Перейти к содержимому


Pillars of Eternity — новый Kickstarter-проект от Obsidian


Сообщений в теме: 185

#151 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 08:15

Цитата

На Хранителя
Наверное, на Хозяина.

Да, его даже под контроль можно взять, парализовать. Но всё это не больше чем на 2 секунды и шанс провала очень большой.

Я не знаю, что делать :(
Уровень уже давно кап. Всё снаряжение найдено. Все квесты выполнены, осталось только убить хозяина и спрыгнуть в яму.
Заменил Кану на Херавиаса - стало получше, заметно лучше, но всё ещё не достаточно.
А "дыхание" оказалось не на полэкрана, да, оно где-то на 190 градусов, то есть стоя сзади в стороне можно под него попасть. А попадание под него кого угодно кроме Эдера сразу означает провал.

В общем, надо как-то зажать его в проходе и убить сначала стаю адраган и ксаурипов, но не получается. Вчера часа полтора на это убил.
Изображение

#152 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 19 Июнь 2015 - 17:18

Ну-у-у, страдай дальше :D Или забей на него, сохранись, пройди игру, получи ачивки по сложности, загрузись, уменьши сложность и получи ачивку за него. Хех.

#153 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 17:57

Сложность снизить нельзя, она залочивается на Пути проклятых.

Буду страдать... :(
Изображение

#154 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 19 Июнь 2015 - 18:15

Уф, тогда остается только это, да. Ну я сначала около часа тоже пытался его честно завалить, но потом мне это надоело и скрафтил свитки паралича и бури.

#155 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 22:14

Мда, со свитками паралича всё настолько безобразно легко, что даже грустно.

На хозяина они почти не действуют, но зато с их площадью охвата все адраган и ксаурипы стояли в перманентном стане.
А свитки вихря очень круты, но их хотя бы не накрафтишь миллион, да и область охвата мизерная. Но они блин стакаются! То есть спамишь их без остановки и нет проблем.

Со второй попытки убил хозяина, убил бы с первой, но слишком расслабился под конец и хозяин своей ультой снёс Эдера и топотом ваншотнул всех остальных.
Изображение

#156 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2015 - 05:52

Сейчас нашёл ещё один интересный рецепт как убить уже хозяина на 10 уровне: нанять 5 наёмников магов, кинуть издалека молнию чтобы сагрить и поставить 5 (6 если главгерой тоже маг) силовых стен в кучу, потом обстреливать это место аоешками. Так человек убивал его на тяжёлом уровне сложности.

Из забавного: ни хозяин, ни небесный дракон не считаются игрой сильными противниками.
Так получилось, что обоим последний удар нанёс я, но в статистике сильнейший побежденный - визрак, за голову которого была назначена награда. :lol:
Изображение

#157 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 20 Июнь 2015 - 13:25

Небесный не такой и сильный, кстати, по крайней мере на среднем уровне сложности, даже без паралича. Правда, я его убивал совсем-совсем в конце, перед тем как прыгать в эту дыру (потом, кстати, загрузился, ибо убил только ради достижения -- не захотел его идиллию с "птенцом" нарушать).
А так-то паралич действительно OP. Странно, что его не занерфили за все это время.

#158 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 03:40

Там как бы кучи человеческих костей, да и кормиться дракону чем-то надо будет ;)
Так что я рассудил, что нефиг ему тут жить. Если бы можно было убедить его уйти, убедил бы, но нельзя :rolleyes:
Этим кстати мне Хайлия, как божество, не понравилась. Богиня материнства и крылатых созданий просит убить крылатую мать :D
Поэтому выбрал Бераса, как самого разумного. Интересно кстати что будет, если не выполнишь обещанное богу...

Финальный бой не особо впечатлил. Отбежал, начал танчить статуи. Полтора часа бился, почти победил, но Таос вдруг впал в какой-то энрейдж и поубивал всех непонятно чем. Во второй раз решил не тратить время и тупо заспамил всё свитками вихря.

Таоса тоже игра посчитала слабее лорда-экзарха визрака.
Я уже не помню, но наверное небесного дракона я убивал ещё не на капе. В целом три боя запомнилось за игру: небесный дракон, хозяин из глубин и финальное сражение. Но хозяин круче всех.
Все остальные противники не представляли особых проблем.

Смущает, что после показывают истории всех спутников, как они жили до самой старости, то есть действие DLC/дополнения/аддона будет происходить до прыжка в яму, а в PoE 2 спутники будут новые, жаль.

upd Да, рояль эдишн куплю, игра всё таки супер. Не без недостатков, но лучшая CRPG за последние годы.

Сообщение отредактировал NALMAN: 22 Июнь 2015 - 03:55

Изображение

#159 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 22 Июнь 2015 - 09:58

Цитата

Этим кстати мне Хайлия, как божество, не понравилась. Богиня материнства и крылатых созданий просит убить крылатую мать :D

Она никого убить не просила. Это просили служители её храма — она лишь хотела, чтобы эту проблему как-то разрешили. Я оставил в живых дракона и дитё, и объяснил Хайлии свой поступок как раз тем, что они олицетворяют её суть. Её это более чем устроило.

#160 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 10:32

Так а как это разрешило ситуацию? То есть драконница стала относиться к людям доброжелательно и позволила посещать храм? Или служители Хайлии стали ухаживать за детёнышем? То есть результат получился какой?
Изображение

#161 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:34

Ну типа храм это лишь символ и нефиг выгонять оттуда мать и дитя только лишь из-за символизма и т.п. Короче, Хайлия в итоге свой баф предложила, дракониха и дитё живы, служители остались стоять внизу и доброжелательно относиться к ГГ.

#162 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 05:21

Но это ведь, ну, дракон! Не тот добрый и мудрый дракон из D&D, а хищная, умная и говорящая тварь. Которая уже поубивала последователей Хайлии просто чтобы заселиться в этот храм.
Проще говоря, я не совсем понимаю как может выглядеть мирное существование волчицы с детёнышем в ста метрах от сельской деревушки. Драконница хотя бы что-то пообещала?

В этом вся Хайлия: хаотичная, непоследовательная. Либо она тупая богиня, либо прекрасно знала, что в храме сидит дракон, который крылатое создание. И всё равно послала "разбираться с проблемой". Которой нет, если следовать логике мирного решения.
Римганд (Римгранд?) тоже хорош, олицетворяет энтропию и отказывает своим последователям в ней.
Галавейн посылает разобрать с проблемой того, что два его величайших охотника - трусы, не способные сразиться. Глупо.
И лишь Берас чётко и ясно формулирует задание и объясняет что к чему и зачем.
Так что я за Бераса B)
Хотя "божественные бафы" смешные конечно. Не чувствуя я себя равным Таосу и поборником смерти с +1 к характеристике, могли бы что получше придумать.
Изображение

#163 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 24 Июнь 2015 - 09:42

У меня Таос меньше, чем за минуту лопнул, так что равным с ним я себя действительно не чувствовал xD

Ну там бафы же не столько к характеристикам персонажа, сколько к тому, что божество в принципе помогает войти во всю эту душевную пургу и остаться в живых, если мне память не изменяет. Я, если честно, не помню даже какое божество взял себе в помощники, и обещала ли что-то драконица. Решил зайти в игру и почитать журнал, но почему-то локализация и некоторые файлы оказались битые. Сейчас скачаю 3 гига и скажу что к чему ;)

upd

Выдержки из заданий:

Цитата

Я разрешила самке дракона и ее детенышу остаться в храме Хайлии. Мне кажется, богине полета и материнства дороги и эти жизни.

Я позволила дракону остаться. Я убедила Хайлию, что эти существа тоже приносят в мир красоту и достойны восхищения, и поэтому заслуживают право на жизнь. Похоже, она согласилась.

Цитата

Я поклялась Хайлии, что верну души пусторожденным детям. Она наделила меня своей силой.

Ну вот как-то так, я с Хайлией оказывается вообще на одной волне был. Подробностей, к сожалению, не помню. Если честно, я не-с-гуманоидами в большинстве ролевок стараюсь приходить к какому-то консенсусу, если уж там не откровенный монстр или демон, так что вот :) Драконы — редкие создания, а безмозглых служителей всегда можно найти новых xD

#164 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 06:10

У меня Таос был какой-то ядрёной машиной для убийства, бах - и кто-нибудь уже лежит. Стоик замучался всех воскрешать/поднимать.
Вообще раздражает в PoE то, что у врагов заклинания/навыки бесконечные и они их спамят по кд. Может быть этого не заметно на нормале, но когда бой идёт час это очень бросается в глаза и бесит. Вот в BG всё было честно в этом плане: сначала маг без остановки шпарит мегазаклинаниями, но потом они кончаются и он вынужден идти в рукопашную.

Взрослые драконы может и редкие создания, только вот нифига не добрые.
Если бы было хоть одно упоминание за игру о каком-нибудь добром драконе, если бы эта конкретная драконница сказала бы: "Извините пожалуйста, но у меня нет другого выбора, разрешите я тут останусь и буду людям помогать?". Тогда да, без вопросов. Но она сказала что-то вроде: "А, еда пришла!".
Ну и драконы тут вообще не редкий вид: любой вирм может дорасти до дрейка, который в свою очередь вымахает до дракона. Проблема драконницы была в том, что её, как и всех, тоже коснулось наследие Вайдвена, детеныши рождались без души, а с одним повезло и она его поэтому так бережёт. А в целом: сколько за игру ты поубивал вирмов и дрейков? А ведь каждый из них потенциальный дракон.

Ещё одно различие с D&Dшными драконами: в D&D драконы - разумная раса, тут - животные.
Изображение

#165 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:26

Я люблю животных, если они не нападают! xD





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных