Перейти к содержимому


WoW: Количество подписчиков снизилось до 10.3 млн


Сообщений в теме: 5

#1 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:34

На днях состоялся очередной отчет Activision Blizzard перед инвесторами, на котором как Activision, так и Blizzard отчитались о своих успехах за третий квартал 2011 года. И у Blizzard успехи не очень хорошие, мягко говоря.

Число подписчиков WoW снова упало. На этот раз на целых 800 000, и теперь население WoW составляет 10.3 млн по всему миру. Напомню, что за предыдущие кварталы игра потеряла 300 и 600 тысяч подписчиков, что составляет уже 1.7 млн за три квартала. Майк Морхайм заявил, что падение базы подписчиков произошло в первую очередь за счет азиатского сектора. Видимо, на этом рынке у WoW конкуренция более жесткая, поэтому игра теряет популярность стремительнее, чем на западе. Тут даже не помог релиз дополнения Cataclysm в Китае.

Цифры эти также не учитывают эффект от акции "подпишись на WoW на год и получишь бутерброд Diablo 3", которая наверняка вернет кое-кого в WoW. Также было сказано, что количество подписчиков обычно возрастает в декабре, но, очевидно, ситуацию сможет изменить только выпуск нового дополнения Mists of Pandaria, которого ждать еще довольно долго, скорее всего, около года.

В целом, неудивительно, что WoW медленно "умирает", ведь игра уже отнюдь не новая, и не предлагает игрокам ничего качественно нового, всего лишь побольше все "тех же щей".

Ссылки по теме:

- Новость на VG247
- ActiBlizz отчиталась перед инвесторами за 2 квартал

#2 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 16:16

Пофиг smile.gif

#3 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 19:01

QUOTE(Gecko @ 11.11.2011 17:16) Просмотр сообщения
Пофиг smile.gif

Вот именно! Я остался, а это главное! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#4 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:18

А я вот даже оплатил игру, но, похоже, меня еще не посчитали!

#5 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 22:20

У меня тоже много знакомых оплатили smile.gif Хотя толком не играют ^^

#6 Guest_Gortalion_*

  • Guests

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 08:52

Я тоже оплатил, но поиграл всего несколько часов. С одной стороны столько всего еще не сделано в ВоВе, с другой, на это нужно очень много времени, и тратить его на ВоВ как-то не хочется.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных