←  Titan

Форум Warcry.ru

»

Команда Titan сокращена втрое, проект отло...

 фотография Tergand 24 сен 2014

LiF выглядит вполне себе ничего так для песочницы, особенно по сравнению со многими своими конкурентами. Хотя, есть еще Starforge, который довольно быстро дорабатывается, и стоит в два раза меньше. Фактически, тоже песочница в открытом мире в космосе, но без блоков. Графа, правда, так себе, но геймплей ничего так. Фич бы побольше, и цены бы ей не было. :) Советую Starforge глянуть на стиме. Вот релиз-ролик.
LiF меня тоже привлек, особенно после модов имитации жизни в Skyrim. Доводиться до ума она будет ОЧЕНЬ долго, т.к. это эм... песочница-ММО, т.е. нечто неслыханное. Не знаю, как они все элементы разработать смогут и сколько игра будет жрать ресурсов видеокарты и проца, особенно если ей накачать графику.
Ответить

 фотография NALMAN 25 сен 2014

Life is Feudal провалится, либо никогда не выйдет из альфатестирования ;)
Такие концепции очень хороши на словах, но на деле из относительных ММО песочниц выстрелила только одна - Ultima Online, но только потому, что была первой ММО такого типа, как и WoW в своё время.
Недавно вот какая-то корейская ММО-песочница, которой прочили убийство всего и вся, полностью сдулась. Не помню как называется, что-то типа анархии онлайн. Тоже возможности для игрока в игре зашкаливают: можно быть торговцем, фермером, пиратом, можно строить дома, естественно нонтаргет, ну и так далее в таком духе. А люди просто играть не стали и всё, вот дураки ;)

Ну вот в EVE что-то подобное, но что бы было с игрой, если бы там не было НПС и внутриигровых ограничителей для беспредела игроков? Месяца два был бы хаос, дебош, разврат, веселье, а потом тишина и отток игроков, потому что всем стало бы скучно. Новичкам - потому что их постоянно нагибают папки. Папкам - что им никто ничего не может противопоставить.

Суровая правда жизни в том, что игроку необходимо, чтобы его в игре развлекали. Вот есть парк с аттракционами (WoW) и есть серьезная игра с некоторой степенью свободы и отыгрыша (Everquest 2). И где сейчас первый, а где второй? А ведь когда-то между ними шла борьба за подписчиков.

Ну и без внешних ограничителей люди чаще превращаются в стадо, чем в государство со своими институтами.

Ограничение ресурсов в ММО по средневековью смотрится вообще глупо. А игроки там от старости умирать не будут? Или при достижении 60 уровня - уходить на пенсию и получать новые навыки "энурез" и "склероз"? Смерть окончательная? По хардкору, так по хардкору, чего мелочиться.
А ограничение ресурсов превращает игру из ММО в такую большую сессионку, где в определенный момент будут определены выигравшие и мир сбросится, так как иначе всё просто стагнирует и игроки разбегутся.

Сумбурно всё изложил, но вот такое у меня ИМХО.
Ответить

 фотография kapxapot 25 сен 2014

Ты, наверное, про ArcheAge.

Кстати, идея с песочницей совсем не нова, давно еще была игра Shadowbane, которая успешно загнулась.
Ответить

 фотография Tergand 25 сен 2014

Цитата

Такие концепции очень хороши на словах, но на деле из относительных ММО песочниц выстрелила только одна - Ultima Online, но только потому, что была первой ММО такого типа, как и WoW в своё время.
Недавно вот какая-то корейская ММО-песочница, которой прочили убийство всего и вся, полностью сдулась. Не помню как называется, что-то типа анархии онлайн. Тоже возможности для игрока в игре зашкаливают: можно быть торговцем, фермером, пиратом, можно строить дома, естественно нонтаргет, ну и так далее в таком духе. А люди просто играть не стали и всё, вот дураки
Описанное действительно больше на ArcheAge похоже. LiF это что-то вроде средневекового Майнкрафта с улучшенной графикой, поэтому я и не могу назвать это полноценной MMO. Вдобавок, в нем вроде обещали обычный мультиплеер. Уровней в LiF тоже не будет. Пруф.

Цитата

А ведь когда-то между ними шла борьба за подписчиков.
В 2005-2006 годах? :D У меня EQ где-то так и не открытый лежит :)
Ответить

 фотография NALMAN 25 сен 2014

Да, про неё.
Я уверен, если специально заняться изучением вопроса, можно найти ещё минимум штук 5 таких загнувшихся ММО. Так что идея не просто не нова, от неё уже нафталином несёт.
Сообщение отредактировал NALMAN: 25 Сентябрь 2014 - 08:28
Ответить

 фотография NALMAN 25 сен 2014

Просмотр сообщенияTergand (25 Сентябрь 2014 - 08:20) писал:

LiF это что-то вроде средневекового Майнкрафта с улучшенной графикой, поэтому я и не могу назвать это полноценной MMO. Вдобавок, в нем вроде обещали обычный мультиплеер.

Просмотр сообщенияWolferrr (24 Сентябрь 2014 - 13:21) писал:

Секундочку! Игр песочниц много: Майнкрафты, расты и пр. Сейчас-то идет речь о ММО. В данный момент можно говорить лишь про несколько подобных ммо...
Хех, вот и кому из вас верить :D


Просмотр сообщенияTergand (25 Сентябрь 2014 - 08:20) писал:

В 2005-2006 годах? :D У меня EQ где-то так и не открытый лежит :)
Да, где-то в это время, а что? Холивары между сторонниками WoW и EQ2 были тогда эпичнейшие. Куда там всяким PoE vs D3 :ph34r:
Ответить

 фотография Wolferrr 25 сен 2014

Тут

Просмотр сообщенияNALMAN (25 Сентябрь 2014 - 08:38) писал:

Хех, вот и кому из вас верить :D

Мы все говорим правду :D
А если серьезно, то ребята пилят ММО, и будут этим заниматься еще долго. Заодно они зачем-то сделали мультплеерную игру а ля майнкрафт или раст, сервера которой могут хостить все, кто захочет, и вот ее сейчас в стиме и распространяют. Я так понял, что у них проблемы с финансами, и ребята решили за счет такого разделения заработать на полноценную ммо.


added: Хотя по мне, так сама идея бредовая. Парни могут просто увязнуть в фидбеках от кучи игроков и придется тратить все свои силы на поддержку и доработку, в итоге на разработку ммо тупо не останется времени.
Сообщение отредактировал Wolferrr: 25 Сентябрь 2014 - 09:47
Ответить