Перейти к содержимому


- - - - -

Overwatch — новый командный шутер от Blizzard

Overwatch BlizzCon Blizzard

Сообщений в теме: 62

#46 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:58

Просмотр сообщенияSugino (20 Ноябрь 2014 - 11:52) писал:

Я просила объяснить мне на пальцах разницу. Женя не смог. Ты вроде бы попытался.

Я не не смог, а не захотел, пытаясь тебя подтолкнуть к тому, чтобы ты сама додумалась. Но что есть, то есть *вздыхает*

Хотя почему для тебя Overwatch игра одного жанра, а TF, Quake 3 и CS — другого, я действительно понять не смог.

#47 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:02

Просмотр сообщенияGecko (20 Ноябрь 2014 - 11:58) писал:

Я не не смог, а не захотел, пытаясь тебя подтолкнуть к тому, чтобы ты сама додумалась. Но что есть, то есть *вздыхает*

Хотя почему для тебя Overwatch игра одного жанра, а TF, Quake 3 и CS — другого, я действительно понять не смог.

Ну мне логика видится следующая: Overwatch создана из обломков Titan, который был MMOFPS => ... ;)

#48 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:08

Но ведь Overwatch же не Titan :D

В Blizzard, кстати, игру просто называют — «team-based shooter».

#49 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:44

Что касается сингл-миссий, на близзконе они говорили, что им нравится идея некоего режима приключений в котором бы рассказывалась предыстория персонажей. Хотя вот в последнем интервью Котаку Каплан уже говорит, что не будет никакого сингла, полагаю, что не все еще решено в этом плане, так что какие-то небольшие сингл элементы думаю еще могут появиться.

#50 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 15:03

Думаю, им пока просто не до этого.
Нафиг там сингл вообще не нужен.

#51 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 04:34

Просмотр сообщенияTergand (20 Ноябрь 2014 - 09:19) писал:

И опять: игра не о архетипах, а о героях.
И опять

Просмотр сообщенияNALMAN (20 Ноябрь 2014 - 04:32) писал:

И да, я уже второй пост подрят не про миссии для архетипов говорю, а про миссии для конкретных героев.
Ну, повторю ещё раз: миссии будут заточены под конкретного героя. Никакого выбора. Миссию построенную для Вдовы никто Трейсеру не даст. Как не даст и выбрать произвольного героя. Задумали разработчики, что тут надо проходить Ангелом - будешь проходить Ангелом.

Просмотр сообщенияTergand (20 Ноябрь 2014 - 09:19) писал:

Сейчас уже немного другой подход. Разработчики постепенно переходят с синглплеер- на мультиплеер-игры.
Last of us, ведьмак, bioshock infinite и batman arkham knight передают пламенный привет ;)


Просмотр сообщенияSugino (20 Ноябрь 2014 - 09:18) писал:

Не понимаю, почему ради 2-3 одиночек, которые не умеют социализироваться в играх надо менять в корне игру и рисовать никому не нужные одиночные кампании.

Просмотр сообщенияSugino (20 Ноябрь 2014 - 09:42) писал:

Это не наезды. Это несколько резкое негодование.
Странное негодование, учитывая, что я призываю не менять в корне игру, а просто приделать к мультиплееру сингл, чтобы он служил приманкой для игроков.
Или тебе лично плохо из-за наличия кампании в том же BF?

Просмотр сообщенияGecko (20 Ноябрь 2014 - 10:16) писал:

Да вот раса-то как раз и не архетип :) Именно эти детали, которые отличают стратегии игры за расу, и есть архетипы. Роач-зерг, зерглинг-раш-зерг, мута-зерг, ну и т.д., если угодно.
Возможно. Но что тогда раса? Архетип высшего порядка? :)
Я как раз отталкивался от невозможности сменить архетип во время игры - расу в sc2, колоду в HS.
Но согласен, что тактики можно назвать архетипами поведения игроков на карте. Сменить их можно, и не сомневаюсь, что профи так и делают в зависимости от обстоятельств, но мне, например, никогда не удавалось. Это сложно, взять и модель поведения перестроить, а я ещё и нуб к тому же. :(

Просмотр сообщенияGecko (20 Ноябрь 2014 - 10:16) писал:

Может и не будет ничего висеть :) А то что висит... у тебя что, денег за это берут? Мешает она как-то?
Вообще да, раздражает немного. Хотелось бы убрать или хотя бы скрыть. Надеюсь введут такую возможность в будущем.
Если бы я в стиме видел бы все купленные игры, без возможности скрыть неустановленные - я бы повесился.
У близов пока игр мало, но тенденция настораживает.
Изображение

#52 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 09:15

Ну, чисто с эстетической точки зрения, возможность скрыть игру в bnet-клиенте не помешала бы, да. Хотя, например, в стиме я свои почти 300 игр никогда не скрываю :)

#53 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 09:15

Просмотр сообщенияNALMAN (21 Ноябрь 2014 - 04:34) писал:

Странное негодование, учитывая, что я призываю не менять в корне игру, а просто приделать к мультиплееру сингл, чтобы он служил приманкой для игроков.
Или тебе лично плохо из-за наличия кампании в том же BF?
Ну не нужна кампания в данной игре, не нужна. Это как впихнуть в ВоВ розовые финтифлюшки (донатные) из PW только потому, что так хотят некоторые из игроков.

Просмотр сообщенияNALMAN (21 Ноябрь 2014 - 04:34) писал:

Вообще да, раздражает немного. Хотелось бы убрать или хотя бы скрыть. Надеюсь введут такую возможность в будущем.
Если бы я в стиме видел бы все купленные игры, без возможности скрыть неустановленные - я бы повесился.
У близов пока игр мало, но тенденция настораживает.
Ну Стим как бы в первую очередь магазин, в Близзард - компания-производитель. Станет много игр, думаю, введут. Сейчас это не нужно. =)

#54 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 09:51

NALMAN сказал:

За 30 миссий они точно успеют показать все архетипы, причем каждый за нескольких героев.
А теперь представим, что у них будет 30, а то и больше героев, а потом будут выходить новые герои, и, возможно, будут раскрываться новые, ээ, архетипы (хотя их тут нет). Как тогда? Для каждого из этих героев новые миссии придумывать?

#55 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:30

Просмотр сообщенияSugino (21 Ноябрь 2014 - 09:15) писал:

Ну не нужна кампания в данной игре, не нужна. Это как впихнуть в ВоВ розовые финтифлюшки (донатные) из PW только потому, что так хотят некоторые из игроков.
А маунты, петы и трансмог шлемы - это разве не "розовые финтифлюшки"? Не ну ладно цвет конечно у них не розовый, но и в пв не все розовое=)

#56 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:58

Просмотр сообщенияLukoil (21 Ноябрь 2014 - 10:30) писал:

А маунты, петы и трансмог шлемы - это разве не "розовые финтифлюшки"? Не ну ладно цвет конечно у них не розовый, но и в пв не все розовое=)
Ну это же по минимуму. Во всяких фтп-играх я видела инородные для мира игры предметы, которые продавались ради доната. Помимо ПВ в какой-то игре видела очки-авиаторы, то ли в Тере, то ли в Айоне. Это же вообще атас!

#57 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:25

Цитата

Ну это же по минимуму.

Ага, т.е. немножко все же можно :D Типа один раз не эт самое.

#58 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 13:57

Просмотр сообщенияSugino (21 Ноябрь 2014 - 09:15) писал:

Ну не нужна кампания в данной игре, не нужна.
Тебе не нужна, а мне нужна :P
Если рассуждать как ты, то и в RTS кампании не нужны. Зачем? Собираем ресурсы строим войска, выносим противника - всё. Придумывать сюжет, делать закриптованные миссии с интересными событиями - да кому это нужно? Вот и SC2 наглядно доказывает... постойте... :unsure:

Твой любимый мультиплеер никак не пострадает от простого наличия сингла. И ты сможешь в сингл не играть, как можно вообще не запускать кампанию BF3. Кому хуже от того, что у людей появится выбор?
Да, близы потратят определенные деньги и человеческие ресурсы на его создание - но считать чужие деньги нехорошо. Тем более, мультиплеер тут первостепеннее, так что сингл будут разрабатывать никак не в ущерб ему.

Просмотр сообщенияTergand (21 Ноябрь 2014 - 09:51) писал:

А теперь представим, что у них будет 30, а то и больше героев, а потом будут выходить новые герои, и, возможно, будут раскрываться новые, ээ, архетипы (хотя их тут нет). Как тогда? Для каждого из этих героев новые миссии придумывать?
Тогда будет кампания, в которой 30 миссии и в которой игрока ознакомили со всеми архетипами и некоторыми героями.
И всё.
Кампания не будет ставить целью ознакомить игрока со всеми героями, она не будет меняться, переделываться, перебалансироваться или дополняться после релиза игры, независимо от того, что творится в мультиплеере.
Если не ошибаюсь, в WoL до сих пор у торов энергия есть, про королев зергов выше уже писал. Кто-нибудь пострадал от этого?

Допускаю в будущем платные DLC, в которых будут освещаться ранее незатронутые герои, а также продолжаться сюжет. Но это уже совсем другая история. И с возможностью использовать героев в мультиплеере эти DLC не должны иметь ничего общего. Только сингл миссии.

Сообщение отредактировал NALMAN: 22 Ноябрь 2014 - 14:08

Изображение

#59 Wolferrr

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 15:44

Нальман, а почему действительно просто мимо не пройти? Анонсировали сетевую игру, которая тебя не интересует; синглплеера в ней, как и в хотс, не будет, так какой смысл с пеной у рта кричать, что они тебе обязаны его сделать =) Скачай себе ассасин крид, там, или дарк солс и будет тебе счастье.

#60 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 19:28

Nalman, создание одиночной кампании затребует очень много ресурсов и сил. Близзард на Близзконе сказала: "Это игра о героях". Именно потому, если они возьмутся за сингл, они сделают кампании про ВСЕХ героев. А теперь представь, сколько на это уйдет времени и ресурсов. Понимаешь?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных