Перейти к содержимому


PSP, PS Vita, DS, 3DS


Сообщений в теме: 141

#61 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 06:23

То есть конкретно ты особой разницы не ощутил, тогда точно возьму маленькую :wub:

А обзоры я читал, но вот про трущиеся экраны, например, вообще случайно узнал из одного обсуждения на форуме, хотя казалось бы такое в обзорах упоминать необходимо.

P. S. Присмотрел себе третью игру к начальному набору: Bravely Default, очень уж её все хвалят.

Цитата

Странно, я за 8к XL купил.
Возможно сейчас зарядные устройства к ним прилагают :huh:

Сообщение отредактировал NALMAN: 10 Апрель 2014 - 06:31

Изображение

#62 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 10 Апрель 2014 - 06:39

Нет, вроде, не прилагают. Не знаю, как так вышло. ;) Курс евро?

Трущиеся экраны проявляют себя лишь спустя дни и недели использования. К тому же, эти полосы появляются из-за сжатия консоли в закрытом состоянии. У кого-то это проявится раньше/больше, у кого-то позже/меньше.

#63 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 01:58

Кстати, вдруг такой тупой вопрос возник. :wacko:
Вот с DS у 3DS обратная совместимость, а с GBA?
В теории у DS тоже была обратная совместимость с GBA, значит она есть и у 3DS? То есть можно в 3DS вставить картридж хоть от самого первого GameBoy и играть?
Изображение

#64 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 11 Апрель 2014 - 05:12

Вот сразу видно, что ты ни разу не держал в руках ни DS, ни 3DS, иначе не задавал бы таких вопросов (все же советую сначала подержать в руках 3DS и 3DS XL, а потом уже выбирать окончательно).

У DS (кроме последней модели, по-моему) есть два слота -- для карика DS и для карика GBA. У 3DS один слот для кариков DS / 3DS. Думаю, все понятно?

В игры с GBA на 3DS можно играть только через Virtual Console (цифровой магазин Nintendo).

#65 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 05:31

Да я бы с радостью подержал их в руках, только не продаются они в нашем городе.
В одной единственной торговой сети были когда-то, видел на витринах. Сейчас там только 2DS.
При этом витой и псп торгуют на каждом углу.
Так что приходится довольствоваться фотографиями и видео.

Цитата

У 3DS один слот для кариков DS / 3DS.

Цитата

В игры с GBA на 3DS можно играть только через Virtual Console (цифровой магазин Nintendo).
Вот про это я в курсе.
Изображение

#66 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:01

Насчет PSP мне еще понятно, она в свое время реально была крута, но Vita это ж просто бесполезный кирпич. :(

#67 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 04:51

Да ладно тебе, кирпич, скажешь тоже :lol:

На ней конечно острая нехватка эксклюзивов, которые бы сделали виту must have, но в целом она очень даже ничего.

На 3DS есть в принципе только три игры, которые меня интересуют и если бы я не был ярым фанатом покемонов, то даже и не задумался бы о покупке.
На вите у меня установлено как минимум игр 10, которые меня интересуют и которые собираюсь проходить в будущем. Из последних: шикарная мурамаса, от которой очень сложно оторваться (да, порт с Wii, я в курсе).
Да и near на вите показывает, что вокруг меня играет много людей. :ph34r:

А PSP, что забавно, продаётся на одной полке со всякими EXEQ и прочими андройдными китайскими клонами PSP, которые выглядят и стоят (!) так же.
Изображение

#68 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 02:16

Если кто-нибудь, как и я, только надумал брать 3ds, то на видеоигр.net она сейчас продаётся по 4к без всяких дополнительных условий.
При этом старая DSi там 5,5к стоит :huh:

kapxapot, не подскажешь ещё, где для неё можно игры брать? Я нашёл gamebuy.ru, videoigr.net, zavvi.com и британский amazon. Но на амазоне сложности с доставкой, а старые покемоны (platinum, black & white, black & white 2) есть только там :(
Изображение

#69 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Май 2014 - 05:06

play-asia.com еще. Насчет старых игр не знаю, а новые я последние брал в России, вышло дешевле. :(

#70 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 02:51

Да уж, цены конечно...
Купить старый картридж для DS или купить коллекционку близов и скачать rom для эмулятора - выбор тот ещё. :unsure:

Но на play-asia.com иногда пишут, что игра не содержит региональной защиты :huh:
Жаль, что больше об этом не пишет никто нигде.
Изображение

#71 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 22 Май 2014 - 08:37

Я пока на портативки забил. Смотрю сериалы на телефоне. ;)

#72 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 03:57

Пришла моя 3DS, доволен как слон B)
Если кто хочет пиратить, заказывайте на видеоигрнет, там видимо самая первая партия конослей лежит. Прошивка 1.1.0 - пиратить можно. Но я решил, что как-то вырос уже из этого, да и последняя прошивка с полностью работающими сервисами мне нужна больше, чем бесплатные игры (какие? я уже всё купил, а для DS эмулятор на компе есть), так что обновился.
kapxapot, добавил тебя в друзья через код. Нинтендо конечно те ещё ретрограды. Почему бы не добаляться через ник или id, нет ведь, какой-то код придумали. -_-

В целом, впечатления более чем положительные. В руках лежит идеально, почему "телескопический стилус - это плохо" так и не понял, качество картинки радует, сборка хорошая. Что бросается в глаза: индикаторы, море индикаторов на все случаи жизни - включен ли wi-fi, подключена ли консоль к сети, включена ли (этих так вообще два, ещё один на начинает мигать, если консоль почти разряжена), не удивлюсь если их ещё штук пять есть, просто я о них ещё не узнал.
Самое главное: я вижу 3D эффект. B)
В кинотеатрах у меня с этим проблемы бывают, а тут прямо идеально всё: немного устают глаза, но не более. А вот кому из знакомых не показывал, то у всех всё плохо: одну затошнило сразу, другой так 3D и не увидел, третий пожаловался на головную боль сразу, четвертый сказал: "ну круто, но прям чувствую, что глаза косеют и зрение портится, не могу смотреть".
Теперь надо ещё как-то решить проблему с трущимися экранами и всё.

Ах да, virtual console - убожество. Десяток старых игр, причем не самых лучших, а просто случайных, у sony в этом смысле дела лучше на несколько порядков. Неужели взять и перенести в магазин всю библиотеку nes так сложно?
Изображение

#73 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 02 Июнь 2014 - 10:17

Поздравляю!
Маленькие у тебя руки, если тееб обычная 3DS лежит идеально. ;)
А телескопический плохо тем, что телескопический. Но гораздо хуже, что он сзади, а не справа.

А у меня 3DS почему-то не может выйти в инет теперь через роутер. Так что в друзей добавить никого не смог.

#74 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 02:36

Спасибо :)
Ну вот телескопический он. Но им же можно пользоваться независимо от того разложен он или нет. А можно вообще в экран ногтем тыкнуть. Не вижу просто неудобства вообще :)
Или есть игры где он не нужен как бы, а потом внезапно нужен и его необходимо резко достать?

Лежит идеально, потому что эргономика шикарная. Гораздо лучше виты или псп. Возможно, XL лежала бы ещё лучше, кто знает. Опять же система "открыл - поиграл - закрыл - не беспокоишься, что поцарапаешь экран, поэтому просто без чехла несёшь - просто положил на подставку мимоходом, а она заряжается - открыл и продолжил с того же места" подкупает очень. :wub:

Сообщение отредактировал NALMAN: 03 Июнь 2014 - 02:41

Изображение

#75 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:50

Ну круто! Здорово, что нравится! Какие игры взял?

Я вот сегодня заказал Professor Layton X Ace Attorney. Но еще недоигранная Link Between Worlds и непочатая Bravely Default.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных