Перейти к содержимому


PSP, PS Vita, DS, 3DS


Сообщений в теме: 141

#46 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 07:05

Хм, а разве они связаны сюжетом? Я думал, что там только место действия одно. Везде пишут, что проходить их по порядку совсем не обязательно.
Скорее D2 продолжает сюжет какой-нибудь части...
Изображение

#47 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 07:36

Единое сюжетное целое 4 части не составляют, но некоторые перекликания есть.

А вот D2 как раз очень похожа на продолжение именно первой части, герои те же.

#48 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 02:31

Я тут созрел, чтобы взять 3DS (по сути ради двух игр: покемон и fire emblem, но не сомневаюсь, что на 3ds ещё много всего хорошего).
Просто маленькую 3ds (не XL).
Погуглил немного и ужаснулся: всё настолько плохо? То есть зарядки в комплекте нет, экраны царапают друг друга, цифровые версии привязаны к консоли, а не к аккаунту, иногда экраны тусклые и блеклые, иногда эффекта 3d нет... это всё правда?
И ещё какие-нибудь подводные камни есть?
Изображение

#49 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 02 Апрель 2014 - 03:36

Почему не XL?

Зарядки нет в комплекте с XL, с обычной есть (была, когда я покупал).

Что экраны трутся -- правда, даже на XL это не исправили, это долбаный стыд, по-моему. В принципе, можно наклеить наклейки, чтобы они не терлись (чтобы расстояние между экранами было больше), на первой 3DS я так и сделал, на XL забил -- типа исправили этот косяк, но со временем все равно стали тереться экраны, но я все равно забил. :(

Цифровые версии привязаны, но недавно ввели Nintendo ID -- единый аккаунт, возможно, к нему привяжут все рано или поздно.

Насчет блеклых экранов не знаю, не видел такого.

3D-эффект не нужен.

Еще один подводный камень -- region lock. Так что, если интересует SMT IV, например, есть смысл взять американскую версию консоли. Правда с нашей внешней политикой это уже не очень разумный выбор. ;)

#50 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 04:21

Цитата

Почему не XL?
Потому что она какая-то слишком огромная.
И да, я читал твой обзор на XL ;)
Но ИМХО портативка должна оставаться портативкой (у виты кстати тоже с этим проблемы). Чтобы можно было её спокойно положить в карман.
По этой же причине не 2DS.

Цитата

Зарядки нет в комплекте с XL, с обычной есть (была, когда я покупал).
Ещё одна причина, почему не XL. :)

Цитата

Что экраны трутся -- правда, даже на XL это не исправили, это долбаный стыд, по-моему
Шутят, что это исправили в 2DS ;)
А что за наклейки? В смысле, любые или какие-то специальные?

Цитата

Еще один подводный камень -- region lock. Так что, если интересует SMT IV, например, есть смысл взять американскую версию консоли. Правда с нашей внешней политикой это уже не очень разумный выбор. ;)
Ну, по такой логике вообще надо отказываться от всего европейского, американского и японского (если уж попытаются изолировать, то со всех сторон), то есть вообще про консоли забыть :lol:
А в целом, немного пугает перспектива закупать картриджи с играми исключительно в США, тем более, что в отличие от игр на PS3, цена не особенно от европейской и отличается.
Вроде все интересующие меня игры в европе выпущены были, так что не думаю, что с этим возникнут проблемы.
Но вообще да, само наличие region lock в современном мире как-то коробит. Возможно, они и от него откажутся когда-нибудь, когда и цифровые покупки перестанут привязывать к консоли и когда введут уже наконец ачивки :lol:
Изображение

#51 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 02 Апрель 2014 - 04:25

Просмотр сообщенияNALMAN (02 Апрель 2014 - 04:21) писал:

Потому что она какая-то слишком огромная.
И да, я читал твой обзор на XL ;)
Но ИМХО портативка должна оставаться портативкой (у виты кстати тоже с этим проблемы). Чтобы можно было её спокойно положить в карман.
По этой же причине не 2DS.

Ещё одна причина, почему не XL. :)

Шутят, что это исправили в 2DS ;)
А что за наклейки? В смысле, любые или какие-то специальные?

Ну, по такой логике вообще надо отказываться от всего европейского, американского и японского (если уж попытаются изолировать, то со всех сторон), то есть вообще про консоли забыть :lol:
А в целом, немного пугает перспектива закупать картриджи с играми исключительно в США, тем более, что в отличие от игр на PS3, цена не особенно от европейской и отличается.
Вроде все интересующие меня игры в европе выпущены были, так что не думаю, что с этим возникнут проблемы.
Но вообще да, само наличие region lock в современном мире как-то коробит. Возможно, они и от него откажутся когда-нибудь, когда и цифровые покупки перестанут привязывать к консоли и когда введут уже наконец ачивки :lol:

У XL размер то что надо. У обычной просто экранчики уж очень мелкие.

Зарядку можно купить дополнительно, из-за этого выбирать модель как-то глупо.

Наклейки для мебели, типа прокладки такие. Но тут кто во что горазд.

Хм, верно... но я не про изоляцию, а про курсы валют. Правда, и евро точно так же растет, так что без разницы действительно.
Через пару поколений может и откажутся от регион лока, Нинтендо страшно консервативны. :(

#52 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 06:57

Процитирую тебя же :)

Цитата

А ее верхний экран настолько огромный, что почти такой же, как и у PS Vita. Вот только низкое разрешение 3DS на таком большом экране еще сильнее бросается в глаза

Цитата

Ну и, конечно же, по размеру консолька тоже немаленькая. Если миниатюрность для вас критична, то 3DS XL брать не стоит.
Во-первых, я не хочу, чтобы низкое разрешение бросалось в глаза.
Во-вторых, да, миниатюрность для меня критична. Одним из главнейших недостатков виты для меня является именно её размер и невозможность просто положить её в карман.

Есть правда ещё один момент, который имеет значение: автономная работа без подзарядки. У XL есть в этом преимущество перед обычной 3ds?

Ну и доллар уже неделю, если не больше, не растёт, даже упал немного, так что я особо по этому поводу не волнуюсь. :ph34r:
Изображение

#53 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 02 Апрель 2014 - 19:53

Nalman, а чем не нравятся размеры-то? портативность не значит "положи в карман", это значит, что консоль можно носить с собой. о каких карманах вообще речь? в нагрудный карман куртки/пиджака любая консоль отлично помещается. в карманы джинсов или шортов их по умолчанию класть нельзя - не ты раздавишь, так кто-нибудь столкнётся и побъёт. карманы на рубашках ваще профанация - чисто для виду. какие-такие у вас карманы-то?

а насчёт регионов я не шарю особо, но видится мне, что проблема будет не столько в курсах валют, сколько во всяких "санкциях" против России, исходя из текущей ситуации с Украиной. хотя по этому поводу, имхо, тоже париться особо не стоит.
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.

#54 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 02:42

Про "санкции" как раз был мой первый ответ, что если уж будут, то со всех сторон, поэтому париться насчёт конкретно америки нет никакого смысла. Но я уже решил брать европейку, так что этот вопрос в принципе снимается.

Вита, особо никуда не помещается. То есть да, её можно положить в карман пиджака или куртки, но она будет занимать почти весь его объём, она относительно тяжёлая и оттягивает карман. Если 3DS XL ещё тяжелее, то это просто совсем.
3ds на этом фоне просто миниатюрный праздник какой-то. Если она ещё и батарею держит столько же или больше, то точно буду брать её.
Изображение

#55 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 03 Апрель 2014 - 06:34

не знаю, не знаю... портативная консоль по определению такая вещь, что как бы ни пытались минимизировать вес, она будет карман оттягивать - минимум деталей, как то экран, корпус и аккумулятор, уже дадут достаточную массу. до консолей весом с пачку сигарет ещё далеко...
но вообще согласен, покупать XL чисто из-за большого экрана смысла нет. как говорится, размер не важен :)
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.

#56 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Апрель 2014 - 04:13

К разрешению привыкаешь в первые часы игры, потом о нем не вспоминаешь.

В карман штанов у меня влезает как Вита, так и 3DS XL, впрочем, ношу я их в сумке, так что пофиг. Размеры экранов XL и общее удобство рулят. Да, батарея дольше держит. Кнопки Start/Select/Home удобнее. Матовая, а не глянцевая. Стилус справа, а не сзади (и он не телескопический).

И я говорил не про санкции, а про курс валюты (впрочем, я там ляпнул глупость, забейте).

#57 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 02:49

А если в часах, то сколько батарею держит обычная 3DS и XL? Если именно играть.

Кнопки Start/Select/Home/Power, глянцевая поверхность, стилус - это всё для меня не аргумент.
Кнопки - если бы были основные, тогда бы подумал, а эти - фиг с ними.
Поверхность по барабану, хоть рельефная роспись под хохлому - не важно.
Стилус - а что плохого в телескопическом?

Да, ещё один немаловажный фактор - цена.
3DS я нашёл за 5к. (при условии покупки ещё двух игр - но я всё равно собираюсь докупить сразу минимум две игры)
3DS XL дешевле 9.5к не встречал.
Платить в два раза больше ради... чего?

Сообщение отредактировал NALMAN: 10 Апрель 2014 - 03:06

Изображение

#58 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 10 Апрель 2014 - 04:21

Странно, я за 8к XL купил. Ну ок, бери маленькую, дело твое.

Телескопический надо складывать/раскладывать, ну и еще он не так удобен. Но более неудобно, что он сзади. Впрочем, стилус нужен мало где в играх на 3DS, так что это не так уж и важно.

#59 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 05:46

А как же самое главное :unsure:

Просмотр сообщенияNALMAN (10 Апрель 2014 - 02:49) писал:

А если в часах, то сколько батарею держит обычная 3DS и XL? Если именно играть.

Изображение

#60 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 10 Апрель 2014 - 05:56

Никогда не замерял. Мне одного заряда консоли хватает примерно на два дня. Это часов 5 игры, возможно, больше.

Почитай обзоры в инете. Батарея XL держит дольше, но я не сказал бы, что разница особенно велика.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных