Перейти к содержимому


Конкурс Diablo #1: Писательский


Сообщений в теме: 27

Опрос: Конкурс Diablo #2: Писательский (11 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 23:18

В этой теме будут публиковаться работы, присланные на конкурс #1: писательский.

Прикрутил голосование, можете участвовать. Голосование скорее для отражений зрительских симпатий, судить мы все равно будем закрытым голосованием.

#2 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 23:20

1: Nikolai Moisa


Храм, ночь и полумрак
И я стою перед порогом
Ведь знаю, стоит сделать только шаг
Не будет мне назад дороги
Я чувствую как дрожь по коже
И чувствуя огромный страх
Я делаю заветный шаг
Захлопнув за собою двери
Не зная, что со мною будет
Я начал свой геройский путь

Зал, тишина... Внезапный шорох
Я вижу блеск в кромешной тьме
Идущий медленно ко мне
И крепче взяв волшебный посох
Я с криком ринулся к толпе
И я не знал, что дальше будет
И с верой в Бога из последних сил
И опустив свой посох после боя
Я помолился за Тристамовских детей
С надеждой в них, продолжу путь

Услышав звон цепей и крики
Я опускаюсь ниже в храм
Перечитав еще раз свитки
Я призываю сильный ураган
И поднимая нечисть над собою
Опустошив все комнаты вокруг
Я подошел к ступеням в неизвестность
Я позабыл о боли и про страх
Идя на встречу своей воли
Спускаюсь ниже я в подвал

Сырость, вонь и запах крови
Я нахожусь пред Преисподней
Я слышу быстрые шаги
И оградившись лишь стеной огня
Вновь магия спасла меня
Иду я дальше, наступая в лужи крови
Остерегаясь каждого угла
Восполнив Ману из колодца
Прошу я Бога исцелить меня
Что бы хватило сил еще немного.

Переведя еще немного дух
Продолжил я не легкий путь
Не знаю сколько мне еще идти
Я не хочу погибнуть, не дойдя до цели
И вытирая кровь с руки
Я открываю дальше двери
О, Боже мой! Кругом враги
И все лишь жаждут моей крови
Я чувствую. Мне не пройти
Я призываю раскат грома...

Тишина... Лишь слышен запах грома
И крысы поедающие плоть
Я снова выжил. Слава Богу!
И страх все больше поглощал меня
Сил больше нет, хочу уйти
Я угнетен, я не могу идти
И слезы капают с лица
И оперившись на свой посох
Я помолился за людей
Все так же ждущих из Тристама

Холод, голод, но я должен идти
Быть может близок конец пути
Подняв свою голову, я вытер все слезы
Я отправляюсь дальше в дорогу
Становится жарче, труднее дышать
И что-то вновь отвлекает меня
Опять эта нежить, опять толпы монстров
Но я не сдаваясь, бьюсь до конца
Спускаясь все ниже, блуждая во тьме
Я приближаюсь к смертельной тюрьме

Я в Преисподней, назад пути нет
Все чаще я слышу стук сердца во тьме
Я слышу дыхание, Ад где-то рядом
Я чувствую рядом мой главный враг
Пробил тот час и это мой шанс
Спасти этот мир очистить от зла
Я должен убить его в этот раз
Удар за ударом, но я еще жив
Ведь вера людей и помощь стихий
Вселяет в меня еще больше сил

Манна почти была на исходе
Я думал о том, что это конец
Сначала использовал молнию я
Затем применил я стихию огня
Каждый удар его словно как молот
Рушилось все в его Преисподней
Секунды стали словно часами
Злоба и гнев все сильней разрастались
Мы бились друг с другом не зная пощады
Этому бою не было равных

Пепел осел, ушел запах дыма
Как молния в сердце зверя вонзилась
Дьявол упал, он был мной повержен
Сердце уже не билось как прежде
Сквозь слезы крича я упал на колени
Страданий больше не будет в деревнях
Спасибо за веру и за надежду
За то, что дали мне сил на победу
Спасибо Богам, что верили нам
Что жизнь подарили в новый Тристам.

Я думал, что все уже позади
Но как оказалось, еще все впереди...

#3 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 23:27

2: Яковлев Роман Вячеславович


Слезы

Слезы... опять эти горькие слезы,
Закрытая бета так жаль;
Снова конкурс… в финале разбитые грезы
Унеслись в бесконечную даль.

Что же дальше? Опять эти муки?
Снова ждать и нипаиграть,
Не забыть этих мувиков звуки,
Уж и так истомился экран.

Кто поет на ютюбе и в блоге?
Песни будто знакомые мне -
Это слезы опять... Это слезы
И тоска по родной игре.

Залегла она в сердце мглистом
И в слезах истомила мне грудь.
Эх... лишь видео в холодной квартире
Ни забыться никак, ни заснуть.

#4 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 23:32

3: Романов Максим Александрович

Начало рассказа опубликовано здесь: http://eu.battle.net/d3/ru/forum/topic/2723297443
Автор об этом предупредил.


«Дьявол. 20 лет спустя»

Мрачный тусклый свет, с трудом пробиваясь сквозь мрак, освещал потолок пещеры. Звуки, как будто, исчезли, растворились в этой всепоглощающей мгле. Осторожно ступая по скользким камням Лин в который раз за сегодняшний день задумалась о причине сподвигшей её на это путешествие. Всё начиналось вроде бы безобидно, оказавшись в Тристраме, она первым делом направилась в мэрию, как обычно для отчета о проделанной работе. Ловя на себе заинтересованные взгляды праздных гуляк, она вдруг вспомнила, что сегодня за день – Новая Луна. Кажется, именно в этот день 400 лет назад орден Харадрима окончательно запечатал врата в преисподнюю, война закончилась, и демоны с ангелами оставили этот мир.
- Оставили то оставили, а вот большую часть своей челяди прихватить забыли – усмехнувшись, подумала волшебница.
А может, это было и 600 лет назад… – Лин вздохнула – Да, труды профессора Галио, который преподавал в Академии историю, пропали даром. Впрочем, неважно, по крайне мере, благодаря этому всегда находится новая работа.
Глядя на неё с трудом можно было бы представить, что эта юная девушка, которой едва исполнилось двадцать лет, зарабатывает на жизнь, отлавливая в самых отдалённых уголках Санктуария опасных тварей, но это было так. Именно этот курс она выбрала при поступлении в Академию – боевая магия. В истории её детства не было трагичных моментов или интересных событий, в самом раннем возрасте у девочки проявились способности к магии. Её отец, купец средней руки, безропотно отдал одну из дочерей обучителям в Академию, где она и провела большую часть своей жизни в постоянной подготовке к встрече с бывшими обитателями ада. Возможно, именно скучное детство взрастило в ней жажду приключений и сражений, а может быть её пытливый ум не давал ей сидеть на месте, впрочем, это было неважно. Этот мир – суровое местечко, единожды выбрав свою стезю, свернуть с этого пути нельзя.
Прокручивая в голове воспоминания о своём детстве Лин, быстро добралась до мэрии. Это трёхэтажное каменное здание, возведенное почти сто лет назад, казалось небольшой крепостью, иначе и быть не могло - годы соседства с тварями бездны научили людей ценить надежные укрепления. Остановившись перед входом, она неожиданно поняла, что показалось ей странным. Слишком много стражи на улицах. И это в такой-то день, когда даже самые честные и праведные служители закона уже должны были бы оккупировать все местные трактиры. Что – то явно намечается – подумала волшебница, заходя внутрь. Не тратя времени на приветствия, она сразу направилась к градоправителю. Старик Морен, находился в этой должности уже 30 лет, его любили и почитали даже за пределами королевства. К тому же он ценил юную чародейку и щедро оплачивал все заказы. У них была небольшая традиция, зная о пристрастии девушки к редкому напитку, который купцы доставляли из восточных стран в небольших количествах, он всегда держал про запас несколько бутылок этого волшебного зелья. И после выполненной работы он обычно вручал одну из таких в качестве бонуса к оплате, впрочем, обычно они сразу же и распивали её, за рассказом Лин о выполненном задании. Морен с удовольствием внимал рассказам словоохотливой девушки, а она соответственно нашла в его лице благодарного слушателя. Именно из-за этого человека, большая часть её работы проходила в окрестностях Тристрама.
Войдя в его кабинет, девушка остановилась, задумчиво и немного удивленно окинув взглядом комнату. А ведь было чему удивиться. Морен был не один, в комнате помимо него находилось ещё два человека. Впрочем, если по поводу первого она могла бы поручиться, то второй вызывал сомнения в своей принадлежности к человеческому роду. Более всего он напоминал представителя расы Асханов – наполовину людей, наполовину демонов. Но в отличие от этих по большей части безумных дикарей, выглядел пришелец очень пристойно. Длинные, черные, аккуратно зачесанные назад волосы, тонкие черты лица, немного бледная кожа, осанка и манера держаться, так и кричали о его принадлежности к высшей аристократии. В то время как абсолютно черные глаза, без всякого намёка на зрачки и небольшие рога, нарушающие гармонию прически, заставили руки инстинктивно потянуться к жезлу, а в голове тут же возникли формулы наиболее эффективных боевых заклинаний. Лин одернула себя – конечно же, старик никогда бы не допустил сюда опасных квесторов. Она ещё раз внимательно окинула взглядом незнакомца, тот в свою очередь нагло и высокомерно смотрел на неё. На нём был изумительный, редкой работы костюм. Где же она видела подобные? Точно – именно в таких нарядах пару лет назад, на балу в столице, щеголяли маги Востока.
- Девочка моя, здравствуй, входи скорее, присаживайся – прервал её размышления Морэн.
- Здравствуй дядя – ответила Лин, присаживаясь в свободное кресло.
- Позволь представить тебе наших гостей из столицы – Это Гриновэр Мэс’Акутан – полу демон, усмехнулся и немного склонил голову в приветствии. – А это Арик – продолжил старик, представляя второго посетителя. Невообразимо высокий и огромный человек, на голове которого огромной копной лежали спутанные соломенные волосы, вытянул руки ладонями вперед.
Войдя в комнату Лин не обратила на него внимания, настолько удивило её присутствие полу демона в городе, да ещё и в приёмной у самого градоправителя. Но теперь она поняла – сегодня день сюрпризов. Варвары редкие гости в Тристраме, не такие редкие как Асханы, но всё же. Этот был молод – огромные, вытянутые руки, толщиной с молодое дерево, ладони, которыми можно было крошить булыжники в песок, сейчас, были повернуты к ней. Волшебница вспомнила – это знак приветствия, таким образом, простодушные варвары показывают, что не имеют дурных намерений. Она подняла глаза выше и увидела его глаза – прозрачно голубые глаза юноши, которые вряд ли знает с какой стороны браться за меч. Лин поняла, что неправильно оценила возраст, стоящего перед ней человека. Ему от силы было 14 лет, впрочем, неудивительно, что такой молодой представитель путешествует, развиваются юноши их расы быстро, да и проходят суровую школу в горах на севере.
- А эта волшебница умеет говорить Морэн? Или её даже не приучили здороваться? – спросил бледный Асхан, обращаясь к старику.
- Моё имя тебя интересовать не должно демон – резко ответила девушка – Я пришла за наградой господин мэр – продолжила она, демонстративно повернувшись к Морэну.
Мэс’Акутан побагровел бы, будь у него такая возможность, во всяком случае, его взгляд не сулил ничего хорошего.
– Я хотела бы поскорее получить и деньги и новый заказ, в нашем городе что-то неспокойно – произнесла Лин, довольная произведенным эффектом. Она ещё раз окинула взглядом комнату и заметила лёгкую улыбку на лице юного варвара, он уже опустил руки и теперь стоял, прислонившись к стене. Он явно одобрял её действия.
- Успокойся девочка, ты ещё слишком молода, что бы поучать благородных господ – Морэн заменил её отца в своё время и имел право говорить в таком тоне. – Представитель восточной школы магии Мэс’Акутан и его телохранитель Арик, прибыли к нам из столицы, что бы помочь в одном деликатном деле. Сейчас я объясню, в чем дело, а ты слушай и не перебивай девочка.
Старик строго посмотрел на Лин. Та лишь сидела, уставив глаза в пол, и всем своим видом излучала покорность и понимание.
Морэн тяжело вздохнул и принялся рассказывать. Весь рассказ занял у него от силы минут пятнадцать. За время повествования лицо Лин совершенно не изменилось, она не была удивлена и что то такое предполагала, проходя сегодня по городским улицам.
Дело сводилось к следующему – Приближался праздник новой Луны, традиционно это время активности представителей бывшей армии Ада. В своё время многие известные колдуны изучали это событие, но так и не смогли прийти к какому либо выводу, больше всего склоняясь к тому, что именно в этот день все эти твари оказались отрезанными от своих твердынь, питавших их изначальной энергией. Из разрозненных донесений купцов и разведчиков удалось выяснить, что поблизости с основным торговым трактом Тристрама обосновались Свирги – потомки демонических кошек, обитавших в основном на Востоке. Как и почему они оказались здесь неизвестно, но уже несколько караванов и многие путники пали жертвами их неутолимого голода. В задачу Лин и гостей из столицы входило, найти и истребить самца в стае. Крайне зависящие от своего вожака Свирги, не смогут существовать без центрального звена в прайде. Обычно они попросту разбегаются, теряя разум и способности к выживанию, становясь совершенно безопасными даже для путников, совершающих путешествие в одиночку. Вот так – найти и убить. Как всегда на словах всё просто, но что будет на деле? Лично Лин никогда не имела дела с этим видом тварей и слабо представляла, на что они способны. Из курса обучения, она помнила, что эти сильные, быстрые и ловкие создания, идеально видят в темноте, но очень сильно боятся яркого света, к тому же в отличие от более разумных предков их разум более походит на животный и защитой для тела служат исключительно крепкие и гибкие мышцы.
Внимательно выслушав Морэна и, сделав соответствующие выводы Лин, спросила лишь
одно - Сколько?
- Ха ха ха, а мне определенно нравиться эта девчонка. Сразу к делу значит, да? – рассмеялся маг.
Но Лин демонстративно не обращала на него внимания. Внимательно смотря в лицо старику.
Мэр погладил седую бороду, он всегда делал так, когда речь шла о делах, и спокойно произнёс – 500.


- Согласна – ответила Лин и добавила, обращаясь уже к её новоиспеченным партнёрам – Жду вас внизу. Надеюсь, вы готовы выйти в путь прямо сейчас. Затем развернулась и, не говоря более ни слова вышла, плотно прикрыв за собой дверь.

Лин вышла на улицу, вдохнула свежий воздух, которого ей так не хватало в затхлом кабинете, и крепко задумалась. Во время разговора ей стало понятно, по какой причине сюда прислали мага из столицы. Свирги существа Востока, здесь появляются редко, а этот напыщенный франт наверняка хорошо осведомлён об их повадках и умениях. Варвар естественно ни на шаг не отойдёт от своего нанимателя. Остаётся один вопрос – зачем направлять сюда такую команду, на столь простое с виду задание. Существа низших кругов ни блещут, ни умом, ни силой. Справится с ними способна и городская стража, правда при этом положат многих бойцов, но всё дешевле выйдет, чем найм квесторов. Впрочем, это целиком и полностью дело старика. Пока что задание представляется ей в радужном свете, убить пару зверушек в компании пусть напыщенного, но явно опытного мага и не совсем умелого, зато веселого варвара – что может быть лучше для праздничного дня? Успокоив себя, таким образом, волшебница решила проверить сумку. Припасы на месте, должно хватить – пробормотала она, копаясь в небольшом кожаном мешке, пристёгнутом к поясу. Всё-таки не зря она отдала бешеные деньги за заклинание уменьшения. Теперь в эту сумку можно было вместить всё что угодно практически в неограниченном количестве. Конечно на деньги, отданные старому и сильному магу за заклятие, в столице можно было прожить пол года не особо стесняясь в своих потребностях, но всё же она ни разу не пожалела о своём решении.
- Ну и где эти искатели приключений? – потеряла терпение Лин.
Практически через несколько секунд двери мэрии отворились, и появилась процессия, состоящая из уже знакомых варвара, мага и ещё десяти человек, которые мигом ринулись в разные стороны. Кто – то побежал к таверне, недавно возведенной прямо на городской площади, напротив мэрии. Несколько человек быстро добрались до конюшни, через несколько минут появившись, ведя на поводу двух крепких лошадей.
Минуту Лин смотрела на творившуюся вокруг суету, потом до неё дошло – эти столичные гости, так собираются в дорогу. – Вы собираетесь отправиться в путь на лошадях? – с трудом сдерживая смех, промолвила Лин.
- Ну не пешком же нам тащится – впервые подал голос варвар. Он оказался совершенно неподходящим этому верзиле. Высокий, сильный, но в то же время от такой горы мышц ожидаешь услышать только грубый бас. Лин настолько удивилась этому факту, что сама потеряла дар речи и обрела его только, увидев какое количество сумок слуги несут для её спутников.
- Господа я не желаю вас ни в чем упрекнуть – Лин старательно использовала все свои скудные познания в манере речи – Но наш путь будет пролегать через густой лес, к тому же место, куда мы направляемся, находится всего в часе пути пешим ходом на север от города. Брать лошадей не имеет смысла.
- Ну что же, давай последуем совету девчонки Арик - неожиданно покладисто согласился Мэс’Акутан, жестом отправляя всех слуг обратно.
- Хорошо Мил – ответил варвар.

Мил? Это что же, прозвище? – удивившись, подумала Лин. Впрочем, неважно, чувствую, предстоит то ещё приключенице. Хотя, в последнее время для неё это просто способ заработать кусок хлеба с маслом.
- И кого мы ждём сейчас? – спросил маг, окинув взглядом снова задумавшуюся волшебницу.
- Хорошо, вперед. Мы выйдем из города через северные врата, и почти сразу свернем в лес. По тракту идти не имеет смысла, можем пропустить нужное место. И, да, ещё один момент – мы вряд ли встретим враждебно настроенных существ даже в лесу, на расстоянии нескольких часов пути от города, поскольку стража регулярно патрулирует эти места и успешно справляется с мелкой нечистью. На самом деле Свирги расположились фактически в центре охраняемой территории, их много и городские войска не в состоянии справится с этими тварями, но мы вряд ли повстречаем ещё кого – то. Так что пока нам предстоит небольшая прогулка.
- Даже если бы пришлось вырезать путь из врагов, нам всё равно, можешь поверить – промолвив Арик.
- Ну, тебе то уж точно – мрачно произнёс маг.

Направившись к северным вратам, они не очень-то много смотрели по сторонам, Лин, бывала в городе часто, а для жителей столицы эта, по большему счету большая деревня не представляла никакого интереса. Девушка умело вела их по извилистым улицам. Достаточно быстро оказавшись у врат, они преодолели стражу, показав разрешение, полученное у градоначальника, и направились по тракту. Буквально через пять минут Лин увела их с хорошей, удобной и проезженной дороги в густой лес. В течение получаса они пробирались через буреломы, овраги, и многочисленные ловушки, оставленные для отлова различных мелких демонов, которые иногда, забредали в эти леса, минуя кольцо стражи. В какой – то момент Арик резко остановился. Жестом показав, оставаться на месте Лин и Милу, он отправился вперед. Это только в тавернах, могут рассказывать про несокрушимых и могучих варваров, неспособных на плавные и совершенно тихие движения. На самом деле дело обстояло совершенно иначе. Эти воины были идеальными убийцами, впрочем, они ни когда не брались за контракты ассасинов, это было выше их части и идеалов. Сильные духом и телом, закаленные в снегах северных гор они были способны не только разорвать врага голыми руками, но и вот, так вот, как сейчас совершенно бесшумно красться, пробираясь сквозь старые деревья. Ни один листок не шелохнулся под его громадной ногой, ни одна веточка не сломалась. Лин невольно залюбовалась этими плавными движениями, в каждом из которых чувствовалась поистине звериная мощь. Через несколько секунд Арик скрылся за деревьями, и они остались ждать, боясь, шелохнутся. Свирги имели весьма посредственное отношение к магии, и поэтому учуять их у Лин не было никакой возможности, впрочем, судя по бледному (хотя куда уж бледнее) лицу мага, он думал примерно о том же. Совершенно не хотелось после стольких битв оказаться глупо разодранной в клочья стаей полудиких низших демонов, которые застали тебя врасплох. Вздрогнув Лин, попыталась отогнать тревожные мысли прочь. В этот момент из-за деревьев показался варвар и поманил их, показав, что двигаться необходимо тихо. Судя по всему, он нашёл гнездо тварей. Осторожно переступая, они двинулись вперед. Идти получалось не так тихо, как у варвара, но учитывая, что они ещё не ввязались в драку, их присутствие здесь для противника тайна. Добравшись до нужного места, они увидели Арика, он спокойно стоял и рассматривал, раскинувшуюся впереди поляну, в центре которой гордо стояла одинокая скала. В камнях был заметен вход в небольшую пещеру, который охраняли несколько Свиргов. Лин не сомневалась, что это были они. Длинные вытянутые тела, чем то отдаленно напоминавшие пантер, мускулистые конечности, заканчивающиеся огромными острыми, как бритва когтями, небольшие глаза и длинный хвост, на конце которого ядовитое жало. Их было немного, всего три особи, отдыхавшие на, нагретых солнцем камнях, явно после обильной трапезы. Лин невольно вздрогнула – то, что она приняла за камни, на самом деле были груды костей и черепов, обильно покрывавшие кошмарным ковром поляну. Немало людей нашли здесь свою смерть. Её тихо начала охватывать злость. Боевым магам гораздо труднее себя контролировать, им не нужна концентрация для произнесения заклинаний, как например некромантам. Они черпают силу из своей ярости, из сильных, нестабильных чувств, частенько погибая, не справившись с чарами. От того что бы не метнуть во врагов пламя сию секунду Лин удержало только нежелание потерять лицо перед своими «компаньонами».
- Приступай Мил – произнёс варвар. Маг лишь молча кивнул.
Лин с интересом посмотрела на них. Что же задумали?
Гриновэр Мэс’Акутан закрыл глаза и, вытянув руки перед собой начал накапливать магическую энергию. Лин чуть не вскрикнула, узнав этот цвет. Так вот в чем дело – некромант. Конечно, на Востоке это было распространенное искусство, но в этом королевстве встретить некроманта, да ещё и рода Асханов, большая редкость.
Тем временем тёмно зеленое пламя, поднимаясь от земли, окутало плечи и руки мага и, струясь, быстро взметнулось в воздух частой пылью, осыпало Свиргов. Твари зашевелились, прервав чуткий сон. Они слабо чувствовали магию, но были порождениями бездны и попросту не могли не заметить этой энергии. Неожиданно они спрыгнули со своих лежбищ. Лин начала перебирать в уме заклинания, в конце концов, остановившись на добром и проверенном огненном шаре. Она была готова к любому развитию событий и вопросительно посмотрела на мага. Словно прочитав её мысли, тот ответил:
- Смотри внимательно.
Снова обратив свой взор на поляну, она увидела, что горы костей, на которых возлежали твари, зашевелились. Раздался оглушительный взрыв.
- Ну, всё накрылась наша маскировка – подумала Лин.
Пыль взметнулась в воздух, и заполнила собой небольшую поляну. Стало совершенно не различить происходящее снаружи пещеры. Слышался только дикий вой Свиргов. Лин напряглась, готовясь в любой момент бросить внутрь облака закрывавшего обзор несколько мощных заклинаний.
- Расслабься девочка, сейчас ты всё увидишь – произнёс Мил, заметив её напряжение.

Сначала убьём вожака, а потом зарою этого некроманта – дала себе слово волшебница. Ладно, осталось потерпеть совсем немного. Сдам задание и свободна.
Пыль начала немного рассеиваться и Лин увидела на поляне довольно таки мрачную картину. Даже она привыкшая ко всему внутренне содрогнулась, увидев растерзанные тела Свиргов. Вокруг них, перепачканные в крови, стояли создания, сошедшие с картинок учебников по некромантии. Кажется, их называют костяные големы – вспомнила Лин и уважительно посмотрела на некроманта, насколько она помнила, не каждый способен призвать их даже не очень короткий срок. Собранные из совершенно различных костей в произвольном порядке, они отдалённо напоминали человеческую фигуру, были под три метра ростом и совершенно неуязвимы. Единственный минус – никакой энергии не хватит удерживать их надолго. Словно подтверждая её догадки твари, рассыпались в прах, впрочем, свою задачу они выполнили. Она взглянула на Мила. Тот выглядел не лучшим образом – пот обильно стекал по его лицу, зрачки приняли прежний цвет, а бледное лицо теперь казалось совершенно белым.
Заметив её взгляд, он с лёгкой хрипотцой в голосе произнёс – Я в порядке, идём. Они уже знают, что мы здесь, у нас только один шанс, стая на охоте – самец внутри этой пещеры. Впрочем, он сразу же поправился, уже немного высокомерно бросив – Если ты, конечно, не боишься девочка. И отправился вперед. Арик молча последовал за ним.
Лин догнала их и спросила – А сколько в стае обычно особей?
Не оборачиваясь, Мил коротко ответил – От двухсот до трехсот.
Наверное, волшебница так бы и осталась стоять с открытым ртом, если бы её спутники не начали спуск в пещеру. И вот теперь осторожно ступая по скользким камням, они спускались в темноту пещеры. На этот раз впереди пошла Лин, так как знала эту пещеру. Однажды её облюбовал для своих опытов один из гоблинских шаманов, и она успешно объяснила ему, почему плохо похищать маленьких детей для опытов.
Так как враги уже знали об их присутствии, не мудрствуя лукаво, Арик зажёг факел, взяв его в левую руку, в правой он крепко держал полуторный меч. Лин запустила небольшой магический огонёк над собой, который так же помогал освещать пространство. Вскоре спуск закончился, и они попали в достаточно большой зал, заваленный снизу доверху различным барахлом. Видимо сюда дьявольские кошки стащили все, что показалось им ценным – мягкие шкуры, оружие, доспехи, золото (они не разбирались и не собирались использовать всё это по назначению, попросту тянули к гнезду всё блестящее). В центре пещеры на мягких шкурах лежал самец стаи. Он был как минимум вдвое крупнее любой самки и помимо всего прочего был гораздо умнее, благодаря чему был облачен в прочный, неизвестно откуда взявшийся доспех, подогнанный под его тело. Его окружали четыре самки, явно опаснее тех, что мы встретили снаружи. При нашем появлении они зарычали и начали обходить широкое помещение с разных сторон, окружая нас.
Арик бросил факел на середину пещеры и подобрал из груды железа на полу ещё один меч в другую руку. Мил приготовился читать свои заклинания - некромантам требуется концентрация. А Лин вытащила из сумки длинный, двуручный посох. Не обращая внимания на удивленные взгляды компаньонов, она перехватила поудобнее своё оружие, и резко выбросила вперед руку, с которой сорвалось яркое пламя, мигом объявшее одну из самок. Она заметалась по пещере с диким воем, резко запахло паленой шерстью. Не ожидавшие нападения хищники мигом превратились в добычу, пока самки с удивлением и опаской смотрели на свою уже догорающую на полу подругу, варвар с криком прыгнул им навстречу, ударом крест-накрест оборвав жизнь ещё двух Свиргов.
Впрочем их вожак ни на секунду не растерялся, понимая что этот бой вряд ли удастся выиграть, а скоро с охоты вернётся вся стая, он мгновенно, практически в один прыжок преодолел пространство отделяющее его от Мила и ужалив его хвостом в ногу, откинул онемевшее тело некроманта в сторону сильным ударом. Но тут вмешалась воля случая, ещё не готовое и неконтролируемое некромантом заклинание распалось, огромное количество черной энергии вылилось в окружающее пространство и устремилось к первому живому существу на своём пути. Им оказался самец Свиргов. Влившаяся в него энергия, попросту парализовала не приспособленное к магии существо. Обладая чудовищной силой, он ещё пытался сопротивляться, но мгновенно сориентировавшийся варвар прервал его попытки, попросту отделив голову от туловища. Простой и надежный способ. Лин прикончила последнюю тварь, спалив её, точно как первую.
Она подошла к некроманту. Арик склонился над ним и что-то вливал ему в глотку. Волшебница узнала снадобье противоядия – универсальный вариант, помогает почти от любых ядов. Через несколько минут Мил пришёл в себя, не тратя времени на разговоры, они направились к выходу. Что будет со стаей в теории, знали все, но на практики проверять не хотелось.
Кое-как, выбравшись из пещеры, они остановились перевести дух.
Лин с наслаждением вдохнула свежий воздух. Она обернулась на вдруг, раздавшийся вскрик. Гриновэр Мэс’Акутан лежал на земле, и с ним явно, что то происходило. Кожа лица приобрела зеленый оттенок. Он корчился от боли, извивался и пытался ползти.
Она подбежала к нему. – Это яд? – Скорее утвердительно сказала она.
- Не думаю – ответил Арик, обеспокоенно осматривая друга.
Вдруг вспыхнул яркий белый свет и на том месте, где ещё секунду назад находился Мил, осталось кучка белого пепла.
Арик встал, отряхнулся.
- Что это было? – ошарашено спросила Лин.
- Не знаю - это бета, что с неё взять – немного меланхолично бросил Арик. – Пойдём, надо успеть добраться до города, пока не наступила ночь.
И Лин молча последовала за варваром в Тристрам.






Москва, ул. Берзарина, д.30. 13 августа 2022 года.

Сергей встал с кресла, и устало потёр глаза. Да уж…эта игрушка утомляет. Взглянув на стену, на которой, повинуясь глазу, появился голографический дисплей, Сергей набрал номер Костика, в игровом мире, носившего прозвище Арик. Подождав секунд 30, он отменил вызов – по всей видимости, Константин ещё в игре, поэтому и не отвечает. Отцепив датчик от головы, он ещё раз посмотрел на коробку, в которой пришло это новое оборудование для тестирования очередной части игры «Дьявол». Ну что ж, неплохая мысль, наконец-то полностью переносить личность в игру. В инструкции было сказано, что то про нервные окончания, сознание и прочее, разработчики призывали быть осторожней и соблюдать ряд строгих правил, затем для закрепления предлагалось прочитать и подписать длинное, на сотни листов, соглашение с компанией Blizzard. Но он как обычно попросту черкнул, где надо галочку и получил оборудование.
Так ладно. Пора спать – подумал Сергей.
Осталось только одно дело.
Снова вызвав монитор на стене, он набрал уже другой номер. Буквально через секунду на экране появилось миловидное личико девушки лет 20-ти:
- Техподдержка Blizzard. Офис Россия – Москва. Чем могу помочь? – поприветствовало его милое создание. Сергей устало улыбнулся и начал свой рассказ:
- Здравствуйте, я хочу сообщить об ошибке ……



Продолжение следует…
Автор: Realtor.

#5 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 06:54

4. Yuriy Novoselov


Тени прошлого

За окном на город медленно наступала ночь. За окном моросил дождик, отстукивая по оконному стеклу свой быстрый и тихий, словно муравьиный, марш. Таверна была полна народу, народ судачил о происходящих событиях, воздух был наполнен страхом и неуверенностью. А так как таверну заодно сделали филиалом местного лазарета, то общая неуютная атмосфера сопровождалась периодическими стонами раненых, доносящимися от дальней стены.
Гаргат еще раз оглядел свою разношерстную компанию. Четверо - молодых и зеленых. С Лори, замкнутой молодой девушкой, с красивым, но омраченным старинной печалью лицом, он был знаком уже пару недель, они встретились случайно и именно благодаря этой встрече старый варвар оказался в Новом Тристраме. Уже в городе предприимчивая девушка собрала команду – Варска, немного сумасшедшего, на взгляд варвара, колдуна из племени умбару; Миста, молчаливого молодого монаха из Ивгорода и полную любопытства молодую магичку Карину.
Сейчас они все вместе собрались за деревянным столом в общем зале. Гаргат не понимал, зачем Лори позвала его присоединиться к ним, ведь их планы не имели с его ничего общего. Варвар был слишком стар и слишком много пережил, что бы еще раз отправится на борьбу со злом, во всяком случае, он так думал до настоящего момента.
Вообще, Гаргат успел заметить, что сердцем новой компании героев стала именно она, и он мог понять почему, эту историю она рассказала ему сама, пока они ехали в город.
* * *
- Знаешь ли ты, старик, что значит остаться без семьи, без близких, без надежды на будущее? – неожиданно спросила она, тем самым нарушив затянувшееся молчание.
Они пересекали лес по заросшей мхом дороге, и за последние два дня не встретили еще ни одной живой души. Варвар, привыкший за долгие годы путешествовать в одиночестве, не испытывал особой потребности в разговорах, но, одновременно с этим, чувствовал себя несколько неуютно в присутствии этой странной девушки.
- Догадываюсь, - хмуро ответил он.
И действительно, Гаргат за свою жизнь пережил много потерь, включая смерть в битве с Баалом своих друзей, соратников, любимой женщины… и даже родины. После всего этого он потерял смысл своего существования и просто скитался по миру, хоть и знал, что никогда не найдет нигде пристанища.
- Да, действительно, прости, - Лори потупила взор, спрятав лицо в тени капюшона.
- К тому времени я уже почти прожил жизнь, полагаю, твоя история совсем иная.
- Да уж, никому ее еще не рассказывала, но почему-то сейчас не могу удержаться, - голос молодой женщины дрожал, но она взяла себя в руки и продолжила, - я родилась, насколько мне известно в маленьком провинциальном городке на отшибе. Из детства помню лишь тот день: огонь, видимо это горел наш дом, толпы ужасных существ, демонов, крики боли, свой ужас, всепоглощающий страх, затмивший разум. И мать, лежащую рядом со мной, видимо она пыталась закрыть меня своим телом. Я не могла пошевелиться, ужас сковал конечности… Видимо они решили, что я мертва. И ушли.
Я пролежала так больше суток, не осмеливаясь пошевелиться, почти умерла от холода, но потом, все же, решилась подняться с пола. Ходила по городку, искала пищу. Не могла понять, что происходит. Дома были разрушены и сожжены, трупы лежали посреди улиц, некоторых жителей подвесили на крючья или распяли… И не все их них были на тот момент мертвы.
Потом провал. Видимо, разум мой не вынес такого испытания.
Но это длилось недолго. Меня подобрал караван, прибывший в город днем позже. Я попала в приют, прожила там до четырнадцати лет, а потом сбежала, украла в лавке арбалет и твердо решила посвятить свою жизнь отмщению этим тварям за гибель своей семьи. Я охотилась. На маленькие группы, подкрадывалась к ним в ночи, снимала монстров из арбалета и скрывалась. Сейчас смотрю на это, как на ребяческие игры.
- Но сейчас, я смотрю, твой арсенал и твои способности намного выше, - удивленно ответил варвар.
- Ну, потом я кое-кого встретила. Или этот кто-то встретил меня, сложно сказать. Случилось так, что я попала в засаду, демоны окружили меня, я отбивалась изо всех сил, готовилась уже умереть, продав свою жизнь как можно дороже. И тут появился Он – высокий, сильный, ловкий, в одиночку он уложил около десятка этих уродов и спас меня. После чего мы путешествовали вместе, он научил меня своему искусству, а самое главное – он научил меня, что одной ненавистью с демонами не справиться, для победы нужен контроль над собой, самодисциплина и холодный расчет.
Варвар обратил внимание, как ее голос оживился, когда она рассказывала о своем наставнике.
- Вы были близки? – спросил он и перед его глазами промелькнул образ той, которую он так любил сам, когда-то давно.
- Да, - Лори снова скрыла лицо в тени капюшона, - он стал мне не только наставником, но и первым мужчиной… первым и последним.
Варвар обеспокоенно посмотрел на нее.
- С ним что-то случилось?
- Он ушел на охоту, на большую охоту, куда он с другими охотниками уходил каждый год. Не все они возвращались оттуда. В этот раз не вернулся Он.
Варвар сочувственно покачал головой и не решился более ничего спрашивать.
«Времена не меняются, - подумалось ему, - вот два представителя разных поколений, но судьбы их непостижимым образом похожи».
* * *
Да, Лори действительно стала центральной фигурой нового сопротивления вторжению хаоса. Ее ненависть к демонам, граничащая с помешательством, ее энергия, ее решимость, стали двигателем всей компании.
- Вы все пришли сюда добровольно, и я не думаю, что мне нужно объяснять цель нашего предприятия, - скорее утвердительно, нежели вопрошающе, произнесла Лори.
Трое их спутников не сговариваясь, решительно кивнули.
- Тогда осудим план действий, - вступил в разговор варвар.
Он согласился стать стратегическим и тактическим центром отряда, как-то само собой все изначально доверились его возрасту и опыту. В конце концов, именно он в свое время убил Троих Братьев. Точнее не он один, но единственный, кто остался в живых. Но больше, чем на роль консультанта он себя уже не прочил, слишком много старых ран бороздили его тело и душу.
- Недавно на собор упала звезда, - тем временем продолжил он, - именно благодаря этому событию мы все здесь оказались. И после ее падения началась осада Нового Тристрама полчищами монстров, невозможно не заметить между этими событиями логической связи. Думаю, поиски придется начать именно оттуда. Но сначала нам надо обзавестись союзниками.
- Пока мы ищем с кем подружиться, демоны лишь заполоняют округу, - недовольно пробурчала Лори.
- А ломиться туда без разведки и подготовки – чистой воды самоубийство, невозмутимо парировал Гаргат, - кто знает, кого можно первостепенно привлечь на свою сторону?
- Здесь Декард Каин, - подал голос Мист, - но он, как водится, пропал.
- Ничего, спасете вы его задницу, не в первой, - хмыкнул варвар, - тянуть, правда, с этим не стоит, что еще?
- В храме пропал отряд храмовников, - подумал пару секунд, произнес Варск, - если кто-то из них жив, было бы неплохо привлечь их на свою сторону, только вот что от них толку, если они умудрились пропасть.
- Еще есть кузнец, - добавила Карина, - но он сейчас слишком озабочен поисками своей пропавшей жены, что вряд ли найдет на нас время.
- Значит ему нужно помочь с поисками, - предложил Гаргат, - как видите, вы бы справились и без меня, - он улыбнулся ребятам и встал из-за стола, - я пробуду здесь еще пару дней, а потом отправлюсь дальше, мой путь еще не закончен.
- Иногда мне кажется. Варвар, - произнесла Карина, - что своим бесконечным путем ты маскируешь отсутствие цели.
«Проницательная девчонка», с неудовольствием подумал Гаргат и направился к лестнице на второй этаж.
Проходя мимо лежащих у стены раненых, он почувствовал что-то неладное. А потом услышал, как один из них простонал. Но стон уже не был стоном человека. Черт он так часто слышал такие стоны раньше…
Повернувшись к троим раненым, он увидел, что их болезненная бледность превратилась в синюшную трупную окоченелость, их глаза загорелись зеленым огнем и они все втрое встали, протянув к нему свои скрюченные руки.
«Зомби», - только и подумал варвар перед тем, как его закаленное в боях тело не начало действовать само по себе. Гаргат дернул правой рукой топор, висящий за спиной и не том же движении нанес удар по широкой дуге. Два зомби были разрублены пополам, третий успел схватить варвара за правое плечо. Воин оттолкнул мертвеца левой рукой и коротким взмахом отсек тому голову.
Но схватка на это не закончилась. Видимо заражение проникло в тела гораздо глубже, чем обычно, и разрубленные тела продолжали двигаться, хватая варвара за ноги, царапая кожу гнилыми ногтями.
Мелькнула магическая вспышка, это Карина пустила в зомби магическую стрелу. Варвар пару раз ударил ногой, и мертвецы затихли на полу, залив все вокруг вонючей зеленой кровью и желчью.
Гаргат стоял над поверженными врагами, пытаясь успокоить сердцебиение. В его висках стучала кровь. Несмотря на нервное возбуждение от боя, он понял, что давно не чувствовал себя таким живым.
- Знаешь, Карина, мне кажется, что я нашел свою цель, - он решительно повернулся к замершим от неожиданности и изумления друзьям, - моей целью всегда было и будет истребление этой нечисти, он указал на разрубленных упырей, - Я в деле!

#6 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 06:55

5. Виталий Королёв

Работа на конкурс писателей: ремикс одной известной песенки.
Бета-тесту и тестерам Д3 посвящается.
==============================================

Кто в круге Близзарда друзей?
Кто в курсе свежих новостей?
Кто не писатель, не поэт,
А зафлудил весь Батлнет,
Чью аватарку узнают,
Скажите, как его зовут?
Бе! Та! Тес! Тер!
Бе-та-тес-тер!

Ах, не опишет и перо,
Какой восторг в груди его:
Он получил от беты ключ!
Он просто дьяБольски везуч!
Но он не шулер и не плут,
Скажите, как его зовут?
Бе! Та! Тес! Тер!
Бе-та-тес-тер!

Он отловил коварный баг,
Перетерпел унылый лаг,
Отчёт разрабам написал
И стрим для публики создал,
Он совершил великий труд,
Скажите, как его зовут?
Бе! Та! Тес! Тер!
Бе-та-тес-тер!

Он занят вроде бы игрой,
Но он не лодырь, он - герой!
ЛеОрик был им побеждён,
ТристрАм от зомби был спасён,
Таких, как он, повсюду ждут,
Все знают, что его зовут:
Бе! Та! Тес! Тер!
Бе-та-тес-тер!

#7 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 23:18

6. Шаплов Евгений


"Devil May Cry"

- Мефка водит! - радостно вскричал один из ребятишек.
- Да ты не дотронулся! - получил он в ответ.
- А вот и дотронулся!
- Не-а.
- Диба, я с ним больше так играть не буду!
- Опять ты ноешь, Ба. Каждый раз с тобой так, братец. Так и знал, что лучше
пойти половить раков. Впредь я не буду таким дураком.
- Ладно-ладно, это в последний раз. Все равно я тебя сейчас догоню и осалю
снова!
- Ха! Попробуй слабак.

Трое обычных сорванцов бегали по зеленым лужайкам и играли в догонялки
вокруг огромного дерева. На нижних массивных ветвях этого гиганта из досок
была сколочена их крепость: небольшой домик с веревочной лестницей. И,
конечно же, там у них находился тайник, где они прятали все самое
драгоценное, что у них было: три речных ракушки, один голубой агат, пять
медяков, компас и сломанный меч.

Но это был всего лишь сон. Сон, сплетенный из его воспоминаний: самый лучший
и теплый момент его жизни. Сейчас он многое бы отдал за то, чтобы вновь быть
мальчишкой и беззаботно лазить по грязным лужам и ловить в них лягушек. И,
несмотря на то, что он спал, слеза ностальгии все же смогла выбраться из его
закрытых век. Провисев доли секунд на щеке, она сорвалась и стремительно
полетела вниз, в темную бесконечность.

Он проснулся и с сожалением понял, что ничего не изменилось. Сплошная
темнота в глазах и чувство полета - это то состояние, в котором Баал
прибывал, как ему самому казалось, уже порядочно долгое время. Куда его
несет он не знал и от этого у него внутри вновь что-то защемило. Забавно, но
он никогда не задумывался о том что бывает после смерти, когда ты уже не
человек. Возможно, виной этому была его излишняя самоуверенность: как
какой-то никчемный мешок с костями может одолеть его, Владыку Разрушения?
Теперь он понимал насколько сильно ошибался, но было уже слишком поздно.

Баал вспомнил о своем сне и вновь погрузился в прошлое. Он и братья сидят по
одну сторону длинного стола и терпеливо держат ложки возле своих глубоких
тарелок. С другого края их отец, который о чем-то думает. С кухни добегает
вкусный запах похлебки и у него явно сразу же сдают нервы: "Мать, ну скоро
там?". "Бегу-бегу", - из дверей появляется матушка, держащая большой
котелок, обмотанный несколько раз толстым полотенцем, чтобы не обжечься.
Раскидав порции по тарелкам, она подходит к маленькой кроватке возле стены и
проверяет как там спится самому маленькому члену их семьи. Удостоверившись
что все в порядке, она присоединяется к трапезе.
- Да, знатно мы сегодня потрудились. Теперь до конца зимы сена точно хватит,
- похвалил своих отпрысков отец.
- Ну раз хорошо, то пирог с клубникой, который будет готов через полчаса,
должен стать достойной наградой нашим маленьким трудягам, - поддержала его
мать, а у ребятни загорелись глаза и каждый из них расплылся в улыбке. Когда
же животы были набиты до отвала, братья улеглись на пол и стали ожидать
вкусного угощения. А отец, чтобы хоть как-то занять их на это время, решил
рассказать одну из небылиц про странствующих героев в доспехах.

Они были счастливыми детьми и, казалось, что это время никогда не пройдет,
но все меняется. Война - самое жуткое создание людей. С войной цветочная
поляна становится местом побоищ и заливается кровью, а небо затягивается
дымом кострищ. Зеленый цвет сменяется красным, голубой черным. И тех, кого
ты любишь, приходится хоронить: так они остались втроем. Осознав насколько
гнилым является мир, в котором живут братья, они не пожелали больше быть в
нем и наложили на себя руки. Но их души, не найдя своего покоя, продолжали
копить в себе ненависть и появились три зла: абсолютных, порожденных мелкими
злобами обычных людей.

Вдруг что-то с силой потянуло Баала вправо. Вокруг все засверкало, в ушах
стоял сильный гул, а лицо начало обдувать сильным потоком воздуха. Щелчок, и
он лежит на деревянном полу в неизвестном ему месте, но хорошо знакомый ему
терпкий запах ангелов моментально защекотал нос и Баал начал догадываться,
где теперь находится. Рай. Он приподнял голову и начал оглядываться: комната
была обставлена дубовыми книжными шкафами, посредине стоял большой круглый
стол, окон не было, но зато возле одной стены расположился камин. Огонь в
нем был единственным источником света, поэтому все было в полумраке, почти
как он любит. В дальнем от себя углу он заметил большое кресло, с кем-то в
нем сидящим. Лица не было видно, но Баал всем своим нутром чувствовал что-то
родное. Неизвестный щелкнул пальцами, между которыми тут же загорелся
маленький огонек. Затем он поднес пламя к своему лицу и Баал увидел того,
кого и ожидал: Диабло. Младший брат держал в зубах сигару, которую запалил
тем самым огоньком и стал ее раскуривать:
- А вот и ты, мы уж было совсем тебя заждались.
- Меф тоже здесь?
- А то! - послышался голос с противоположной стороны. Там стояла кушетка, на
которой развалившийся Мефисто потягивал кальян, от чего пребывал в явном
блаженстве.
- Что это за место, Диб?
- Темница Рая, что же еще.
- Никогда не слышал о них, тут так... прилично.
- Ну это же святоши. Даже с такими, как мы, они не могут иначе.
- Так мы здесь... нас навеки получается?
- Ха! Оптимизму тебе не занимать, - прогоготал Диабло и выпустил кольцо
сигарного дыма.
- Эх, если бы не Закарум того паладина... - вздохнул Баал.
- Да у нас у всех были эти... "если бы". Переоценили мы свои силы. В
следующий раз все будет по-другому.
- Следующий?
- Ага, этот дурачок Тираэль разрушил Камень Мира, а нового им найти пока не
удалось. Так что надо не упустить момент. Я, кстати, уже и позаботился кое о
чем, - Диабло слегка приподнялся, засунул руку глубоко в кресло и вытащил от
туда руну. - Это наш путь к свободе.
- Откуда? - Баал вытаращил глаза.
- Один местный пернатый подсобил.
- Ангел? Как?!
- Хех, думаешь они не грешат? Эти прислужники Рая - такие же души, какими
были и наши, но не успевшие показать всю свою мерзость и темную сторону при
жизни, сроку не хватило. От чего и гуляют теперича по облакам. Но здесь же
времени куда более, чем достаточно, главное - это правильный толчок. Одному
из них я его и дал - надзиратель наш.
- Так может лучше и будем их разлагать здесь изнутри по одному? - с ленцой
встрянул в диалог братьев Мефисто.
- Долго! Слишком долго, не успеем, камень новый найдут.

Баал взглянул на брата и новая волна воспоминаний захлестнула его мысли: их
дом стоял на самом краю маленькой деревни рядом с огромным холмом, который
очень любил Диб. Точнее не сам холм, а то, что с него два раза в день можно
было наблюдать настоящее представление: солнце, словно неопрятный художник,
разбрасывало свои любимые краски по всему небу и создавало свой неповторимый
узор. А маленький мальчик сидел на вершине холма, любовался картиной и
восхищался творцом. Он тоже хотел быть солнцем - у какого ребенка не было
подобных глупых мечтаний? Но Диабло ее осуществил, в своей трактовке.

- А это? - Баал кивнул на книжные шкафы.
- Книги, - фыркнул Диабло. - Эти голуби хотят нас исправить через чтение.
Умру со скуки, но пальцем их не трону.
- Интересно... а мальберт и все остальное они могут дать? - Баал задумчиво
поднял глаза вверх.
- Эй! Ты чего это там еще удумал? - взглянул Диабло на него с недоверием.
- Устал я, если честно. Не хочу никуда, - выдохнул Баал. - Всегда хотел
научится рисовать, а тут, кажется, и место подходящее и мешать некому.
- Кстати, мне тоже тут неплохо. Тихо, мирно и кальян, - поддержал его
Мефисто.
- Да вы сдурели? Сгниете же здесь! - Диабло не верил своим ушам, что он это
слышит от своих братьев.
- Ну кто знает. Может быть за примерное поведение нам дадут какие-нибудь
послабления, через пару тысяч лет, - не отступал Мефисто.
- Без меня! У вас есть десять секунд на раздумья! - взревел Диабло и, не
услышав ответа, дыхнул пламенем на руну. Узор на ней тут же вспыхнул, она
начала излучать сильный красный свет и через какое-то мгновение превратилась
в такого же цвета портал. Демон вошел в него; время, чтобы воспользоваться
единственным шансом еще было, но два брата остались неподвижны и лишь
одобрительно переглянулись.
- Что-то мне подсказывает, что мы вскоре вновь увидим его здесь, - вздохнул
Баал.
- При хорошем раскладе, - добавил Мефисто.
- Ладно, как тут высказать свои пожелания?

На утро, на столе Баал нашел мальберт, несколько холстов, десяток цветных
баночек и пару кисточек. Осторожно откупорив несколько склянок, он погрузил
конец кисти в ту, которая была наполнена зеленой краской и сделал свой
первый мазок. Он рисовал то самое дерево, среди тех самых лужаек.

#8 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 23:20

7. Карпов Никита


Ода Диаблеsmile.gif


Он за спиной оставил битвы,
Сраженья тысяч мертвых душ...
Где сталь решала кто погибнет,
Не разбирая его нужд.

Он всё прошел немалой кровью,
Он снял оковы с городов,
Где услаждаясь вражьей болью,
Он растоптал своих врагов.

И легионы мерзких тварей
Разящий меч его познали,
Когда вступил он в самый ад,
Не зная славы и наград.

Отряды адских слуг напали,
Последней битвы час настал.
На поле брани против них
Лишь он один упрямо встал.

Не развевались там знамена,
Штандарты тысяч людских войск.
Лишь он один - Великий воин
Над страшной Тьмою меч занес.

Он превратился в вихрь смерти,
Сметая вражеский заслон,
Рубя в куски ужасных монстров,
О страшной мести думал он...

За сотни сотен всех тех жизней,
Что люди отдали тогда,
Когда сам Дьявол пробудился
И кровь рекою потекла...

Убив мечом своим двуручным
Уже до тысячи существ,
Он прорывался к цитадели,
К оплоту дьявольских сердец.

Не зная устали, ни боли,
В доспехах черных из-за крови,
Кромсал он страшные тела,
А смерть настойчивей звала.

Затем, оставив за собой,
Останки рати неземной.
Вступил он в темные чертоги,
Где затаился главный враг.

Исчезли прежние тревоги,
Осталось только сделать шаг...

Открыть древнейшие Печати
И вызвать Лорда Тьмы на бой.
Убить бессмертный ужас Ада
Своею собственной рукой!

#9 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 23:36

8. Новоселова Алена


Цена успеха

-АААА, бездна, где? Тьфу, т.е. что? Блин..что это за звуки!!!! Майк не смог разлепить глаза до конца и протянул руку почти на ощупь, пытаясь нащупать пальцами так раздражающий его мобильник. ну почему этот телефон звонит так рано… Почему?
- Привет, Майк! – раздался жизнерадостный голос Фрэнка, - подписал?
- Иди ты в …! - только и выдавил из себя несчастный Майк, хватаясь за гудящую голову и как следует прокашлялся, - ты чего в такую рань? Сколько времени?
– Уже 11 часов, я и так дал тебе поспать подольше, принял весь огонь на себя, у нас тут весело! акционеры негодуют, на форумах вот-вот революция начнется, все требуют Бету Дьяблы!
– Угум, - промямлил Майк, тряхнул взъерошенной головой, - примерно так же весело как и у меня в голове!
– Так ты подписал контракт еще на одну серию? Я могу отложить веревку и мыло? – повысил голос Фрэнк
- Подписал, подписал, только не ори так – простонал Майк.
- Майк, я понимаю, что тебе сейчас нелегко, - не унимался Фрэнк, - но скажи, мы уже можем запускать порталы и готовить первую партию тестеров?
- Да, все окей! Сейчас оклемаюсь и приду в контору, напишу отчет.
* * *
Спустя два часа помятый Майк уже сидел в своем кабинете и строчил отчет для акционеров. К нему заглянул начальник отдела визуальных эффектов.
- За ночь мы успели зафиксировать шестьдесят показателей, осталось еще двадцать, придется сходить еще разок.
- Блин! – У Майка было желание ударить головой об клавиатуру, - Нет дорогие, я туда сунусь только после трех дневной капельницы, хоть немножко приведу свой организм в норму. Ладно, этот Диабло-алкаш, если ему свою печень не жалко, он со скуки готов бутылку виски одолеть. А ради хорошей компании сдать все секреты ада, под оную. Но я существо не долгоживущее, мне моя печень еще пригодиться! Уволю всех на фиг!
Испуганный сотрудник моргнул и поспешил скрыться.
Майк же продолжил отчет.
«Все началось вот уже 15 лет назад, - вспоминал он, - когда мы случайно написали программу по возврату в прошлое и уже хотели вернуться на несколько лет назад, что бы успеть раньше русских изобрести тетрис, как вдруг случайно я написал код, открывающий портал в Ад. Вот тогда-то мы с Диабло и встретились в первый раз. Ну посидели, выпили, разговорились, он оказался очень милым парнем, эдаким дружелюбным пропойцей. Тогда он и купил мою душу в обмен на самую лучшую игру всех времен и народов… на утро демон, правда, о договоре забыл… но я то все помню, - Майк улыбнулся, - но народу этого мало! Они хотят все больше и больше, вот уже третью часть выпускаем, а они что думают, это так просто, пять бригад дежурят в Аду круглосуточно, круглогодично, обеспечивают этот аттракцион, а ведь погодка там не сахар… Вот и приходится самому периодически в Ад мотаться, новости собирать, расстановку сил выяснять, идеями запасаться, секреты под бутылку из Диабло выпытывать».
Надо писать отчет.
А что писать? Что Майк в очередной раз продал душу, а теперь не знает, вспомнит Диабло об этом на утро или нет? Хотя это все ерунда. Последние 15 лет и так кажутся сплошным адом. Что надо начинать бета-тест, а порталы не в состоянии принять всех желающих? Что системы по контролю над демонами еще не совершенны и не могут гарантировать безопасность геймеров? А сроки-то горят, время идет. Уже конец года близко, а ведь все ждут игру к рождеству.
Да гори оно все!
Майк три раза глубоко вздохнул, стер все написанное и напечатал:
«Скоро, но не сейчас: Diablo III выйдет в начале 2012 года
Mike Morhaime
Мы часто используем слово «скоро» применительно к датам выхода продукции Blizzard, поскольку мы хорошо понимаем, что как бы нам ни хотелось выполнить все задачи в срок, выпускать игру, которая еще не доделана, нельзя. Мы планировали выпустить DiabloIII в конце 2011 года. Как следует из нашего сегодняшнего объявления, новый срок выхода – начало 2012 года…»

#10 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 23:52

9. Andrey Tarakanov

Эта статья "немного" не по теме, но я решил все равно ее выложить на обозрение. Ее обязательно опубликуем на сайте.


1-й на сервере! Персонаж 85-го уровня. Сложно ли это?
Введение
Нет! Абсолютно не сложно. Если прочие достижения, такие как «1-й на сервере! Падение Короля-лича» требуют полной отдачи в течении месяцев от огромного количества людей, то в этой статья я расскажу как обычный человек, грамотно спланировав своё время может оказаться в виртуальном зале славы. Прежде всего требуется уверенность в своих силах. В предыдущем дополнении «Wrath of the Lich King» мне удалось, почти случайно, получить достижение «1-й на сервере! Эльф крови 80-го уровня», подробнее об этом можно прочитать тут. Именно тогда я понял, что в таких достижениях нет ничего сложного. Ниже я постараюсь донести идею, с помощью которой вы сможете попробовать получить похожие достижения.


Подготовка
Бета.
Бета тест сильно упрощает подготовку к получению достижения.
Без доступа к бете очень трудно проверять многие идеи. Какие задания дают опыт в Катаклизме, а какие нет. Какие способы получения опыта лучше, а какие хуже.
Всего за время тестирования мне удалось прокачать четыре персонажа 85 уровня.
Разными персонажами я пробовал разные стратегии. Их не много.
Гринд – убийство быстро возрождающихся монстров с большой скоростью. Самый долгий и самый нудный способ прокачки. Эффективен только в команде работающий на одного человека. Во-первых, скорость возрождения монстров зависит от количества людей, находящихся в зоне. Во-вторых, убивать монстров, дающих действительно стоящее количество опыта, в одиночку вы будете очень долго. Именно таким способом был получен первый в мире 85 уровень, для меня же такой способ не подходил.
Совместно прохождение подземелий. Способ довольно неплохой, для получения первых двух уровней. Но, начиная с 83 уровня, вам станут попадаться довольно сложные подземелья, а уровень вашей экипировки почти не изменится со старта гонки. К тому же, игра в пять человек это игра в самое слабое звено, если кто-то устанет и начнет плохо выполнять свою работу, замедлится вся группа.
Выполнение заданий в одиночку. Таким способом, насколько мне известно, было получено большинство первых на сервере персонажей. Способ довольно простой, на бете мне удалось добиться довольно неплохого результата в 12 с половиной часов для получения максимального уровня. Думаю, я мог бы сократить этот срок до 11 часов.
Парное выполнение заданий. Эта идея пришла в голову внезапно. Если найти пять настроенных на результат игроков очень сложно, то найти такого напарника не проблема. Смысл идеи в следующем – основной опыт при выполнении заданий в одиночку идет именно от самих заданий. Связанных с выбиванием предметов из монстров в Катаклизме не так много, а все остальные задание выполнять вдвоем значительно быстрее. К счастью, удалось найти еще одно учетную запись и проверить предположение. Получилось около 10 часов.

Подготовка в игре.
Конечно же, нельзя рассчитывать только на бету. Персонажа на «живом» сервере тоже стоит подготовить.
Прежде всего, стоит заранее выполнить 25 заданий. Выбирать задания нужно так, чтобы вы их могли быстро сдать, и чтобы они приносили максимальное количество опыта.

Для быстрого перемещения между локациями потребовалось Кольцо Кирин-Тора и Накидка Серебряного Авангарда.
Так же помогут вещи начинающие задания, такие как Ответный Код Альфа и предметы из Незапечатанного Сундука, получаемого во время выполнения цепочки заданий на легендарный топор Теневая Скорбь.
Исходя из вышесказанного, мой маршрут сразу после старта гонки выглядел следующим образом:

1) Грозовая гряда. Сдаем ежедневные задания, используем Накидку Серебряного Авангарда.
2) Турнир. Сдаем ежедневные задания, перелетаем на дирижабль орды.
3) Молот Огрима. Сдаем ежедневные задания, используем Кольцо Кирин-Тора.
4) Даларан. Сдаем задания за Коды Альфа, летим в Цитадель Ледяной Короны.
5) Цитадель Ледяной Короны. Сдаем предметы из Незапечатанного Сундука, используем камень возвращения в Оргриммар.
Проделав этот маршрут несколько раз, мне удалось сократить его до восьми минут.

Модификации Интерфейса.
Как вы можете понять, счет в гонке идете не на дни как в классике World of Warcraft, не на часы, как в The Burning Crusade и Wrath of The Lich King, а на минуты. Тут совершенно бесценными оказались две модификации интерфейса:
Turn In – автоматически берет и сдает все задания у НПС при правом клике мышкой по нему. Так же сам автоматически берет продолжение задания, если оно есть.
Quest Reward – автоматически выбирает самую дорогую награду за задание из предлагаемых, остается только нажать «Завершено».
В общей сложности предстоит получить и сдать около 500 заданий. При 5 лишних секундах на каждое мы получим экономию в 41 минуту.

Исполнение
Осталось самое простое – реализовать подготовленное.
Тут не обошлось без накладок. Севера включились в 2 часа ночи, но часть игроков не могли зайти в мир, среди них оказались и мы. Нашим прямым конкурентам повезло больше, и они начали раньше нас. Мне удалось зайти только в 3 ночи, моему напарнику в 3-20. Соперники избрали тактику совместного прохождения подземелья. Это дало свои плюсы на старте. Когда мы только приступали к заданиям в Хиджале, они уже были 81 уровня. Но уже 83 мы получили раньше них, а закончили с колоссальным отрывом. Самым сложным оказалось сделать дубль. Не многие знают, но подобные достижения можно разделить. Главное одновременно получить последнее недостающее количество опыта. Всего нам потребовалось 8 часов 43 минуты. Притом последние 30 минут мы очень аккуратно подгоняли опыт, чтобы получить достижение вдвоем.



Итог
Меньше года осталось ждать выхода Дьябло 3. Пока еще, не известно будут ли подобные достижения в этой игре, но точно можно сказать, что имя первых персонажей 60 уровня, даже среди русскоговорящего сообщества, будет греметь довольно долго.
Не бойтесь ставить перед собой сложные задачи и добиваться их.
Напоследок хочу поделиться парой задумок касательно Дьябло 3:
Проверьте, как быстрее идет опыт, в одиночку или группой. Если группой, то каков оптимальный состав игроков.
Пробуйте проходить игру без вещей, так как большинство ваших предметов должно быть с характеристиками +к получаемому опыту, в ущерб остальным показателям.
В группе назначьте одного игрока, который будет заниматься сортировкой, разбором и выдачей вещей.
Так же выгоднее всего одному игроку повышать уровень кузнеца. И собирать рецепты.
Но главное – экспериментируйте. Даже в текущем бета тесте есть много вещей для проверки.

#11 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 23:58

10. Назарий Туз


"И опять случился еще один раскол - часть ангелов ушла из Света, во главе их были три брата - средний Диабло, старший Баал и младший Мефистофель. Они создали свой край - Ад, за стихию взяли Огонь и стали требовать часть умерших душ. Для примирения создали Чистилище, где стали заправлять Ангелы, распределяя души между Адом и Раем ".

Цитата из Библиотеки Магистрата

Да… Не весело тогда было… Все мысли Ангелов были сосредоточены на уничтожение предателей… Но в Ад никто не мог пройти ни из магов, ни из Паладинов, ни тем более Ангелов…

Силы Ада начали активно захватывать ядра населенных планет, создавая в центрах планет "филии" Ада. Остановить это не выходило, и был найден единственный правильный путь – найти сам Ад и уничтожить Троицу. Остался вопрос: "КАК?".

А тут Демоны сами себя выдали… На планете Земля Вселенной Света они напали на деревню Тристрам. Этим случаем занялся Архангел Тираел. Он ответил на главный вопрос: "Почему на копию родной планеты милорда напали?" Ответ был неожиданный: "На этой планете от создания была повышена концентрация магии. И здесь Баал решил остановиться для отдыха и поиска Колодцев Маны. Диабло тем временем создал здесь Ад. Но Баал попался магам Ордена Хорадримов. Вот запись того случая… (достал из кармана старый помятый свиток):

Отрывок из дневника Нор Тираджа, мага-Визерея, аколита Хорадримов
"…На пятьдесят восьмой день пути мы настигли Баала у стен древнего города Лут Гхолейн. Мы шли по следам Владыки разрушения уже несколько месяцев, от самого Кеджистана. Наш предводитель Тал Раша полагал, что демон направится на север к снежным равнинам Скосглена, однако тот по каким-то причинам пошел на юг и укрылся в древнем городе, занесенном песками пустыни.
Желая обойтись без ненужных жертв, Тал Раша приказал отложить атаку до тех пор, пока Баал сам не покинет городских стен. Этого момента мы ждали три дня. Выйдя из Лут Гхолейна, Баал отправился на север, как и предсказывал Тал Раша. Но не успел он пройти несколько миль, как мы догнали его. Мы обрушили на него сильнейшие заклинания и, в конце концов, вынудили его отступить.
Разъяренный демон был страшен. Земля разверзлась у нас под ногами, поглощая наших собратьев, а уцелевших испепелял яростный подземный огонь. Смерть окружала нас со всех сторон, но мы не отступили. Истратив почти все свои силы, демон обрушил свой последний удар на нашего предводителя, не убив его, но расколов камень душ, врученный нам архангелом Тираилом. После этого мы подошли к обессиленному демону и связали его магическими путами.
Понимая, что осколки камня не удержат могущественную сущность Баала, Тал Раша решился на отважный и безрассудный поступок. С лихорадочным блеском в глазах он приблизился к связанному Баалу и перерезал ему горло. В открытую рану он вложил самый крупный из осколков Камня душ. В этот осколок и был пойман дух Баала, попытавшийся вырваться из тела и вернуться в глубины Ада. Мы сомневались, что осколок удержит могущественную сущность демона, но Тал Раша уверял нас в успехе.
Затем явился архангел Тираил и устремил на нашего предводителя свой пронизывающий взгляд. Я отчетливо помню, как он прошептал Тал Раше: "Твою жертву будут помнить веками, о благородный маг!". Сияющий облик архангела был непередаваемо прекрасен.
Держа в руках осколок камня, Тираил повел нас в пещеры, скрытые глубоко под знойными песками. Там мы увидели семь древних гробниц, оставленных давно забытым народом. Наша процессия остановилась под огромным каменным сводом, и Тираил велел нам поместить в центре зала Камень связывания. Только тогда я понял, что именно собрался сделать Тал Раша…
Мы нанесли на камень могущественные сдерживающие руны и прикрепили к нему нерушимые цепи. Когда все приготовления были закончены, Тал Раша приказал приковать себя к камню. Мы с ужасом смотрели, как Тираил вышел вперед и взмахнул мерцающим осколком Камня душ. Прежде чем кто-нибудь из нас успел пошевелиться, архангел вогнал осколок в обнаженную грудь Тал Раши. Глаза мага засверкали золотым огнем, когда его тело занял сам Владыка Разрушения. С благоговейным страхом мы поняли, что произошло: Тал Раша принес свою жертву. Теперь он обречен вечно бороться со злой сущностью Баала, оставаясь скованным до конца времен.
В глубокой печали мы вышли на залитую солнцем землю, и горе пронзило нас, когда Тираил навсегда запечатал ворота древней гробницы. Последним звуком, донесшимся сквозь толщу холодного камня, был вопль запредельной боли.
Я молюсь о том, чтобы жертва Тал Раши оказалась не напрасной. Я молюсь о том, чтоб исчадье ада, погребенное под знойными песками, оставалось там и тогда, когда люди забудут, что такое зло".

После прочтения записки, Тираель продолжил: "Я молчал, поскольку думал, что мне одному это знать безопаснее. Простите меня, если сможете…"
"Об этом поговорим позже. Давай продолжай" – сказал я.
"Продолжаю, - сказал Архангел, - на Тристрам Диабло напал через то, что там жил последний Хорадрим – Каин Декард. Он хотел у него выпытать все про пленение Баала. Но к нашему счастью недалеко от деревни был монастырь Сестер Слепого Глаза, которые защищали проход на восток. В монастыре было много воинов, и один из них чудом убил Диабло.
Но все этим не закончилось… Герой ходил какой-то странный и потом вообще пропал. Вскоре после этого демоны напали на Тристрам и Монастырь. Диабло лично разрушил деревня и допросил Декарда. Он последовал в Лут Гхолейн, к своему брату… Это все, что на данный момент известно".
Чудом в Монастыре оказался боёвой маг. Его имя забыто. Он освободил Тристрам, спас Каина Декарда и очистил монастырь от демонов.
При таком раскладе я приказал Тираелю следить и помогать герою морально и научно, но самому в битву не идти – слишком опасно.
Герой прошел через пустыню и попал в Лут Гхолейн. Там он с помощью Каина Декарда нашел гробницу Тал Раша и приготовился убить Баала. Но, зайдя в гробницу, нашел там обычного демона, который орал: "Ты не найдешь здесь Баала!" Покончив с демоном, герой прошел дальше в гробницу, аж в усыпальню. И нашел там закованного Архангела Тираеля! Он освободил его, и владыка Ангелов направил его за море, на восток, в Кураст, куда пошли Баал и Диабло по своего младшего брата – Мефистофеля.
Архангел Тираель, вопреки моему наказу попробовал помешать Диабло освободить Баала, но проиграл.
Герой, переплыв море, нашел и убил Мефистофеля – к сожалению, остальные братья сбежали раньше. В его руках оказался Камень Души Мефистофеля.
С логова Мефистофеля, через портал, герой попал в Ад. Там он и вправду подтвердил свой геройский статус – перебил пол-Ада, уничтожил Камень Души Мефистофеля вместе с его душой в Адской кузнице, убил Кузница и пошел по Диабло. Последний в страхе приказал создать Клинок Армагеддона (история про него подана выше), но тот не успел его увидеть. Герой убил и Диабло, и уничтожил его Камень Души.
Остался Баал… Но он пошел аж на север, к варварам, к горе Ареат в которой хранился артефакт варваров – Камень Мира. И тут выяснилась страшная правда – Камни Даш были не настоящие. И души Диабло и Мефистофеля убежали в Камень Мира, где они могли стать сильнее. Именно для их освобождения, на север пошел Баал.
Варвары показали свое. Они держались до прихода героя максимально долго. Придя, герой снял осаду последнего города варваров – Харогата, и этим самым заслужил местное уважение.
Когда герой поднялся на гору Ареат, Баал был уже внутри, а Тираель пытался попасть в Хранилище Камня Мира безуспешно.
Герой зашел в Хранилище. Там уже был Баал. Расправа была быстрой – Баал ледяной магией ничего не мог сделать бывшему магу Воды. Душа его сразу спряталась в Камень Мира.
Наконец-то в Хранилище попал Тираель. Он поблагодарил героя за отличную роботу и телепортировал его в Харогат, после которого героя видел только я, и то раз.
Тираел опечатал Хранилище на 2 часа. После этого взял свой Клинок Света, 45 минут читал на него заклинание Истинного Света и запустил его в Камень Мира…
Через час после уничтожения Камня туда прибыли Я, Верховный Паладин, Архангел Габриель, ставший главой Ангелов. От Тираеля нашли только пёрышко… Души Демонической Троицы были уничтожены.

Вечная память героям, уничтожившим Троицу!

#12 Gutalin

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 11:54

QUOTE(kapxapot @ 21.10.2011 00:52) Просмотр сообщения
9. Andrey Tarakanov

круто конечно, за 8 часов пипец, жаль не по теме, ато бы проголосовал)

Сообщение отредактировал Gutalin: 21 Октябрь 2011 - 11:55


#13 TR.

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 12:07

Цитата(Gutalin @ 21.10.2011 12:54) Просмотр сообщения
круто конечно, за 8 часов пипец, жаль не по теме, ато бы проголосовал)

буду в следующий раз внимательнее условия конкурса читать. Ничего страшного.

Не знаю как администрация сможет выбрать тут лучшего.
Сравнивать стихи и прозу уже не просто. Кому-то нравится одно, кому-то другое.
Лично мне из всех работ больше понравился №6. Язык хороший, читать очень приятно.
Опять же не выжимки из лора, а импровизация. Ну и параллель проведенная к 3-й части неплоха. Хотя не факт, что мы там не увидим Мефисто или Баала.

#14 Pelmeshek

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 12:17

ух, чтива на несколько часов smile.gif)
будет чем на парах завтра позаниматься. Пока что прочитал только "первый 85-ый", т.к. я тоже манчкин :-) В целом, понравилось.

Сообщение отредактировал Pelmeshek: 21 Октябрь 2011 - 12:18


#15 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 12:18

Мне 6-я работа не нравится тем, что там абсолютная ересь в плане лора, и слишком человекоподобные демоны. А написано хорошо, да.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных