Перейти к содержимому


- - - - -

Вышла последняя часть «Проклятия Наксрамаса»

Hearthstone Проклятие Наксрамаса Логово ледяного змея GamesPortal

Сообщений в теме: 13

#1 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Август 2014 - 15:11

Вот и подошло к завершению первое соло-приключение в Hearthstone — «Проклятия Наксрамаса» (Curse of Naxxramas). На этой неделе открылся доступ к Логову ледяного змея (Frostwyrm Lair).

Изображение


Как и в подземелье в World of Warcraft, в Hearthstone в финальной части Накса обитают дракон Сапфирон и лич Кел'Тузад. После победы над ними в обычном режиме открывается последнее классовое испытание — испытание паладина.

Квартал является платным: 700 золота или 229 рублей. Если покупать несколько кварталов сразу, то выходит дешевле (160-165 рублей за квартал).

По традиции предлагаем вашему вниманию прохождение Логова ледяного змея в обычном и героическом режиме от GamesPortal:




#2 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 20 Август 2014 - 17:53

Нормалы-то прошел, а героики потом буду траить. Первый квартал мне дался легко, а вот судя по тому, что я видел в следующих — там будет тяжко.

#3 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Август 2014 - 05:24

А у меня золото кончилось. Героики на потом оставлю... на втором квартале застрял в героике. ;)

#4 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 11:33

ВЫполняя дейлики раз в три дня с изначальным запасом в 800 голды как раз все открыл теперь 15 голыд только=) Ну теперь хотя не придется в ранкеде другими классами кроме приста играть=) Не люблю другие классы в констрактеде, а на арене пожалуйста.

#5 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Август 2014 - 12:34

У меня запас был около 600 изначальный, на последнюю часть не хватает около 200 еще...

#6 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 21 Август 2014 - 12:57

У меня запаса не было, помогла кредитная карточка :D

#7 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 22 Август 2014 - 08:37

Так не интересно. ;)

#8 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 22 Август 2014 - 09:19

Вчера наткнулся на прохождение героического Накса только базовыми и Накс-картами. Взял за основу такие колоды и чуть-чуть их изменил (в основном, за счет новых Накс-карт, типа Кел'тузада) и довольно легко — с 1-3 попыток прошел полностью второй квартал и третий, кроме Готика. Залип на Лоскутике. Причем, этот босс мне совершенно не понравился, т.к. на нем вообще безразлично, какая хорошая у вас колода, как хорошо вы играете, а главное только то, чтобы карты приходили в руку в определенном порядке и никак иначе. Скучно.

На Ноте и Хейгане, как я уже писал в твиттере, кстати, боссы или забаговали, или просто не видели смысла в этом действии, но они перестали атаковать моих существ, когда я выставил комбинацию Провокатор + Кел'тузад.

#9 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 22 Август 2014 - 11:06

А ссылочкой поделиться? ;)

#10 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 22 Август 2014 - 11:19

Тут. Остальных боссов, пожалуй, буду полноценно убивать, т.к. у меня все же есть определенный набор экспертных карт.

#11 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 23 Август 2014 - 21:06

Итак, героик почти пройден. Остался один Сапфир(и)он, и победить его пока ну никак не удается :( Все колоды, которые я встречал на просторах интернета, требуют эпических карт, которых у меня нет, а как побеждать его бюджетными колодами, примеры которых я тоже видел, пока не могу понять. Есть план убийства жрецом через Сталлага и Фойгена, а потом накачать Таддиуса х4 хп, уравнять атаку к здоровью и практически ваншотнуть дракошу, но пока либо не доживаю до этого момента, либо карты не идут.

Келя убил шаманом после часа траев, когда понял, что необходимо как можно быстрее снять с него броню и перевести на следующую фазу, не дав убить меня, а дальше уже дело техники. Самыми простыми боссами показались Таддиус и Ривендер. Самыми убогими Лоскутик, Глут и Гроббулус. Убийство первого слишком зависит от прихода карт в собственную руку, а вот последние два — от их собственных рук. Если у Глута будет не больше двух пушек — отлично (т.к. у меня только два слизнюка, а Харрисона нет), если Гроббулус не накачает миньонов уколами на первых же ходах — отлично; в других же случаях беда.

#12 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 12:39

Просмотр сообщенияGecko (23 Август 2014 - 21:06) писал:

Итак, героик почти пройден. Остался один Сапфир(и)он, и победить его пока ну никак не удается :( Все колоды, которые я встречал на просторах интернета, требуют эпических карт, которых у меня нет, а как побеждать его бюджетными колодами, примеры которых я тоже видел, пока не могу понять. Есть план убийства жрецом через Сталлага и Фойгена, а потом накачать Таддиуса х4 хп, уравнять атаку к здоровью и практически ваншотнуть дракошу, но пока либо не доживаю до этого момента, либо карты не идут.

Келя убил шаманом после часа траев, когда понял, что необходимо как можно быстрее снять с него броню и перевести на следующую фазу, не дав убить меня, а дальше уже дело техники. Самыми простыми боссами показались Таддиус и Ривендер. Самыми убогими Лоскутик, Глут и Гроббулус. Убийство первого слишком зависит от прихода карт в собственную руку, а вот последние два — от их собственных рук. Если у Глута будет не больше двух пушек — отлично (т.к. у меня только два слизнюка, а Харрисона нет), если Гроббулус не накачает миньонов уколами на первых же ходах — отлично; в других же случаях беда.
Мммм...непомню чтобы у ханта нужны были какие-то крутые карты... Главное 2 лука и куча трап (для зачистки стола).

#13 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 24 Август 2014 - 15:33

Ну, у меня только один лук и не достает некоторых секретов, а распылять другие нужные карты не собираюсь :)

#14 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 25 Август 2014 - 00:33

Сдюжил :) Недохантом пробовать не стал, ждать невероятного лака на присте тоже, по полчаса повоевал бюджетными варами а-ля Трамп и а-ля Зальтир, но в итоге пошел на своего не менее бюджетного фрост-мага, которого выбрал за счет заклинаний, позволяющих контролить и расчищать стол. Колода:

Изображение

Собственно, сначала у меня там было два мага Кирин-Тора вместо служителей земли. Конечно, вы спросите: «Зачем?» Я вот сейчас тоже недоумеваю по этому поводу, т.к. проблем с розыгрышем секретов не возникает в принципе, но спасибо первому же траю колодой с магами, когда мне не хватило какого-то одного хп до летала Сапфирона, после чего я заменил магов на знахарей вуду (4 лишние хп в предыдущем поединке могли меня спасти). На втором трае мне не хватило до летала уже 5 хп и тогда я заменил троллей на орков (служителей земли), после чего пошел отсчет часа реального времени с траями до победного конца. Один раз погиб от того, что слишком расчистил стол и не смог активировать ледяную глыбу, дважды умирал от усталости, когда просто не успевал наплодить достаточное количество Таддиусов, а, вернее сказать, Сапфирон их расконтраливал двумя Снежными Бурями. Если видите, что у него в руке карта или две, и он раз от раза их не использует в лейт-гейме — это Снежные Бури. Как вам уже понятно, единственная боевая единица, размноженная до 5 штук — Таддиус. Цель понятна: Раздвоение + Сталлаг/Фойген -> две копии в руку. Раздвоение + Фойген/Сталлаг -> две копии в руку + Таддиус на столе. Дальше разыгрываем Фойгенов/Сталлагов и убиваем Сапфирона. Если босс разыграл обе своих Снежные бури и Ледяные стрелы и стол чист, то можем разыгрывать по две карты, если нет — то по одной. Летал Сапфирона:

Изображение

Последней картой мне пришел фаерболл, о котором я уже совсем забыл, но, думаю, что и без него бы я смог доковырять Сапфирона.

Общие советы:
  • Старайтесь не допускать, если это возможно, просадки по здоровью ниже чем 12 хп до тех пор, пока Сапфирон не разыграет все свои атакующие заклинания. Самое опасное вроде бы называется «Ледяной укус» — стоит 5 маны, наносит 8 единиц урона и замораживает героя; второе — Ледяная стрела, наносящая 3 урона и замораживающая героя. В колоде по две карты с этим заклинаниями. Стрелы он разыгрывает обычно сразу же, как только они приходят к нему в руку, так что следите за этим. У него есть два дракона 4/4, усиливающие урон от заклинаний, так что желательно избавляться от них и не получать лишний дамаг.
  • При розыгрыше Ледяной преграды не забывайте, что заклинания Сапфирона не активируют этот секрет — обязательно нужно, чтобы вас било существо! Так что контрольте и чистите стол, но не увлекайтесь слишком уж сильно. И, да, иногда лучше пропустить пару ударов в лицо и на следующий ход законтролить или зааоешить побольше миньонов, если соответствующие карты есть в вашей руке, так что не торопитесь.
  • Аккуратнее с секретом «Раздвоение» и Служителями земли. Двойное раздвоение Фойгена/Сталлага — критично для данной колоды, а вот лишнее хп, без урона по боссу, не поможет.
  • Вместо безумного ученого (sic!) лучше бы засунуть в колоду второе копье, ну или что угодно: Знахаря вуду, какое-нибудь существо с рывком, ну и т.д. Грубо говоря, тут все же сыграла моя невнимательность, — играл практически 29 картами. Если у вас есть обращение в пар, то смело кладите этот секрет в колоду.
Всем удачи с Сапфироном! Именно этот босс стал для меня в Наксе последним и показался самым интересным и сложным во всем приключении.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных