Перейти к содержимому


Blizzard не прочь заняться фильмами


Сообщений в теме: 36

#1 Rayne

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 04:46

В недавнем интервью журналу Computer & Video Games президент Blizzard Entertainment Майк Морэйм обмолвился о том, что "был бы рад, если бы мы выпустили полнометражные фильмы по мотивам каждой из наших вселенных". По его мнению, миры (а речь идет, понятное дело, о Warcraft, Diablo и StarCraft) достаточно известны и хорошо проработаны для создания кинолент на их основе.

Причина, побудившая главу Blizzard обратиться к большому экрану, вполне понятна: он желает расширить аудиторию своих игр за счет кинозрителей, далеких от индустрии электронных развлечений. Кроме того, выпустив, скажем, Warcraft: The Movie, компания неплохо подзаработает на уже существующей армии поклонников. "Я надеюсь, мы увидим нечто подобное в ближайшие пять лет", - заявил Морэйм. ( http://www.ag.ru/news/09-11-2005#15647 )
*
*
*
Мне например эта мысль приходила еще года 2-3 назад после того как я в Вар3 игранул...Думаю если они проработают это все то получится неплохой х\ф:)
я вот какой... (EU) \Warsong \ Dedmen\ Undead \(mage) .

#2 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 09:59

Угу, если бы еще была ссылочка на официальный источник.

#3 АЛУКАРТ

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 14:40

В принципе сама идея создания фильма как по WC, так и по остальным вселенным близов очень даже неплоха. Главное - чтобы не загубили вселенную. Ведь по сути дела, реально успешных фильмов по играм можно пересчитать по пальцам одной руки - "Обитель Зла 1-2" да "смертельная битва", а всякие "думы", "томб райдеры" хоть и окупили затраты, да прибыли сверху принесли с гулькин нос.

#4 NERZAL13

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 14:47

Вселенные варкрафта , старкрафта , деабло намного больше чем скажем вселенная толкина или дума и фльм из них не получится скорее всего сериал который продлится где-то лет 5-6 ( хотя по миру Толкина сделали же фильм ) .

#5 wall runner

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 14:51

biggrin.gif 5-6 лет если делать сериал со создания вселенной с титанами smile.gif . Хотя я думаю хороший фильм сначала бы сделали(где-то на 3-4 часа)

#6 eldar1k

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 19:32

"Вселенные варкрафта , старкрафта , деабло намного больше чем скажем вселенная толкина "
это 3 разных мира
они создадут фильм по одной системе имхо

#7 NERZAL13

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 19:38

Ну если и создату то наверное это будет система Diablo ( она меньше чем остальные ) .

#8 eldar1k

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 19:48

нет
по WoW стопудово потому что фанатов больше

#9 wall runner

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 20:23

Естественно по WoW, точнее по Warcraft.

#10 Jirick

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 21:48

Гмм, а мне кажется что по стару - они постараются выпустить фильм и его вторую часть практически одноврменно, дабы извлечь максимальную выгоду.

#11 Caelellon

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 22:03

Цитата(NERZAL13 @ 12.11.2005 14:47)
Вселенные варкрафта , старкрафта , деабло намного больше чем скажем вселенная толкина или дума и фльм из них не получится скорее всего сериал который продлится где-то лет 5-6 ( хотя по миру Толкина сделали же фильм ) .

Nazral,ты хоть раз Властелин Колец читал ? Ты смотрел сколько информации по етому миру.Мир ВоВа очень мал по сравнению с LoTr.

#12 eldar1k

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 22:19

2Caelellon
нет,мир вова+диабло+старкрафта думаю такой же по размерам как мир толкиена

#13 DenisG

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 23:05

При чем здесь объем материала по вселенной и длина фильма? Длина фильма зависит от сюжета, который экранизуют. Неужели можно серьезно преположить, что кто-то станет снимать всю историю Варкрафта? Не будет этого никогда. А вот что будет: некий дядя сценарист просмотрит по диагонали пару книжек по Вару, немножко арта (в игру он играть не станет, не ждите), и напишет сценарий — хоть стой, хоть падай. На слабые возражения близзов кнопродюсеры скажут "Ша! Мы знаем как сделать красиво" и кинутся тратить пленку и рисовать спецэффекты.
А мы потом будем, как обычно, плеваться выходя из кинотеатра.

#14 NERZAL13

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 00:09

Caelellon . Ты сначало поиграй во все игры из серии варкрафт , прочитай историю мира и сравни с миром толкина . Помоему мир варкрафта более разнообразнее и менеее нудный с WoW он расширился намного . Если считать властелин колец и хоббит то мир толкина сравнительно меньше мира варкрафта , но если добавить к этому и сильмарилион то он значительно увеличится но всеравно немного меньше чем мир варкрафта .
З.Ы. в мире вара больше континентов , существ да и история более богатая .

#15 eldar1k

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 00:17

2нерзал
все бред,но согласен тока с одной твоей мыслей на все СТО!
"менеее нудный "





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных