Перейти к содержимому


- - - - -

Дополнение StarCraft II: Heart of the Swarm вышло

SC2 StarCraft HotS Дополнение релиз

Сообщений в теме: 29

#1 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 13 Март 2013 - 23:03

На днях состоялся долгожданный выход дополнения Heart of the Swarm для StarCraft II. Вы можете ознакомиться с подробностями данного события, изучив официальный пресс-релиз на сайте Blizzard, а также почерпнуть информацию обо всех нововведениях дополнения из статьи на сайте StarCraft II.

Изображение


К сожалению, не обошлось без проблем, связанных, в основном, с активацией русскоязычных ключей Heart of the Swarm на европейских аккаунтах. Официальная позиция русского отдела службы поддержки Blizzard довольно пассивна и заключается в следующих положениях:

Blizzard
Здравствуйте.

Если Вы столкнулись с затруднениями, активируя ключ дополнения Heart of the Swarm, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с информацией, предоставленной ниже.

Мы сожалеем, что процедура активации дополнения может доставить Вам неудобства, но мы предлагаем Вам эффективный способ решения данных затруднений. Мы делаем все возможное, чтобы обработать поступившие запросы как можно скорее.

Активация стандартного издания Heart of the Swarm:

Если у Вас была только европейская версия StarCraft II: Wings of Liberty, то Вам потребуется европейский ключ активации Heart of the Swarm.

Если у Вас была только русская версия StarCraft II: Wings of Liberty, то Вам потребовался бы русский ключ активации Heart of the Swarm.

Если у Вас была активирована и европейская и русская версия StarCraft II: Wings of Liberty и Вы хотите продолжить играть в европейскую версию Heart of the Swarm[/b], то Вам потребуется европейский ключ активации Heart of the Swarm.

Если у Вас была активирована и европейская и русская версия StarCraft II: Wings of Liberty, но Вы желаете продолжить играть на русской версии Heart of the Swarm, то Вам потребуется обратиться в службу поддержки:

- Откройте запрос в службу поддержки
- Выберите игру "StarCraft II"
- Выберите категорию "У меня проблема с оплатой услуги или покупкой игры"
- Выберите описание темы "У меня две записи игры, и я не могу конвертировать свою русскоязычную запись"
- В тексте запроса уточните, в какой ситуации находится Ваша учетная запись, и какого результата Вы желаете добиться.

Пожалуйста, обратите внимание, что если Вы отправите данное сообщение в службу поддержки и впоследствии активируете русскую версию Heart of the Swarm, Вы сможете играть только на русском языке.

Активация коллекционного издания Heart of the Swarm:

Если на Вашей учетной записи Battle.net зарегистрирована только европейская версия или европейская и русская версия StarCraft II: Wings of Liberty и Вы хотите активировать русский ключ коллекционного издания Heart of the Swarm, Вам потребуется обратиться в службу поддержки.

Откройте запрос и укажите в тексте сообщения сложившуюся ситуацию. Не забудьте уточнить код ключа коллекционной версии Heart of the Swarm, который Вы хотите активировать.

Пожалуйста, обратите внимание, что, при активации ключа данным образом, Ваша учетная запись сохраняет статус европейской.

Если у Вас была только русская версия StarCraft II: Wings of Liberty, то Вы сможете самостоятельно активировать русский ключ коллекционного издания Heart of the Swarm. В данном случае, Ваша учетная запись сохранит статус русской.

Примечание: Несколькими днями ранее, Вы возможно получили электронное письмо с инструкциями по обращению в службу поддержки для активации стандартной версии дополнения Heart of the Swarm. В данном письме было также указано, что Вы можете активировать русский ключ коллекционного издания Heart of the Swarm на европейской учетной записи Wings of Liberty. Вынуждены Вам сообщить, что Вы не сможете произвести данную процедуру самостоятельно, и Вам потребуется обратиться в службу поддержки, как это указано выше.

Мы приносим наши извинения за доставленные неудобства.

Время ответа на запросы в русскоязычную службу поддержки может достигать до двух суток, так что для более "оперативного" решения проблем, советуем вам звонить в поддержку или же попробовать обратиться в европейский лайв-чат. Хотя, вынуждены признаться, последнее Blizzard это не одобряет.

Очень жаль что, в последнее время, русскоязычные отделы Blizzard не вызывают ничего, кроме недоумения.

#2 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 14 Март 2013 - 00:07

Хотим напомнить, что обращение в иноязычную службу поддержки не ускорит рассмотрение запроса?
Что? То есть 10 минут против 2-3 дней - это не быстрее?

#3 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 14 Март 2013 - 00:39

Просмотр сообщенияSugino (14 Март 2013 - 00:07) писал:

Хотим напомнить, что обращение в иноязычную службу поддержки не ускорит рассмотрение запроса?
Что? То есть 10 минут против 2-3 дней - это не быстрее?

:P

#4 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 14 Март 2013 - 07:18

Утро принесло новый сюрприз, причем теперь ВСЕМ. Во время "профилактики" близзы умудрились поломать лаунчер игры таким образом, что она теперь не запускается и с экрана логина обратно выбрасывает в лаунчер.

Тема на US форуме: http://us.battle.net...1012?page=8#142
Тема на EU форуме: http://eu.battle.net...ic/5347886303#3 (она старая, как и эта проблема, но в ней много новых записей)

Думаю, не нужно пояснять, что если бы не онлайновая DRM-защита, ничего такого никому бы не помешало играть в одиночную кампанию. Впрочем, пишут, что можно выдернуть сетевой шнур из компа, и игра запустится в оффлайн-режиме, правда, вы не будете получать ачивки.

#5 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 14 Март 2013 - 09:01

Хорошо, что я пока не играю :D

#6 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 16:08

Просмотр сообщенияSugino (14 Март 2013 - 00:07) писал:

Хотим напомнить, что обращение в иноязычную службу поддержки не ускорит рассмотрение запроса?
Что? То есть 10 минут против 2-3 дней - это не быстрее?
- Можно я, можно я за них отвечу? Честное слово, я буду серьезен! Ну пожаааалуйста... Спасибо!

Здравствуйте
Большое спасибо, что обратились в службу техподдержки Blizzard. Для нас очень важен Ваш вопрос. Своевременная обработка обращений клиентов - это один из важнейших приоритетов службы техподдержки Blizzard.
Возможные задержки в обслуживании минимальны, случаются лишь из-за разницы часовых поясов и являются исключением из правил.
Мы сожалеем, если Вам пришлось столкнуться с этим досадным исключением и приносим наши извинения за доставленные неудобства.
Если Вам все же не удалось разрешить проблему в соответствии с вышеприведенными инструкциями, обратитесь в службу техподдержки по телефону <phone_number> или электронной почте <mail>.
Еще раз спасибо за обращение в службу техподдержки Blizzard,


#7 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 14 Март 2013 - 17:40

Просмотр сообщенияMarek (14 Март 2013 - 16:08) писал:

- Можно я, можно я за них отвечу? Честное слово, я буду серьезен! Ну пожаааалуйста... Спасибо!

Здравствуйте
Большое спасибо, что обратились в службу техподдержки Blizzard. Для нас очень важен Ваш вопрос. Своевременная обработка обращений клиентов - это один из важнейших приоритетов службы техподдержки Blizzard.
Возможные задержки в обслуживании минимальны, случаются лишь из-за разницы часовых поясов и являются исключением из правил.
Мы сожалеем, если Вам пришлось столкнуться с этим досадным исключением и приносим наши извинения за доставленные неудобства.
Если Вам все же не удалось разрешить проблему в соответствии с вышеприведенными инструкциями, обратитесь в службу техподдержки по телефону <phone_number> или электронной почте <mail>.
Еще раз спасибо за обращение в службу техподдержки Blizzard,
Это же бред какой-то. Европейская ТП работает по тому же графику, что и русская. С 11:30 до 19:30 по центрально-европейскому времени. Если не ошибаюсь, то это соответствует 14:30-22:30 по Москве.

#8 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 17:52

т.е. эмуляция действительно получилась правдоподобной :)

#9 TRiSTaN

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 18:11

Прошел ХОТС....игра офигенна :) Да она не такая сложная как WoL, но геймплей и повествование в разы лучше. Этакая смесь WoL, Вар3 и Д3. Ну и Керриган бесподобна :wub:

P.S. А те кто отвечал за запуск игры в России в том числе русский саппорт облажались по крупному да...
Life...?

#10 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 14 Март 2013 - 18:30

Все советуют сразу проходить игру на максимальной сложности. На нормальном она действительно слишком проста?

#11 TRiSTaN

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 18:58

Просмотр сообщенияGecko (14 Март 2013 - 18:30) писал:

Все советуют сразу проходить игру на максимальной сложности. На нормальном она действительно слишком проста?

Я проходил на ветеране...вполне играбельно.
Life...?

#12 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 15 Март 2013 - 09:35

Сложность можно менять для каждой миссии. Никто не мешает выкрутить на максимум, а потом сбавить обороты, если станет трудно.

Но я лентяй и играю на нормале. 8)
Вот только постоянно в оффлайне - без ачивок. :(

#13 TRiSTaN

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 13:54

Просмотр сообщенияkapxapot (15 Март 2013 - 09:35) писал:

Но я лентяй и играю на нормале. 8)
Вот только постоянно в оффлайне - без ачивок. :(

Хз у меня тока 2 раза бател нет падал...это когда у меня инет упал и за 15 минут до мейтенса когда сообщение прошло :)
Life...?

#14 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 15 Март 2013 - 15:42

Просмотр сообщенияTRiSTaN (15 Март 2013 - 13:54) писал:

Хз у меня тока 2 раза бател нет падал...это когда у меня инет упал и за 15 минут до мейтенса когда сообщение прошло :)

Мне почему-то по утрам не везет. Ачивки пока дали только за 2 миссии из 6-7. :Z

#15 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 16:20

В целом конечно русская техподдержка вызывает недоумение, это мягко сказано, но вот ГМ Вателивал лично у меня вызывает восхищение. Он и раньше всегда отвечал коротко, ясно, по делу и не чурался глупым пользователям всё по сто раз каждому объяснить и разжевать, а сейчас просто превзошел сам себя. Не просто написал подробнейший FAQ, но ещё и продолжает появляться в теме и отвечает практически на все вопросы, на троллинг не ведется (про "не обращайтесь в европейскую поддержку! не палите вы нас, убогих!" написал другой ГМ).

А вообще хорошо, что я тоже пока не играю и даже не собираюсь в скором времени, никуда он от меня не денется.

P. S. Пожалуйста без спойлеров, просто скажите проект блэкстоун каким-нибудь боком в сюжете задействован? Да или нет?
Просто если нет и если прикинуть примерное количество ещё не выложенных записей в нем и скорый анонс новой "не титан" игры от близов... и предположить, что эта игра не близардовская дота, то получается интересная картина.
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных