Перейти к содержимому


Дневник Progresso


Сообщений в теме: 34

#16 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 23 Август 2010 - 12:07

Вау ) Шикарный дневничок )

#17 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 23 Август 2010 - 13:29

Цитата(kapxapot @ 23.08.2010 10:37) Просмотр сообщения
Отлично! Просто супер! Надо отдельную новость о твоем дневнике написать пожалуй.
И даже с видео! Чем снимал, кстати?

А с картинками может быть проблема из-за того что слишком много их в одном посте. У нас ограничение на 10 штук, что ли. Или 15.

Видео снимал Fraps'ом. Видео из Вестфола сжимал с помощью VirtualDub и монтировал в Киностудии Windows Live (несколько улучшенный Movie Maker). Гномреганские видео сразу пускал в киностудию (она всё равно при сохранении жмёт видео со своими параметрами)

Ограничение стоит на 15 скриншотов в одном сообщении. С 16 скриншотом сообщение просто не отправляется (из-за этого мне как раз и приходится делить свои сообщения). Нужно будет посмотреть, что будет на 2 странице smile.gif
Цитата(Gecko @ 23.08.2010 13:07) Просмотр сообщения
Вау ) Шикарный дневничок )

Спасибо smile.gif


#18 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 24 Август 2010 - 17:57

Решил рассказать о воргенах. Несмотря на то, что в некоторых дневниках о них уже достаточно много сказано, я не могу упустить возможность немного (хотя в моём случае получится как раз много) рассказать об этом народе.
Как всегда кроме скриншотов Вас будут ждать ролики с русскими субтитрами (хотя в этот раз переводить особо нечего)
Ну, а от основной темы своего дневника я отклоняться всё же не буду после рассказа о стартовой зоне воргенов, я буду рассказывать о судьбе Темных берегов.

Воргены: Судьба одного народа. Часть 1
Меня зовут Хернет и сегодня я расскажу вам историю народа потерявшего своё истинное обличие, я расскажу историю королевства Гилнеас.
Мы стали жертвами своей же глупости. Оградившись от всего мира стеной Седогрива, мы считали, что королевство теперь будет в безопасности... Как же мы были наивны.

Начало.
До того злополучного дня я был обычным охотником. Охота — одно из популярнейших занятий в Гилнеасе. Будучи отделёнными от всего мира нам самим приходилось и кормить и одевать себя, но я отвлекаюсь...
В тот злополучный день мне впервые пришлось использовать своё ружьё в целях самообороны, а не пропитания. Воргены появились из неоткуда и их было много... очень много. Первое время они бегали по крышам, пугая народ, но уже тогда была ясна их истинная цель.

Я уже не помню, как и почему я оказался на торговой площади Гилнеаса, возможно это был подарок судьбы. Тут принц Лайам готовил наших солдат к грядущему сражению. Заметив меня, он приказал мне отправиться к лейтенанту Вальдену, который занимался эвакуацией гражданского населения.
К сожалению, я нашёл Вальдена, вместе с парой других солдат, мёртвым.

Глубокие следы от когтей на теле Вальдена подсказывали мне, что воргены начали нападение. Подтверждения долго ждать не пришлось с площади послышались звуки битвы.
Площадь просто кишела воргенами... ха! Тогда я и представить не мог, что это лишь их малая часть.
Принц Лайам лично возглавлял оборону.

Нам было некогда думать о том, откуда явились эти твари, нужно было сражаться.
Воргены напали так стремительно, что большинство людей даже не успели покинуть свои дома. Мои соседи и друзья были в опасности и я намеревался помочь всем, кому смогу.
На поле брани я встретил свою давнюю знакомую Гвен, никогда не думал, что увижу её с мечом в руках. Даже не умея держать оружие в руках, она делала всё для благополучия нашего народа. Гвен, как оказалось, пыталась спасти наши припасы, о которых в пылу битвы все забыли. Мы отрезаны от всего мира и потеря припасов равноценна гибели нашего народа.

Счёт убитых воргенов пошёл на десятки, а они всё не отступали, мы бы могли сражаться и дальше, но наши войска долго не продержатся в такой бойне, пришло время отступать...

Искупление
Мы отступили в военный квартал Гилнеаса, выжившие уже были в сборе. Я встретился с Блэйком, своим напарником. В былые времена мы провели с ним много времени охотясь на дичь в лесах нашего королевства. Блэйк рассматривал возможность отступления в леса, но как оказалось там воргенов ещё больше чем в городе. "В городе их десятки... сотни... а может и тысячи, сколько же их тогда в лесу!?" - задавался я вопросом.
У тюрьмы я встретил королевскую стражу во главе с королём Седогривом. Похоже для нашего королевства пришло время тяжёлых решений. Король приказал освободить мне Дариуса Краули, врага народа, он организовал повстанческое движение и пытался устроить переворот, но время для борьбы за власть прошло. Нам были нужны все, кто может держать оружие, а уж Лорд Краули был прославленным мастером ратного дела.
Лорд Годфри не скрывал, что ему не нравится освобождение предателя из тюрьмы, но поделать он ничего не мог.

Хвала Свету, я подоспел вовремя, Краули сражался голыми руками, но даже так его дух и выдержка вдохновляли меня!
Нам предстояло выстоять против целого полчища этих монстров. Даже не знаю как нам удалось выжить в той бойне...

Я наконец начал осознавать с каким врагом мы столкнулись...

Заражение.
Выяснилось, что у Краули был припрятан туз в рукаве, целый артиллерийский склад прямо под нашим носом! В текущем нашем положении это был просто подарок судьбы!
Арсенал было найти не трудно, чёрт, он был прямо у нас под носом всё это время! За орудиями присматривал Джосиа Авери. Когда я спустился в пыльный подвал он весь трясся, мне показалось, что он чего-то испугался. Но стоило мне подойти к нему поближе, как он обернулся воргеном и напал на меня! В мановение ока я оказался на земле. Топор выпал из рук, а своего мастиффа я оставил перед арсеналом. В голове кружилось... Казалось, что смерть уже неминуема... Но в очередной раз мне чудом удалось выжить! Из другого конца подвала послышались выстрелы и ворген уже занёсший свою вонючую лапу у меня над головой пал...
Своему спасению я был обязан Лорне Краули, как нельзя кстати появившейся в подвале. Я не мог поверить, что воргены это люди! Неужели я знал кого-то из уже убитых мной воргенов?
Укус не казался тогда таким уж опасным... наивный глупец...
Теперь нам предстояло вытащить эти пушки на поверхность, а для этого требовалось расчистить для них путь. У одного из убитых мной воргенов был какой-то дневник... читать было некогда, я лишь пролистал пару страниц. Дневник рассказывал о неких ночных эльфах... Ночные эльфы - с тех пор как мы огородили себя стеной я ничего не слышал о них...

Прежде чем открыть огонь из всех орудий по воргенам нам ещё предстояло спасти одного из наших лучших алхимиков - Кренана Аранаса.


Отвлекающий манёвр
Мы наконец-то были готовы отступить. Выжившие были готовы покинуть обречённый город.

Лорд Краули решился на практически самоубийственное задание, он отправляется в собор, чтобы отвлечь на себя воргенов и дать выжившим время отступить. Я вызвался помочь ему. Возможно это было безрассудством, но я был обязан помочь своему народу, пусть и ценой своей жизни.

Несмотря ни на что я выжил, но стал одним из этих ужасных воргенов.
У меня до сих пор не укладывается это в голове...
Я расскажу Вам чем закончилась история моего народа в следующий раз.

#19 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 24 Август 2010 - 23:33

Качество видео продолжает радовать smile.gif

#20 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 30 Август 2010 - 22:58

Предисловие
В ходе прокачки за воргена я столкнулся с рядом проблем, связанных с записью роликов. Так, например, я случайно, удалил первую часть битвы за Гилнеас и вторая соответственно тоже стала непригодной. Место на ЖД закончилось в самый неподходящий момент (Fraps видео не сжимает, как Вы наверняка знаете) и я не смог записать несколько интересных заданий. Игра свернулась во время записи одного из роликов, сделав его непригодным для просмотра. В итоге у меня на компьютере скопилось куча роликов с отрывками заданий по 30с. - 1м. и всего несколько полноценных роликов. Скорее-всего эти обрезки слеплю кое-как в одно видео, но качество соответственно упадёт.

Предисловие-2
После написания этого текста я решил вернуться к предисловию и уточнить ещё пару моментов.
Когда я брался за рассказ о воргенах, я не знал, что их локация рассчитана прокачку с 1 по 15 уровень. (Я думал, что с 1 по 10).
И соответственно рассказ должен был состоять из двух частей: 1-5 уровни и 5-10 уровни, дополнительные 5 уровней описанные в этом рассказе сказались плачевно на качестве.
Во-первых, ролики, которых стало совсем мало, про них написано выше.
Во-вторых, где-то с середины мне уже хотелось поскорее закончить этот рассказ и общее качество стало похуже. Многие квесты описаны в стиле: "Быстро расправился" - или - "С этим заданием проблем не возникло"
Перечитал эту "простыню" ещё раз и всё-таки беру свои слова назад, получилось вроде как неплохо, может только к самому концу я стал лениться smile.gif Но судить конечно Вам.
Заранее извиняюсь за эти погрешности, больше постараюсь такие обширные рассказы не делать.


Воргены: Судьба одного народа. Часть 1

Отрекшиеся
Над городком Duskhaven висел плотный туман. Я боялся подойти ближе в своём новом обличье и наблюдал за мирной жизнью издали. Но сколько бы я не боялся идти в город, а к своему спасителю зайти надо было, только он знал, как действует зелье, что я выпил. Ощущения, к слову, были пренеприятные, жгучая боль пронзала моё тело, как будто сама моя душа сражается с чем-то.
Кренан не сильно обрадовал меня тогда, действие проклятия нельзя остановить и, чтобы не впадать в животную ярость мне придётся постоянно пользоваться этой сывороткой. Кренан отправил меня к юго-западу от города за своими припасами.

Я быстро добрался до сарая, в котором должны были быть нужные ингридиенты, но тут меня ждала очередная неожиданность. В грязи лежал мёртвый стражник. Окровавленный кинжал торчал из его тела... Я осмотрелся вокруг в поиске улик и на горизонте увидел корабли. Корабли в Гилнеасе! Корабли Отрекшихся в Гилнеасе!!! Здесь нужно отметить, что в нашу гавань корабли не заходили. Рифы долгие годы защищали нас от посягательств из вне. Развернувшись в сторону города я увидел перед собой мертвяка, готового нанести удар, ловко отпрыгнув в сторону, я приготовился сразиться, кажется проклятие воргенов сделало меня быстрее и сильнее. Хоть какие-то плюсы... Убийца скоро лежал в холодной земле, а я возвращался в Duskhaven с тревожными вестями.

Судя по всему, рифы, долгие годы, защищавшие наши земли, были разрушены землетрясениями и Отрекшиеся воспользовались удобной возможностью, чтобы напасть.

Не прошло и нескольких часов, как битва уже разворачивалась прямо около Duskhaven'а. Нам противостояли обычные Отрекшиеся и Поганища, с которыми было несколько сложнее, но у Принца Лайама, вновь возглавившего оборону, родился план. План звучал безумно, но вариантов не было. Я должен был насадить бочку с порохом на голову поганща, а Лайам выстрелить по ней. Оставалось уповать на точность принца...
Примечание: В ролике расположенном ниже записаны сразу 6 заданий, поэтому я буду обращаться к нему несколько раз, назовём его "мультивидео" - чтобы было проще


Лучшая защита — нападение
Мы уже потеряли свою столицу, и терять свои земли из-за каких-то мертвяков не собирались. Я отправился на берег, там Лорд Годфри и часть нашего сопротивления сражались с нежитью прямо в тылу.
Берега беспрерывно обстреливались флотом Отрекшихся, поэтому все операции планировались в погребе одного из домов.

Несмотря на то, что Годфри относился ко мне с нескрываемым презрением, он понимал, что без моей силы с нежитью не справится.
У Годфри был безумный план (ох уж эти безумные планы, только благодаря ним и выживали), он предлагал захватить несколько катапульт отрекшихся и выстрелить мной в корабль, а на борту найти и убить капитана.
См. задание "Two by Sea" в мультивидео
Мне удалось убить капитанов обоих кораблей и непрерывная канонада на время затихла, у нас появилось время, чтобы разобраться с командиром войск нежити. Разведчики выяснили, что руководит этим сбродом рейнджер Тайала. В моё распоряжение отдали целую свору голодных мастиффов, на секунду мне даже стало жалко рейнджера...

Катаклизм
Стоило мне вернуться в наш штаб в погребе, как началось что-то невообразимое, что-то, что позже назовут Катаклизмом. Мир в буквальном смысле содрогнулся. Этот ужас длился буквально минуту, но его последствия неописуемы словами.
Я первым решился выйти из погреба, и передо мной предстала ужасная картина.

Стихия застала и людей и нежить врасплох, но в тоже время дала нам время на перегруппировку. Людей попавших в оду нам удалось спасти.
См. задание "Gasping For Breath" в мультивидео
Было очевидно, что стихия не собирается останавливаться, побережье потихоньку затапливает, а значит, пора уходить вглубь полуострова.

Эвакуация
Кроме жителей Duskhaven'а в низине жили ещё несколько людей ещё не знавших о приближающейся опасности: Лорна Краули, потерявшая своего отца, братья Хейварды, занимающиеся рыболовством и бабуля Вал.
Лорна Краули
Лорна до сих пор полностью не оправилась после смерти своего отца. Она ведёт жизнь отшельницы и общается только с Кренаном.
Она помнила, что я бился плечом к плечу с её отцом до последнего и доверилась мне, но уходить не хотела. Она рассказала, что землетрясение открыло путь через горы, чем воспользовался великан, к тому же в саду появились призрачные волки.
Я отправился в сад. Волк был настроен мирно и даже заговорил со мной. Некто прислал его, чтобы защитить Лорну. Волк был уверен, что великан не сунется дальше конюшен, но вот лошадей необходимых для эвакуации перетоптать может.
См. задание "The Hungry Ettin" в мультивидео
Когда несколько лошадей были спасены, Лорна согласилась отправиться в Duskhaven.
Бабуля Вал
Бабуля Вал жила в небольшом домике. Уговорить её отправиться в Duskhaven было крайне тяжело... Сначала она попросила найти свою любимую книжку. Когда книжонка, оказавшаяся дешёвым любовным романом, была найдена, оказалось, что бабуля не хочет появляться на людях в такой одежде, и попросила принести свой любимый наряд. Я, честно говоря, не сильно разбираюсь в женской одежде, но будь я проклят, если эта "хорошая" одежда не оказалась тем, же самым, что обычно одевала бабуля. Ну и наконец, последнее, что потребовалось найти для бабули - её кота.
См. задание "Grandma's Cat" в мультивидео
Братья Хейварды
Братья Хейварды жили на берегу залива, у них было две лодки, и занимались они ловлей рыбы. Подходя к их месту жительства, я заметил неладное. Братья отбивались от выживших мертвяков!

Братья, как потомственные моряки, отказались от наземной эвакуации. Мне оставалось лишь помочь им с ремонтом их лодки.
Наконец, когда все были оповещены об эвакуации, мы были готовы отправиться в поместье Седогривов.

Поместье Седогривов

Король Седогрив последнее время не выходил из обсерватории, видимо он обдумывает планы спасения своего народа и меня попросили проведать его.
Когда я поднялся в обсерваторию мы с королём стали свидетелями прибытия флота Отрекшихся и разрушения Duskhaven'а.
См. "Последствия катаклизма и прибытие флота Отрекшхся" в мультивидео
Вновь и вновь нам приходится перемещаться по всему королевству...

В Stormglen
Не успев передохнуть мы снова сорвались в путь в Stormglen, там у нас будет пара дней на передышку. Проблемы как всегда не заставили себя ждать. В горах, по которым проходит королевский тракт в Stormglen, поселились огры. Судя по огромным валунам, что они кидали в наши повозки, настроены они были недружелюбно...
Одна из повозок перевернулась и упала прямо в болота с кроколисками.

Спасая выживших мы потеряли много времени и передовой отряд Отрекшихся уже нагонял нас. Мы в очередной раз проявили чудеса смекалки и обманом натравили великанов на нежить. Неудачный для них день…


Мёртвый город
Мы прибыли в Stormglen и обнаружили, что город заброшен, а часть города и вовсе облюбовали пауки.

Пока я разбирался с пауками, Лорне удалось узнать, что случилось с местными жителями. Я отправился в лес, чтобы найти мельницу, на которой жил единственный житель, не покинувший город — старик Бредшоу.
Но на мельнице я нашёл не старика...

"Что случилось в наших лесах?"
Полуразрушенная мельница особняком стоящая в дремучем лесу, издали не подавала никаких признаков жизни. Но приблизившись, я заметил какое-то движение. Я был готов ко всему: к воргену, к Отрекшемуся, к сумасшедшему старику с мушкетом в руках, но не к той, кого я увидел внутри. Ночная эльфика... здесь в Гилнеасе! Я слышал о древних подвигах этого народа, но, чтобы увидеть кого-то из них в живую... Никогда не думал, что доживу до такого дня.

Пока я стоял ошарашенный увиденным, эльфийка заговорила. Её звали Белриса Звёздный Ветер и она была Жрицей луны. У меня было много вопросов и эльфийка это понимала, но оказывается за мной следил разведчик Отрекшихся, Белриса дала мне талисман, с помощью которого я нашёл шпионку и победил её в честной дуэли.

Белриса рассказала мне, что в лесу живёт целая стая воргенов и указала мне путь к их логову.


Старый знакомый
Воргены прятались в корнях древнего древа "Таль'Дорен" - а руководил им сам Лорд Дариус Краули!
Ночные эльфы прибыли в Гилнеас, чтобы помочь воргенам обрести покой, а главной целью Отрекшихся был некий артефакт. Я не знал, что это за штуковина, но помочь своим... собратьям был должен.

Совсем скоро выяснилось, что некая "коса" попала в руки Отрекшихся. На тот момент я знал только то, что с помощью неё Отрекшиеся смогут обратить всех людей в воргенов! И уже намного позже я узнал, то, что мы уберегли в тот день — это была Коса Элуны.

С помощью косы Элуны и трав, собранных у корней Таль'Дорена мы, наконец, могли провести ритуал, который вернёт мой облик, хоть и не полностью. Это была лучшая новость в те дни! Жгучая боль в душе, наконец, должна исчезнуть!

Король Седогрив оказался воргеном и теперь воргены и люди объединились против общей угрозы! Неужели удача вернулась к нам?
Беженцы теперь могли баз опасений за жизнь отправиться в Tempest's Reach.

Предательство
Перед мостом, ведущим в Tempest's Reach, меня дожидался Кренан, и вновь меня ожидала печальная весть. Лорд Годфри, подговорив двух восточных лордов, схватил нашего короля и теперь удерживает его в городке Час от часу не легче...
Но Кренан не был бы лучшим алхимиком наших земель, если бы в рукаве у него не было припрятано парочка настоек, вот и в этот раз у запасливого алхимика оказалось самое настоящее зелье невидимости. Проблему нужно было решить без кровопролития. Даже, несмотря на то, что стража меня не замечала, было очень страшно. Некоторые стражи ходили с мастиффами, а уж я-то хорошо знаю какой нюх у этих зверюг, чужака за километр почуют! Но, не смотря на все мои страхи, я незаметно прокрался к двум лордам и убил их. Надеюсь несколько пуль в области груди можно счесть за естественные причины смерти. Годфри не вынес такого поворота событий...
См. задание "Betrayal's at Tempest's Reach" в мультивидео

День независимости
Мы готовились к возвращению в Гилнеас, чтобы раз и навсегда вернуть контроль над городом. Перед воротами города был развёрнут лагерь, в котором наши войска готовились перейти в наступление. Мы уже были готовы ринуться в атаку, когда выяснилось, что жители деревеньки Emberstone неподалёку ещё живы, но захвачены в плен Отрекшимися. Каждый человек мог переломить ход предстоящего сражения, поэтому перед атакой было решено освободить их от узурпаторов. По просьбе одного из селян, избежавшего участи остальных жителей, в глубинах рудника я нашёл Бротрога, надсмотрщика над рабами и убил его.

Наконец мы были готовы к атаке. Войско было разделено, чтобы одновременно атаковать несколько кварталов города.
Примечание: Тут вроде бы должен быть ролик с битвой за Гилнеас, но во время его записи место на ЖД кончилось, поэтому я остался без ролика sad.gif Можете найти его на yotube набрав в поиске: «Battle For Gilneas City»
Я, вместе с принцем Лайамом, возглавлял атаку на торговый квартал, Лорд Краули атаковал военный квартал, а Король Седогив отправился на Королевскую площадь.
В тот день пролилось много крови... Мы бились на узеньких улочках Гилнеаса с превосходящими по силе противниками. Звон наших клинков и рёв мушкетов заполнили Гилнеас. Медленно, но верно мы продвигались к военному кварталу, где должны были встретить Лорда Краули с его воргенами, но на одной из улиц дорогу нам перекрыли омерзительные поганища. Биться с ним было чистой воды самоубийством, но в освобождённом Emberstone'е мы нашли несколько пушек. Теперь город застилала ещё и канонада артиллерийского огня, даже бесстрашные Отрекшиеся должны были напугаться нашего напора.
В военном квартале нас ждал неприятный сюрприз. Отрекшиеся прислали омерзительного Gorerot'а. Я думал, что Поганища омерзительны, но нет... это существо... это существо было просто верхом издевательства над жизнью! Огромный кусок мяса с несколькими глазами нагонял страха на всех, да и быть раздавленным двухметровой махиной быть не хотелось. Благо, что Отрекшиеся "одолжили" нам свои катапульты, которыми мы и убили этого монстра.
Оставалось сделать последний рывок. Король Седогрив с группой воргенов сражался с Сильваной на королевской площади.
Все выжившие яростно кинулись на королеву баньши, казалось, что она одна может уничтожить армию. В этом бою мы явно брали не мастерством, но количеством. В какой-то момент я решил, что сегодня последний её день, но Сильвана всегда славилась хитростью вот и в этот раз она, оглушив всех вокруг, выстрелила в Лайама отравленной стрелой и растворилась в переулках города.

Пусть и с невероятными жертвами, но мы вернули контроль над большей частью города. Отрекшиеся держали позиции только на соборной площади.

Пока король горевал об утрате сына мы с Тобиасом Мистмантлом решили сделать вылазку на соборную площадь, чтобы узнать о планах Сильваны.
Мы пробрались в собор и укрылись в воде. Скоро собор посетили высокие гости. Сильвана и генерал Орды.
Генерал беспокоился о том, что Сильвана теряет контроль над городом и напоминал о том, что Вождь категорически запретил использование Чумы. Сильвана, в свою очередь, говорила, что ситуация находится под контролем, а производство Чумы уже остановлено. Когда генерал удалился один из прислужников Сильваны поинтересовался стоит ли приостановить производство Чумы на, что Сильвана ответила отрицательно и приказала действовать по плану.
Что же это за чума такая, если даже Гаррош запрещает её использование...

Королю Седогриву предстояло принять одно из самых сложных решений в его жизни. В то время как его душа жаждет отмщения за смерть единственного сына, люди находятся в опасности. На сей раз мне предстояло облететь поля у стены Седогрива на летучей мыши и разбомбить как можно больше повозок с Чумой.
Примечание: Вообще-то этот квест я записал, но монтировать сил уже нет, извините smile.gif

Это ещё не конец!
Мы снова отступали. На сей раз путь пролегал через кладбище. Мы были неосторожны и побеспокоили наших предков. Успокоить духов этих мест удалось. Может мы, и потеряли наши земли навсегда, но предки нас простят...
Я отправился в небольшую гавань, где корабли Ночных Эльфов были готовы отплыть вместе с нами.

Оказалось, что Орда уже высадилась на наших берегах и мне, перед отплытием предстояло помочь Ночным Эльфам сдержать натиск врага. Орда притащила к нам не маленькое войско, но с помощью Ночных эльфов мы ненадолго отбросили их.
А вот дальше, дальше я плохо припоминаю, что случилось, помню с того момента как оказался в деревне Рут'Теран.
Примечание: На самом деле последний квест просто не доделан ещё smile.gif

И, несмотря на то, что мы потеряли свою родину, пусть отрекшиеся знают — это ещё не конец! Мы вернёмся и вместе с новыми союзниками вернём свой город!

Послесловие
Я, наконец, дописал историю воргенов!!!111
Описывать сразу 10 уровней — сложно, нужно определённо менять формат.

Что касается локации, то она классная, но заметно, что не хватает несколько квестов. Например, не совсем понятно, сколько времени прошло с момента обороны Гилнеаса до превращения в воргена. Судя по разговорам некоторых персонажей явно не мало.

В следующий раз я расскажу про Тёмные Берега, а пока, наверное, возьму передышку smile.gif

#21 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 31 Август 2010 - 09:10

Примерно то же, что описывал и я. wink.gif

#22 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 13:01

Пока сервера лежат, решил покопаться в файлах обновления. Вытащил голос рассказчика (проигрывается вместе с небольшим роликом в начале игры за каждую расу. Все расы, включая дренеев и эльфов крови из BC, получили по новому рассказу.
Вот они.

#23 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 17:04

Зашёл за паладина и был приятно удивлён тем, что Мёртвые копи открыты. Квест пока ещё не проверил, освобождаю место для записи ролика. Если всё будет хорошо на выходных будет продолжение рассказа о паладине.
Что касается охотника-воргена, с ним возникли проблемы (у меня "забрали" стандартного пета, а нового приручить не получается)

#24 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 21:22

Ждем видео smile.gif

#25 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 15:22

Западный край — интриги, скандалы, расследования. Заключение
Наконец пришло время узнать главную интригу западного края (о которой подавляющее большинство читателей наверняка знала ещё до появления первой части рассказа smile.gif )
Не буду томить ожидание долгими предисловиями и сразу покажу видео.
Примечание: На этот раз я таки доволен результатом. Просмотру могут помешать разве что небольшие лаги (забыл, что близы сменили кучу настроек в одном из последних билдов) и несколько смазанная концовка.
Пояснить стоит разве что ту самую смазанную концовку (она немного не удалась smile.gif )
После событий на Сторожевом холме я грифоном отправился в Штормград к королю Вариану. Король мешкать не стал и отправил батальон солдат в Западный край, а я тем же грифоном вернулся к Гриану и застал город в плачевном состоянии.
Гриан отправил меня в Красногорье и сказал, что когда он будет готов нанести удар по Ванессе он сообщит мне.
Я отправился в Красногорье, о нём и пойдёт речь в следующих моих сообщениях...
Ну и пара скриншотов со Сторожевого холма.


#26 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 19:44

Клааасс smile.gif Скорее бы релиз.

#27 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 13:55

Вчера прошёл большую часть квестов в Красногорье и обнаружил, что больше заданий нет. Уже расстроился, но сегодня, когда зашёл в игру, обнаружил, что за мной бегает квестгивер smile.gif
Прошёл Мёртвые копи с рандомной группой, будет совсем небольшой рассказ в основном из скринов.

#28 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 23:41

QUOTE(Progresso @ 19.09.2010 14:55) Просмотр сообщения
обнаружил, что за мной бегает квестгивер smile.gif

Гы. А скрин? smile.gif

#29 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 13:22

Цитата(kapxapot @ 20.09.2010 00:41) Просмотр сообщения
Гы. А скрин? smile.gif

Будет вместе с постом о Красногорье. Квесты уже прошёл, сейчас монтирую видео и думаю делить рассказ на несколько частей или нет smile.gif


#30 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 19:18

Красногорье
Три угла
Откуда бы не шли герои они обязательно проходят через район известный как Три угла. Это пересечение дорог Красногорья Элвиннского и Сумеречного леса. Там денно и нощно стоит стражник Паркер. Единственный солдат Штормграда в этих землях... Так было долгие годы, но ситуация изменилась. Король Вариан вернулся, война в Нордсколе завершилась уверенной победой и пришло время поднять человеческое королевство с колен.
Теперь первое, что видит путник в Красногорье — высокую сторожевую башню, символ возвращения Штормграда в Красногорье.
Здесь тоже не жалуют переселенцев, но и недовольных, как у Сторожевого холма в Западном крае не наблюдается. Казалось бы, тишь, да гладь, зачем тут герои?

На вершине башни меня уже ждал стражник Паркер, получивший звание капитана. Через подзорную трубу он наблюдал за лагерем гноллов и не поворачиваясь ко мне рассказал, что его беспокоит их необычайная активность. Капитан попросил меня проверить лагеря гноллов на севере, юге и западе на предмет какой-нибудь информации и я отправился... Так-так-так, постойте, за 5 лет своих приключений в Азероте и Запределье всё, что я слышал от гноллов было: "Аргх! Свежее мясо!" - о какой информации может идти речь!? Что? Это приказ? А, хорошо... И я отправился в путь. Заодно поговорил с Дарси, её с Паркером можно поздравить, они наконец женились!


Что же я мог найти в лагерях гноллов? Первым делом я наткнулся на их планы, цитирую:
"Шаг 1: УБИВАТЬ
Шаг 4: Спать?
Шаг 2: ЕСТЬ
Шаг 1: Какать"
Да, хитрый план надо сказать...

В следующем лагере я обнаружил "Стартегическое руководство гноллов" этот лист бумаги оказался чистым... если не считать того, что его использовали вместо туалетной бумаги...

В третьем документе я нашёл какие-то приказы:
"Вы атакуете оттуда!
Мы атакуем отсюда!
Встретимся в центре города людишек.

Изувой, сын Изувоя"

Знакомое имя, не так ли? Лет пять назад его уже убивали...

Моя информация оказалась несколько ошибочной. Оказалось, что за 5 лет было убито уже около сотни Изувоев... Настоящий Изувой хорошо разродился и назвал всех своих детей Изувоями!

Капитан Паркер отправил меня в Приозерье с донесением...


Приозерье
Приозерье совсем не изменилось, это всё тот же тихий городок у берегов озера Безмолвия.
Но внутри городка не всё так спокойно. У городской ратуши столпился народ, все они недовольны одним — бездействием мирового судьи Соломона. Как рассказал сам Соломон, каждую ночь из города пропадают люди, но поделать он ничего не может.
Соломон конечно попросил помочь ему и в первую очередь требовалось найти некий "Gnomecorder" - своеобразная рация в мире WoW, позволяющая общаться на расстоянии.
Нашёл я его на одном из островков облюбованных мурлоками и вернулся в Соломону.
После небольшой калибровки хитроумного аппарата меня отправили в каньон, охотиться на гноллов. У одного из них нашлась измятая записка, написанная каким-то гноллом зовущим себя Грязнолапом. В ней говорилось о том, что у него есть какой-то артефакт контролирующий горных великанов... Через пару минут со мной связался мировой судья Соломон, до него дошли слухи о том, что гноллы сотрудничают с орками!
К несчастью, информация оказалась верной. В Ретбанской пещере, в которой скрывался Грязнолап, кроме гноллов разгуливали и орки Чёрной горы. Снова нашёл какую-то записку, на сей раз написана она была на орочьем и разобрать в неё что-то было решительно невозможно. Соломон, как выяснилось, обладает незаурядными знаниями орочьего. Из записки выянилось, что орки подчиняются непосредственно Изувою, нужной было его устранить.
Но прежде я должен был убить Грязнолапа. Он скрывался в глубинах ретбанской пещеры и увлечённо наблюдал за магическим шаром. Он не заметил моего приближения и я убил его парой точных ударов меча.
Я подошёл поближе к шару, он влёк к себе слабым сиянием, а когда я осторожно коснулся его, яркая вспышка света озарила на мгновение всю пещеру.
Послышался слабый щелчок и сфера упала со своего пьедестала на холодный пол пещеры. Если в записке всё было сказано верно, то теперь я могу контролировать горных великанов!
Мне следовало убить Изувоя, чтобы покончить с угрозой атаки гноллов на Приозерье.
Найти его было просто. Дым поднимавшийся над горами и запах свежего мяса привели меня прямо к его укрытию.
Несколько минут длилась непростая битва. Изувой был не так-то прост и не хотел умирать без боя. Но в конце-концов он допустил ошибку и мой клинок вонзился прямо в его сердце. Последний крик боли и вот он уже лежит на земле... В его вещах я нашёл ещё одну записку вновь на орочьем и в этот раз решил вручить её лично мэру.
По пути в Приозерье меня ждал небольшой... точнее очень большой сюрприз, за одним из поворотов я лицом к лицу... хотя видел я только ногу... встретился с великаном. Я уже готовился попрощаться с жизнью, когда тень от увесистой дубины затмила собой солнце. Но я вовремя вспомнил о сфере из ретбанской пещеры. Я направил сферу прямо на великана и честно говоря не знал, что делать дальше. Несколько секунд тишины и внезапно сфера начала светиться...

Последняя надежда?
Мэр Соломон засел за перевод нового послания и через несколько минут с ужасом посмотрел на меня. В записке говорилось о целой армии орков и гноллов на востоке. Они собирались атаковать сначала Приозерье, а затем маршем пройти по Элвиннскому лесу до Штормграда! Что нам оставалось делать? Мы не могли противостоять целой армии... или...

Полковник Тротмен вклинился в наш разговор. Он напомнил мэру о герое трёх войн, Джоне Кеешане. Его послужно список впечатлял... Но сейчас он отошёл от дел и сражается в подпольном бойцовском клубе, открытом в местной таверне. Единственная возможность спасти Приозерье - вернуть Кеешана в строй.
Но вот сам герой особым желанием четвёртый раз помогать Альянсу не горел. На войне он потерял всё: семью, честь, отряд. Мне пришлось вернуться к полковнику с вестью о том, что Кеешан нам не поможет...
Но сдаваться мы не стали. Мы решили найти его команду и оружие, чтобы вернуть его дух.
Я отправился на лесопилку Альтера, чтобы найти клинок и лук Кеешана и спасти одного из членов его отряда.
На лесопилке в клетке сидел один из членов отряда Кеешана, Месснер. Он был удивлён новостью о том, что Джон ещё жив и рассказал, где взять ключ о его темницы.
Хотя лучше бы он не рассказывал этого, потому что ключ был там:
В самом центре загона с воргами. Мне нужно было всего лишь бесшумно пробраться в самый центр загона, взять ключ и вернуться назад, ха! Сущий пустяк... Да, не пустяк.
Я шёл так медленно и осторожно, как только мог, но всё равно фырканье спящих воргов наводило на мысль, что они сейчас бросятся и загрызут меня. К счастью, всё обошлось.
Меснер присоединился ко мне и вместе мы нашли нож и лук Кеешана.

Теперь осталось собрать остальных членов команды вместе и найти ещё пару вещей Кеешана.
Три других члена команды удерживались в лагере Ренда, на границе с пылающими степями. Очистка пещеры заняла у нас несколько часов и рассказывать о ней бессмыслено, смотрите как это было сами:
Все вместе мы выбрались из пешеры и направились в Приозерье. У Джона Кеешана не оставалась выбора. Он вновь в деле!
Продолжение следует...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных