Перейти к содержимому


Я теряю корни... или как заклялся Артес


Сообщений в теме: 30

#1 АЛУКАРТ

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 18:15

Не секрет, что серия Warcraft является чуть ли платиновой жилой для близард, как впрочем и любая другая игра под её крылышком. Шутка ли, 6 (!) мега хитовых игр( а назвать аддоном продолжения 2 и 3 варика язык не поворачивается). Сейчас все силы, или по крайней мере большая часть брошены на развитие Wow. Попутно в Сша вышел цикл манги (комиксы в японском стиле кто не в курсе) по тому же варику, вполне сносно продаются свободные продолжения того же WC3 под руководством блиов естесственно, фигурки персонажей мгновенно сметаются с полок, лепятся вполне сносные карты для WC3.
На мой же привередливый взгляд, Аниме по "мотивам" WC3 может вполне хорошо прокатить. Во-первых,аниме уже давно вышло за рамки детских мультфильмов, (хотя есть и такие), и стало вполне самостоятелльным жанром. Во-вторых, аниме позволит изобразить героев такими, какие они есть, А то влепят на роль артеса в кино бреда питта или Ди Каприо, и я лично пойду режиссёра пристрелю. В третих, спецефекты и магия,, которой в Wow навалом, в аниме как правило неплохо реализовывается и смотриться порой лучше чем во многих фильмах. В-четвёртых, аниме неплохо впишется в мультяшный дизайн варика, что опять только на руку. Конечно, работа профессиональных аниматоров стоит очень недёшево, но на то и их гонорары высокие, что и профессионалы.

#2 RezidiV

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 19:14

Блин, если это так, то при появлении анимэ ВоВ, я тут же побегу покупать.
Раньше я ваще как-то не обращал внимания на анимэ, а тут увидел крутили по телелику и затянуло.

А карманы у Близзов порвутся от денег.

#3 АЛУКАРТ

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 19:23

Аналогично. Настоятельно рекомендую смотреть МТВ. Они скупили пачку лицензий на показ наиболее известных аниме. От себя порекомендую "Хеллсинг: война с нечистью" (см.аватар), Sol Bianka:сокровища погибших планет, и Изгнанник ( сегодня запустили по МТВ, утром повтор в 10:00)

#4 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 10:42

Вот бы найти канал, через который можно достать комикс по Warcraft tongue.gif

#5 Talkav

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 21:35

Я предполагаю, электронную версию комикса можно будет найти в популярном приключенческом интернет-издании "The Inventory".

#6 Sir Tim

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 22:28

А я предполагаю, что уже через пару одней отсканеные версии можно будет найти на большинстве пиратских ресурсов.
А я, в придачу к Хэллсингу, ибо он крут, рекомендую Blame! - гениальная манга... (см. аватар)

Кстати, народ, кто-нибудь слышал про настольный Вар?

#7 АЛУКАРТ

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 22:55

Знаю фигурки юнитов продаются. Наверное, есть и настольный вариант.
Сейчас пойду качать Blame!. Хеллсинга в маговом варианте уже добил с предысторией...

#8 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 08:57

Цитата(Sir Tim @ 11.09.2005 19:28)
Кстати, народ, кто-нибудь слышал про настольный Вар?

У меня есть дома. Что конкретно интересует? sleep.gif
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#9 Jirick

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 13:17

Омг, вы думаете, что в достать рпгшные сканы так сложно? smile.gif Наивные люди.

#10 BlackICE

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 15:10

А мне вот идея WoW-аниме, как давнему поклоннику серии не нравиться. И вот почему: мир Warcarf'а он конечно мультяшный, но мульташность мульташности рознь. Мир Warcarf'а - героико-эпическое фентези (не уверен есть ли такой термин в природе, но мысль ясна smile.gif), с драконами, срыцарями, бравыми воинами, злыми личами и т.д. Аниме - оно изначально задумывалось по другому и для других целей .
В подтверждение своих слов о героико-эпическое фентези могу привести такой факт: главные оформители и концепт-дизацйнеры мира Warcarf: Metzen (идея мира, концпция, базовый), Samwise - главный художник (если ни чего не путаю присоеденился к команде с War3), братья близницы Michel Koiter (ныне покойный) и René Koiter (разрабатывали концепцию и графику в War3 и WoW) и Thammer (концепт-арт для War3). Все эти художники, судя по их работам, с анеме серьезно не работали (3-4 руссунка в галерее скорее исключение), и вообще стиль их рисования - это глубокое обычное (если так можно сказть) фентези. Это уже не говоря о их работах например по офромлению обожек дисков разлиных групп (например hammerfall).
В общем если аниме-WoW и появиться то это скорее будет плод творчества именно фанатов аниме. Оригинальные конепт-художники WOW'а на это врятли пойдут. И честно говоря я этому рад smile.gif.

Цитата
Омг, вы думаете, что в достать рпгшные сканы так сложно? smile.gif Наивные люди.

Поделись линками на настольный ВоВ с наивным человеком blush.gif biggrin.gif

#11 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 15:20

BlackICE, а ты видел официальные обои WoW, выполненные корейскими художниками?

Кроме того, если ты не в курсе, манга по Варкрафту уже существует. Официальная причем.

И не Warcarf, а Warcraft wacko.gif

#12 RezidiV

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 16:18

А ссылочку мона, если есть.

З.Ы. Хеллсинг - круто cool.gif

#13 BlackICE

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 16:35

Цитата(kapxapot @ 12.09.2005 15:20)
BlackICE, а ты видел официальные обои WoW, выполненные корейскими художниками?

Кроме того, если ты не в курсе, манга по Варкрафту уже существует. Официальная причем.

И не Warcarf, а Warcraft wacko.gif

Хм... на офф. сайте WoWа работ выполненных корейскими художниками я не видел. Равно как и на сайтах о War3. Сейчас специаьно псмотрел. Если конечно речь идет не о разделе фанарта (там в манга-стиле рисунков много).

Про мангу офицальную тоже не слышал, но если она есть то я более чем уверен, что делает ее не близард а какая нибудь контора, с резрешения близззард. Я же говорил о манге от художников которые рисовали концепт-арт для мира Warcraft (коих я перечислил). Такого я не встречал. Если не прав и мне докажут обратное то возьму свои слова назад.

Вообще ополаумили фанаты манги/аниме... все то им в мангу переведи и перерисуй... wink.gif.

Указывать на опечатки это не прилично wink.gif.

#14 Jirick

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 16:36

Цитата(BlackICE @ 12.09.2005 15:10)
срыцарями

плакал горючими слезами. А все сканы тянутся из п2п-сетей. В сети лежат некоторые книги по просто ДнД и ФРу, но не чему-то более экзотичному, да.

#15 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 17:09

Цитата(BlackICE @ 12.09.2005 17:35)
Хм... на офф. сайте WoWа работ выполненных корейскими художниками я не видел. Равно как и на сайтах о War3. Сейчас специаьно псмотрел. Если конечно речь идет не о разделе фанарта (там в манга-стиле рисунков много).

http://worldofwarcraft.com/downloads/wallp...allpaper10.html
http://worldofwarcraft.com/downloads/wallp...wallpaper9.html

Цитата
Про мангу офицальную тоже не слышал, но если она есть то я более чем уверен, что делает ее не близард а какая нибудь контора, с резрешения близззард. Я же говорил о манге от художников которые рисовали концепт-арт для мира Warcraft (коих я перечислил). Такого я не встречал. Если не прав и мне докажут обратное то возьму свои слова назад.

Warcraft: The Sunwell Trilogy Volume I: Dragon Hunt
Вот тут http://shop.blizzard.com можно найти, если чуток пролистать.

Художники там, естественно, сторонние, но почему бы и нет?
Кстати, я и не говорил, что ты в этом не прав.
Но не вижу никаких причин, по которым мангу по Варкрафту должны рисовать те же художники, что и концепт-арт создали.

Цитата
Указывать на опечатки это не прилично wink.gif.

Тройная опечатка за один пост это уже не опечатка, а ошибка. А ошибки делать стыдно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных