Перейти к содержимому


- - - - -

Новые драйвера от NVIDIA затрагивают бету Diablo 3



Сообщений в теме: 110

#16 BadPapa

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:49

Просмотр сообщенияkapxapot (22 Февраль 2012 - 11:46) писал:

Меня всегда удивляло, почему для поддержки той или иной игрой какой-то особенности видеокарты нужно менять именно драйвера, а не движок игры?
Проще всего добавить поддержку фичь в дровах, нежели переписывать всё двигло.
К тому же, развиваются движки игр, а видео, оно и в африке видео, дрова всегда будут писаться под движки игр, но не наоборот...
BattleTag - BadPapa#2448

#17 Yuki

    Аниота

  • Посетители
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Flame#2641

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:54

Просмотр сообщенияkapxapot (22 Февраль 2012 - 11:46) писал:

Меня всегда удивляло, почему для поддержки той или иной игрой какой-то особенности видеокарты нужно менять именно драйвера, а не движок игры?
Если учитывать то, что графический движок - это подпрограммное обеспечение, то поддержка той или иной особенности игры может заключаться в простой мелкой перенастройке процессов именно в дереве драйвера. Если менять движок игры - он заденет не только графику, но и все остальные компоненты. Как я уже высказывался, Близзарды не будут в корне менять движок игры, т.к. большинство их пользователей используют такие ПК, на которых "средние" настройки будут "максимальными".
Изображение

#18 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:55

Есть ещё одна тема, обоюдный пиар - ведь по сути сейчас NVidia ещё раз дали понять, что они круче, чем ATI.

#19 Yuki

    Аниота

  • Посетители
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Flame#2641

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:01

Просмотр сообщенияfant0m (22 Февраль 2012 - 11:55) писал:

Есть ещё одна тема, обоюдный пиар - ведь по сути сейчас NVidia ещё раз дали понять, что они круче, чем ATI.
Карточки NVidia поддерживают PhysX - это, как мне кажется, единственный "+" к платам данного производителя. Раньше Ati были заметно хуже, чем NVidia, сейчас же они примерно одинаковы по качеству сборки и параметрам.
Изображение

#20 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:04

Просмотр сообщенияYuki (22 Февраль 2012 - 11:54) писал:

Если учитывать то, что графический движок - это подпрограммное обеспечение, то поддержка той или иной особенности игры может заключаться в простой мелкой перенастройке процессов именно в дереве драйвера. Если менять движок игры - он заденет не только графику, но и все остальные компоненты. Как я уже высказывался, Близзарды не будут в корне менять движок игры, т.к. большинство их пользователей используют такие ПК, на которых "средние" настройки будут "максимальными".

Но почему тогда нужно выпускать обновление драйверов для включения этой особенности в определенной игре? Почему это не работает изначально? Ведь фича-то не новая. Или новая?

#21 Yuki

    Аниота

  • Посетители
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Flame#2641

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:10

Просмотр сообщенияkapxapot (22 Февраль 2012 - 12:04) писал:

Но почему тогда нужно выпускать обновление драйверов для включения этой особенности в определенной игре? Почему это не работает изначально? Ведь фича-то не новая. Или новая?
Фича не новая, но для её корректной поддержки в среде Diablo 3, по всей видимости, понадобился "фикс" в драйверах и Близзард дали знать о проблеме NVidia, а они, как разработчики драйверов ествественно выкатили новую версию программного обеспечения. Ведь выходят специальные драйвера для поддержки различных игр - это не единичный случай. ;)
Изображение

#22 zodchiy

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • zodchiy#2528

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:11

А мне кажется здесь просто так называемый пиар, естестенно проще сделать фичу вкл/выкл на уровне движка игры. Но если получить немного денег вечнозеленых президентов, то можно сделать ее только для определенных драйверов, которые эту фичу и будут включать )))
Изображение

#23 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:12

Просмотр сообщенияYuki (22 Февраль 2012 - 12:10) писал:

Ведь выходят специальные драйвера для поддержки различных игр - это не единичный случай. ;)

Понятно, что не единичный, поэтому у меня и вызвала недоумение такая схема включения поддержки фич в играх. Может быть, NVIDIA требует взятку за то, чтобы включить в конкретной игре поддержку конкретной фичи? :D

#24 May

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:14

Цитата

Но почему тогда нужно выпускать обновление драйверов для включения этой особенности в определенной игре? Почему это не работает изначально? Ведь фича-то не новая. Или новая?
Фича однозначно не новая, а появление ее в Д3 только сейчас, вероятно, результат работы не Близзард, а Н-Видиа. Зачастую дрова точатся под какие-то топовые игры для продвижения своих железок.

Цитата

Может быть, NVIDIA требует взятку за то, чтобы включить в конкретной игре поддержку конкретной фичи?
Да тут скорее наоборот. Больно не значительная фича, а вот упоминание заточки под будущий хит для продуктов Н-Видиа не повредит +)

#25 Yuki

    Аниота

  • Посетители
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Flame#2641

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:17

Просмотр сообщенияkapxapot (22 Февраль 2012 - 12:12) писал:

Понятно, что не единичный, поэтому у меня и вызвала недоумение такая схема включения поддержки фич в играх. Может быть, NVIDIA требует взятку за то, чтобы включить в конкретной игре поддержку конкретной фичи? :D
Дело в том, что на карточках фирмы ATI "AO" включена автоматически и используется везде, где только возможно. Это наносит огромный удар по производительности. Как я думаю, компания NVidia пошла на встречу игрокам, у которых компьютер имеет не очень мощное железо, сделав данный вид настройки опциональным.

Сообщение отредактировал Yuki: 22 Февраль 2012 - 12:18

Изображение

#26 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:18

Просмотр сообщенияYuki (22 Февраль 2012 - 12:01) писал:

Карточки NVidia поддерживают PhysX - это, как мне кажется, единственный "+" к платам данного производителя. Раньше Ati были заметно хуже, чем NVidia, сейчас же они примерно одинаковы по качеству сборки и параметрам.
Тема такая, холиварная)
Всё таки чисто под игрушки я бы ставил нвидиа, просто потому, что постоянно только и слышишь жфорс, жфорс. В принципе я так и остановился на gtx560.
А так у меня были проблемы и с атишками, и с печками. Например на одной печке дроссели дребезжали(причём не пищали, а просто звенели и трещали) при любой нагрузке. У одного радиона просто померла видеопамять. Тут вообщем как повезет.

#27 Yuki

    Аниота

  • Посетители
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Flame#2641

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:21

Просмотр сообщенияfant0m (22 Февраль 2012 - 12:18) писал:

Тема такая, холиварная)
Всё таки чисто под игрушки я бы ставил нвидиа, просто потому, что постоянно только и слышишь жфорс, жфорс. В принципе я так и остановился на gtx560.
А так у меня были проблемы и с атишками, и с печками. Например на одной печке дроссели дребезжали(причём не пищали, а просто звенели и трещали) при любой нагрузке. У одного радиона просто померла видеопамять. Тут вообщем как повезет.
Видимо Вам просто не повезло :( Ведь, к примеру, ATI Radeon HD 6770 могут выпускать такие бренды, как Asus, GigaByte, Sapphire и естественно, что качество сборки, деталей везде разное.
Изображение

#28 Andrei Gylko

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:22

Драйвера поставил как только вышли. Ну в диабло нет возможности проверить как будет. Но вот с другими играми кое, что и правда можно обнаружить. Что радует, много из новых и не так давно вышедших игр с этими дравами поддерживает NVIDIA SLI. Так же DLP HDTVs.

И как положено NVIDIA сильно заточены под

Skyrim.


Последний раз это былbattlefield



#29 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:29

Просмотр сообщенияYuki (22 Февраль 2012 - 12:21) писал:

Видимо Вам просто не повезло :( Ведь, к примеру, ATI Radeon HD 6770 могут выпускать такие бренды, как Asus, GigaByte, Sapphire и естественно, что качество сборки, деталей везде разное.
Ну да, я считаю, что оба бренда достойны друг друга. Тут действительно как повезет. Кстати в копилку к тем же радионам можно отнести то, что они вообще не содержут на себе тех самых дросселей, которые ОЧЕНЬ часто бывают не качественными. Ну т.е. нет писка, треска и т.п. Ну и греются они меньше.
Хотя не давно тестил gtx560 (он у меня соник), на максимуме настройке в Тере выше 73 градусов не поднимается - это на 1920 на 1080.

#30 Ximus

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 13:52

Хм, а одному мне кажется, что листочки на деревьях и кустах (особенно на переднем плане) на скриншоте после этого фикса стали выглядеть неестественно?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных