Перейти к содержимому


- - - - -

Eye of Azshara — новая торговая марка Blizzard

Blizzard Eye of Azshara торговая марка

Сообщений в теме: 41

#16 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 14:34

На ММО-чампе предполагается. ;)
Могу ссылку поставить.

#17 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 15:03

Просмотр сообщенияGecko (05 Ноябрь 2014 - 11:05) писал:

Ну, ты-то и не такое можешь, я знаю. Ок, поясняю аналогию (для избранных): древняя королева = давнишняя королева, старая (не о возрасте, но о времени правления) королева, королева-которая-правила-в-древние-времена. Понимаешь теперь, Людочка?
По отношению к человеку, древняя=старая. Она не рассыпается, не древняя.

Просмотр сообщенияkapxapot (05 Ноябрь 2014 - 12:19) писал:

Азшара является полубогом. Как и Кенарий, к примеру.
Ну до Древнего бога ей далеко.

#18 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:10

Просмотр сообщенияSugino (05 Ноябрь 2014 - 15:03) писал:

По отношению к человеку, древняя=старая. Она не рассыпается, не древняя.
Она ж не человек, а эльф.

Йог Сарон тоже вроде не рассыпался и ничего считался Древним.

#19 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:16

Просмотр сообщенияLukoil (05 Ноябрь 2014 - 16:10) писал:

Она ж не человек, а эльф.

Йог Сарон тоже вроде не рассыпался и ничего считался Древним.
Древний бог, а не древний Йог.

#20 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:21

Просмотр сообщенияSugino (05 Ноябрь 2014 - 16:16) писал:

Древний бог, а не древний Йог.
Древняя королева, а не древняя Азшара

#21 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:24

Просмотр сообщенияkapxapot (05 Ноябрь 2014 - 14:34) писал:

На ММО-чампе предполагается. ;)
Могу ссылку поставить.

Я к тому что вообще вот ниоткуда это взялось (в том числе у MMO-Champ) по отношению к прибежищу гоблинов — Глаз Азшары.

#22 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:28

Жду, кстати, комментариев по поводу высокорожденных и ночных эльфов от Люды. Изучаешь статьи или слилась по-тихому?

#23 DarkQuantumX

    Цвяточег сайта

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • DarkCloud#2891

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 18:29

Вон сайт Стеклопушка выложили информацию, что скорее всего это все таки дополнение для WoW

#24 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 18:39

Я, если честно, склоняюсь к тому что это действительно что-то для World of Warcraft, а не Hearthstone, НО поживем-увидим — BlizzCon послезавтра. На стеклопушке же написана какая-то каша из бреда и фантазий, как по мне.

#25 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 20:20

Просмотр сообщенияGecko (05 Ноябрь 2014 - 18:39) писал:

На стеклопушке же написана какая-то каша из бреда и фантазий, как по мне.
+ там же написано что на близзконе покажут ДК для ХС. Что точно фейк, так как близзы сами говорили что ещё даже не начинали разрабатывать его.

#26 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 21:43

Просмотр сообщенияLukoil (05 Ноябрь 2014 - 20:20) писал:

+ там же написано что на близзконе покажут ДК для ХС. Что точно фейк, так как близзы сами говорили что ещё даже не начинали разрабатывать его.

Ага, недавно вроде было интервью какое-то, где упоминалось, что о новых классах они пока вообще не думают.

#27 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 23:39

кстати, а никто не думал что Eye of Azhara - название переиздания Варика 3-ьего.

Переведут игру на движок СК2 (судя по ХотС-у очень даже органично впишется) и добавят кампанию за наг (лесенка между РоК и ТФТ когда Иллидан побратался с нагами)

То что переизданию быть вопросов нет, но вот как его реализуют.

#28 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 05:38

Просмотр сообщенияkapxapot (05 Ноябрь 2014 - 12:19) писал:

Азшара является полубогом. Как и Кенарий, к примеру.
:blink:
Эмм, нет.
Нет, нет, нет.

Кенарий реальный полубог, который был таким рождён (или его таким создали титаны, не важно). Которого не могут убить смертные. Который, даже если его убить, перерождается через несколько десятков лет.
А Азшара что? Зарвавшаяся смертная, которая нахапала магической энергии больше, чем смогла удержать. Ну поклоняются ей наги, это богиней её не делает.


Цитата

Азшара — древняя королева ночных эльфов в Warcraft.
А всё-таки глаз цепляется. Древняя королева - словосочетание непривычное для русского языка.
Древние Боги вообще имя собственное, определяющее в мире WoW конкретную группу конкретных сущностей.
К тому же, мы ведь не знаем наверняка, жива ли Азшара на данный момент? А если нет? Правильно ли будет сказать "древний король Франции Людовик Второй"? Подразумевая, что правил он давным давно. Мне кажется, что не правильно.
Вот если бы мы точно знали, что она жива, тогда другое дело, тогда можно было бы назвать её древней, просто по возрасту.

А вообще, понятно, что это перевод какого-нибудь английского слова типа "ancient", и там такое словосочетание воспринимается нормально. На русский же, как ни переведи, фразы не получается - "стародавняя королева" звучит ещё хуже. Мне лично ничего лучше, чем "королева ночных эльфов в Warcraft, которая правила в стародавние времена" в голову не приходит. Но это тоже плохо.


Далее: локация Азшара с самой Азшарой и её глазом никак не связаны, это кто-то пофантазировал и понеслось. А вообще, там гоблины символ орды делали. Но если Eye of Azshara больше связана с гоблинами и их локацией, чем непосредственно с Азшарой, тогда возможно под глазом и подразумевается центр локации.
С учётом гоблинских чертежей, на аддон к HS очень похоже.

Стеклопушке хочется верить, но не получается. Новый класс для HS, когда его не обещали и он в принципе мало кому нужен, анонс нового дополнения для WoW, когда ещё не вышло WoD, никаких новостей о SC2 - не похоже на правду.
Изображение

#29 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 08:37

Какой аддон к WoW, ребята, вы чего. Аддоны к WoW не анонсируют в год выхода предыдущего аддона (близзы вообще ни один аддон не анонсировали в год выхода предыдущего за последние лет 10), не говоря уже о том, чтобы его анонсировать ДО ВЫХОДА ПРЕДЫДУЩЕГО АДДОНА.

Кроме того, в описании торговой марки есть упоминание о мобильных устройствах.

Что тут реально притянуто за уши, так это то, что "Глаз Азшары" это какое-то место в локации Азшара. Но говорить, что эта локация никак не связана с Азшарой, глупо, ибо почему тогда она так названа? Там как минимум есть наги и всякие древние руины ночных эльфов. Возможно, там была их столица или что-то типа того.

#30 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 08:43

Просмотр сообщенияNALMAN (06 Ноябрь 2014 - 05:38) писал:

:blink:
Эмм, нет.
Нет, нет, нет.

Кенарий реальный полубог, который был таким рождён (или его таким создали титаны, не важно). Которого не могут убить смертные. Который, даже если его убить, перерождается через несколько десятков лет.
А Азшара что? Зарвавшаяся смертная, которая нахапала магической энергии больше, чем смогла удержать. Ну поклоняются ей наги, это богиней её не делает.

Риально-нириально!

Какие ваши доказательства?

Наша статья об Азшаре переведена с оф. сайта, была там энциклопедия маленькая в свое время. Азшара там была в разделе "Полубоги". Еще есть вопросы?

Просмотр сообщенияNALMAN (06 Ноябрь 2014 - 05:38) писал:

А всё-таки глаз цепляется. Древняя королева - словосочетание непривычное для русского языка.
Древние Боги вообще имя собственное, определяющее в мире WoW конкретную группу конкретных сущностей.
К тому же, мы ведь не знаем наверняка, жива ли Азшара на данный момент? А если нет? Правильно ли будет сказать "древний король Франции Людовик Второй"? Подразумевая, что правил он давным давно. Мне кажется, что не правильно.
Вот если бы мы точно знали, что она жива, тогда другое дело, тогда можно было бы назвать её древней, просто по возрасту.

Еще один. Да пусть цепляется, больше комментариев на форуме будет. Но Азшара древняя, тут не о чем говорить. Иллидан, Малфурион и Тиранда тоже древние. ;)

Азшара точно жива. Ставлю $1000. Можем поспорить. ;)

Просмотр сообщенияNALMAN (06 Ноябрь 2014 - 05:38) писал:

А вообще, понятно, что это перевод какого-нибудь английского слова типа "ancient", и там такое словосочетание воспринимается нормально. На русский же, как ни переведи, фразы не получается - "стародавняя королева" звучит ещё хуже. Мне лично ничего лучше, чем "королева ночных эльфов в Warcraft, которая правила в стародавние времена" в голову не приходит. Но это тоже плохо.

Шо? Какой еще перевод? Я не переводил ничего в этой новости.

Просмотр сообщенияNALMAN (06 Ноябрь 2014 - 05:38) писал:

Стеклопушке хочется верить, но не получается. Новый класс для HS, когда его не обещали и он в принципе мало кому нужен, анонс нового дополнения для WoW, когда ещё не вышло WoD, никаких новостей о SC2 - не похоже на правду.

Покажут синематик Legacy of the Void, а само дополнение выйдет следующей весной. Mark my words.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных