Перейти к содержимому


Pillars of Eternity — новый Kickstarter-проект от Obsidian


Сообщений в теме: 185

#166 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 14:04

Описание новых фич, которые будут в игре в патче 2.0 (выйдет вместе с DLC, но будет доступно всем)

http://www.youtube.c...h?v=I0GvsA6exuY

Сообщение отредактировал NALMAN: 25 Июнь 2015 - 14:06

Изображение

#167 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 08:56

Тихо и незаметно объявили дату выхода: 25 августа
Изображение

#168 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 10 Август 2015 - 08:56

Да, слышал. Но я пока в игру так и не играл больше. :(

#169 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 10 Август 2015 - 09:06

Да, я тоже слышал. Много хороших фишек обещают, но вряд ли я буду в нее играть сразу после релиза. Через 5 дней MGSV :D

#170 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 09:21

Я тоже сразу не планирую, может даже дождусь второй части, чтобы потом пройти всё сразу.
Изображение

#171 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 03:51

Если вдруг кто-нибудь будет проходить DLC после прохождения игры - не повторяйте мою ошибку: в замок Конселота нужно идти после прохождения всего Белого Перехода, а не сразу! Это самый высокоуровневый контент, что есть на данный момент в игре, перед ним надо прокачаться. Пройти его на 12-м уровне можно конечно, я так и сделал, но это просто нереально эпически сложно и долго.
Сколько рецензий читал, нигде про это не упоминалось.

И вообще конечно эпик - встреча с магом, именем которого называется половина моих заклинаний, потому что именно он их придумал. Есть возможность его убить! Хорошо, что вселенная у obsidian своя, невозможно представить ситуацию в BG, где дали бы возможность убить Эльминстера, например.

P.S. Свитки паралича занерфили - область охвата и дальность применения теперь маленькие, парализовать теперь можно и союзников. Но пока я верен себе и всё равно их не использую.
Новый интерфейс с отображением дальности применения умений и вероятности их попадания - супер.
Настройки ИИ спутников - вот чего не хватало мне раньше, поставил всем пассивность, теперь полностью контролирую бой, нет такого чтобы танк вдруг убежал вперед атаковать лучника, что образовало брешь в обороне, в которую пролезли враги и побили рдд.
А самое крутое - теперь если во время боя кто-то стоит без дела - над ним отображается многоточие, то есть нет такого, что кто-то применил умение и встал столбом, а ты это замечаешь к концу боя.
Изображение

#172 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 09:39

Цитата

Если вдруг кто-нибудь будет проходить DLC после прохождения игры - не повторяйте мою ошибку: в замок Конселота нужно идти после прохождения всего Белого Перехода, а не сразу! Это самый высокоуровневый контент, что есть на данный момент в игре, перед ним надо прокачаться. Пройти его на 12-м уровне можно конечно, я так и сделал, но это просто нереально эпически сложно и долго.
Сколько рецензий читал, нигде про это не упоминалось

Не понял. А когда тогда проходить DLC, как не после прохождения игры? Или речь про прохождение основного сюжета?

#173 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:34

Цитата

А когда тогда проходить DLC, как не после прохождения игры?
DLC добавляет Белый Переход (новая карта с новыми локациями) и замок Конселота (по сути одна локация на старой карте мира).
Белый Переход доступен где-то с восьмого уровня. То есть если начинать новую игру с установленным DLC, то по достижении восьмого уровня можно идти покорять север.
Но, если загрузить старый сейв перед прыжком в яму, имея 12-й уровень, то при входе в Белый Переход игра спросит поднять ли сложность под высокоуровневых героев. Выбор можно сделать только один раз и потом нельзя изменить.

А замок Конселота для самых высоких уровней уже. Раньше 13-го туда лучше не соваться.


Я почему это написал, просто пошёл сначала в замок и офигивая от сложности проходил его кое-как, думая, что и на севере сложность будет такая же, что это всё DLC такое.
Потом пришёл на север, ответил утвердительно на вопрос о повышении сложности, но там всё... обычно, как и было всю игру, без перегибов в виде рыцарей смерти с иммунностью к огню и холоду, да с драконьими показателями защиты, из-за которых вероятность попадания по нему хоть чем-то 5-10%. Так что сначала надо идти на север.

Сообщение отредактировал NALMAN: 22 Сентябрь 2015 - 11:54

Изображение

#174 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:39

Ну тогда ты немного странно выразился:

Цитата

Если вдруг кто-нибудь будет проходить DLC после прохождения игры - не повторяйте мою ошибку

Будто его надо проходить либо до прохождения, либо никогда xD Ну и почему ты дропнул этот Белый Переход и сразу пошел в какой-то замок? Я не очень в курсе какая структура у DLC, так что твое первоначальное сообщение вообще непонятное.

#175 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:52

Я там наредактировал уже...
А в замок я пошёл, потому что он вот - рядом с Каэд Нуа, новая локация. Решил исследовать её перед тем, как идти на новую карту.
Изображение

#176 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:02

Ясно :) Ну да, логично было бы пойти в ближайшую локацию. Буду знать, спасибо :)

#177 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 06:43

Я наконец-то добил DLC. В принципе, это нормальный такой насыщенный акт по продолжительности, с законченной историей, а первой частью называется просто для того, чтобы всем было понятно, что будет ещё продолжение.
Дракона убить не смог, в него тупо не попасть ничем из-за огромных показателей защиты (шанс попадания 0%). Да, свитками паралича и вихря в том числе. А он убивает любого члена отряда за два удара. Так что подожду до второй части, может прокачаюсь получше, может его понерфят к тому времени.

Да, и ещё один совет: даже не пытайтесь пройти квест с проклятым мечом самостоятельно, серьезно. Мало того, что "смесь адры, меди и камня" находится
То есть логично предположить, что это некая лава, горячий источник и т.д., но нет! На самом деле имеется в виду
Дальше проще, кладбище - это на самом деле кладбище, а адровые столбы - действительно столбы. Если лень искать:

Изображение

#178 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:26

Что-то ты долго проходил о_О

#179 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 13:26

Так некогда играть особо. Какой уж тут нафиг ведьмак и fallout4...
Изображение

#180 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 17:52

Ясно. Деловой :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных