Перейти к содержимому


PSP, PS Vita, DS, 3DS


Сообщений в теме: 141

#16 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 03:23

http://www.iphones.ru/iNotes/291773
Эмулятор PSP на iOS :blink:
То есть для PC такой сделать не могут, а на iOS сделали...
Изображение

#17 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 18 Март 2013 - 07:56

Просмотр сообщенияNALMAN (17 Март 2013 - 17:08) писал:

Буду ждать. :) Особенно jrpg и тактику.

Перечислю только те, в которые сам играл (и местами прошел):

- Ace Attorney - вся серия
- Professor Layton - вся серия, хотя может и наскучить после пары игр
- The Legend of Zelda: Phantom Hourglass (The Legend of Zelda: Spirit Tracks еще, но в нее не играл)
- The World Ends With You (пожалуй, самая концептуальная RPG для DS)
- Dragon Quest IX: Sentinels of the Starry Skies (не доиграл, но игра хорошая)
- Might & Magic: Clash of Heroes!!! - мега-игра!
- Shin Megami Tensei: Devil Survivor (апологеты SMT плюются, но мне понравилось. отличная точка вхождения в серию)
- Shin Megami Tensei: Strange Journey (вот это уже хардкорная SMT)
- Picross 3D
- Final Fantasy Tactics A2: Grimoire of the Rift - одна из лучших тактик на DS считается, но мне что-то не поперла
- Etrian Odyssey - если нравятся задротные "данжен кроулы", собираюсь взять 4 часть на 3DS
- Knights in the Nightmare - потрясающе красивая и атмосферная игра с безумным геймплеем
- Kingdom Hearts 358/2 Days - на любителя. Игра качественная, но меня убил тупой сюжет и однообразный геймплей
- Nostalgia - классическая JRPG, прошел ее даже, но звезд с неба не хватает
- Puzzle Quest 2 - почему-то никогда не вышла на PSP, но есть на DS. Правда, я ее так и не прошел, надоела
- Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood - игра от BioWare!!! в которую я не играл 8)
- Orcs & Elves - пошаговый данжен кроул в стиле олдскул CRPG
- Fighting Fantasy: The Warlock of Firetop Mountain - а у этой игры даже свободная камера от 1 лица О_о Какое-то время я в нее играл, и мне даже нравилось, но потом забросил. Почему-то у нее очень низкие оценки.

Ну и, конечно же, всякие Марио, Покемоны и Метроиды, но это ты и сам знаешь. Я этих игр не любитель.

Просмотр сообщенияNALMAN (17 Март 2013 - 17:08) писал:

В QTE есть правильное действие и неправильное. Тут же решение нужно принимать самому и делать то действие, которое хочется.

Ок, "мягкое QTE", значит. :D Т.е. QTE с запасом ошибок. Ладно, хрен с ней. ;)

Просмотр сообщенияNALMAN (17 Март 2013 - 17:08) писал:

А зачем, я вот и PSP с собой не ношу :)
И даже на iphone, в котором "на всякий случай" около сорока игр самых разных, я играю очень редко, раз в три месяца минут 20.
Так что и виту я бы использовал не как портативную конслоль, а как консоль, на которой можно поиграть в интересные эксклюзивы.

А чем ты занимаешься в дороге? Или когда надо убить время? В очереди стоишь/сидишь, например. Зачем тебе тогда портативки? Играй на стационаре.

Просмотр сообщенияNALMAN (18 Март 2013 - 03:23) писал:

http://www.iphones.ru/iNotes/291773
Эмулятор PSP на iOS :blink:
То есть для PC такой сделать не могут, а на iOS сделали...

Да, интересно. Хотя без нормального контроллера в 80% игр это все равно будет изврат тот еще. А почему его до сих пор нет на ПК, мне тоже не понятно.

#18 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 07:57

Цитата

Ок, "мягкое QTE", значит. :D Т.е. QTE с запасом ошибок. Ладно, хрен с ней. ;)
Да не QTE там ни разу :(
В шутере с укрытиями ведь тоже нужно выполнить определенный порядок действий: побежать до укрытия, прицелиться во врага, выстрелить. Если делать что-либо из перечисленного неправильно - игра накажет. Но это никак не QTE с запасом ошибок.

Цитата

А чем ты занимаешься в дороге? Или когда надо убить время? В очереди стоишь/сидишь, например. Зачем тебе тогда портативки? Играй на стационаре.
Я провожу мало времени в дороге. Когда надо убить время, играю на телефоне, но редко такое случается. В очередях как-то тоже не задерживаюсь.
На стационаре нет моих любимых покемонов, патапонов и т.д. Да и вообще с jrpg не густо, как и с тактикой (один X-com)

Цитата

Ace Attorney - вся серия
Да, ты уже советовал, но боюсь для неё моих скудных познаний английского не хватит. Там ведь вся игра построена на диалогах? Не совсем вся, но почти?

Цитата

Professor Layton
Вот про неё не смог понять, что это за игра вообще и будет ли в неё играть именно с точки зрения полноценной игры, а не убивалки времени.

Цитата

The Legend of Zelda
А если вообще не знаком с серией? Меня всё никак не может дождаться Ocarina of time, по признанию многих "лучшая игра серии Zelda всех времен" и до кучи "лучшая RPG всех времен". Во втором сильно сомневаюсь, но проверить никак не успеваю.

Цитата

The World Ends With You
Судя по описанию это какая-то супер мозговзрывающая вещь :) Попробую.
Даже порт на iOS есть, но от него многие плюются.

Цитата

Dragon Quest IX: Sentinels of the Starry Skies
Сам я не играл ни в одну DQ, но читал, что это гриндилки жуткие, это так?

Цитата

Might & Magic: Clash of Heroes
Да, она вроде даже на PC есть. Опять же вопрос в том, какова она в качестве не убивалки времени, а полноценной игры.

Остальное посмотрю позже, спасибо за список :)
Изображение

#19 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Март 2013 - 04:25

Просмотр сообщенияNALMAN (19 Март 2013 - 07:57) писал:

Да, ты уже советовал, но боюсь для неё моих скудных познаний английского не хватит. Там ведь вся игра построена на диалогах? Не совсем вся, но почти?

А чего ты так боишься за свой английский? Я никогда не боялся, наоборот, игры всегда были поводом еще лучше изучить язык.
Да, там почти все в тексте, да даже все. Но игра классная.

Просмотр сообщенияNALMAN (19 Март 2013 - 07:57) писал:

Вот про неё не смог понять, что это за игра вообще и будет ли в неё играть именно с точки зрения полноценной игры, а не убивалки времени.

Лейтон - типа квест, в котором основной "геймплей" заключается в решении всяких задачек и головоломок. Английский тоже нужен, но он там простой.

Просмотр сообщенияNALMAN (19 Март 2013 - 07:57) писал:

А если вообще не знаком с серией? Меня всё никак не может дождаться Ocarina of time, по признанию многих "лучшая игра серии Zelda всех времен" и до кучи "лучшая RPG всех времен". Во втором сильно сомневаюсь, но проверить никак не успеваю.

Насчет "лучшая RPG всех времен" гон абсолютный. Zelda никогда не была RPG.

Если не знаком с серией - вот и познакомишься!

А у меня Окарина на 3DS ПОРТАТИВНАЯ, да все руки не доходят поиграть. Когда на эмуляторе N64 в нее играл, да не доиграл.

Просмотр сообщенияNALMAN (19 Март 2013 - 07:57) писал:

Судя по описанию это какая-то супер мозговзрывающая вещь :) Попробую.
Даже порт на iOS есть, но от него многие плюются.

Да, The World Ends With You крутая. И на DS она круче, чем на iOS.

Просмотр сообщенияNALMAN (19 Март 2013 - 07:57) писал:

Сам я не играл ни в одну DQ, но читал, что это гриндилки жуткие, это так?

Ну гринд там есть местами, это точно. Но играется довольно живо и весело. А так гринд почти во всех JRPG есть же.

Просмотр сообщенияNALMAN (19 Март 2013 - 07:57) писал:

Да, она вроде даже на PC есть. Опять же вопрос в том, какова она в качестве не убивалки времени, а полноценной игры.

А что такое полноценная игра? Чтобы сюжет срывал башку и окунался в мир с головой? Ну, нет, конечно, Clash of Heroes не настолько крута. Но геймплей в ней довольно глубокий, как ни странно. А так да, если она на ПК есть, то нафиг тебе в нее на эмуляторе играть...

Просмотр сообщенияNALMAN (19 Март 2013 - 07:57) писал:

Остальное посмотрю позже, спасибо за список :)

Можешь посмотреть еще Advance Wars.

#20 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 03:33

Цитата

А чего ты так боишься за свой английский? Я никогда не боялся, наоборот, игры всегда были поводом еще лучше изучить язык.
Да как сказать... вот посмотрел я вступительный ролик баонетты, понял 60% из пяти строчек текста, в итоге кроме того, что её разбудили ничего не знаю, да и это можно было бы понять просто из видеоряда.
Но это баонетта: слешер, сюжет которого я на википедии потом прочитать смогу, а как я буду играть в игру полностью построенную на диалогах?
60% - это конечно очень мало, обычно я понимаю где-то 80%, но довольно часто общий смысл всё равно ускользает. Как если из книги на 100 страниц выборочно вырвать 20, но вырывать не целыми страницами, а хаотично: где-то абзац, где-то слово, где-то полстраницы. В общем, ничего хорошего в итоге :(

Цитата

А так гринд почти во всех JRPG есть же.
Да не особо, а в DQ он вроде как возведен в абсолют. Я в принципе не против, но такие игры надо залпом проходить, а на это времени сейчас нет.
Изображение

#21 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Март 2013 - 04:28

Ну есть игры попроще, точнее, где язык попроще. :)

Насчет DQ - думаю, проще попробовать. В первые часов 15-20 особого гриндинга не заметил, хотя что-то подобное начало проявляться...

#22 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 07:47

Цитата

- Shin Megami Tensei: Devil Survivor (апологеты SMT плюются, но мне понравилось. отличная точка вхождения в серию)
- Shin Megami Tensei: Strange Journey (вот это уже хардкорная SMT)
Отметил себе на будущее. :) А персона случайно ответвлением этой SMT не является?

Цитата

Picross 3D
Трёхмерные японские кроссворды? О_О
Вот это да, надо попробовать.

Цитата

Final Fantasy Tactics A2: Grimoire of the Rift
С FFT у меня как-то не складывается. Пробовал играть начиная с самой первой ещё на PS1, не цепляет и всё.

Цитата

Etrian Odyssey
Вообще мне игры такого жанра не очень, но скриншоты заинтересовали. А боёвка какая?
Недавний Legend of Grimrock, например, не впечатлил совершенно.

Цитата

Knights in the Nightmare
Первое, что выдал гугл:
Knights in the Nightmare is a strategy-shooter role-playing game hybrid
:blink:
Почитал обзоры, так ничего и не понял: призраки какие-то, что-то перемещается, пули летают. В общем, без политры не разберешься. :D

Цитата

Kingdom Hearts
Не могу воспринимать эту серию всерьез. Персонажи FF вместе с диснеевскими на одном экране вызывают у меня когнитивный диссонанс. Хотя знаю, что вроде серия хорошая и даже отличные игры есть, но сам играть не могу.

Цитата

Nostalgia
Из-за названия про игру сложно что-либо найти в гугле, но запрос "nostalgia ds"+искать на русском языке выдаёт первой строкой... твой обзор :)
http://subgames.ru/2...stalgia-ds.html
*ушёл читать*
Изображение

#23 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Март 2013 - 08:06

Просмотр сообщенияNALMAN (21 Март 2013 - 07:47) писал:

Отметил себе на будущее. :) А персона случайно ответвлением этой SMT не является?

Да, полное название серии: Shin Megami Tensei: Persona. Хардкорные фанаты SMT считают Персону ересью, но, по-моему, в ней достаточно элементов SMT, чтобы считать ее частью общей серии, хоть и самостоятельным ответвлением. Все части Персоны в Японии имеют приставку "SMT", на Западе тоже. Только 4-я часть вышла на Западе без этой приставки. Видимо, Atlus посчитала, что бренд Persona на Западе более популярен, чем бренд SMT.

Просмотр сообщенияNALMAN (21 Март 2013 - 07:47) писал:

Трёхмерные японские кроссворды? О_О
Вот это да, надо попробовать.

Да-да, попробовать точно стоит. ;)
Такую бы игруху еще для 3DS! Вот где бы 3D пришлось кстати!

Просмотр сообщенияNALMAN (21 Март 2013 - 07:47) писал:

С FFT у меня как-то не складывается. Пробовал играть начиная с самой первой ещё на PS1, не цепляет и всё.

Честно говоря, у меня тоже. Прошел половину игры на PSP, забил. На DS вообще играть не смог.

Просмотр сообщенияNALMAN (21 Март 2013 - 07:47) писал:

Вообще мне игры такого жанра не очень, но скриншоты заинтересовали. А боёвка какая?
Недавний Legend of Grimrock, например, не впечатлил совершенно.

В Etrian Odyssey классическая пошаговая боевка консольных данжен кроулов. "Стенка на стенку". Сначала по очереди ходим мы, потом по очереди ходят враги. В принципе, игра по геймплею очень похожа на SMT (издатель тот же - Atlus), только EO "победнее" и позадротистее. Минус сюжет, минус фишки типа фьюзинга монстров, плюс гринд, гринд, гринд. Но в EO есть свои прикольные фишки - например, рисование карты подземелья и игра в "догони меня босс" по подземелью. :)

В общем, рекомендую играть в эту серию только если совсем нечего делать будет. Но 4-я часть на 3DS отличается классной графикой. Обязательно ее куплю.

Просмотр сообщенияNALMAN (21 Март 2013 - 07:47) писал:

Первое, что выдал гугл:
Knights in the Nightmare is a strategy-shooter role-playing game hybrid
:blink:
Почитал обзоры, так ничего и не понял: призраки какие-то, что-то перемещается, пули летают. В общем, без политры не разберешься. :D

Да геймплей там безбашенный и очень оригинальный. Правда, не знаю, удобно ли будет на эмуляторе. :D В игре просто ОФИГИТЕЛЬНЫЕ пиксельная графика, музыка и атмосфера.

Она вышла и на PSP, кстати.

Просмотр сообщенияNALMAN (21 Март 2013 - 07:47) писал:

Не могу воспринимать эту серию всерьез. Персонажи FF вместе с диснеевскими на одном экране вызывают у меня когнитивный диссонанс. Хотя знаю, что вроде серия хорошая и даже отличные игры есть, но сам играть не могу.

Same shit! Но кроме Диснея еще и мотивация самих героев где-то за гранью разумности...

Просмотр сообщенияNALMAN (21 Март 2013 - 07:47) писал:

Из-за названия про игру сложно что-либо найти в гугле, но запрос "nostalgia ds"+искать на русском языке выдаёт первой строкой... твой обзор :)
http://subgames.ru/2...stalgia-ds.html
*ушёл читать*

Гы. Да я и сам иногда ищу в инете что-то по какой-то игре и нахожу свой блог. С одной стороны, конечно, приятно. С другой - не очень. 8)))

#24 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 13 Май 2013 - 09:21

Кстати, имеются на PS3 игры, которые были в PS Plus бесплатны, но сейчас их там нет — все нормально играется и запускается. Так что можно скачать игру, а приступить к ней потом.

#25 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 13 Май 2013 - 09:23

Да, но чтобы она была тебе доступна, тебе надо ее скачать в момент ее бесплатности (потом можно удалить). Я так понял...

#26 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 13 Май 2013 - 09:29

Просмотр сообщенияkapxapot (13 Май 2013 - 09:23) писал:

Да, но чтобы она была тебе доступна, тебе надо ее скачать в момент ее бесплатности (потом можно удалить). Я так понял...

Ну да, именно так.

#27 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 09:51

А почему в эту тему? :)
Есть же http://warcry.ru/for...?showtopic=7753

А так - да, нужно "купить" игру за 0 рублей, чтобы она появилась в списке загрузок и по идее она будет доступна после этого всё время, пока действует PS Plus. По идее, но вот inFamous у меня пропал.
Изображение

#28 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 13 Май 2013 - 10:31

Я уже запутался в обрезках тем.

#29 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:31

В общем, я был прав, когда решил купить первое поколение виты, второе удешевили и поставили LCD дисплей.
Гадость -_-
Изображение

#30 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 11:01

А что, первую версию сняли с производства? Но по мне так новая версия тоже не очень. Разве что удобнее, что там теперь просто micro-USB, что мешало вставить его сразу? Ну вот не дебилы инженеры эти!

А еще с верхней части консоли пропал слот непонятного назначения. Видимо, так и не придумали, для чего его использовать. :/

P.S.: Не планирую покупать ни одной игры для Виты!





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных