Перейти к содержимому


Torchlight 2


Сообщений в теме: 10

#1 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 07:21

Недавно вышла русификация. Собственно, делимся впечатлениями. :)
Сам я к сожалению игру пока не прошёл, катастрофически не хватает времени, но первое впечатление более чем положительное. Даже хочется сказать "это тот Diablo 3, который я ждал, чёрт побери". :wub:
Но моё мнение довольно специфично, мне и первый Torchlight ужасно понравился...

Сообщение отредактировал NALMAN: 29 Ноябрь 2012 - 07:22

Изображение

#2 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 09:59

Жду когда приятель купит — поиграем вместе. Как серьезную игру T2 не воспринимаю — так, инди-развлекушечка для мультиплеера.

#3 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 04:36

А какие игры воспринимаешь как "серьезные"? :unsure:
Лично для меня все игры - разлекушечка, если нечем заняться.

По поводу Т2: очень радует сложность. Выбрал максимальный четвёртый уровень и игра по настоящему бросает вызов. Вроде бы в D3 ввели показатель силы монстров и поставив его на максимум, наверное можно достигнуть схожего эффекта... но проверять не тянет абсолютно.

Сообщение отредактировал NALMAN: 30 Ноябрь 2012 - 04:38

Изображение

#4 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:01

Ну, просто для меня T2 слишком примитивна в абсолютно каждом аспекте :) Потому я ее серьезно и не могу воспринимать. Возможно, общая концепция этой игры действительно ближе всего к DII, но это уже "прошлый век". По поводу сложности не берусь судить, т.к. не знаю, что там и как, но выкрутить параметры урона и хп мобов - много ума не надо ;)

#5 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:52

В механике и геймплее Starcraft 2 со времён первой части не изменилось ровным счётом ничего. Она тоже "прошлый век"? ;)
В общем, я не понимаю зачем чинить то, что не ломалось.


Просмотр сообщенияGecko (30 Ноябрь 2012 - 10:01) писал:

Ну, просто для меня T2 слишком примитивна в абсолютно каждом аспекте :)
Тогда Т2 преподнесет сюрприз, потому как механика её гораздо глубже, чем механика D3. Во всяком случае, на первый взгляд.

Просмотр сообщенияGecko (30 Ноябрь 2012 - 10:01) писал:

выкрутить параметры урона и хп мобов - много ума не надо ;)
Опять же, "ощущения инферно", когда мобам бездумно выкрутили урон и хп на определенный коэффициент, не возникает совершенно. Просто меня могут убить, но и я могу убивать монстров пачками.
Геймплей затягивает, а небольшое, казалось бы нововведение - шкала, которая набирается при непрерывном убийстве мобов и даёт "супер-силу" при заполнении, добавляет в игровой процесс изюминку.
Изображение

#6 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 12:40

Цитата

В механике и геймплее Starcraft 2 со времён первой части не изменилось ровным счётом ничего. Она тоже "прошлый век"? ;)
В общем, я не понимаю зачем чинить то, что не ломалось.

Так можно же в Diablo II играть :)

#7 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 05:18

Мне в Torchlight не нравится плюшевый стиль и плюшевый пет (хотя он и полезен). В T2 в этом плане ничего не изменилось, но основной минус первой части для меня был в ее однообразии.

#8 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 04:14

Просмотр сообщенияGecko (30 Ноябрь 2012 - 12:40) писал:

Так можно же в Diablo II играть :)
А я стабильно перепрохожу Diablo 1 пару раз в год. :)
Если провести анологию: есть Half-Life 2, есть новый Call of Duty BO2, есть фанатский ремейк Black Mesa. И при таком раскладе я предпочту играть в Black Mesa, так как HL2 уже перепройден десять раз, а новый CoD не воспринимаю просто, вся эта регенерация здоровья, бесконечные патроны... (Diablo 2 = Half-Life 2, Diablo 3 = Call of Duty BO2, Torchlight 2 = Black Mesa).


Просмотр сообщенияkapxapot (01 Декабрь 2012 - 05:18) писал:

Мне в Torchlight не нравится плюшевый стиль и плюшевый пет (хотя он и полезен). В T2 в этом плане ничего не изменилось, но основной минус первой части для меня был в ее однообразии.
Да, плюшевость никуда не делась, хотя стала "более взрослой" что ли, но это на мой личный взгляд.
Насчёт однообразия: за те 25 часов, что я набегал, успел побывать уже и в занеженных горах, обычной лесу, нескольких видах подземелий (шахты, гробницы, храм воды... кажется ещё что-то было). Подземелья так вообще обязательными для прохождения не являются, в них отправляют делать побочные квесты. В основном, они одноуровневые, хотя бывают и двухуровневые. Почти в каждом подземелье есть босс (здоровенный моб, с кучей абилок, пара из которых ваншотит).
А геймплей однообразен да, так по жанру положено :) Однако если сравнивать с той же D3, то "та самая шкала, которая заполняется при непрерывном убийстве мобов" (не знаю, как она правильно называется) здорово оживляет геймплей. Опять же у разных классов шкала имеет свои различные свойства, то есть проходить игру повторно другим классом должно быть в теории интересно.
Изображение

#9 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:33

Есть фанатский ремейк Black Mesa, а есть оригинальная игра Half-Life. Так вот я лучше в нее поиграю, чем в ремейк. Я в нем разочаровался.

Сравнивать HF2 с CoD:BO2 - это что-то невообразимое.

#10 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 04:14

Просмотр сообщенияGecko (03 Декабрь 2012 - 16:33) писал:

Есть фанатский ремейк Black Mesa, а есть оригинальная игра Half-Life. Так вот я лучше в нее поиграю, чем в ремейк. Я в нем разочаровался.
А если оригинал пройден десятки раз?
Возьмем не Black Mesa к примеру... не знаю, не особо слежу за FPS жанром, что-нибудь, что по геймплею будет напоминать старый добрый HL2, но в новой обертке, с небольшими фишками. И затем уже делать выбор: новый CoD или "что-то типа HL2".
Да, наверное во мне говорит ностальгия, и если некий человек сначала поиграет в D3, а потом в T2, то от T2 он будет плеваться... может быть, а может и нет.

Просмотр сообщенияGecko (03 Декабрь 2012 - 16:33) писал:

Сравнивать HF2 с CoD:BO2 - это что-то невообразимое.
HL2 это разве не "прошлый век"? ;)
Увы, имхо разница между HL2 -> CoD:BO2 вполне эквивалентна D2 - > D3. В обоих случаях прародитель настолько отличается от последователя, что похож на игру другого жанра с похожим на первый взгляд геймплеем (вид от первого лица, уничтожение противников преимущественно с помощью огнестрельного оружия - HL2, CoD; изометрическая проекция, уничтожение монстров с помощью скиллов - D2, D3).

Сообщение отредактировал NALMAN: 04 Декабрь 2012 - 04:22

Изображение

#11 QBox

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 22:33

Отличная игра. Кто еще не играл или кому надоела D3 советую поиграть, эта РПГ-шка довольно фановая, особенно если играть с друзьями.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных