Перейти к содержимому


- - - - -

Новая система добычи — «Нефалемская доблесть»

Diablo 3 добыча Нефалемская доблесть босс раны

Сообщений в теме: 41

#1 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 22 Март 2012 - 08:48

Как известно всем, кто пристально следит за новостями о Diablo 3, в «энд-гейме» нам предстоит бороздить просторы Пекла (Inferno) в поисках редких монстров и паков чемпионов — именно из них должна выпадать самая вкусная добыча, в отличие от Diablo 2, где самыми «богатыми» были боссы вроде Мефисто и Баала.

Однако Blizzard раскрыла не все карты, и на все это накладывается еще одна дополнительная система под названием «Нефалемская доблесть» (Nephalem Valor). В последнее время кое-какие обрывки информации о ней уже были обнаружены в файлах клиента беты, но официальное подтверждение существования этой системы появилось только сейчас.

Если в двух словах, то за убийство чемпионов и редких монстров на 60 уровне персонаж будет получать Нефалемскую доблесть, которая будет повышать шансы на выпадение магических предметов (Magic Find) и количество выпадаемого золота (Gold Find). Более того, находясь под действием эффекта Нефалемской доблести вы получите дополнительный лут с (настоящих) боссов, так что «босс раны» в Diablo 3 никто не отменял!

Эффект Нефалемской доблести спадает как только вы меняете раскладку умений или выйдете из игры. Так что, эта система не только позволит более эффективно добывать вещи, но и побудит игроков к более редкой смене набора активных и пассивных умений.

Полное описание системы от Blizzard — ниже.

Судя по дополнительным разъяснениям от Blizzard, система будет иметь также следующие особенности:
  • Эффект Нефалемской доблести будет накапливаться («стакаться»), причем на каждый из уровней «стака» будет падать дополнительная вещь с босса. Максимальный размер стака неизвестен. Качество доп. предметов с боссов будет такого же уровня, как с чемпионов (обычный лут с боссов при их повторном убийстве будет хуже).
  • Эффект Нефалемской доблести (НД) не пропадает даже после смерти персонажа (если вы играете не на хардкоре, конечно ;)).
  • НД напрямую увеличивает ваши MG/GF, поэтому, если в группе будет несколько игроков с разными уровнями НД, то их результирующие MF/GF будут усреднены точно так же, как и в обычной ситуации.
  • Что касается потери связи с сервером (дисконнекта), то у игрока будет небольшое время, чтобы успеть вернуться в игру. Иначе персонаж будет выброшен из игры и потеряет накопленный эффект НД.
  • Следует заметить также, что эффект Нефалемской доблести будет действовать только некоторое время, за которое вы должны им успеть воспользоваться. Это время действует отдельно для каждого из уровней стака НД. На данный момент разработчики еще не определились с периодом действия эффекта и тестируют интервалы от 15 минут до 1 часа.
  • Убийство босса под эффектом НД не влияет на НД, то есть, никто вам не мешает после убийства одного босса отправиться убивать другого или подкачать Нефалемскую доблесть по пути...

Рейслор
Мы усердно трудимся над балансировкой и тестированием игры, и один из важнейших элементов этого процесса – работа над тем, как сделать игру увлекательной и интересной. При разработке финальных частей игры перед нами стоит несколько задач.
  • Мы разработали огромное количество комбинаций умений и хотим, чтобы большинство этих комбинаций были жизнеспособными и интересными.
  • Хотя число доступных наборов умений исчисляется миллионами, мы не хотели бы, чтобы игроки постоянно меняли умения для убийства определенных боссов в процессе игры.
  • Мы не хотим, чтобы повторение одних и тех же трехминутных отрезков игрового времени стало самым эффективным способом раздобыть экипировку для вашего героя.
  • Но даже если подобные трехминутные забеги и не должны быть настолько эффективны, мы также не хотим, чтобы игрокам казалось необходимым провести в игре минимум пару часов, а то и больше, чтобы достичь поставленных целей.
  • С другой стороны, боссы должны заслуживать усилий и времени, потраченных на их убийство.
«Нефалемская доблесть» – одна из новых ключевых систем Diablo III, которая начинает работать на 60-м уровне. Обратите внимание: на данный момент эта система активно тестируется, и мы постоянно изменяем ее механику. Вот как она работает в настоящее время: редкие монстры и монстры-чемпионы уже сейчас дают при их убийстве богатую добычу. Убивая группу редких монстров или монстров-чемпионов, вы получите не только отличную добычу, но и положительный эффект, который увеличивает вероятность найти золото и новые магические предметы. Однако этот эффект снимается, если вы меняете какие-либо активные или пассивные умения или руны, а также при выходе из игры. Дополнительный плюс: если вы убьете босса, находясь под действием этого эффекта, то получите дополнительную добычу.

Точное количество золота и магических предметов, а также количество дополнительной добычи, получаемой при убийстве босса, когда вы находитесь под действием этого эффекта, пока обсуждается. Мы также экспериментируем с возможностью суммирования этого эффекта, длительностью его действия и необходимостью его сохранения после гибели героя. Мы хотели бы сделать этот положительный эффект настолько полезным, чтобы продолжение уже созданной игры оказалось эффективнее создания новой. Однако если этот эффект будет слишком сильным, короткие игровые сессии могут показаться игрокам неэффективными.

Мы рассчитываем, что с помощью этой системы игроки смогут выгодно применять уже выбранные ими наборы умений, выбирать области игры, которые им нравятся больше всего, искать группы редких монстров и монстров-чемпионов на пути к боссу и завершить такой пробег убийством босса, из которого выпадает достойная добыча. Если вас интересуют короткие игровые сеансы, на этом месте вы со спокойной совестью можете выйти из игры. Если же у вас еще есть время и желание продолжать, путем наименьшего сопротивления окажется дальнейшее прохождение уже созданной игры к следующему боссу.


#2 TR.

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 09:17

Отличная система. Ровно то, что нужно.

#3 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 22 Март 2012 - 09:18

Никогда особо не любил привязку к МФ, из-за которой эффективная добыча вещей зависит не от силы твоего шмота, а от количества МФ на тебе. А уж МФ ради МФа... бррр.

Поэтому рад, что можно заменить шмот на МФ этим баффом.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#4 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 22 Март 2012 - 09:50

Просмотр сообщенияSind (22 Март 2012 - 09:18) писал:

Поэтому рад, что можно заменить шмот на МФ этим баффом.

Да, я тоже никогда не любил собирать МФ, но это я просто особенно никогда и не задротил в D2. ;) Выступал в качестве дпса и танка. :D
Вот в D3 такой подход не покатит, потому что твой низкий МФ не только будет понижать ТВОИ шансы на дроп, но и понизит шансы на дроп ВСЕЙ ГРУППЫ. Поэтому хоть как-то да надо МФ собирать. И этот бафф должен использоваться не вместо МФ, а в связке с МФ.

#5 kaellar

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 10:32

на самом деле, вся эта система просто способ в значительной степени уйти от той "свободы", которую они подарили игрокам, разрешив пользоваться любыми скиллами/рунами. вместо того, чтоб игрок изначально больше думал о том, во что ему вкладываться в плане статов/скиллов, теперь можешь юзать что хочешь. НО. в диабло фарм шмота всегда был во главе угла, так что теперь 9 из 10 игроков вынуждены придумывать один универсальный билд, дабы дроп был удачнее. не скажу, что я в восторге от симбиоза этих нововведений, но уж лучше так, чем просто "юзай что хочешь".
Заказ бронебойной техники: Kaellar#2472

#6 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 22 Март 2012 - 10:39

Учитывая, что в бете я не нашел никакого выбора в прокачке скилов и статов, то всё-всё многообразие сводится к двум "билдам (читай как набор шмота) - МФный и статовый. Ввод Нефалемской Доблести только подчеркнул это. Для меня же предпочтительнее гибкое изменение скилов: побегал с электрическими разрядами, надоело, переключился на луч холода, снова надоело, переключился на аркан ракеты...
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#7 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 22 Март 2012 - 10:48

Думаю, тут дело не столько в свободе, сколько в усложнении игры. Свобода менять умения никуда не делась, вот только игрок теперь мотивирован это НЕ делать. Проблема (а кому-то и радость) только в том, что НЕ делать это будет сложнее, чем делать. Но и награда соответсвенная.

Мне нравится.

#8 kaellar

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 10:50

Просмотр сообщенияSind (22 Март 2012 - 10:39) писал:

Учитывая, что в бете я не нашел никакого выбора в прокачке скилов и статов, то всё-всё многообразие сводится к двум "билдам (читай как набор шмота) - МФный и статовый. Ввод Нефалемской Доблести только подчеркнул это. Для меня же предпочтительнее гибкое изменение скилов: побегал с электрическими разрядами, надоело, переключился на луч холода, снова надоело, переключился на аркан ракеты...
ну так новость вообще не про бету, раз система будет только на 60лвл ;)
близзы пытаются хотя бы в рамках одной игровой сессии ограничить билд игрока по части скиллов (намёк на кастомизацию, ага. ну хоть так, ибо если бы была кастомизация только в плане шмота - была бы вообще тупость).

Просмотр сообщенияkapxapot (22 Март 2012 - 10:48) писал:

Думаю, тут дело не столько в свободе, сколько в усложнении игры. Свобода менять умения никуда не делась, вот только игрок теперь мотивирован это НЕ делать. Проблема (а кому-то и радость) только в том, что НЕ делать это будет сложнее, чем делать. Но и награда соответсвенная.

Мне нравится.
мне тоже. уж по крайней мере, теперь повод есть с билдом заморочиться, а не менять это всё, как и все, каждые 5 минут.

Сообщение отредактировал kaellar: 22 Март 2012 - 10:51

Заказ бронебойной техники: Kaellar#2472

#9 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 22 Март 2012 - 11:04

Просмотр сообщенияkaellar (22 Март 2012 - 10:50) писал:

ну так новость вообще не про бету, раз система будет только на 60лвл ;)
близзы пытаются хотя бы в рамках одной игровой сессии ограничить билд игрока по части скиллов (намёк на кастомизацию, ага. ну хоть так, ибо если бы была кастомизация только в плане шмота - была бы вообще тупость).


мне тоже. уж по крайней мере, теперь повод есть с билдом заморочиться, а не менять это всё, как и все, каждые 5 минут.

Про бету я упомянул к тому, что даже там не было прокачки скилов или статов. Не будет её и в релизе, как я понимаю.

Как бы то ни было, подспудно отсутствие Нефалемской Доблести будет восприниматься как урезание возможностей, а не повышением сложности.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#10 kaellar

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 11:08

Просмотр сообщенияSind (22 Март 2012 - 11:04) писал:

Про бету я упомянул к тому, что даже там не было прокачки скилов или статов. Не будет её и в релизе, как я понимаю.

Как бы то ни было, подспудно отсутствие Нефалемской Доблести будет восприниматься как урезание возможностей, а не повышением сложности.
как раз наоборот. о том, что в д3 не будет очков скиллов/статов, а будет "всё едино" - известно уже давным-давно. так что данная система - вменяемый ответ вайнерам на тему излишней свободы (вроде меня:)), и просто хороший способ самому себе устраивать чаллендж - мало того, что на инферно, так ещё и единым билдом. шмот-то офигенный все хотят ;)
Заказ бронебойной техники: Kaellar#2472

#11 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 22 Март 2012 - 11:28

Самоограничение - это как отключение "Силы Аспектов" в рейдовом подземелье WoW Душа Дракона: как бы и есть, но кто им пользуется? :)
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#12 kaellar

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 11:30

Просмотр сообщенияSind (22 Март 2012 - 11:28) писал:

Самоограничение - это как отключение "Силы Аспектов" в рейдовом подземелье WoW Душа Дракона: как бы и есть, но кто им пользуется? :)
вы не путайте тёплое с мягким. в диабло в первую очередь всё делается ради того, чтобы одеть перса в лучший шмот. с учётом того, как этот шмот трудно выбивать, на этой теме надо серьёзно заморочиться. в вове отключение "силы аспектов" в этом рейде - не пришей кобыле хвост. здесь же игроков стимулируют весьма существенным образом.

Сообщение отредактировал kaellar: 22 Март 2012 - 12:31

Заказ бронебойной техники: Kaellar#2472

#13 zodchiy

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • zodchiy#2528

Отправлено 22 Март 2012 - 11:39

Не совсем понятно со временем... Если это будет инферно, то за 15-20 минут от элитника вряд ли добежишь до босса. Но если они селают, что каждый элитник + 15-20 мин (до часа), да плюс стаки, то получается наоборот с ВоВ-ом. Если там не поощрали фарм 24/7 очками отдыха и респаунами рейдовых боссов по неделе, то тут все до наоборот, никаких респаунов для боссов + бонус за онлайнтайм и один и тот же билд: задротствуйте и будет вам лут лучше и счастья геморроя больше! :blink:
Изображение

#14 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 22 Март 2012 - 13:51

Просмотр сообщенияzodchiy (22 Март 2012 - 11:39) писал:

Не совсем понятно со временем... Если это будет инферно, то за 15-20 минут от элитника вряд ли добежишь до босса. Но если они селают, что каждый элитник + 15-20 мин (до часа), да плюс стаки, то получается наоборот с ВоВ-ом. Если там не поощрали фарм 24/7 очками отдыха и респаунами рейдовых боссов по неделе, то тут все до наоборот, никаких респаунов для боссов + бонус за онлайнтайм и один и тот же билд: задротствуйте и будет вам лут лучше и счастья геморроя больше! :blink:

Задротство будет ограничено количеством боссов на карте. 8)

#15 zodchiy

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • zodchiy#2528

Отправлено 22 Март 2012 - 13:57

Просмотр сообщенияkapxapot (22 Март 2012 - 13:51) писал:

Задротство будет ограничено количеством боссов на карте. 8)

И ресурсами организма ;)
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных