Перейти к содержимому


- - - - -

Таланты мага в MoP


Сообщений в теме: 19

#1 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 17:31

Маг

15-ый уровень
Прикрепленное изображение: 1ma.pngЯвление разума (Presence of Mind)
При активации следующее заклинание будет произнесенно мгновенно.
Время восстановления 90 секунд.

Прикрепленное изображение: 2ma.pngОжог (Scorch)
Наносит 1058 урона от огня. Можно использовать в движении. Время произнесения 1.5 секунды.

Прикрепленное изображение: 3ma.pngПотоки льда (Ice Flows)
Позволяет магу следующие два не мгновенных заклинания использовать в движении. Эффект длится 8 секунд.
Время восстановления 60 секунд.


30-ый уровень
Прикрепленное изображение: 4ma.pngВременной щит (Temporal Shield)
Вы закрываетесь временным щитом на 4 секунды. Весь урон полученный во время действия щита пропадает через 6 секунд. Время восстановления 25 секунд.

Прикрепленное изображение: 5ma.pngОслепляющая скорость (Blazing Speed)
Снимает все замедляющие эффекты и увеличивает скорость передвижения на 150% на 1.5 секунды. Может быть использовано только если был получен урон на 2% и более от максимальной жизни.
Время восстановления 25 секунд.

Прикрепленное изображение: 6ma.pngЛедяной барьер (Ice Barrier)
Мага мгновенно окружает защитный барьер, поглощающий 8069 ед. урона. Время действия – 1 мин. Пока барьер существует, получение магом урона не вызывает задержку произнесения заклинаний.
Время восстановления 25 секунд.


45-ый уровень
Прикрепленное изображение: 7ma.pngКольцо мороза (Ring of Frost)
Маг призывает кольцо мороза в указанную точку. Враги который входят в кольцо примерзают на 10 секунд. Время действия 10 секунд. Радиус 10 ярдов. Время произнесения 1.5 секунды.
Время восстановления 30 секунд.

Прикрепленное изображение: 8ma.pngЛедяная Защита (Ice Ward)
Маг устанавливает ледяную защиту на союзнике. Когда кто-либо атакую цель, все враги в радиусе 10 ярдов замерзают на месте на 5 секунд. Имеет лишь 1 заряд. Длится 30 секунд.
Время восстановления 20 секунд.

Прикрепленное изображение: 9ma.pngОтмороженная челюсть (Frostjaw)
Вызывает немоту и приковывает цель к месту на 8 секунд. Против игроков длится 4 секунды.
Время восстановления 20 секунд.


60-ый уровень
Прикрепленное изображение: 10ma.pngВеликая невидимость (Greater Invisibility)
Мгновенно делает мага невидимым, снимая всю угрозу и до двух ДоТ-эффектов. Пока вы невидимы противник не может вас взять в цель. Длится 20 секунд. Урон снижен на 90% во время действия заклинания и в течении 3-ех секунд после окончания действия невидимости. Любое действие прервет невидимость.
Время восстановления 150 секунд.
Заменяет Невидимость.

Прикрепленное изображение: 11ma.pngПрижигание (Cauterize)
Атака которая могла быть для вас смертельной вместо этого восстановит вам жизнь до 50% от максимального запаса и в течении 6 секунд вы будете гореть получая урон равный 40%-ам от максимума жизни.
Срабатывает не чаще чем раз в две минуты.

Прикрепленное изображение: 12ma.pngХолодная хватка (Cold Snap)
При использовании мгновенно завершает восстановление всех недавно примененных заклинаний магии льда. Восстанавливает 20% от максимума жизни.


75-ый уровень
Прикрепленное изображение: 13ma.pngЧародейская бомба (Arcane Bomb)
Маг устанавливает чародейскую бомбу на цель и та получает 3006 ед. урона от чародейной магии в течении 12 секунд. Кроме того каждый раз когда бомба наносит урон, 50% от этого урона получает случайная цель в радиусе 10 ярдов.

Прикрепленное изображение: 14ma.pngЖивая бомба (Living Bomb)
Противник становится живой бомбой, получая 1524 ед. урона от огня в течение 12 сек. По прошествии 12 сек после наложения эффекта он взрывается, нанося 1534 ед. урона от огня находящимся в радиусе 10 м противникам числом не более 3. Максимальное число целей – 3.

Прикрепленное изображение: 15ma.pngЛедяная бомба (Frost Bomb)
Маг устанавливает ледяную бомбу на цель. Через 6 секунд бомба взрывается и наносит 3071 ед. ледяного урона цели заклинания и 1535 ед. урона всем врагам в радиусе 10 ярдов. Кроме того у всех врагов попавших под действие бомбы снижается скорость перемещения на 70%.
Время восстановления 12 секунд.
Параметр скорости снижает время восстановления и отсчет бомбы до взрыва.


90-ый уровень
Прикрепленное изображение: 16ma.pngПризыв (Invocation)
Прилив сил больше не имеет времени восстановления, но пропадает базовая регенерация маны. По истечению применения Прилива сил весь наносимый магом урон возрастает на 20% на 30 секунд.

Прикрепленное изображение: 17ma.pngРуна силы (Rune of Power)
Устанавливает на землю руну силы которая длится 1 минуту. Пока маг стоит в своей руне его регенерация маны увеличена на 100%, а сила заклинаний на 15%.
Заменяет Прилив сил.
Одновременно можно установить не более 2-ух рун.
Время восстановления 10 секунд.

Прикрепленное изображение: 18ma.pngКакой-то или чей-то щит=) (Incanter's Shield)
Поглащает урон превращая его в ману, вплоть до 30% от максимума маны. Длится 8 секунд. Когда щит разрушается, сила заклинаний увеличивается на 30% на 15 секунд.
Время восстановления 25 секунд.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1ma.png   4,13К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2ma.png   4,24К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3ma.png   4,46К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4ma.png   4,29К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5ma.png   4,38К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6ma.png   4,31К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7ma.png   4,49К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8ma.png   4,43К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9ma.png   4,55К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  10ma.png   4,38К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11ma.png      0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  12ma.png   4,25К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  13ma.png   4,09К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  14ma.png   4,33К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  15ma.png   4,32К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  16ma.png   4,19К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  17ma.png   4,34К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  18ma.png   4,44К   0 Количество загрузок:


#2 Yuki

    Аниота

  • Посетители
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Flame#2641

Отправлено 22 Февраль 2012 - 14:59

Играю магом 4й год, было многое - и нерфы, после которых хотелось качнуть другой класс, и апы, после которых остальные классы вайнили на форумах, но то, что сейчас лепят в панде, заставляет задуматься: "А стоит ли вообще продолжать играть в WoW?". Конечно, еще 10 раз все поменяют, и я с большей вероятностью продолжу играть, но за ПвП становится страшно. Идея с рунами у магов - отличная, всегда нравился босс в Ульдуаре, где вся фишка боя заключалась в грамотном расположении на рунах. В общем, посмотрим, в ряд ли Близзард ударят в грязь лицом. :rolleyes:
Изображение

#3 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:22

Цитата

Идея с рунами у магов - отличная, всегда нравился босс в Ульдуаре, где вся фишка боя заключалась в грамотном расположении на рунах.

Боссы в Ульдуаре вообще отличные. Все практически.

#4 Babar

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 03:12

Таланты конечно интересны, но не пройдет и месяца, как вооруженные калькуляторами теорикрафтеры просчитают наилучшие билды под каждого босса. Так было и всегда будет. А вот удовольствия от получения очередного процентика чего-то-там после заветного уровня во время прокачки Метелица нас безжалостно лишает. К тому-же странно как они мечутся из стороны в сторону в плане дизайна: в Кате они решили максимально сепарировать специализации, даже запретили вкладывать таланты в другие ветки до определенного момента, а сейчас они напротив пытаются преподнести нам классы как единое целое - что-то тут не чисто...
"THERE IS NO JUSTICE, THERE IS ONLY ME!" - Death, Discworld, Terry Pratchett

#5 Yuki

    Аниота

  • Посетители
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Flame#2641

Отправлено 27 Февраль 2012 - 08:06

Просмотр сообщенияBabar (27 Февраль 2012 - 03:12) писал:

Таланты конечно интересны, но не пройдет и месяца, как вооруженные калькуляторами теорикрафтеры просчитают наилучшие билды под каждого босса. Так было и всегда будет. А вот удовольствия от получения очередного процентика чего-то-там после заветного уровня во время прокачки Метелица нас безжалостно лишает. К тому-же странно как они мечутся из стороны в сторону в плане дизайна: в Кате они решили максимально сепарировать специализации, даже запретили вкладывать таланты в другие ветки до определенного момента, а сейчас они напротив пытаются преподнести нам классы как единое целое - что-то тут не чисто...
Эксперименты Близзардов с деревом талантов всегда очень болезненно сказывается на комьюнити, по крайней мере на стадии бета-тестирования. Новая система всегда кажется очень не сбалансированной, а у некоторых классов, так вообще ОП. До релиза, естественно, все еще ни раз поменяют, это лишь очертания того, что будет в готовом аддоне. В любом случае новая система спустя время приедается, и становится очень привычной. И сидишь потом думаешь, как же раньше жили с таким огромным количеством талантов, или как определенный класс вообще раньше существовал без какой-то абилки. ;)
Изображение

#6 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 27 Февраль 2012 - 09:53

Могу сказать одно: с новой системой талантов в Д3 (ровно как и в MoP) для того, чтобы создать оптимальный билд, в гайды я точно не полезу =) Тут уже можно будет самому поэкспериментировать.

#7 Babar

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:39

Ну необходимость в гайдах действительно почти отпадает. Хотя я не думаю, что эта система подразумевает в принципе оптимальный билд для всего. В Кате тот же Аркан по сути у всех абсолютно одинаковый. В Огне еще можно побаловаться: взять например блинк в Аркан ветке вместо инстантового столба и Impact'а (если не нужен АОЕ-урон) но в целом всеравно все ходили с одним и тем-же. Здесь в этом плане мне кажется ничгео не изменится, но таланты стали более ситуативными: может дойти до того что рейды будут стройными рядами телепортироваться в город после каждого босса и менять их. Вот например взглянем на последний Тир:
  • Invocation - будет рассчитан на боссов с беготней. Пока другие классы бегут, маг блинкается и пару выйгранных секунд тратит на Эвок. Повторить нужное кол-во раз.
  • Rune of Power - очевидно лучший вариант для стационарных боссов "стой-бей".
  • Incanter's Shield - будет без вариантов маст хэв для боссов с сильным АОЕ-уроном по рейду.
В общем если Метелица делает ситуативные таланты - пусть предоставляют более удобный способ их сбросить: лично у меня нет желания бегать в каком-то среднем спеке на всех боссах, зная что я могу выжать из своего класса еще больше, но вот и телепортироваться после каждого босса и что-то менять это тоже уже слишком. Хотя я возможно просто зажрался :) Ну или мне все-таки придется использовать свой дуал-спек для ПВЕ... а ведь так не хотелось >_<

p.s. Жууууудкий оффтоп:
Как отредактировать свой профиль, поставить Аватарку и прочие рюшечки?) Любые попытки безжалостно упираются в это
[#1026] Вы не можете изменять некоторую информацию в своем профиле.

Сообщение отредактировал Babar: 27 Февраль 2012 - 15:46

"THERE IS NO JUSTICE, THERE IS ONLY ME!" - Death, Discworld, Terry Pratchett

#8 Yuki

    Аниота

  • Посетители
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Flame#2641

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:53

Просмотр сообщенияBabar (27 Февраль 2012 - 15:39) писал:

В общем если Метелица делает ситуативные таланты - пусть предоставляют более удобный способ их сбросить...

Этот процесс называется "оказуаливание". С запуском Катаклизма, WoW активно оказуаливают. ^_^

Просмотр сообщенияBabar (27 Февраль 2012 - 15:39) писал:

лично у меня нет желания бегать в каком-то среднем спеке на всех боссах, зная что я могу выжать из своего класса еще больше

А это мы уже наблюдали в WotLK. Все бегали в "среднем" спеке, но и тогда все были довольны. ;)

Сообщение отредактировал Yuki: 27 Февраль 2012 - 15:53

Изображение

#9 Babar

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:05

Просмотр сообщенияYuki (27 Февраль 2012 - 15:53) писал:

Этот процесс называется "оказуаливание". С запуском Катаклизма, WoW активно оказуаливают. ^_^

А кто сказал что это плохо?) Дети Катаклизма, наслушавшиеся баек от ностальгирующих героев Классика?) Как по мне Хардмоды должны быть сложными. А вот инструменты для их эстерминатуса - как можно более простыми и удобными. Это не оказуаливание - это комфорт. Оказуаливанием я скорее считаю ужасно легкую сложность прокачки (гибридными классами можно агрить 2 локации а потом заливать аоешечкой) и тому подобные явления.

Просмотр сообщенияYuki (27 Февраль 2012 - 15:53) писал:

А это мы уже наблюдали в WotLK. Все бегали в "среднем" спеке, но и тогда все были довольны. ;)

Ну так таланты WotLK ничем абсолютно не отличались от талантов Каты, просто было много проходного мусора: +10% к крутости, +6% к +3% в предыдущем таланте на скалирование фаэрбола и тому подобные "не интересные" по мнению Метелицы таланты, которые они просто вложили в механику класса скрыто. А тут революционная схема, и если рядовые рейдеры и будут ходить в "среднем" спеке, то прогресс-гонщики даже средней руки будут пилить спеки под каждого босса - тут я просто убежден.
"THERE IS NO JUSTICE, THERE IS ONLY ME!" - Death, Discworld, Terry Pratchett

#10 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:31

Цитата

С запуском Катаклизма, WoW активно оказуаливают. ^_^

Оказуаливание - это формат рейда в 10 человек ^_^ А вообще смешно читать про то, что контент Катаклизма оказуален - оооочень малый процент гильдий со всего мира зачистил на фул ДД до нерфа. Другое дело, что, например, сами рейды слишком уж контрастные по качеству исполнения и атмосфере, но не сложности.

#11 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:38

Просмотр сообщенияBabar (27 Февраль 2012 - 15:39) писал:

В общем если Метелица делает ситуативные таланты - пусть предоставляют более удобный способ их сбросить: лично у меня нет желания бегать в каком-то среднем спеке на всех боссах
Так вроде же таланты хотят сделать сбрасываемыми а-ля символы. Я думаю даже дуал спек отменят, т.к. в нем то и смысла нет=)

#12 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:52

Просмотр сообщенияLukoil (27 Февраль 2012 - 16:38) писал:

Так вроде же таланты хотят сделать сбрасываемыми а-ля символы. Я думаю даже дуал спек отменят, т.к. в нем то и смысла нет=)

Нет, ты чего. Таланты-талантами, но будут СПЕЦИАЛИЗАЦИИ, т.е., допустим, у паладина:

холи (свой набор абилок), прот (свой набор абилок), ретри (свой набор абилок), а вот таланты одинаковые для всех трех спецух и их действительно можно будет менять под ситуацию.

Так что дуал-спек так и останется актуальным.

#13 Babar

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 17:06

Ух-ты! А я, если честно, и не знал про то, что таланты можно будет сбрасывать когда угодно. Тогда все встает на свои места. Правда все-равно остается немного классовой дискриминации: допустим Друид, взяв специализации Ферала и Рестора получает в свое распоряжение 6 (!) спеков и чтобы сменить их, ему даже не придется видеться с тренером: PvE кот, PvE медведь, PvP кот, PvP медведь-танк (флаги таскать), PvE хил, PvP хил.

А вот Маг взяв Лёд и Аркан, например, останется ущемленным из-за специфики класса: 1 ветка чисто PvP, а 2 другие для PvE - за Фаэр АОЕ придется лететь к тренеру. И только умоляю не нужно мне рассказывать про PvP Арканов/Фэров - это очень узкоспециализированные и требовательные к сетапу спеки. А про PvE фростов я вообще лучше помолчу... )

Сообщение отредактировал Babar: 27 Февраль 2012 - 17:09

"THERE IS NO JUSTICE, THERE IS ONLY ME!" - Death, Discworld, Terry Pratchett

#14 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 27 Февраль 2012 - 17:10

Цитата

взяв специализации Ферала и Рестора получает в свое распоряжение 6 (!) спеков и чтобы сменить их, ему даже не придется видеться с тренером: PvE кот, PvE медведь, PvP кот, PvP медведь-танк (флаги таскать), PvE хил, PvP хил.

Почему? У друида будет 4 специализации (уникальный класс кстати получается по их кол-ву): кот, медведь, хил, сова

Так что все честно.

А вот про магов, и вообще классы исключительно ддшные, хорошую статью написал Краб, в которой рассматривал различные модели выхода из этой проблемы. Сайт поднимется - дам ссылку.

#15 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 17:57

Просмотр сообщенияGecko (27 Февраль 2012 - 16:52) писал:

Нет, ты чего. Таланты-талантами, но будут СПЕЦИАЛИЗАЦИИ, т.е., допустим, у паладина:
Ну вот в смене специализации я и не вижу смысла=) Смотри сейчас у нас как - можно сделать пвп-спек и пве-спек. В МоП-е можно сделать фрост-спек и файер-спек. Да и как будет просиходить смена спека? Подходишь к тренеру(от которых кстати хотят избавится так как все спеллы будут автоматом даваться с уровнем) и просишь сменить вторую специализацию с файера на аркан? Зачем это? Не проще ли менять специализацию прямо в поле, но за определеную плату?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных