этого не знал…

И вот однажды настал день, когда Давид сказал, что ему больше нечему учить меня, и что мне пора двигаться дальше.
- Нам пора расстаться, Озгурд. – проговорил он. – Ты должен найти свой путь в этом мире. Первый шаг ты уже сделал. Второй тебе поможет сделать королева Сильвана. Ты найдёшь её сам. Я лишь подскажу тебе способ. Твоя дорога лежит через Брилл. Там ты обучишься каким-нибудь профессиям, чтобы самому зарабатывать средства к существованию и не сидеть на шее у общества. Заодно узнаешь, где тебе найти королеву Сильвану. Возможно, она даст тебе ответы на все твои вопросы. И вот ещё что.
Давид извлёк из-за пазухи свёрток тёмно-синей ткани и передал его мне.
- Это гербовая накидка Подгорода, столицы королевы Сильваны. Носи её с честью и достоинством, как подобает истинному воину Орды! Не оскверни её предательством или трусостью, жадностью или равнодушием!
- Клянусь! – я надел накидку и почувствовал, как дрожь пробежала по моему телу.
- Прощай, Озгурд, тебе пора идти! – Давид на секунду замолчал. – И опасайся живых!
Он повернулся ко мне спиной и зашагал в сторону своего дома. А я, кинув прощальный взгляд на место, где провёл значительную часть времени, направился в маленький городок Брилл, который должен был положить начало моему долгому пути по этому полному опасностей миру.

Сообщение отредактировал Master of the Wind: 10 Октябрь 2015 - 20:14

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#2 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 12 Июнь 2011 - 10:09

Глава 2. Брилл.

Остроухий эльф стоял на носу огромного фрегата и внимательно вглядывался в стремительно приближающуюся полоску берега. Лицо эльфа было скрыто какой-то непонятной дымкой, похожей на туман, отчего он сам казался призраком, неизвестно зачем явившимся в реальный мир. На побережье, между краем моря и величественной крепостью, стоявшей в трёхстах метрах от воды, бегали и суетились едва различимые издалека фигуры. Эльф повернулся назад и, вскинув руку, что-то крикнул. Его голоса не было слышно, но стоявшая за ним группа воинов, в едином порыве прокричала ответ, подняв в руках луки и арбалеты, блеснувшие на солнце мечи и развевающиеся по ветру флаги с изображением золотой головы льва на синем поле…

Я вздрогнул, и тот час же реальность прогнала очередное видение, посетившее меня как всегда внезапно и неожиданно. Я сидел на траве возле самого Брилла, прислонившись к столбу, на котором висел кусок ткани с рисунком, как две капли воды похожим на тот, что был на моей гербовой накидке. Быстро оглядевшись по сторонам, я убедился, что никто меня не видит в таком нелепом положении и, вскочив на ноги, вошёл в городок. Я не успел пройти и двух шагов, как меня окликнула парочка, по виду напоминающая охранников. Эти двое держали в руках по внушительному топору и были настроены отнюдь не дружелюбно.
- Кто такой? Откуда? – спросил один из них, сделав шаг в мою сторону.
- А ты сам-то кого из себя строишь? – с усмешкой сказал я, на всякий случай, взявшись обеими руками за свои кинжалы.
- Мы тебе сейчас покажем, кто мы такие! – угрожающе прошипел второй и рванулся ко мне.
- Эй! А ну-ка перестаньте! – раздался рядом женский голос. – Вы что, охламоны, своих от чужих отличить не можете?!
В тот же миг к нам подбежала симпатичнейшая представительница нежити в оранжево-красном одеянии, и с прической бордового цвета, напоминающей по форме башню.
- Вот вы неугомонные! – закричала она. – Опять за старое принялись?! На нём же наша накидка, вы разве не видите?!
- Да ладно, Анетта, успокойся! – парочка воинственных охранников заметно поостыла. – Бдительность никогда не помешает!
- Ох уж эта ваша бдительность! – проворчала Анетта. – Скучно вам, вот и ищете повод пристать к каждому.
Охранники смутились и примирительно проговорили, обращаясь ко мне:
- Дружище, не сердись на нас, сам понимаешь, работа такая! Альянс балует, да и всякой нечисти полно вокруг.
Я не стал возражать против примирения. Мы пожали друг другу руки, и после того, как я назвал своё имя, охранники назвали свои. Их звали Бартоломью и Лоренс, они каждый день стояли на этом месте и несли свою службу. Официально их должность называлась «страж смерти». Познакомиться получше у нас не получилось из-за Анетты, которая схватила меня за руку и отвела в сторону.
- Я Анетта Вильямс! – сказала она. – У меня тут несколько нетопырей прикормлено. Если надо будет куда-то слетать, обращайся. А если захочешь в Калимдор, то это уже не ко мне. Вон там, видишь башню? Это стоянка дирижаблей, оттуда хоть куда можешь добраться!
Из-за крыш зданий Брилла действительно выглядывала высокая башня, к которой медленно и величаво подплывал дирижабль. Я искренне поблагодарил Анетту за неожиданную помощь и предоставленную информацию. Пообещав навестить её в свободное время, я двинулся дальше. Надо было найти какое-то пристанище, чтобы немного отдохнуть и обдумать план дальнейших действий. Долго искать мне не пришлось. В центре города я увидел большую статую какой-то эльфийки. В одной руке она держала лук, второй упёрлась в бедро, а за спиной у неё висел колчан со стрелами. Хоть это и была простая неодушевлённая статуя, но от её вида у меня почему-то всё внутри сжалось, как от какого-то странного предчувствия. Я никогда не видел ту, которой был поставлен этот памятник, но ощущение чего-то знакомого не покидало меня с того момента, как я ступил на центральную площадь Брилла. И тут меня снова остановили, но на этот раз с вполне благими намерениями. Ещё одна представительница нежити окликнула меня, стоя на пороге небольшого, но вполне приличного здания. Это была Ренни, хозяйка местной таверны. У неё я и остановился. Ренни только на первый взгляд была мрачной и необщительной, но разговорившись с ней, я сразу же изменил своё мнение. Она до мельчайших подробностей объяснила мне, где я могу повысить свои боевые навыки и обучиться профессиям. Кроме того, она угостила меня своим фирменным пивом, эффект от которого не замедлил сказаться на мне. В голове слегка зашумело, усталость куда-то исчезла, и мне, честно признаться, даже неожиданно захотелось легонько шлёпнуть Ренни по заднице. Но тут она сказала такую фразу, после которой у меня пропали всякие шаловливые мысли.
- Мне кажется, что ты станешь достойным воином Орды! – Ренни задумчиво смотрела на меня. – Да хранит тебя тёмная королева!
Этих слов хватило для того, чтобы я пристал к ней, и не отцепился до тех пор, пока она не рассказала мне всё, что знала о королеве Сильване. Я был просто поражён, когда узнал, что на площади Брилла стоит статуя, изображающая именно королеву, и ни кого-то иного. И теперь я точно знал, что мой путь лежит в Серебряный бор, где в данный момент находилась королева со своими боевыми отрядами. Туда я и решил отправиться завтра, сразу же после того, как Ренни отведёт меня к местным учителям алхимии и травничества. А пока, следуя её убедительной рекомендации, я сходил к торговцам верховыми животными и за несколько золотых монет купил приличного коня, ибо только боги знали, сколько мне придётся путешествовать по Азероту, а ноги всё-таки не железные. Коня до утра я оставил в стойле, и с предвкушением завтрашнего дня, отправился спать в таверну, где меня уже ждала приготовленная заботливой Ренни мягкая постель.

Сообщение отредактировал Master of the Wind: 07 Октябрь 2011 - 14:35

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#3 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 12 Июнь 2011 - 14:09

Не дурно, не дурно smile.gif За обедом прочитал : D

#4 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 13 Июнь 2011 - 06:15

QUOTE(Gecko @ 12.06.2011 15:09) Просмотр сообщения
Не дурно, не дурно smile.gif За обедом прочитал : D

Благодарю! Похвала читателя - лучший стимул для автора! ))))
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#5 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 21 Июнь 2011 - 19:44

Глава 3. Первый враг.

Моим мечтам о встрече с королевой Сильваной сбыться было не суждено. По крайней мере в ближайшем времени. Профессия травника, которую я начал познавать прямо с утра, оказалась не такой простой, как я представлял себе поначалу. Флора Азерота была настолько богатой, что запомнить вид и название всех трав я сразу просто не смог. Поэтому пришлось начинать с малого. Учитель травничества в Брилле показал мне образцы мироцвета, сребролиста и магорозы, а затем велел собрать целый мешок этих трав в окрестностях города. Причём, его совершенно не волновало – сколько времени у меня на это уйдёт. В тот день стояла великолепная погода, было тепло и светило солнце. Прогуляться по Тирисфальским лесам и лугам для меня было одним удовольствием. Даже сбор трав не показался мне утомительным и нудным делом. Я не знал насколько далеко я ушёл от Брилла, но когда мой мешок оказался полон наполовину, я развернулся и направился в обратный путь. Шёпот ветра и листвы деревьев, пригревающее солнце - всё это расслабляло и убаюкивало. И когда впереди показались стоящие рядом с Бриллом башни для дирижаблей, меня разморило окончательно. Я улёгся на пригорке, подложив мешок с травой под голову, и взглянул на небо. Чистое голубое море, в нём можно было утонуть без страха и боли. В тот момент мне казалось, что нет ничего лучше этого неба без единого облачка. Должно быть, я задремал и увидел сон, а скорей всего меня посетило очередное видение, поскольку внезапно небо стало меняться в цвете и стало жёлтым. Жёлтым, как песок на берегу моря, волны которого плескались где-то рядом. Этот песок набивался в рот и нос, не давая мне вздохнуть полной грудью. Моих сил хватило только на то, чтобы перевернуться на бок и выплюнуть всю набившуюся в меня гадость. Я уже хотел было вдохнуть побольше свежего морского воздуха, но вместо этого вдохнул резкий запах гари и разлагающихся трупов. С трудом поднявшись на ноги, я огляделся вокруг. Весь берег был усеян мёртвыми телами, а руины стоящей рядом и догорающей крепости, извергали едкие клубы дыма. Какое-то странное и тяжёлое чувство нахлынуло на меня, не позволяя трезво оценить ситуацию и попытаться разобраться в происходящем. Где-то в душе зарождалось и крепло ощущение, что именно на мне лежит ответственность за смерть всех этих воинов, лежащих на берегу. Один из них привлёк моё внимание своей странной позой. Он, как будто молился, стоя на коленях и наклонившись к прибрежному песку головой. Удлинённые остроконечные уши говорили о том, что это был эльф. Он показался мне знакомым, я был уверен, что где-то уже видел его. Но где? Я подошёл к нему и осторожно тронул его за плечо. Эльф медленно завалился на бок, и я увидел, что из его живота торчит рукоять кинжала. Эту рукоять я узнал бы из миллиона, ведь это был один из тех кинжалов, которыми снабдил меня мой учитель Давид Триас. Но лицо этого эльфа... Сперва оно было окутано какой-то призрачной дымкой, но когда она рассеялась... О, боги! Я смотрел в своё собственное лицо, как в зеркало. В ужасе я шарахнулся назад, и в этот момент какой-то звук заставил меня очнуться от своих грёз. Шорох травы, по которой кто-то осторожно шёл, доносился до меня ясно и отчётливо. Я взглянул по сторонам, но никого не увидел. Однако, звук шагов не утихал, а наоборот, приближался. В голове мелькнула мысль, что рядом ходит такой же, как и я разбойник, находящийся в состоянии невидимости. Возможно даже, это был ученик Давида Триаса, решивший подшутить надо мной. Я сделал беспечный вид и стал ждать, когда неизвестный шутник приблизится ко мне. Шорох травы уже слышался в трёх шагах от меня, когда я резко повернулся на звук, выхватил кинжалы и хотел было крикнуть «Попался!», но слова застряли у меня в глотке. Передо мной стояло существо, которого я прежде никогда не видел. Оно было похоже на тёмного пса, которых в Тирисфальских лесах водилось множество. Но эти псы не ходят на задних лапах, и не держат в передних оружие. И взгляд... Взгляд существа, привыкшего побеждать, был направлен прямо мне в глаза. Его морда оскалилась в хищной улыбке, обнажив острые клыки. Существо хриплым голосом прорычало «за Альянс!», и рванулось вперёд. Я знал эту особенность разбойничьего ремесла, когда ты совершаешь рывок за спину врага и делаешь с ним, что хочешь, но... Я оказался к этому не готов. Возможно, мастерство моего противника намного превышало моё, а может быть, я просто растерялся в неожиданной ситуации. Не успел я и глазом моргнуть, как существо оказалось сзади меня. Два удара чем-то острым обожгли спину, и я, подобно собранному мной мешку с травой, упал на землю. Резкая боль в спине не дала подняться на ноги, и я увидел, как существо встало надо мной, чтобы нанести завершающий удар. Спасение пришло неожиданно. В воздухе что-то мелькнуло, заслоняя солнце, и какой-то крылатый зверь с сидящим на нём всадником, на лету ударил когтями моего противника. Тот кубарем покатился по земле, рыча и в бешенстве выдирая лапами траву. В ту же минуту с высоты спустился ещё один «ангел-спаситель», и с него соскочила эльфийка с ружьём в руке. Один выстрел, и мой обидчик уже корчился в агонии. Всадник на летающем звере опустился рядом с ним, вскинул руки, и через мгновение волна ледяной массы заставила противника неподвижно застыть на земле. Всадник был тоже эльфом, но этих двоих я видел впервые. Они убедились, что враг мёртв и занялись мной. А я, тем временем, ослаб настолько, что еле-еле мог говорить.
- Спасибо вам, незнакомцы! – едва смог сказать я.
- Тихо! Не говори ничего! – ответил мне эльф, затаскивая меня на своего крылатого питомца.
Меня привязали к седлу, как походную сумку к лошади, а сам эльф забрался вдвоём со своей соплеменницей на другого «летуна», и такой процессией мы направились в сторону Брилла. Сам полёт совершенно выпал у меня из памяти, поскольку в себя я пришёл уже в знакомой таверне, будучи лежащим в своей постели, под наблюдением Ренни.
- Что произошло? – спросил я у неё. – Похоже, я чуть на тот свет не отправился!
- Ну надо же! – засмеялась она. – Нежить говорит о смерти! Не пройдёт и недели, как ты снова будешь бегать и пить моё пиво!
- А что за зверь напал на меня? И где мои спасители?
- Это не просто зверь, это ворген. – лицо Ренни стало серьёзным. – Как он забрёл сюда, чёрт его знает! Их много в Серебряном бору, но до сих пор они сюда не совались. То, что с тобой случилось – недобрый знак! Хорошо, что эльфы вовремя подоспели!
- Кто они? Откуда они вообще взялись?
- Они из Оргриммара, были тут по заданию Орды. Считай, что тебе крупно повезло!
- Они хоть имена свои назвали? Должен же я знать, кого благодарить за спасение!
- Да, они назвали имена. Их зовут Ривенгард и Сангрелла, но не думаю, что они ждут от тебя благодарности.
Узнать причину такой бескорыстности мне помешала Анетта Вильямс, которая буквально ворвалась в комнату, волоча за собой местного алхимика. Пока он пичкал меня своими лечебными эликсирами, Анетта радостным тоном обвиняла меня во всех смертных грехах, и в том числе, что я пошёл за травой один, и никого с собой не взял.
- Анетта, радость моя! – промурлыкал я. – Там твои нетопыри без присмотра и куча ждущих пассажиров!
- Ничего, подождут! – Анетта вытащила из кармана какую-то бутылочку, и поставила её рядом с моей кроватью. – Это светлое пиво, сваренное по рецепту капитана Ромси. Поправляйся!
И Анетта умчалась так же быстро, как и появилась. А я, умиротворённый дружеской заботой и эликсирами алхимика, заснул, и на этот раз не увидел ни снов, ни других изощрений моего подсознания.

Сообщение отредактировал Master of the Wind: 22 Июнь 2011 - 15:31

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#6 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 22 Июнь 2011 - 08:33

Хорошо пишешь, хоть и без лишних изысков. Но в этом есть своя соль.
Единственное, что как то резануло, так это "режим скрытности" у воргена-роги. Как то звучит так.. режим. Ну прям трансформеры: активация! :D
И еще, разве представителя ордынской нежити называют себя так - нежить? Может быть, все таки, отрекшиеся? Это не претензии, просто вопросы wink.gif

#7 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 22 Июнь 2011 - 15:23

QUOTE(Gecko @ 22.06.2011 09:33) Просмотр сообщения
Единственное, что как то резануло, так это "режим скрытности" у воргена-роги.

хм... действительно, как-то неправильно написано... согласен! )))
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#8 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 22 Июнь 2011 - 15:29

QUOTE(Gecko @ 22.06.2011 09:33) Просмотр сообщения
разве представителя ордынской нежити называют себя так - нежить?

ну я так понял, что нежить - это одна из рас Орды, такая же, как орки, тролли и т.д. поэтому так и писал. )))
P.S. режим скрытности исправил )))

Сообщение отредактировал Master of the Wind: 22 Июнь 2011 - 15:32

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#9 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 22 Июнь 2011 - 18:57

Цитата(Master of the Wind @ 22.06.2011 16:29) Просмотр сообщения
ну я так понял, что нежить - это одна из рас Орды, такая же, как орки, тролли и т.д. поэтому так и писал. )))
P.S. режим скрытности исправил )))


Хм.. Надо будет зайти в игру и посмотреть как при создании персонажа называется эта раса smile.gif Если честно, я уже задумался прав ли )

Во: Отрекшиеся

#10 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 23 Июнь 2011 - 09:04

"Нежитью" она называется тоже.

#11 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 23 Июнь 2011 - 09:25

Не спорю, но, кмк, так их называют представители других рас.

#12 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 23 Июнь 2011 - 14:46

По "физиологии" они - нежить. "Отрекшиеся" - название группировки, фракции, которая подчиняется Сильване.

#13 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:33

QUOTE(kapxapot @ 23.06.2011 15:46) Просмотр сообщения
По "физиологии" они - нежить. "Отрекшиеся" - название группировки, фракции, которая подчиняется Сильване.

точно! )))
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#14 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 23 Июнь 2011 - 18:17

Ну они, если на то пошло, не совсем нежить. Разум же у них есть, а вот у большинства пушечного мяса Плети ничего кроме "мозги-мозги-мозги, ням" нет : D
Ладно, отвлеклись от топика smile.gif Когда следующая глава?

#15 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 23 Июнь 2011 - 23:59

QUOTE(Gecko @ 23.06.2011 19:17) Просмотр сообщения
Ну они, если на то пошло, не совсем нежить. Разум же у них есть, а вот у большинства пушечного мяса Плети ничего кроме "мозги-мозги-мозги, ням" нет : D

У Короля-лича (и просто личей, да и у ДК) тоже есть разум. Тем не менее, они тоже нежить. Иди матчасть учи, короче.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных