Перейти к содержимому


Souls-серия и Bloodborne

Souls Bloodborne Боль Страдания Унижения From Software

Сообщений в теме: 202

#61 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 04:28

Demon's Souls опять стоит 225 рублей. Успей купить на этот раз ;)

Ну и добавлю, что Bloodborne люто бешенно нереально крута. Пока не могу ни одного босса убить :lol: Но зато ни одного обязательного босса я тоже пока не встретил.
Изображение

#62 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 25 Июнь 2015 - 11:24

Я купил в тот раз еще. Дождался зарплаты и кинул 1000 рублей на счет -_- Скидка та довольно долго держалась.

#63 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 18:44

Хехей, я превозмог первого босса! А так как PS4 сама записывает последние 15 минут геймплея, я подумал почему бы не выложить запись. И выложил B)
http://www.youtube.c...h?v=biQFKrH-GuA

P.S. Спалю конечно своё имя с фамилией, но я то ваши давно знаю, так что всё честно.
Изображение

#64 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 25 Июнь 2015 - 19:50

Вообще, я недавно проходил первый Dark Souls по-честному (без босс-гайдов, но с гайдами по персонажам - что и как делать чтобы Солер выжил, например) и после второй части он показался мне довольно легким. То что я видел на стримах и летсплеях по Bloodborne почему-то говорит мне о том, что он окажется для меня еще легче :D Вся сложность этих игр в привычке к механике и движениям персонажа/врагов, кмк.

Цитата

Ну и добавлю, что Bloodborne люто бешенно нереально крута. Пока не могу ни одного босса убить :lol: Но зато ни одного обязательного босса я тоже пока не встретил.

И много ты полноценных боссов кроме Церковного чудовища встретил? :D Кроме него в самом начале только Гаскойн, и он-таки обязательный, ибо без его убийства дальше ну никак не пройдешь ;)

Цитата

Хехей, я превозмог первого босса! А так как PS4 сама записывает последние 15 минут геймплея, я подумал почему бы не выложить запись. И выложил B)
http://www.youtube.c...h?v=biQFKrH-GuA

Поздравляю! Какой-то ты пассивный. BB же не про это :) Если бы ты больше на контакт шел и больше уворачивался, то намного быстрее завалил бы этого засранца. Ну, думаю, свыкнешься еще ;) Кстати, почти все кто выбрал начальным оружием трость очень мучаются с первыми боссами (чудищем и тем же Гаскойном). Пилой и топором они очень быстро разбираются даже нубами :(

Еще раз поздравляю! Ну и держи нас в курсе своих похождений в BB (без шуток ;)).

PS: Переименовал тему, дабы не оффтопить.

#65 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 04:24

Просмотр сообщенияGecko (25 Июнь 2015 - 19:50) писал:

Вообще, я недавно проходил первый Dark Souls по-честному (без босс-гайдов, но с гайдами по персонажам - что и как делать чтобы Солер выжил, например) и после второй части он показался мне довольно легким. То что я видел на стримах и летсплеях по Bloodborne почему-то говорит мне о том, что он окажется для меня еще легче :D Вся сложность этих игр в привычке к механике и движениям персонажа/врагов, кмк.
Да, я про это там писал где-то выше :)
Что сложность этих игр горизонтальная и если разобраться в одной, то другие покажутся значительно проще.
Боссов то на этот раз по честному, соло убивал? ;)

А я так и не смог заставить себя пройти Dark Souls-ы. Вот вроде хочется, но не тянет как-то.
Даже платину в демонах не выбил :( Хотя там осталось то раз плюнуть.

Цитата

И много ты полноценных боссов кроме Церковного чудовища встретил? :D Кроме него в самом начале только Гаскойн, и он-таки обязательный, ибо без его убийства дальше ну никак не пройдешь ;)
Да, я уже понял, что Гаскойн обязательный. Просто на тот момент ещё была не пройдена часть уровня, но теперь я всё обошёл и хожу на Гаскойна вайпаться. По ощущениям он кстати значительно проще церковного чудовища. Первая фаза так вообще халява, во второй я уже понял как действовать, почти убиваю.
И вот пока я хожу к боссам короткими путями я не плохо так нафармливаю хилки и кровавые камни. Иногда просто фармю кровь и уровень поднимаю. А если бы дело было как в DS2, то мобы ресаться бы перестали и было бы негде нафармить ни сами хилки, ни отголоски крови, чтобы их купить. И как там играть...

Цитата

Поздравляю! Какой-то ты пассивный. BB же не про это :) Если бы ты больше на контакт шел и больше уворачивался, то намного быстрее завалил бы этого засранца. Ну, думаю, свыкнешься еще ;) Кстати, почти все кто выбрал начальным оружием трость очень мучаются с первыми боссами (чудищем и тем же Гаскойном). Пилой и топором они очень быстро разбираются даже нубами :(
Проблема цепи в том, что её урон зависит от ловкости, в то время как 90% всего оружия в игре завязано на силу. И это очень сложно понять самому. В описании характеристик написано, что сила отвечает за урон оружием, а ловкость за урон специальным оружием. Поэтому многие вообще считают что одна даёт урон оружию в разложенном состоянии, другая в сложенном, а это в корне не верно.
Но зато у цепи большой радиус, а в сложенном состоянии она не цепляется за стены даже в самых узких проходах, да и на мощную атаку нужно мало времени. А, и всегда остаётся свободна вторая рука для огнестрела.
Только вот узнал я всё это только вчера, то есть спустя 5 дней после выбора трости :lol:

Ну и да, я пассивный, демонов я проходил магом, поэтому уворачиться то как раз умею, а вот наносить серии ударов соизмеряя выносливость ещё пока учусь. И я не знал, что атаку босса можно прервать, только в этот раз заметил. А ещё на нём не нужно делать прицеливание, оно мешает, тоже в этот раз я это делал впервые. Ну и тупые советы по его убийству "тупо закидать молотовыми" как видно из видео не прошли. Ну снимется 3/5 у него здоровья, потом то надо бить, а для этого нужно знать когда бить. Я вот знал. И если просто на него пойти напролом он быстро контратакой накажет. В общем, это сложнее, чем выглядит, правда :rolleyes:

Цитата

Еще раз поздравляю! Ну и держи нас в курсе своих похождений в BB (без шуток ;)).
Спасибо :)
Если бой с боссом будет длиться меньше 15 минут, то буду выкладывать на этот канал, так что подписывайтесь, ставьте лайки, рассказывайте друзьям и всё такое :lol:
Шучу конечно. Тут буду ссылки на видео постить. ;)
Изображение

#66 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 04:36

А, забыл добавить. В игре графика ощутимо лучше, всё-таки 1080p 60fps, а видео получается только 720p 30fps.
Изображение

#67 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 07:37

Ещё кстати момент: стараюсь не спойлерить себе, поэтому в вики вчера в первый раз посмотрел, стримов и видео вообще не смотрю.
Изображение

#68 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 26 Июнь 2015 - 09:27

Цитата

Боссов то на этот раз по честному, соло убивал? ;)

Ага, только на одного босса вызвал человека, причем не на последнего. Ну иногда еще некоторых фантомов-npc вызывал, но от них толк разве что в танковании, да продвижении их сюжетной линии (вроде бы, во второй части точно так было). А вот вторгались ко мне часто и победить никого я не смог -- все вторженцы очень уж любят пиромантию :(

Цитата

А если бы дело было как в DS2, то мобы ресаться бы перестали и было бы негде нафармить ни сами хилки, ни отголоски крови, чтобы их купить. И как там играть...

Ну в BB механика такая, что надо фармить пули и бутылки :) DS2 не мешает то, что там мобы перестают ресаться ;) В первой части я, кстати, такого не встречал.

Цитата

Проблема цепи в том, что её урон зависит от ловкости, в то время как 90% всего оружия в игре завязано на силу. И это очень сложно понять самому. В описании характеристик написано, что сила отвечает за урон оружием, а ловкость за урон специальным оружием.

Там же вроде есть буквы скалирования по силе/ловкости в характеристиках оружия.

#69 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:33

Просмотр сообщенияGecko (26 Июнь 2015 - 09:27) писал:

Ну в BB механика такая, что надо фармить пули и бутылки :) DS2 не мешает то, что там мобы перестают ресаться ;) В первой части я, кстати, такого не встречал.
Ну насчёт механики не знаю. Тут бутылки хотя бы купить можно и они хилят процент от здоровья, поэтому они одинаково полезны всю игру. В Demon's Souls купить хорошую траву (месную хилку, которая хилит определенное кол-во хп, поэтому их куча разных) в принципе нельзя, поэтому приходилось фармить её с определенных мобов. Души я тоже часто фармил, когда не хватало на что-нибудь. И умирал я очень много. Поэтому механика с нереспавнящимися мобами меня в ступор вгоняет. Но может в игре оно не так ощущается, не знаю.

И да, эта фишка только в DS2. В первой ничего такого нет, накосячили без отца-основателя :lol:
Изображение

#70 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:53

Цитата

Там же вроде есть буквы скалирования по силе/ловкости в характеристиках оружия.
Есть. И ориентироваться нужно исключительно только на эти буквы.
И на таблицы усовершенствования этого оружия в вики.

По аналогии с другими играми ловкость воспринимается как характеристика для дальнобойного оружия. И нигде не говорится, что спец-оружие - это трость, а не мушкет. Причём трость в обоих состояниях.
В общем, игроки выбравшие трость вполне могут качать силу и не понимать почему урон растёт так слабо и вайпаться на боссах.
А мне трость нравится :)
Рядовых противников крошит очень хорошо.
Изображение

#71 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:01

Цитата

Есть. И ориентироваться нужно исключительно только на эти буквы.

Ну и в чем проблема? Если игроки играли в Dark Souls 1-2, то для них такое положение вещей нормально. Там тоже исключительно на эти буквы ориентироваться надо было :) Т.е. аналогию надо проводить не с другими играми, а с играми Souls :)

#72 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 19:41

Да в Demon's Souls было так же. Просто там это прослеживается и видно, а тут из-за двухрежимности оружия - нет. :wacko:
Очень часто в обсуждении характеристик на форумах видел заблуждения относительно ловкости, да и ты говоришь, что игроки с тростью испытывают проблемы... в общем, ладно, не важно.

Забил Гаскойна B)
https://www.youtube....h?v=GAqJ99AuzYY

Ну он какой-то совсем слабый. Во второй фазе главное уворачиваться по два раза подрят в сторону вовремя и всё. А про первую даже говорить нечего.
Я бы и без шкатулки его прошёл бы, просто интересно было как она подействует.
Изображение

#73 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 26 Июнь 2015 - 20:01

Интересно, может, его понерфили? На старте он многим тростоносцам нервы портил :)

#74 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 06:20

Когда первый раз видишь его вторую форму, которая за секунды разрывает тебя в клочья, нервы портятся очень сильно :lol:
Когда пытаешься уворачиваться отскоком назад, а он достаёт и опять же рвёт сразу. Уворачиваешься в сторону один раз и он вторым ударом серии сбивает с ног и снимает всё здоровье.
И лечится там уже нельзя, и отступать - догонит и накажет.
Но при чём тут трость я не знаю :) Может пила и топор как-то с большим шансом сбивают его атаки...
Изображение

#75 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 27 Июнь 2015 - 12:12

На самом деле все стримеро-ютуберы, которых я смотрел (большие фанаты и типа "про" в Souls-играх), почему-то не могли его достать тростью в разложенном состоянии, прячась за гробами. У тебя это почему-то получилось :D Пилой и топором в разложенном состоянии это делать намного легче.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных