Перейти к содержимому


- - - - -

Таверна «У пьяного геккона»

Hearthstone Таверна

Сообщений в теме: 141

#1 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 20 Август 2013 - 02:16

В общем, писать полноценный отчет пока не буду (а, может, и вообще), но пара слов найдется.

Во-первых, видео, которое я уже заливал:





Еще было видео открытия сундучков за победу на Арене (мне удалось победить лишь двух соперников), а также открытие комплекта эксперта, но я его случайно потер.

Во-вторых, пара слов о том, что я буду делать в игре.

1. Получить все базовые классовые колоды. Сегодня я открыл 20/20 у мага, жреца и паладина. Уровни у них получились 11/11/10, ибо магом я "учился", жрецом играл на Арене, а паладина качал с нуля.
2. Делать дейлики (их всего 3). Ежедневно! Всегда!
4. Копить голду.
3. Сливать голду на Арену (125).
4. Возможно крафтить недостающие карты.

Наиболее затратное по времени занятие - это первый пункт, но после него высвободится куча времени и игра будет занимать в день не так много времени.

В-третьих, я совершенно точно не буду тратить в этой игре деньги. Ну, куплю один раз бустер или что там надо для маунта в WoW? Нет таблиц лидеров, нет мотивации сливать деньги. Я никуда не спешу - играю в свое удовольствие.

В-четвертых, пока по геймплею мне нравятся ВСЕ классы. Реально интересно играть и быстро учишься, узнаешь колоды, подстраиваешься под соперников, находишь какие-то OP-приемы, ну и т.д. И, да, не надо пользоваться «советчиком» при составлении колоды! Возможно, он более-менее сбалансирует колоду по заклинаниям/существам/предметам/уровням, но, в целом, лучше подумать головой и скрафтить колоду самому.

В-пятых, немного о локализации... Пока переведено не все, но основная информация, меню и карты — на русском. Озвучка по большей части на английском и я очень надеюсь, что она таковой и останется, ибо юниты говорят теми самыми крылатами фразами из оригинальных Warcraft. Очень уютно и приятно играть. На русском всё это будет... не так. Если Blizzard все же полностью переозвучит игру, то буду играть на английском, что и всем советую.

Пока всё.

PS: Еще я вспомнил что мне напоминают эти поединки — боевку первых двух Disciples. Один в один! В компьютерный M:TG я не играл, если что.

PPS: Если кликнуть на своем персонажей ПКМ, то там будет 6 эмоций/фраз, которыми можно перекинуться с соперником. Не чат, но приятно и располагает к дружественной атмосфере.

#2 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Август 2013 - 04:16

Не забывай, что американские акки у нас временные до того, как начнется европейская бета. Так что особенно задротить смысла нет пока. И тем более тратить реал.

#3 Vld_M

    Лейтенант

  • Авторы
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Vld#2143

Отправлено 20 Август 2013 - 07:31

Ждем ждем. Очень интересно будет поиграть. Спасибо за видео, ну и мини описание ))

#4 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 20 Август 2013 - 11:13

Просмотр сообщенияkapxapot (20 Август 2013 - 04:16) писал:

Не забывай, что американские акки у нас временные до того, как начнется европейская бета. Так что особенно задротить смысла нет пока. И тем более тратить реал.
Да и не получится. В письме с ключом было написано, что американские аккаунты не поддерживают оплату из Европы, поэтому оплатить что-либо до Европейской беты не получится.

#5 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 20 Август 2013 - 11:20

Просмотр сообщенияkapxapot (20 Август 2013 - 04:16) писал:

Не забывай, что американские акки у нас временные до того, как начнется европейская бета. Так что особенно задротить смысла нет пока. И тем более тратить реал.

Я и не говорил, что я буду тратить деньги в ЭТОЙ бете. А задротить - почему нет? :)

#6 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Август 2013 - 11:30

Просмотр сообщенияGecko (20 Август 2013 - 11:20) писал:

А задротить - почему нет? :)

Ну, типа, все тлен. :D

#7 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 12:07

Насчет локализации озвучки. Очень уж выбивается озвучка миссий. Если уж не озвучивать, то не озвучивать ничего (добавить сабы). А если озвучивать, то и озвучивать все. С одной стороны приятно сылшать закномые англ фразы, а с другой - не уютно, если честно, когда такая смесь.

Деньги потрачу единоразово (20 баксов на арену)

#8 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 20 Август 2013 - 12:19

Что за 20 баксов на арену? :О В магазине есть только комплекты экспертов (колоды), а пропуск на Арену покупается за каждый заход за 2 доллара или 125 голды.

#9 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 12:22

Планирую потратить. На бустеры тратить точно не буду=) и не 125, а 150 голды=)
Т.е. 20 баксов я уже отложил и их и буду на арену тратить (10 заходов, когда голды не будет).

#10 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 20 Август 2013 - 12:24

Ясно :)

#11 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Август 2013 - 13:08

20 баксов типа стоимость инди игры? Я, наверное, не буду деньги тратить. Мне не горит. ;) К тому, активно играть все равно не получится даже в это. :(

#12 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 20 Август 2013 - 13:17

Я, кстати, забыл написать о том, что я получил за 2 победы на Арене.

5 сундучков, в которых оказались: колода эксперта, 2 х 5 чародейной пыли, мешочки с 5 и 25 золотыми монетами.

#13 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 13:26

Просмотр сообщенияkapxapot (20 Август 2013 - 13:08) писал:

20 баксов типа стоимость инди игры? Я, наверное, не буду деньги тратить. Мне не горит. ;) К тому, активно играть все равно не получится даже в это. :(
Да - типа того. Ну это минимум который я хочу потратить, именно как благодарность за игру. На самом деле на арену тоже не особо хочется тратиться, хотел бы какие-нить уникальный фишки, по типу новых досок для игры (например с тематикой нордскола или запределья) или альтернативный арт/анимацию для карт, которые обычным способом не получишь и которые на геймплей никак не влияют.

А так такое ощущение что я плачу чтобы побыстрее закончить игру (собрать все карты) =) Что как бы глупо, но к арене это не относится поэтому именно на неё и буду тратить.

Насчет наград за арену:
1 из сундучков гарантированная колода без разницы как ты сыграл.
Начиная с 7-ой победы гарантированно падает из одного сундучка 150 голды.

Т.е. с 7-ой победы рандомные только 3 сундучка. В них могут быть: пыль, доп голда, золотая карта.

Золотая карта падает как минимум с 5-ой победы (лично видел как дропнулась в стриме), может и с четвертой хз.

#14 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 20 Август 2013 - 13:31

Кстати, разработчики где-нибудь писали почему нет рыцарей смерти и монахов?

#15 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 13:42

Просмотр сообщенияGecko (20 Август 2013 - 13:31) писал:

Кстати, разработчики где-нибудь писали почему нет рыцарей смерти и монахов?
Писать, может и не писали, но в интервью всяких говорили, что хотят сосредоточиться на текущих 9 классах которые в ВоВ-е с ванилы и для начала сбалансировать именно их=) Ну в любом случае новые классы отличный побод для будущих дополнений.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных