Перейти к содержимому


Нова: незримый контент. [SPOILER ALERT]


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 01 Апрель 2016 - 16:26

Нова: незримый контент.

Изображение
.

Примерно так можно описать мои впечатления после прохождения StarCraft II Nova: Незримая война, часть 1. Три небольших миссии, напоминающие Heart of The Swarm, пара внутриигровых роликов, сюжет, по сравнению основным СК2шным тянущий от силы на побочный, немного вариаций привычных юнитов терранов - вот и всё, что мы получаем за 450 рублей.

В тексте содержатся спойлеры, имейте ввиду

После анонса 6 ноября 2015го я предположил, что эти комплекты заданий будут похожи на кампанию Рексара в Warcraft III: Frozen Throne - та тоже была поделена на три части, они выходили с патчами, сама кампания была хорошо проработана и давала своеобразную разгрузку после эпического размаха сюжета оригинального WC3 и WC3:TFT. В ней отстутствовало строительство, всё было сосредоточено на развитии персонажей и целиком было завязано на сюжете.

... и всего этого я не получил в Nova: незримая война. Сюжет выглядит очень вторично: неизвестный новый Арктурус Менгск использует старую-добрую тактику "включи пси-эмиттер, убей прилетевших зергов, заработай кучу политических дивидендов для своей организации", мы пытаемся его остановить и всё такое - привет, Starcraft 1. Еще больше печалит тот факт, что глобальный сюжет сдвинулся буквально на миллиметр - для сравнения, буквально в самом начале Heart of the Swarm нас ошарашивают "смертью" Джима Рейнора, в Legacy of the Void - цепляют самопожертвованием Зератула и борьбой с вселенским злом. А здесь... Ну ок, новый Менгск жаждет власти, что дальше?

Нова, которая по лору является киллером и работающая соло (в крайнем случае - в составе команды из таких же призраков) превращается в нового Джима Рейнора с Гипериономбоевым крейсером, элитными войсками и сопутствующими аспектами. Дизайнеры скрестили геймплейные модели использования героя от Heart of the Swarm с видоизменением юнитов в Legacy of the Void.

Из позитивных сторон аддона стоит отметить внимание к дизайну уровней - почти все модели юнитов терранов получили стилистическую вариацию (а-ля талдаримские скины юнитов протоссов), на снежных картах бункеры, здания, и даже броня мародеров засыпана снегом, подземная скрытая база выглядит не типичной бетонной коробкой, а эдаким пришедшим в упадок, но дворцом, везде ковры, отделка, люстры.

Выбор снаряжения для Новы очень похож на выбор способностей Керриган - в зависимости от ситуации из неё можно сделать как "мага", так и бойца ближней дистанции - как всегда, каждый найдет себе билд по вкусу.

Новая система улучшений для юнитов в теории звучит неплохо, но на представленных миссиях особо попользоваться не удалось - танки всё равно лучше держать за линией бункеров, и прыгать им особо некуда, +15% дальности стрельбы для морпехов имеют условную полезность, лечащий стимпак не заменит медиков. Ждем продолжения банкета.

Что мне безоговорочно понравилось - это новый саунтдтрек отличающийся от уже приевшейся террановской "кантри" темы, и подходящий для спецопераций. Единственные момент - к голосу Новы нужно привыкнуть, ранее мы слышали её в основном через фильтр системы связи.

Естественно, что судить о сюжете кампании по только лишь первым трём из девяти миссий - дурной тон, и Blizzard спокойно могут сделать крутой разворот - но успеет ли сюжет достойно развиться за оставшиеся 6 карт? Большой вопрос...
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных