Перейти к содержимому


- - - - -

Diablo/wow/sс книги, рассказы, истории

Diablo wow st

Сообщений в теме: 18

#1 whispe2r

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 16:01

делимся книгами по вселенной близард

ИзображениеИзображение
лично мне понравились книги из серии диабло, но будет интересно почитать что-то еще интересно

Книга «Кровавое наследие»



Книга «Королевство тени»

Книга «Черная дорога»

насчет сылок не знаю можно ли кидать так- если нет поправлю


Сообщение отредактировал kapxapot: 08 Июнь 2013 - 05:56

Изображение

#2 Wagnarok

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 16:20

А чем собственно делиться, всего книг по вселенной Дьябло, на данный момент насчитывается 8 штук, не учитывая Книгу Кайна. И только эти три книги были переведены на русский язык . Хотя в инете можно найти, любительский перевод еще двух книг ;)

Сообщение отредактировал Wagnarok: 01 Март 2012 - 16:28

That which doesn't kill us makes us stronger

#3 whispe2r

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 16:34

Просмотр сообщенияWagnarok (01 Март 2012 - 16:20) писал:

А чем собственно делиться, всего книг по вселенной Дьябло, на данный момент насчитывается 8 штук, не учитывая Книгу Кайна. И только эти три книги были переведены на русский язык .
например мангу про wow читал ,только у меня в бумажном виде(в электронном не нашел)
мб у кого в электронном виде есть
или перевод любительскй остальных глав
Изображение

#4 Contrast

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 16:44

Книг по играм Близзов достаточно, но все они какие то пресные на мой вкус. Больше всех понравилась, пожалуй, книга по SC Крестовый поход Либерти.

Сообщение отредактировал Contrast: 01 Март 2012 - 16:44

The clash of honor calls
to stand when others fall


#5 Wagnarok

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 16:54

Просмотр сообщенияContrast (01 Март 2012 - 16:44) писал:

Книг по играм Близзов достаточно, но все они какие то пресные на мой вкус. Больше всех понравилась, пожалуй, книга по SC Крестовый поход Либерти.

Да, тоже очень понравилась эта книга, но и книги по Дьябло тоже прочитал с большим удовольствием! То что касается книг по Варкрафту, выпущенных издательством азбука - они абсолютно исковеркали их своим корявым переводом :angry:
That which doesn't kill us makes us stronger

#6 whispe2r

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 17:04

Просмотр сообщенияContrast (01 Март 2012 - 16:44) писал:

Книг по играм Близзов достаточно, но все они какие то пресные на мой вкус. Больше всех понравилась, пожалуй, книга по SC Крестовый поход Либерти.
точно как я мог забыть))затрагивает sc2 кампанию
еще по вархамеру книги понравились но это не по теме немного)
Изображение

#7 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 01 Март 2012 - 17:07

В защиту Азбуки скажу, что они переводили ДО официальной локализации Близзардов. И не так уж сильно напортачили, названия - ну да, люди были слегка не в теме. Но в целом на книгах это никак не отразилось.

Кое-где они, видимо, пригласили людей "в теме" - в частности в "Крестовом Походе Либерти".

А если уж быть совсем обьективным - то и официальная русская локализация Близзардов вызывает немало нареканий ;)
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#8 Wagnarok

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 18:53

Просмотр сообщенияSind (01 Март 2012 - 17:07) писал:

В защиту Азбуки скажу, что они переводили ДО официальной локализации Близзардов. И не так уж сильно напортачили, названия - ну да, люди были слегка не в теме. Но в целом на книгах это никак не отразилось.

Кое-где они, видимо, пригласили людей "в теме" - в частности в "Крестовом Походе Либерти".

А если уж быть совсем обьективным - то и официальная русская локализация Близзардов вызывает немало нареканий ;)
Как можно, даже будучи не в теме, перевести название книги "День Дракона" как "Месть Орков"? :) Да и кому они там мстят то и зачем - Первую войну они выиграли, вторая еще не закончилась :) , хотелось бы узнать кому же в голову пришло перевести название вот так и с какого перепугу. Еще не понятно на кой они обложки то перерисовывали ;) В общем "День Дракона" очень не понравился перевод от начала и до конца, "Последний Хранитель" уже нормально, но с некоторыми неточностями названий и имен, но терпимо и не особо отвлекает. "Лорд Кланов" мне понравилась и вообще бы все было замечательно, если бы они Тралла не обозвали Тралль :rolleyes:

Сообщение отредактировал Wagnarok: 01 Март 2012 - 18:57

That which doesn't kill us makes us stronger

#9 Ximus

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 19:08

Даже комиксы издают у нас. Видел в магазине, мне нравится качество рисовки и печати. Сюжет хз - не читал))
http://www.comix-art.ru/node/53

#10 whispe2r

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 19:15

Просмотр сообщенияXimus (01 Март 2012 - 19:08) писал:

Даже комиксы издают у нас. Видел в магазине, мне нравится качество рисовки и печати. Сюжет хз - не читал))
http://www.comix-art.ru/node/53
ну это и есть манга))жаль скачать нельзя
Изображение

#11 Ximus

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 19:18

Просмотр сообщенияwhispe2r (01 Март 2012 - 19:15) писал:

ну это и есть манга))жаль скачать нельзя
Так если можно купить, зачем качать) А так, если уж лень в магазин или хочется прям сейчас, то на инглише легко найти сканы.

#12 Wagnarok

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 19:18

Просмотр сообщенияXimus (01 Март 2012 - 19:08) писал:

Даже комиксы издают у нас. Видел в магазине, мне нравится качество рисовки и печати. Сюжет хз - не читал))
http://www.comix-art.ru/node/53
Ну это конечно же мое личное мнение никому не хочу его навязывать! Но по моему все эти комиксы по играм близзард, полнейшая чушь, какая то попсовая санта барбара, далекая от игровых вселенных ;)
That which doesn't kill us makes us stronger

#13 Ximus

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 19:21

Просмотр сообщенияWagnarok (01 Март 2012 - 19:18) писал:

Ну это конечно же мое личное мнение никому не хочу его навязывать! Но по моему все эти комиксы по играм близзард, полнейшая чушь, какая то попсовая санта барбара, далекая от игровых вселенных ;)
А Вы читали? Откуда такое мнение?

#14 Wagnarok

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 19:25

ну в том то и дело, что читал :) так бы я конечно же говорить ничего не стал
That which doesn't kill us makes us stronger

#15 Babar

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 22:04

Просмотр сообщенияXimus (01 Март 2012 - 19:08) писал:

Даже комиксы издают у нас. Видел в магазине, мне нравится качество рисовки и печати. Сюжет хз - не читал))
http://www.comix-art.ru/node/53

Большое человеческое спасибо за ссылочку - давно хотел купить мангу по вселенным Blizzard.
"THERE IS NO JUSTICE, THERE IS ONLY ME!" - Death, Discworld, Terry Pratchett





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных