Перейти к содержимому


WoW: Фан-рассказ «Rogue: исповедь мертвеца»


Сообщений в теме: 35

#1 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 21 Июль 2011 - 17:33

Давненько наша Фанотека не подавала признаков жизни, причем совсем — даже художники из галереи фан-арта не выходят на связь. Но, я считаю, в этом нет ничего страшного — пусть творят себе потихонечку, мы им мешать не будем. Зато как приятно видеть, когда вот в такой тишине и спокойствии, когда не ждешь ничего особенного — внезапно появляется человек, готовый выложить свое творчество на суд многих. Не славы ради, но, безусловно, для всеобщего удовольствия.
Представляю вашему вниманию Master of the Wind и его рассказ под названием «Rogue: исповедь мертвеца».

Master of the Wind

Глава 1. Озгурд


То, что мир Азерота прекрасен и многогранен, я понял не сразу. Виной тому вовсе не извечное противостояние Орды и Альянса, и не Великий Катаклизм, который потряс Азерот. Все дело в том, что я родился… мертвым. Нежить. Это слово с опаской и недоверием произносили многие, с кем я встречался на своем пути. Но они получали в ответ лишь снисходительную усмешку. Тирисфальские леса встретили меня тишиной и полумраком. Но было еще что-то такое, чего я не мог понять и осознать. Перед глазами периодически возникали видения, в которых я становился свидетелем кровопролитных битв, а в моей голове раздавался лязг мечей и крики умирающих воинов. Все это продолжалось мгновения и сразу же пропадало, но потом появлялось вновь. Гробовщик Мордо тогда посоветовал мне не обращать на это внимание, а побыстрей найти себе наставника, ибо без него мне прожить в этом мире будет просто невозможно. Моим первым учителем стал Давид Триас. Он на многое открыл мне глаза, многому научил, за что я постоянно вспоминал о нем с благодарностью. Но особенно я благодарен Давиду за то, что он рассказал мне о НЕЙ. Он рассказал мне о той, которая оставила самый яркий след в моей жизни, заставив переоценить заново важнейшие принципы моего прошлого и будущего существования. Но о ней потом...

Читать дальше »»
Стас (именно так зовут посетителя нашего сайта, скрывающегося под ником Master of the Wind) написал уже 6 глав своего произведения, но останавливаться на достигнутом явно не собирается. Вот что он говорит про плоды своего творчества, World of Warcraft и жанр "фэнтези" в целом:

Master of the Wind
Привет! Начну с того, что жанр "фэнтези" — мой любимый жанр. Раньше я балдел от трилогии "Властелин колец", потом от первого сезона сериала "Игра престолов". А когда мой хороший знакомый примерно год назад показал мне World of Warcraft, то я обалдел ещё больше. Уже тогда я начал задумываться о том, что неплохо было бы что-то написать на эту тему. Но обстоятельства сложились так, что я был вынужден сделать перерыв в игре на несколько месяцев, и мысли о рассказе поутихли. Но весной этого года я вернулся в игру и эти самые мысли возникли опять. В тот момент у меня было два персонажа на моей учетной записи — самый первый, которого я забросил, и второй, которым играю и по сей день. Кстати, имена Озгурд, Ривенгард, Сангрелла, Изенделл, которые присутствуют в рассказе — это имена реальных персонажей, которые существуют на самом деле. Так вот, мне тогда захотелось поиграть разбойником и я создал Озгурда. Играя этим персонажем, я начал описывать его похождения, естественно, приукрашивая их и придумывая что-то еще. В общем, процесс затянул меня полностью! Молю господа, чтоб не лишал меня фантазии, ибо рассказ "Rogue: исповедь мертвеца" очень хочу завершить полностью, а не забросить, как это иногда бывает у меня.
Пожелаем же Стасу удачи в его начинании, ну и, конечно, ждем новых глав рассказа!

P.S.: Оставить свое мнение о произведении или задать вопрос автору можно у нас на форуме в теме, где публикуется рассказ, или непосредственно на сайте на странице рассказа.

#2 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 26 Июль 2011 - 10:23

Здорово! Дорогу талантам! smile.gif

Вот только я не понял, как можно было посмотреть сериал "Игра престолов", а потом поиграть в ВоВ год назад, если сериал вышел только в этом году? smile.gif
Неувязочка!

#3 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 26 Июль 2011 - 11:34

Да, тут явно неувязочка, тоже обратил внимание. Скорее всего WoW был между ВК и ИП :D

#4 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 26 Июль 2011 - 11:53

Совершенно верно, прошу прощения! Свалил все в кучу, не соблюдая хронологии! Извиняюсь! ))))
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#5 cybz

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 14:06

Это всё конечно здорово. Но "вздрогнул", видения в голове с прогнившими мозгами... "прекраснейшая представительница нежити"... - ужас! Какие чувства? Какие воспоминания???

#6 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 26 Июль 2011 - 14:12

А что вас в "прекраснейшей представительнице нежити" смутило?

#7 cybz

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 14:27

QUOTE(Gecko @ 26.07.2011 14:12) Просмотр сообщения
А что вас в "прекраснейшей представительнице нежити" смутило?


как Вы себе это представляете? :-)
прогнившие скулы, провалившийся нос и прочая атрибутика восставших из могилы.

хотя пока читал, сам задумывался - а как описать мир "глазами" мертвяка? даже не знаю...

но сам рассказ - он скорее описан человеком, но не мертвяком.

#8 cybz

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 14:31

но сам рассказ хорош. респект!

#9 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 26 Июль 2011 - 14:56

Цитата
как Вы себе это представляете? :-)


Ну я брал проекцию именно мертвяка, который засмотрелся на мертвячку =))

#10 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 26 Июль 2011 - 15:22

Ты мертвячка, я мертвяк!
На самом деле это большой вопрос - мечтают ли Отрекшиеся об овцах-нежити?

Вы скажите, на что исправить текст в новости. А то я не знаю, что у вас там за чем шло. wink.gif

#11 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 26 Июль 2011 - 15:38

QUOTE(cybz @ 26.07.2011 15:06) Просмотр сообщения
Это всё конечно здорово. Но "вздрогнул", видения в голове с прогнившими мозгами... "прекраснейшая представительница нежити"... - ужас! Какие чувства? Какие воспоминания???

Попытаюсь объяснить ход своих мыслей. Видения в "прогнившей" голове Озгурда оттого, что в его мёртвом теле душа того, кто раньше жил полноценной жизнью, а убить душу весьма проблематично. Озгурда преследуют видения, которые показывает ему тот, в ком раньше была его душа. Тут, как бы, два существа "в одном флаконе". А уж то, что ему понравилась женщина-нежить... по-моему и объяснять не надо - он же мужик всё-таки, причём тоже нежить! biggrin.gif А вообще, это же фантазия! Не надо искать в этом рассказе стопроцентных совпадений с игрой или с чем-то ещё. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Master of the Wind: 26 Июль 2011 - 15:43

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#12 cybz

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 16:54

вот же, блин. писал-писал.

я решил описать жизнь моего первого персонажа - мага-мертвяка.
подтолкнул меня к этому рассказ про рогу-мертвяка.

если скажете, как выложить, я могу представить первые две главы.

#13 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 27 Июль 2011 - 17:15

QUOTE(cybz @ 27.07.2011 17:54) Просмотр сообщения
вот же, блин. писал-писал.

я решил описать жизнь моего первого персонажа - мага-мертвяка.
подтолкнул меня к этому рассказ про рогу-мертвяка.

если скажете, как выложить, я могу представить первые две главы.

а в чём проблема-то? зашёл в "фанотеку" на форуме, создал топ и выложил всё, что есть. ))))
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#14 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 27 Июль 2011 - 23:15

QUOTE(cybz @ 27.07.2011 17:54) Просмотр сообщения
вот же, блин. писал-писал.

я решил описать жизнь моего первого персонажа - мага-мертвяка.
подтолкнул меня к этому рассказ про рогу-мертвяка.

если скажете, как выложить, я могу представить первые две главы.

Да, пишите на форуме, выложим. smile.gif

#15 cybz

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 18:53

завёл тему, но в андроиде пока не пойму как скопипастить много текста.

http://warcry.ru/forum/index.php?showtopic=6651

могу по почте скинуть файл, сможете выложить?





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных