Перейти к содержимому


- - - - -

Задайте вопросы разработчикам WoW и Diablo III

вопросы интервью WoW Diablo 3 разработчики

Сообщений в теме: 23

#1 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 19 Февраль 2014 - 05:46

В ближайшее время у нас будет возможность взять интервью у разработчиков World of Warcraft и Diablo III, в особенности касательно будущих дополнений Warlords of Draenor и Reaper of Souls.

Возможно, вы давно хотели что-нибудь спросить у сотрудников Blizzard, мы предоставляем вам такую возможность! Присылайте ваши вопросы, мы отберем самые лучшие и интересные и зададим их в интервью.

Вопросы принимаются до пятницы, 21 февраля.

#2 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Февраль 2014 - 08:12

Народ (команда и друзья сайта в особенности), вопросов близзам подкиньте, что ли! Где ваши вопросы?


От меня:

1. Что все-таки с ладдером в Diablo III? Будет он или нет? И если не будет, то почему?
Will there be ladder in Diablo III or not? Why not?

2. Почему такие жесткие ограничения на привязку вещей в Reaper of Souls? Что делать тем, кто привык обмениваться с друзьями, но не часто с ними играет вместе?
Why is Soulbound system so strict in Reaper of Souls? What are players who like to exchange items with their friends (but don't play with them much) supposed to do?

#3 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:24

1. Некоторое время назад, игроки обнаружили баг, позволявший проходить старые подземелья в актуальной для этого подземелья экипировке. Идет ли сейчас работа в этом направлении и стоит ли ожидать в WoD такой возможности?
2. Со времен Classic WoW прокачка персонажа значительно ускорилась и теперь игроки пропускают целые локации на пути к максимальному уровню. Возможно, некоторые из них были бы рады наверстать упущенный контент если бы на максимальном уровне он не становился таким легким. Посещала ли вас идея сделать возможность по достижению максимального уровня скалировать его, чтобы можно было проходить задания на той сложности, какой они должны быть. (Не знаю как этот вопрос более емко и понятно сформулировать)
3. Роль Джайны Праудмур и Андуина Ринна в сюжете игры с каждым дополнением растет. Увидим ли мы этих персонажей в WoD? Какую роль они сыграют в этом дополнении?
4. Что происходит в Шаттрате? В какой "роли" мы увидим этот город: инстанс, рейд, бг?
5. Karabor и Bladespire Citadel будут выглядеть как полноценные города или больше походить на святилища Семи Звезд и Двух Лун из МоП?
6. Та часть Дренора, которую мы видим в BC и WoD — лишь небольшой кусок планеты. У вас уже есть идеи, что еще есть на этой планете? Может другие разумные расы?
7. На некоторых скриншотах с близкона можно было разглядеть цену апгрейда зданий в гарнизоне, он стоил 10000 золота. Это тестовые цены или содержание гарнизона действительно выльется в копеечку?

#4 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:53

>> Семи Звезд и Двух Лун

По англ. напиши сразу, я не знаю, как это переводится.

#5 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 20 Февраль 2014 - 16:52

Shrine of Seven Stars, Shrine of Two Moons

#6 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 20 Февраль 2014 - 21:07

Про Диаблу у меня вопросов нет, ибо РоС не щупала и пока мнения нет.
Про ВоВ есть вопрос к дизайнеру: какие модели помимо игровых рас его любимые и какие он хотел бы обновить?
Про броню - будут ли ее модели обновлять так, чтобы выглядела естественно на новых модельках персонажей?
есть ли в планах обновление локаций?
Не хотят ли они плащи/маунты/скамейки перерисовать под каждую расу?
Сколько времени уходит на создание одной локации?

#7 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 20 Февраль 2014 - 21:07

Переведите мне все это XD

#8 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 02:25

Я ещё вчера долго думал над вопросами, но в итоге ни одного так и не возникло. Единственный, который есть, не особо связан с конкретными дополнениями: "Будет ли в RoS специальный режим интерфейса для дальтоников? В WoW этот режим существует давным давно и здорово облегчает жизнь при крафте, например. В D3 на данный момент, например, различить камни в сундуке без наведения на них мышкой не представляется возможным"
Хотя я знаю ответ: "Нас это очень волнует, мы хотим сделать игру максимально удобной для большого количества игроков, мы уже работаем над этим и вы увидите результат скоро"

По этому же принципу я могу ответить и на ваши вопросы :D

Цитата

Что все-таки с ладдером в Diablo III? Будет он или нет? И если не будет, то почему?
Ладдер? Какой ладдер? Что это? Мы никогда не анонсировали никакой "лестницы". Возможно что-нибудь подобное и будет когда-либо, но сейчас мы ничего сказать по этому поводу не можем.

Цитата

Что делать тем, кто привык обмениваться с друзьями, но не часто с ними играет вместе?
Мы очень озабочены этим и постараемся решить эту проблему. но ничего делать не собираемся, хотите делиться с друзьями - играйте в другую игру


Цитата

1. Некоторое время назад, игроки обнаружили баг, позволявший проходить старые подземелья в актуальной для этого подземелья экипировке. Идет ли сейчас работа в этом направлении и стоит ли ожидать в WoD такой возможности?
Такая возможность будет, но мы не скажем когда.

Цитата

Посещала ли вас идея сделать возможность по достижению максимального уровня скалировать его, чтобы можно было проходить задания на той сложности, какой они должны быть.
Конечно посещала, но игрокам в WoW и так есть чем заняться на капе, так что - нет, такой возможности не будет.

Цитата

Роль Джайны Праудмур и Андуина Ринна в сюжете игры с каждым дополнением растет. Увидим ли мы этих персонажей в WoD? Какую роль они сыграют в этом дополнении?
Они будут в дополнении, больше ничего не скажем.

Цитата

5. Karabor и Bladespire Citadel будут выглядеть как полноценные города или больше походить на святилища Семи Звезд и Двух Лун из МоП?
Как в MoP, города нам делать лень сложны в разработке, а после выхода нового дополнения никому не нужны.

Цитата

6. Та часть Дренора, которую мы видим в BC и WoD — лишь небольшой кусок планеты. У вас уже есть идеи, что еще есть на этой планете? Может другие разумные расы?
Очень интересный и правильный вопрос, спасибо Вам за него. Да, у нас определенно есть идеи. Какие? Не скажем. :P

Цитата

7. На некоторых скриншотах с близкона можно было разглядеть цену апгрейда зданий в гарнизоне, он стоил 10000 золота. Это тестовые цены или содержание гарнизона действительно выльется в копеечку?
Цены планируются примерно такие. Однако они могут измениться в любой момент на несколько порядков в любую сторону, гарнизоны ещё в стадии теста.

Цитата

есть ли в планах обновление локаций?
Нет, нам хватило катаклизма локации и так прекрасно выглядят.

Цитата

Не хотят ли они плащи/маунты/скамейки перерисовать под каждую расу?
Делать нам больше нечего! Нет, не планируется.

На оставшиеся вопросы может что-то и ответят. ;)

P. S. Довольно интересно будет сравнить мои ответы, с теми, что вы получите :lol:
Изображение

#9 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Февраль 2014 - 04:09

Просмотр сообщенияNALMAN (21 Февраль 2014 - 02:25) писал:

Я ещё вчера долго думал над вопросами, но в итоге ни одного так и не возникло. Единственный, который есть, не особо связан с конкретными дополнениями: "Будет ли в RoS специальный режим интерфейса для дальтоников? В WoW этот режим существует давным давно и здорово облегчает жизнь при крафте, например. В D3 на данный момент, например, различить камни в сундуке без наведения на них мышкой не представляется возможным"

Ок.

А в остальном сумничал, молодец. Я тоже могу "ответить" на большинство вопросов, что, теперь их не задавать, что ли?

#10 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 04:29

ИМХО да.
Потому что задавая вопрос, хочется получить на него ответ.

upd В крайнем случае, как с моим, донести что-то до разработчиков. А задавать вопросы даже не надеясь получить нормальный и не расплывчатый ответ - странно как-то :huh:

Сообщение отредактировал NALMAN: 21 Февраль 2014 - 04:53

Изображение

#11 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Февраль 2014 - 04:40

Просмотр сообщенияNALMAN (21 Февраль 2014 - 04:29) писал:

ИМХО да.
Потому что задавая вопрос, хочется получить на него ответ.

Они могут на любой вопрос не ответить.

#12 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Февраль 2014 - 08:08

Что-то по Diablo слишком мало вопросов... :(

#13 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 08:12

Если нужно просто количество, то можно спросить сколько они ещё планируют аддонов, какие новые классы будут вводить, механика каких классов из D2 им нравится больше всего, не планируют ли они ввести обратно аукцион... тысячи их ;)
Изображение

#14 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Февраль 2014 - 08:16

Я серьезно говорю ведь. А ты все хохмишь.

Просто интервью будем брать у одного разработчика WoW и двух D3. А по D3 всего три вопроса... но я, честно говоря, вообще без понятия, что еще спрашивать.

#15 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 08:44

Если серьезно, то до выхода RoS осталось всего ничего, вся информация о нём давно известна.
Глупо надеяться, что близы вдруг разболтают что-то о следующем аддоне, поэтому и спрашивать особо нечего.
Ну спроси их собираются ли они возвращать нефалемский куб и иорданов котёл. Понятно, что нет, но вдруг. Игра в торчлайт, когда при заполнении инвентаря тебе не нужно идти в город и сбывать хлам, тем самым сбивая динамику и заставляя напарников ждать - это по настоящему круто.
Прямо так можно и спросить, упоминая неких конкурентов того же жанра, в которых можно отправить питомца в город сбыть лишний хлам.

Ну и в самом деле, почему бы про D2 вопросов не задать. Про руны, например. Убербоссов прямиком из D2 уже взяли, планируют ли позаимствовать ещё что-нибудь из второй части?

Можно спросить с невинными глазами, а планируется ли вообще второй аддон к D3?

Будет ли когда-нибудь в будущем переработка инвентаря персонажа? Или она навечно останется как и прежде: две клетки под броню и оружие, одну под всё остальное.

В оригинальной игре у каждого класса был свой уникальный ресурс со своей механикой. Чем ресурс крестоносца отличается от ресурса <варвара или монаха? он же идентичен чему-то вроде, либо ярости либо духу, но тут я не в курсе>?

Если разработчики будут вместе, можно спросить о том, как они взаимодействуют между собой.
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных