Перейти к содержимому


Souls-серия и Bloodborne

Souls Bloodborne Боль Страдания Унижения From Software

Сообщений в теме: 202

#16 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 06 Июнь 2013 - 09:15

Цитата

Плохо значит занимаются, даже Dragon's Dogma без русских субтитров.

Это мягко сказано. Например, локализацию порта Resident Evil: Revelations лучше не видеть 8)

#17 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 05:46

Краткие сводки с фронта. Убил босса с 2-1 уровня. Что характерно, в этот раз решил сначала почитать гайды по убийству, чтобы знать чего ожидать, а гайд оказался с ложной инфомацией :angry:
Из-за этого умер лишние 6 раз.
Но игра затягивает. Последний раз такое было, когда играл в HotS, предпоследний - X-com. А всё остальное, даже так восхваляемый всеми Bioshock Infinite (концовка это отдельный мега fail для меня) - просто обычные игры, убивалки времени.


Просмотр сообщенияkapxapot (04 Июнь 2013 - 05:13) писал:

Для тех, у кого нет PS3 - безусловно. Как может быть игра, в которую ты не можешь поиграть, лучше той, в которую можешь? :) Но для владельца PS3 все может быть не так...
Если рассматривать с точки зрения владельца, то да, но это чисто субъективная точка зрения. А есть некая объективная точка зрения и она вообще не учитывает, на какой платформе игра вышла.
То есть, Uncharted лучше Tomb Raider, объективно. Потому что лучше сюжет, постановка, управление, ситуации, геймплей и т.д. Это в принципе может понимать и тот, у кого PS3 нет, но лично для него Uncharted из-за отсутствия PS3 хуже не станет, он просто не может оценить игру самостоятельно.

А то ведь можно докатиться и до того, что "Crysis 2 ужасная игра, потому что мой комп её не тащит" ;)

Просмотр сообщенияkapxapot (06 Июнь 2013 - 06:18) писал:

Ну консольные игры у нас плохо продаются все-таки больше из-за цен, а не отсутствия локализации.
Не согласен.
Цены конечно играю свою роль, но гораздо меньшую. Потому что даже если человек хочет и может купить консоль, он смотрит какие там есть игры и натыкается на то, что локализаций единицы и даже нет того, что локализовано для PC. Чешет человек репу и решает с покупкой консоли повременить или покупает прошитую (игры на ней можно русифицировать, но покупать их для этого не нужно - продаж игр всё равно нет).

Просмотр сообщенияGecko (06 Июнь 2013 - 09:15) писал:

Это мягко сказано. Например, локализацию порта Resident Evil: Revelations лучше не видеть 8)
Наслышан ;)
Локализация порта? То есть на консолях опять версия даже без субтитров?
Изображение

#18 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 07 Июнь 2013 - 07:42

Просмотр сообщенияNALMAN (07 Июнь 2013 - 05:46) писал:

Это в принципе может понимать и тот, у кого PS3 нет, но лично для него Uncharted из-за отсутствия PS3 хуже не станет, он просто не может оценить игру самостоятельно.

Невозможно составить мнение об игре, в которую не имеешь возможности поиграть. А если нет мнения, то как оно может быть лучше того, которое есть? Вместо мнения тут может быть только иллюзия.

Когда есть возможность поиграть и в то, и в другое, то, конечно, Uncharted может оказаться вполне лучше Tomb Raider.

Просмотр сообщенияNALMAN (07 Июнь 2013 - 05:46) писал:

Не согласен.
Цены конечно играю свою роль, но гораздо меньшую. Потому что даже если человек хочет и может купить консоль, он смотрит какие там есть игры и натыкается на то, что локализаций единицы и даже нет того, что локализовано для PC. Чешет человек репу и решает с покупкой консоли повременить или покупает прошитую (игры на ней можно русифицировать, но покупать их для этого не нужно - продаж игр всё равно нет).

Простой пример: Dragon Age 2 на старте стоила 500 рублей для ПК, для консолей она стоила 2000+ рублей. Обе версии были на русском. Неужели ты думаешь, что кто-то купит ее за 2000, когда можно купить за 500?

Поскольку население в нашей богатой стране бедное, вопрос денег всегда важнее всех остальных вопросов для подавляющего большинства людей. Да и, к тому же, многие игры прекрасно играются и на английском - аркады, шутеры, гонки, файтинги.

#19 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 09:14

Цитата

Невозможно составить мнение об игре, в которую не имеешь возможности поиграть. А если нет мнения, то как оно может быть лучше того, которое есть? Вместо мнения тут может быть только иллюзия.
Если у тебя нет мнения об игре, это не делает её объективно хуже.
Или если ты меня не видишь, значит меня не существует?

Цитата

Простой пример: Dragon Age 2
Мультиплатформу в данном случае рассматривать бессмысленно. В ней всё действительно так. Если бы вообще все игры выходили вообще на всём, а цены были такие, какие есть сейчас, в РФ никто не купил бы консоль.
Другое дело игры, не выходящие на PC, но выходящие на консолях. Далеко за примерам ходить не надо: будь в Dragon's Dogma русские субтитры, её бы купило гораздо большее количество человек. Это rpg, а играть в rpg без знания языка рискнёт не каждый.
А вот Lollipop Chainsaw я покупать не собирался, но узнав что там есть русские субтитры - купил. Хотя игра не о том совершенно :rolleyes:

Цитата

вопрос денег всегда важнее всех остальных вопросов дляподавляющего большинства людей.
Не спорю, но если человек уже купил консоль, значит с ценовой политикой он хотя приблизительно знаком и смирился с ней. И тем более вызывает возмущение, что за игру платишь 2000 рублей, а в ней даже субтитров на родном языке нет.


Вот Demon's Souls выпустили в Китае и Корее с английскими субтитрами! И люди заказывали диски из азии по 80$ с доставкой, потому что игра того стоит. Рецепт кстати ужасно прост: азиаты делают игру для азиатов с европейской тематикой.

Сообщение отредактировал NALMAN: 07 Июнь 2013 - 09:21

Изображение

#20 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 07 Июнь 2013 - 09:27

Цитата

А то ведь можно докатиться и до того, что "Crysis 2 ужасная игра, потому что мой комп её не тащит"

По мне так эта игра в принципе ужасна.

Цитата

Локализация порта? То есть на консолях опять версия даже без субтитров?

Вышедшая недавно Resident Evil: Revelations - это порт с 3DS на PC, PlayStation 3, Xbox 360 и Wii U. Все с русскими сабами.

#21 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 09:31

Просмотр сообщенияGecko (07 Июнь 2013 - 09:27) писал:

По мне так эта игра в принципе ужасна.
Вполне ничего.
Не шедевр, но лучше любого CoD на порядок.

Просмотр сообщенияGecko (07 Июнь 2013 - 09:27) писал:

Вышедшая недавно Resident Evil: Revelations - это порт с 3DS на PC, PlayStation 3, Xbox 360 и Wii U. Все с русскими сабами.
А, точно, это же изначально порт с 3DS, тогда понятно. Подожду пока в плюсе раздавать будут или в стиме распродажу с 80% скидкой.
Изображение

#22 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:22

Просмотр сообщенияNALMAN (07 Июнь 2013 - 09:14) писал:

Если у тебя нет мнения об игре, это не делает её объективно хуже.

Не делает хуже, но и не делает лучше. :)

Просмотр сообщенияNALMAN (07 Июнь 2013 - 09:14) писал:

Или если ты меня не видишь, значит меня не существует?

Ага!

Просмотр сообщенияNALMAN (07 Июнь 2013 - 09:14) писал:

Мультиплатформу в данном случае рассматривать бессмысленно. В ней всё действительно так. Если бы вообще все игры выходили вообще на всём, а цены были такие, какие есть сейчас, в РФ никто не купил бы консоль.
Другое дело игры, не выходящие на PC, но выходящие на консолях. Далеко за примерам ходить не надо: будь в Dragon's Dogma русские субтитры, её бы купило гораздо большее количество человек. Это rpg, а играть в rpg без знания языка рискнёт не каждый.
А вот Lollipop Chainsaw я покупать не собирался, но узнав что там есть русские субтитры - купил. Хотя игра не о том совершенно :rolleyes:

Не спорю, но если человек уже купил консоль, значит с ценовой политикой он хотя приблизительно знаком и смирился с ней. И тем более вызывает возмущение, что за игру платишь 2000 рублей, а в ней даже субтитров на родном языке нет.

Ну не надо все в одну кучу валить. Человек, который уже купил консоль, является ее заложником. Если на нее выйдет экз, который ему будет интересен, он наверняка купит его, даже если не будет русской версии этой игры.

Но есть намного больше людей, которые вовсе не покупают консоли по той причине, что для них именно дорогие игры, а не потому, что там мало локализаций.

#23 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:55

Согласен с Каром. А вот такого я вообще не понимаю:

Цитата

А вот Lollipop Chainsaw я покупать не собирался, но узнав что там есть русские субтитры - купил. Хотя игра не о том совершенно :rolleyes:

Покупать игру только по причине того, что там есть русский язык? Э-э-э...

#24 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 10:14

Цитата

Покупать игру только по причине того, что там есть русский язык? Э-э-э...
Не только по этой причине, но она стала определяющей. То есть если в ней русского языка не было, я бы подумал, да и отказался от покупки.
Как отказался от Metal Gear Rising и Castlevania LoS. (а потом объявили о том, что их портируют на PC и счастью моему предела не было)


Просмотр сообщенияkapxapot (07 Июнь 2013 - 10:22) писал:

Или если ты меня не видишь, значит меня не существует?
Ага!
:D
Тогда ладно, я не сторонник субъективного идеализма (существует лишь то, что я непосредственно в данный момент вижу, слышу, чувствую).
Я сторонник объективного идеализма (все мы плод чьей-то фантазии, всего лишь сон космической собаки). ;)
Но хватит о философии.

Цитата

Если на нее выйдет экз, который ему будет интересен, он наверняка купит его, даже если не будет русской версии этой игры.
И тут очень полезно будет вспомнить Ni No Kuni на DS.
Ты поклонник жанра, игра была эксклюзивом, у тебя есть DS... неужели японский язык помешал тебе? ;)

Цитата

Но есть намного больше людей, которые вовсе не покупают консоли по той причине, что для них именно дорогие игры, а не потому, что там мало локализаций.
Да, такие есть и их много, не спорю.
Я лишь говорю о том, что если бы количество локализаций было больше, то и продажи консольных игр были бы больше. Издатели же плюют на российский рынок с высокой колокольни.
Изображение

#25 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Июнь 2013 - 04:33

Просмотр сообщенияNALMAN (08 Июнь 2013 - 10:14) писал:

И тут очень полезно будет вспомнить Ni No Kuni на DS.
Ты поклонник жанра, игра была эксклюзивом, у тебя есть DS... неужели японский язык помешал тебе? ;)

Знание английского языка у любого колхозника лучше, чем у меня знание японского. Поэтому и не играю в японки. :) Если бы там были не иероглифы хотя бы, еще можно было бы как-то по играм язык выучить. А так - нереально.

Да и потом, с японским языком всегда есть еще надежда, что когда-нибудь игру переведут на английский. В то время как на русский если сразу не перевели официально, то потом только на пиратский перевод надеяться можно.

Просмотр сообщенияNALMAN (08 Июнь 2013 - 10:14) писал:

Да, такие есть и их много, не спорю.
Я лишь говорю о том, что если бы количество локализаций было больше, то и продажи консольных игр были бы больше. Издатели же плюют на российский рынок с высокой колокольни.

Да, но более дешевые консольные игры увеличили бы продажи еще более значительно.

А издатели "плюют" не только на российский рынок, а и на западный тоже. Очень много консольных японских игр никогда не выходит на английском даже, что уж о русском говорить.

#26 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 02:59

Цитата

Знание английского языка у любого колхозника лучше, чем у меня знание японского.
Ошибочное мнение. Тем, кто знает язык, кажется что в нём всё просто и понятно, на деле же я вот в английском тексте вижу: "девочка_иероглиф_иероглиф_иероглиф_иероглиф_душа_иероглиф". Казалось бы, взять словарик да перевести.
Так познай основы японского: месяца два уйдет на базу, а потом просто словарный запас пополнять, тут было бы желание. ;)
Смущают иероглифы, попробуй на арабском поиграть, там буквы. :lol:

И то, что ты ощущаешь, играя на арабском/японском - это примерно то же самое, что ощущает среднестатистический россиянин играя на английском.
А ещё многие колхозники не проходили в школе английский, проходили немецкий или французский...

И вот так же, как тебе неохота учить японский, им неохота учить английский, потому что взрослые люди в большинстве и на присказку "английский - международный язык, без него никуда" уже не покупаются, так как работа есть, которая и без знания английского деньги приносит.

Цитата

Да, но более дешевые консольные игры увеличили бы продажи еще более значительно.
В общем, дешевые русифицированные версии спасут российский консольный рынок :)
Жаль только, что такой исход возможен только при выделении РФ в отдельный регион в PSN со своими специфичными ценами и изданиями исключительно на русском языке (чтобы реэкспорта не было), но такого не будет никогда, а если и будет, начнутся крики про "резервацию".

Ах, да, тема ведь про Demon's Souls. :)
Прошёл второй мир. Финальный босс мегаэпичен, но не так уж сложен. С другой стороны, в честном бою такую махину убивающую с одного удара победить было бы нереально.
Получил "чисто светлую тенденцию" второго мира и в нём открылся персонаж, а так же эпичный двуручный меч. Как-нибудь заморочусь и получу "чисто тёмную тенденцию", но пока не дорос ещё.
Сегодня пойду покорять третий мир. В продолжение первого пока соваться боюсь, говорят там какой-то главгад сидит мегакрутой.
Нафармил себе 60к душ на кольцо с регеном маны (класс у меня маг), играть стало попроще. От фарма последний раз получал такое удовольствие в Ragnarok Online. Вроде бы всё просто: фармил для достижения определенной цели, предвкушая, как будет круто, не заботясь об ограниченности количества маны, поливать всех закинаниями. И когда цель была достигнута, получил удовлетворение.
И если в противовес этому рассмотреть унылый фарм в D3: фармим всё, непонятно для чего, надеясь на то, что выпадет хоть что-то.

Сообщение отредактировал NALMAN: 10 Июнь 2013 - 03:34

Изображение

#27 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 10 Июнь 2013 - 09:26

Цитата

Жаль только, что такой исход возможен только при выделении РФ в отдельный регион в PSN со своими специфичными ценами и изданиями исключительно на русском языке (чтобы реэкспорта не было), но такого не будет никогда, а если и будет, начнутся крики про "резервацию".

Нафиг такое счастье.

#28 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:32

Англофилы всегда смогут продолжить закупаться на завви <_<
Но лучше пусть будет выбор между русской версией за 900 рублей и английской за 2500.
Изображение

#29 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:51

Многих совершенно устраивает возможность выбора языков и комбинаций субтитров/озвучки, как это сделано у Sony. Если субтитры на русском иногда полезны, когда не понимаешь на слух что-то, то русская блевотная озвучка точно не нужна зачастую. Так что спасибо, игры за 900 рублей оставьте себе. Я даже согласен на повышение цен на игры для ПК, если уровень поддержки и локализации будет на высоте.

#30 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 01:49

Самая крутая озвучка - японская :P
А что английская, что русская - мне вообще без разницы, только русскую я понимаю, а английскую нет. Никакой "прелестной игры специально подобранных актёров" не слышал никогда.
И многих не устраивает, что у нас издают игры вообще без перевода, об этом речь.
Так что, даёшь японскую озвучку!
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных