Перейти к содержимому


Terraria & Starbound


Сообщений в теме: 33

#16 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 04:15

Да, я писал именно про Террарию. Скидку на Starbound пока рановато ждать.

Просмотр сообщенияNALMAN (13 Декабрь 2013 - 02:13) писал:

Тогда уж лучше дождаться, когда она в плюсе для виты будет ;)

В стиме она уже много раз была со скидкой 75%, то есть буквально за копейки.

Она только что вышла на Вите. Не думаю, что она появится в плюсе в ближайшие полгода (да и Виты у меня нет больше / пока).

#17 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Январь 2014 - 07:51

Играю в Террарию. Есть возможность играть в мультиплеере каждое утро с 4:30 до 7:00-7:30 по Москве. Если есть желающие -- присоединяйтесь. :)

#18 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Январь 2014 - 07:56

Просмотр сообщенияsoulburner (12 Декабрь 2013 - 03:05) писал:

Да, террария в космосе от создателей террарии.

Вот из-за кого у меня в голове отпечаталось, что это игры от одного разработчика!
Но с чего ты это взял? Разработчик Террарии Re-Logic, разработчик Старбаунд Chucklefish. Где связь???

Игры похожи визуально, но не более того.

#19 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Январь 2014 - 07:57

Старбаунд пока брать не буду, во-первых, без скидок, во-вторых, бета еще. Пока лучше в допиленную Террарию поиграю.

Посмотрел демку Террарии на Вите -- не очень понравилось, мышкой копать и целиться все-таки на порядок удобнее, чем аналогом. Да и ПК-версия круче всех консольных -- на ней больше всего контента.

#20 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Январь 2014 - 07:58

Думаю, популярность игр такого жанра вот в чем:

- Комбинация выживания и крафтинга
- Невысокая цена
- Невысокие требования к железу
- Очень удобная комбинация сингла и мультиплеера -- можно те же миры и тех же персонажей играть как в сингле, так и с друзьями
- ВЕСЕЛО!

#21 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 08:40

Don't Starve тогда попробуй ещё, она из того же теста.

Но меня такие игры просто не цепляют, не знаю почему. Возможно я просто отгриндил своё уже.
Изображение

#22 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Январь 2014 - 15:59

Просмотр сообщенияNALMAN (09 Январь 2014 - 08:40) писал:

Don't Starve тогда попробуй ещё, она из того же теста.

Но меня такие игры просто не цепляют, не знаю почему. Возможно я просто отгриндил своё уже.

Глянул скрины. Не нравится. Ну ее. В Плюсе "купил", когда-нибудь посмотрю потом.

Мне Террария нравится стилем, графикой (пиксель-арт!), аркадностью, строительством (почти что сам себе пиксель-артист!!!)

Геймплей в стиле Зельды -- пофармил, убил босса, оделся, пошел убивать другого босса и т. д.

#23 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 09 Январь 2014 - 17:00

А меня визуально и Террария и Don't Starve как-то отпугивают, хотя первую все горячо рекомендуют.

#24 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Январь 2014 - 19:41

А что-нибудь нравится в этом жанре визуально?

#25 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:15

А что еще есть в этом жанре? :)

#26 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:46

Играли в пиратскую террарию с друзьями. Довольно забавно.

#27 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:49

А меня все таки уболтали и я купил Starbound и не пожалел! Уже сейчас контента в игре не меньше чем в Террарии, баги есть, но их не очень много.

Очень понравился элемент выживания. Ночью на планете может похолодать, поэтому неплохо бы в долгий поход прихватить костер и палатку, чтобы не замерзнуть, а на морозные планеты без теплой одежды вообще лучше не соваться. На лунах и астероидах много ресурсов, но нет кислорода, поэтому придется обзавестись системой жизнеобеспечения, либо добывать ресурсы короткими пребежками по 10 секунд. :D Однако, сложность пока неровная (обещают исправить). Сложно объяснить, но иногда появляется ощущение, что все слишком легко. :)
Есть какой-никакой лор и зачатки квестовой системы и сюжета хоть это и сандбокс.
Забавно, что когда сравнивают майнкрафт с террарией, то часто говорят, что майн — про строительство, а террария — про приключения. Так вот, старбаунд это приключения в кубе. Если в террарии была одна планета, которую можно было исходить вдоль и поперек, тот тут целая вселенная. Что ждет на следующей планете? Подземные гробницы в египетском стиле или человеческая колония или феодальный замок, принадлежащий роботам. А ведь еще на планете может быть необычная гравитация или пойти кислотный дождь... или метеоритный. В общем скучать не придется и это только на поверхности планеты! Жаль только боссов пока немного и все они как-то очень быстро убиваются, в отличие от их коллег в террарии.
Все это уже сейчас есть в игре, а планы у разработчиков Наполеоновские.

В общем, как я уже сказал, ощущения исключительно положительные, но пока покупать рекомендую тем, кому действительно нравятся песочницы типа майнкрафта и террарии. Придумывать себе развлечение пока приходится самому, а узнавать, что делать дальше через вики. К тому же, разработчики говорят, что до релиза будет еще как минимум один вайп, так что придется начинать все с начала. Смысл подождать по крайней мере до беты есть.

#28 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 03:00

Просмотр сообщенияkapxapot (09 Январь 2014 - 15:59) писал:

Глянул скрины. Не нравится. Ну ее. В Плюсе "купил", когда-нибудь посмотрю потом.
Посмотри видео, трейлер хотя бы в стиме ;)
Игра в динамике выглядит совсем по другому.

Но там больше про выживание и крафт, а не про приключения и убийства боссов, так что может и не понравится, да.

А в плюсе лежит версия для PS4, кстати :ph34r:

Просмотр сообщенияProgresso (09 Январь 2014 - 21:49) писал:

узнавать, что делать дальше через вики.
Вот именно этот момент всегда очень сильно смущал.
Одно дело, когда как в Demon's Souls пройти реально самому (хотя и очень тяжко), а для максимального результата, многократного прохождения и выбивания всех ачивок необходима вики.
И совсем другое, когда для дальнейшего прохождения игры нужно догадаться смешать метеоритную руду с золотом в пропорции 2 к 1.
Изображение

#29 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 10 Январь 2014 - 03:39

Просмотр сообщенияGecko (09 Январь 2014 - 21:15) писал:

А что еще есть в этом жанре? :)

Minecraft, Starbound.

Просмотр сообщенияProgresso (09 Январь 2014 - 21:49) писал:

Все это уже сейчас есть в игре, а планы у разработчиков Наполеоновские.

К тому же, разработчики говорят, что до релиза будет еще как минимум один вайп, так что придется начинать все с начала. Смысл подождать по крайней мере до беты есть.

Вот поэтому я пока лучше и поиграю в доделанную Террарию, а в Старбаунд поиграю, когда он будет готов. :)

#30 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:47

Раз уж мы тут всё равно говорим о пиксель-арте и инди игрушках, не могу не поделиться: http://store.steampo...com/app/212680/
К обсуждаемому жанру не относится, это такой тактический рогалик в космосе. Лично мне жутко понравился и провёл я в нём не мало времени. Один минус: после первого же убийства финального босса интерес стремительно угасает, хотя казалось бы занятий ещё куча: собирай корабли, разблокируй расы...
Но случается это не скоро, умер - начинай сначала в заново сгенерированном космосе.
Чем-то ещё отдаленно напоминает космических рейджеров. Не геймплеем или стилем, скорее духом приключения в космосе.

P. S. Хотел было дать ссылку на самый новый русификатор, но вспомнил, что никому она тут не понадобится :lol: ;)
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных