Перейти к содержимому


D&D Board Game

Dungeons and Dragons DnD Board Game

Сообщений в теме: 37

#16 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 09:56

Ну, в правилах к Равенлофту в самом конце тоже написано, что если вы всё освоили и хотите усложнения, то берите D&D Player's Book и играйте по ней :)
В правилах ToEE я ничего нового не нашёл, по сравнению с прошлыми board games, фактически они являются их полной копией, кроме одного: в конце идёт совет играть приключения подрят, одними и теми же героями сохраняя снаряжение и уровень, теряются только карточки с убитыми монстрами и соответственно опыт, который можно пустить на предотвращение плохих событий. Между приключениями там идут "городские события", с продажей лута, покупкой одноразовых супер жетонов (перебросить кубик, регенерировать 2 хп, добавить +5 к атаке и т.д.) и возможностью поменяться с другим героем снаряжением. Поскольку игры между собой совместимы, думаю можно использовать эти же правила и при игре по равенлофту. :)
Изображение

#17 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 06:54

Вот какое чудо нашёл: http://inaght.ucoz.r...i_base/4-1-0-52
Человек в одиночку в мае этого года доделал полный перевод Diablo D&D Board Game.
В принципе, там есть все материалы игры, включая переведенные правила и сценарии, так что при желании можно всю игру распечатать и играть (фигурок в коробке всё равно нет). Понадобится ещё только набор D&Dшных дайсов.

Правила - упрощённая вторая редакция. Но после них становится понятно насколько сабжевые D&D Board Game ещё более упрощены.
В Diablo честное D&D, там... ну есть что-то общее, да...
Изображение

#18 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 11:28

Не, так никто про эти Board Games и не говорит, что они следуют канонам D&D. Так, казуальное развлечение, которое может развить интерес к полноценному D&D.

#19 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 12:34

Я не говорю, что это плохо :)
Наоборот, в эти игры можно просто сесть и сыграть, особо не заморачиваясь и не тратя много времени.
Равенлофт мне ещё идёт правда, поэтому пока полноценно оценить и сравнить не могу.

Сообщение отредактировал NALMAN: 15 Ноябрь 2015 - 12:47

Изображение

#20 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 05:48

Кстати, тогда что ты имел в виду, когда говорил

Просмотр сообщенияGecko (11 Ноябрь 2015 - 08:29) писал:

её тематика полностью совпала со вторым сезоном Adventurers League. Т.е. из этого набора вообще ВСЁ полноценно можно было использовать во "взрослом" D&D.

P.S. Поиграл вчера один в Diablo D&D. Это очень долго! На одну только подготовку, листы персонажей, распределение стартового снаряжения ушло два часа. На нулевое (обучающее) приключение час, и ещё четыре на первое. Но интересно, а дм практически и не нужен. Но это у меня выдался денёк, а коробка с игрой лежала в шкафу лет семь и мозолила глаза, найти для игры второго такого помешанного человека просто невозможно.

Сообщение отредактировал NALMAN: 16 Ноябрь 2015 - 06:17

Изображение

#21 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 06:47

Цитата

Кстати, тогда что ты имел в виду, когда говорил

Сейчас в D&D есть Adventurers League (где я и начал играть). Она делится на сезоны. Сейчас идет третий сезон Rage of Demons. До этого был сезон Elemental Evil с финальным эпическим модулем, где штурмовался этот самый Temple. Соответственно тайтлы локаций и фигурки монстров из коробки были более чем применимы к этому модулю.

#22 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 07:44

А, ты про это. Просто ты написал "ВСЁ". Видимо не всё, сомневаюсь, что карточки монстров или сокровищ подойдут :)
Да, у нас в городе никакой Adventurers League нет... :(
Изображение

#23 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 07:52

Ну, да, карточки монстров и сокровищ не подходят :) Монстры из "монстрятника", сокровища из описания "книги мастера" и самого модуля. Просто подходящие тайтлы и фигурки — это уже много, так как сейчас, например, мы в Rage of Demons используем левые тайтлы и фигурки, которые условно отображают окружение и монстров ^^

PS: В официальной российской группе Adventurers League в vk вообще всего 900 человек :( http://vk.com/dnd_league

#24 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 18:42

Кстати о Pathfinder: https://crowdrepubli...Startovyy-nabor - вот настоящий, реальный Pathfinder, а не просто пьяница по мотивам. Вложился, имхо такие начинания нуждаются в поддержке.

Поиграли вчера втроём в пришедший Равенлофт: эмоций море, впечатления у всех самые положительные. За четыре часа прошли первые три приключения - всё здорово, динамично. Даже ни разу никто не умер, но это потому, что я настоял взять с собой клирика, его постоянный отхил только нас и спасал. Ну и я магом под конец приключений своим фаерболом круто зачищал местность. Договороились обязательно собраться ещё и продолжить.
Кто знает, может до настоящих rpg так доберемся, всё ведь начинается с малого...

День Рождения у меня правда через месяц, но коробка большая, красивая, в общем, не вытерпели :lol:
Изображение

#25 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 23:32

Очень рад, что Равенлофт понравился! :) За ссылку на Pathfinder спасибо! Возможно и я вложусь :)

#26 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:27

Занес в итоге на ролевку эту и еще карточную там же заказал в нагрузку :) Благо как раз подоспел денежный подарок на день рождения, который на это дело был потрачен)

#27 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 07:48

С прошедшим! :)
Я тоже не удержался и карточную в нагрузку там заказал :D
Потому что после изучения правил подумалось, что по сути это тот же равенлофт, только без тайлов и фигурок, да и попробовать захотелось, честно говоря. Ну и зарплата вовремя подоспела. :)

А ещё я один из немногих, кто успел урвать там три набора дайсов B)
У нас тут в городе очень легко купить набор шестигранников для вархаммера или d20 - их навалом и дешево стоят. А вот d4, d8 или d10 редкость, только в D&Dшных наборах, которых вечно мало, стоят много и их разбираются сразу.

Уломал девушку играть в Diablo D&D. Вдвоём конечно неочень круто, так как мне приходится и мастером быть, и паладина отыгрывать. Но нравится, проходим по одному приключению на выходных, так что ролевой Pathfinder простаивать не будет ^_^

Кстати, изучил тут вопрос немного глубже: оказывается D&D Adventurers League - это запоздалая калька с Pathfinder Society, благодаря которой (и регулярным приключениях, которые состоят из модулей и составляют кампанию для игры длиной в полгода каждое) Pathfinder и завоевал популярность, пока четвёртая D&D разочаровывала всё большее количество народу. В пятой D&D визарды уже учатся на своих ошибках, там вроде и система ближе к тройке опять, и вот удачные решения конкурентов берут на вооружение.
Так что, локализация начального набора - это конечно хорошо, но хватило бы у них сил и запала после перевода ещё и базовой книги правил, книги мастера и монстрятника перевести и издать ещё и те самые приключения.
Изображение

#28 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 09:39

Я удивился, если честно, то что дайсы так разбирают. Вроде с их покупкой проблем нет никаких, причем, именно наборами. Ну, по крайней мере, в Минске.

#29 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:07

Прикупил Равенлофт :3

#30 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 10:52

А я "Ярость Ашардалона" :lol:
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных