Перейти к содержимому


Planescape: Torment & Torment: Tides of Numenera


Сообщений в теме: 60

#31 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 08:49

Цитата

К примеру, я не дал денег Ромеро и Гэрриоту, потому что они как минимум ребята под вопросом. И BioWare я не дам ни копейки больше, пока они мне не докажут, что они этого достойны.
Поддерживаю. Ещё я не дал денег Мулинье, вообще не понимаю, что он за игру делает, для кого и зачем.

Хм, да кстати, виноват, есть там голосовалка нормальная: https://torment.user...um-backer-only- :(
Именно на её результаты они и опираются.

Плохо в общем, не ожидал. :(
И вроде не принципиально. Мне нравится пошаговая тактика, но в данном случае это ведь будет уже не то

На данный момент моё лучшее вложение: "Тук-тук-тук".

Люди, существа такие, частности забудут. Был громкий сбор денег, если будет громкий провал, то на следующий громкий сбор денег никто не отреагирует иначе как "А? Опять лохотронщики какие-то, в этот раз ничего я им не дам". имхо.

Просто... вот я обычный геймер, профинансировал две их игры. Уже после сбора денег они заявляют, что в одной игре будет вращение камерой, в другой - пошаговые бои. И это настораживает. Складывается впечатление, что ребята делают идейных наследников не понимая самой сути заложенных идей. Разбазаривают их по крупицам.
В самом деле, логичен следующий шаг - сделать игру от первого лица, ну не изометрическая проекция же делает Torment Torment-ом в конце концов! Сюжет, атмосфера, диалоги от этого не пострадают, напротив - в играх от первого лица глубже погружение... :wacko:

Сообщение отредактировал NALMAN: 10 Декабрь 2013 - 08:53

Изображение

#32 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 08:53

Просмотр сообщенияNALMAN (10 Декабрь 2013 - 08:49) писал:

Люди, существа такие, частности забудут. Был громкий сбор денег, если будет громкий провал, то на следующий громкий сбор денег никто не отреагирует иначе как "А? Опять лохотронщики какие-то, в этот раз ничего я им не дам". имхо.

Людям свойственно забывать не только хорошее, но и плохое. :)

Да и не будет никакого громкого провала. Игра не станет плохой от того, что в ней вместо реалтайма будет пошаговый бой. Чтобы ее сделать дерьмовой, им придется хорошенько постараться.

Да и, опять же, это знаковые проекты, которых ждали много лет. Они могут быть только один раз, поэтому в них столько денег и вбухали. :)

#33 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:16

Просмотр сообщенияkapxapot (10 Декабрь 2013 - 08:53) писал:

Чтобы ее сделать дерьмовой, им придется хорошенько постараться.

Да и, опять же, это знаковые проекты, которых ждали много лет. Они могут быть только один раз, поэтому в них столько денег и вбухали. :)
Мне кажется, это взаимоисключающие параграфы.
Именно из-за того, что это знаковые проекты, которые могут быть только один раз - ожидания завышены очень сильно и потому шанс провала высок, как никогда.
Это не значит, что игры будут дерьмовые. Они будут неплохие, но на порядки хуже своих прародителей, что приравняют к провалу. Вот почему-то так кажется, ошибаюсь наверное, расстроился очень.

В общем, надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему. :(

P. S. В судьбоносном голосовании участвовало 15 101 человек из 74 405 вложившихся (и это не считая PayPal).
То есть решение было принято при участии менее 20% профинансировавших игру.
Голосование не афишировалось, просто упоминалось в одной из простыней текста практически в самом конце, то есть в том месте, дочитают до которого (и не уснут) только самые заинтересованные.
Само голосование в принципе трудновато найти, о нём не напоминали и не призывали принимать в нём активное участие. Более того, его значимость вообще не подчёркивалась.
В общем, ну их нафиг, серьезно.
Такое чувство будто меня обманули, а потом сказали "сам виноват, надо было читать тот мелкий шрифт на 46-й странице договора внимательнее". :(
Изображение

#34 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:24

Извини, но ты сейчас какие-то сопли размазываешь по лицу и глупости пишешь.

Во-первых, лично я (и многие другие) не ждут от этих игр откровений уровня Fallout / PST. Пусть хотя бы более-менее хорошие игры сделают и получат толчок, который им позволит сделать следующие игры еще лучше.

Во-вторых, что за бред по поводу того, что о голосовании никто не знал? Все жертвователи подписаны на рассылку обновлений от Кикстартера. ВСЕ (кроме тех, кто сознательно решил их не получать) получили сначала сообщение о том, что решается судьба боевой системы, а после него и сообщение с ПРЯМОЙ ССЫЛКОЙ на голосование. Если кто-то этой возможностью не воспользовался, ТОЛЬКО ОН В ЭТОМ И ВИНОВАТ.

Да, разработчики с самого начала "лоббировали" пошаговую систему боя, но они поступили предельно корректно, предоставив сообществу решать этот вопрос. Вот только я не совсем согласен с тем, что почти при равном результате за два варианта выбран был именно тот, который хотели разработчики с самого начала. За два варианта высказались примерно одинаково, что и вызвало теперь волну недовольства теми 50% ждунов.

Не говоря уже о том, что реалтаймовую боевку сделать дерьмовой намного проще, чем пошаговую...

#35 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:41

Цитата

ВСЕ (кроме тех, кто сознательно решил их не получать) получили сначала сообщение о том, что решается судьба боевой системы
Ничего подобного. Просто сказали "Ребят, мы тут думаем, какую боевую систему забабахать? Что думаете по этому поводу?"
Причём сказали как бы между делом после стены текста, в котором ничего особо интересного и не было.
Никаким "решением судьбы боевой системы" там даже и не пахло.

Повторяю, никаких отдельных приуроченных к событию апдейтов, никакого акцентирования внимания.

Цитата

а после него и сообщение с ПРЯМОЙ ССЫЛКОЙ на голосование.
Вот сходи прямо сейчас по этой "прямой" ссылке.
На форум она ведет, не на конкретную тему, просто на форум, причём не стандартный, в нём ещё посидеть разобраться нужно что к чему и где.

Цитата

Не говоря уже о том, что реалтаймовую боевку сделать дерьмовой намного проще, чем пошаговую...
Открою секрет: реалтаймовую боёвку с паузой легко превратить в пошаговую, если хочется. Достаточно лишь позволить опционально назначать автопаузу на конец каждого раунда.
Всё, нет тут никакого конфликта интересов, а есть готовый движок с пошаговой системой. Очевидно, переделывать его под новую систему или писать новый кое-кому просто лень.
Люди изначально вкладывали деньги в наследника Planescape: Torment, так что реал-тайм с паузой подразумевался по умолчанию, а теперь вот так вдруг - отсюда и волна недовольных, многие из которых всерьез хотят вернуть деньги.

P. S. И да, я виноват и это всё сопли и махание кулаками после драки.

Сообщение отредактировал NALMAN: 10 Декабрь 2013 - 10:45

Изображение

#36 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:50

Предпоследний апдейт. №25: http://www.kickstart...ra/posts/670167

В первой же строке ССЫЛКА: https://torment.user...um-backer-only-

По этой ссылке ДО СИХ ПОР все те же три голосования.

Ты вообще о чем?

ЕЩЕ РАЗ: разобрался бы сначала, а потом бы возмущался.

По поводу превращения одной боевки в другую тебе, конечно, виднее, чем разработчикам, которые уже сделали несколько игр как с одним типом боевки, так и с другим. 8) Смешно.

#37 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:49

Цитата

Ну да. :D
- игра от разработчиков Fallout;
- про ядерную пустошь, как в Fallout;
- со свободой, как в Fallout;
- с диалогами в стиле Fallout;
- нелинейными квестами, как в Fallout;
- системой боя, как в Fallout;

Ну да, т.е. это важнее, чем слова Фарго о том, что они делают ИМЕННО продолжение Wasteland и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не Fallout.

#38 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 04:09

Цитата

Предпоследний апдейт. №25: http://www.kickstart...ra/posts/670167

В первой же строке ССЫЛКА: https://torment.user...um-backer-only-
Не заметил этот апдейт, да. Конечно, сам виноват, мелкий шрифт нужно было читать, говорю же. :(
Один апдейт пропустил, в другом не заметил первый абзац, не спорю, сам дурак, но вот не думал, что будут решаться подобные вопросы таким тупым способом.

И ещё раз: сама по себе пошаговая система боя мне даже нравится, я в принципе не против увидеть её в Torment: Tides of Numenera.
Меня возмущает то, каким образом всё это провернули. Если бы они при сборе денег сразу сказали, что сделают эту игру на движке W2 потому что им лень делать новый движок, а потому все бои в игре будут пошаговыми. Что это даст им возможность не заморачиваться на счёт технической части и сосредоточиться на истории, диалогах, сюжете - тогда никаких претензий.
Но они собирали средства на продолжение Planescape: Torment и якобы не смогли договориться на использование системы Planescape (ещё вопрос, а пытались ли они вообще это сделать), поэтому игра будет проходить в новом сеттинге. Окей.
Так вот, в Planescape: Torment боевая система реалтаймовая с паузой, и большинство людей, как и я, жертвуя деньги на разработку, подразумевали, что хотят увидеть то же самое в Torment: Tides of Numenera. Говорить сейчас, спустя восемь (!) месяцев после сбора денег, что мы вроде как решили этот элемент игры сделать не как в оригинале - подло. Большинство пожертвовавших не читает эти апдейты с кикстартера, которые постоянно сыплются на почту, они заплатили деньги и занимаются своими делами, а не томятся в ожидании, мониторя процесс разработки.
inXile ведь запросто могут теперь сделать игру без возможности набрать партию, с видом от первого лица или с прочей ересью, "потому что так решит группа преданных фанатов". А то, что изначально деньги давали на другое, так ведь это частности, не проголосовал - сам виноват.


Цитата

По поводу превращения одной боевки в другую тебе, конечно, виднее, чем разработчикам, которые уже сделали несколько игр как с одним типом боевки, так и с другим. 8) Смешно.
Как человеку, который прошёл кучу компьютерных игр по D&D с системой боя "реал-тайм с тактической паузой" (BG 1&2, ID 1&2, NWN 1&2... хм, ладно не кучу, но и не мало) и понимает как играется настольная D&D, которая в принципе пошаговая... видимо да, понимаю лучше, чем разрабтчики :lol:
Опять же, я помню, что эту систему (RT&P) придумали специально для того, чтобы максимально адаптировать правила пошаговой ролевой системы к компьютерной игре. И создателям это удалось в полной мере, возвращение сейчас к полностью пошаговой системе - огромный шаг назад.
И да, в ту же BG можно спокойно играть в пошаговом режиме, если хочется - никаких неудобств, кроме затянутых боёв, это не вызовет. Настройки автопаузы в помощь. Сделана такая возможность была специально для того, чтобы не вызвать негодования у любителей пошаговой системы боя (которых на момент выхода игры было подавляющее большинство), то есть был найден естественный компромисс. Но inXile плюют на компромиссы - им движок делать лень. <_<

Просмотр сообщенияGecko (10 Декабрь 2013 - 14:49) писал:

Ну да, т.е. это важнее, чем слова Фарго о том, что они делают ИМЕННО продолжение Wasteland и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не Fallout.
Важнее. Если бы ему давали деньги ностальгирующие по W1 олдфаги - он бы и половины суммы не собрал.
Упор делался на его работе в Interplay. Студии, которая, сюрприз, делала Fallout, за который её любят и помнят.
Но да, сам Фарго не говорил "Я делаю новый Fallout", это говорили все вокруг, а он просто не отрицал.
Юридически: он не при чём, его просто неправильно поняли, ага. :lol:

Сообщение отредактировал NALMAN: 11 Декабрь 2013 - 04:21

Изображение

#39 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 04:33

P. S. http://www.rockpaper...teland-2s-beta/
тут в самом конце можно увидеть, как Фарго сам называет W1 духовным наставником серии Fallout и проводит аналогию между W2 и F4 - "они как близнецы-братья, разлученные при рождении". Как-то так, или моя неправильно понимать.

Но разумеется, W2 совсем не Fallout и никакого отношения к нему не имеет, ага :lol:
Изображение

#40 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:02

Ой, такой ты упоротый, конечно, бываешь. Понятно, что наследник ДУХОВНЫЙ, но ждать от W2 тру-продолжатея-Fallout, кмк, глупо. Не будет его. Я, например, хотя бы хорошую игру от этой конторки жду.

#41 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:21

Я не упоротый, я упорный :P

Не спорю, никакого того самого Fallout в новой обёртке не будет, да я лично и не жду ничего подобного.

Но имхо говорить так в корне неверно:

Просмотр сообщенияGecko (09 Декабрь 2013 - 14:21) писал:

Falout в виде W2 НИКТО и НИКОГДА не обещал. Сразу было сказано: не ждите Fallout - это другая игра.
Потому что как раз таки обещали игру, которая по духу будет соответствовать тому самому Fallout.
И то количество "черт присущих Fallout", которые обещали реализовать в W2, и которые я перечислил там выше, это только подтверждает.
Хотя это вообще оффтоп, да и лично у меня на данный момент никаких претензий к W2, кроме вращающейся камеры, нет.
Из тех интервью, что я читал, складывается вполне приятная картина: исследование пустоши, необходимость иметь запасы пресной воды, антирадиационные костюмы, множество случайных встреч на глобальной карте, нелинейные квесты - это всё только хорошо. И если всё это реализуют так, как описывают, то получится даже не хорошая игра, а отличная.
Изображение

#42 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 13:40

Первый геймплей:



Надеюсь, что не такая халтура, как Wasteland 2 выйдет (хотя я в нее еще и не играл, лол). Но пока не понятно... вроде бы, выглядит похуже Pillars of Eternity чисто внешне. Уже сейчас видна халтурная озвучка, например: в тексте товарищ пьет и плюет, а озвучка ровная без этого идет. Непонтово! Но, конечно, это все мелочи. ;)

Еще чего боюсь, как бы эти замуты с "тайдами" (потоками?) не оказались слишком замудренными и не сделали игру слишком запутанной и скучной. Посмотрим, в общем.

#43 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 13:59

А мне модельки здесь кажутся более качественными, нежели в Pillars of Eternity.

Убивает музыка. Просто дно какое-то любительское.

#44 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 14:01

А мне музыка наоборот создает всю атмосферу. :D

#45 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 09:18

Если кто пропустил, то игру отложили на 2016 год, а еще проект покинул его руководитель (забыл, как зовут). Типа "мавр сделал свое дело", но все равно sounds fishy.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных